PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться



Юрий 916
21.11.2017, 12:39
добрый день, купил машину мерседес варио 814, двигатель ОМ904. 2недели ездил нормальн но после замены фильтров начались проблемы с запуском, причем проевляется это только после длительной поездки. пользуясь советом форума переделал практически все: менял фильтра на орегинал, сожал крышки на герметик, поменял ТННД на новый, обратный клапон, резинки под ПЛД, замерял давление в топливной (4,5), снимал заборник в баке, не чего не помагло. Подскажите что может быть и куда лезть, больше нету сил. звонил в Атего ру, на ремонт варио не берут, а в твери не кто не хочет заниматься такой проблемой.

Udod
21.11.2017, 14:49
Я так понимаю как постоит. Может подсос воздуха идет через форсунку.

- - - Добавлено - - -

Если в них проблема может только помочь перебока форсунки или ставить другие.

Piter Volont
21.11.2017, 14:54
А может резинка на крышке фильтра раз началось все после замены.

Юрий 916
21.11.2017, 15:06
Резинки менял и на тонкой и на грубой очистке. А вот форсунки может быть, но не хочется туда лезть без точного определения, т.к. и так много что в пустую поменял.

- - - Добавлено - - -

Да, плохо заводится после рейса, но вот интересно что когда заведеш но не куда не ездиш заводится отлично даже через неделю простоя. Чудеса с которыми охота разобраться. Уже 5 мес бьюсь с этой проблемой

- - - Добавлено - - -

Хотя вы правы началось все после замены фильтров, а может быть и савподения. Все крышки пробовал на герметик ставить не помогло

Udod
21.11.2017, 15:18
после простоя если был подсос где-то с крышки было видно жырные пятна от солярки

- - - Добавлено - - -

Началось после замены -потому что поменялось сопротивление когда был старый фильтр (слегонца он был забит) он был как клапан

Юрий 916
21.11.2017, 15:22
Еще интерес6ый нюанс при замере топливного давления , стрелка манометра прыгает от 4.5 до 7 на холостых. Как только прибавляет оборотов становится ровно. О чем это говорит? Воздух в системе?

- - - Добавлено - - -

Что советуете? Лезть в форсы?

Udod
21.11.2017, 15:29
у тебя ручная подкачка есть?

Юрий 916
21.11.2017, 15:33
Стаяла камазовская, до того как поставил новый насос. Сейчас отключил ее

Валерий 13
21.11.2017, 15:54
Возможно микротрещина в крышке!

Udod
21.11.2017, 16:20
Насколько я знаю тннд при нормальной работе давление 4.5 при увеличении оборотов оно повышается до 5- 6 атм . При имении давления на холостых давления не падает ниже 4 атм значит все хорошо. Я думаю давление на холостых пригает от 4,5 до 7 это плохо сбрасывает клапан. Но оно ниже 4 атм не падает я думаю в этом направлении все хорошо. Еще раз просмотри насос подкачки хочь его и выкинул что б небыло не где подсоса.

- - - Добавлено - - -

В крышке врят-ли она б мокрела . Для успокоения поставь новую она копейки стоит. Просмотри все соединения болтами там стоят шайбы что б не было нигде подсоса. А в форсунки лнзть смотри и решай сам. я тоже человек могу ошибатся:) . У меня в знакомого такое было только на 6 цилиндровом как постоит не может завести. Поменял тоже все (крышку. на всех болтовых соединениях все медные шайбы. резинки на плд секциях насос) пока я ему не подсказал что может через форсунку. ДЛЯ економии можеш сделать одну и быть в ней уверен и менять местами на двигателе без езды НА ето нужно время . НО Я ПОВТОРЯЮСЬ Я МОГУ ОШИБАТСЯ.

- - - Добавлено - - -

Если в тебя подсос воздуха идет через одну

- - - Добавлено - - -

А может и через две и три и все?

Юрий 916
21.11.2017, 16:51
Большое спасибо за помощь, буду решать с форсунками. Т.к. систему низкого давления опресовывал: снимал два шланга с бака, обратку глушил, а вподачу вставлял манометр и подавал давление. 7 атм держала всю ночь

Gagauz_71
21.11.2017, 16:54
Только расскажи потом чем закончилось)

tochilin
21.11.2017, 16:59
Поточнее пожалуйста насчет давления,работает на ХХ стоит 4,5 и резко скачет до 7?????мне бы видео этого теста,тогда можно подумать,при добавлении оборотов давит до 9,отсечка стоит на 9,

Юрий 916
21.11.2017, 17:13
При работе на холостых стрелка как бы двоиться, одновременно показывает 4.5 и 7. При добавлении оборотов стрелка становиться на 4.5 и медленно поднимается. Как то так есле не понятно пишите попробую еще разьяснить

- - - Добавлено - - -

До 9 не пробовал догонять

- - - Добавлено - - -

Еще пробовал ставить прозрачный шланг на обратку, вывел его в кабинку и ездил. При езде воздуха в нем не было. Оставил машину на ночь и когда с утра стал заводить проскачило несколько пузырей, значит все таки воздух попадает, весь вопрос где?

- - - Добавлено - - -

Обязательно отпишусь как что будет происходить, только будет это чуть позже. Сейчас нету лишних сбережений. Скорее в январские буду заниматься.

T6T9
21.11.2017, 18:35
Может шарик вылетел и фильтра грубой очистки?и когда откручиваете фильтр топливный(большой),топливо выливается,давление есть в стакане?

Юрий 916
21.11.2017, 18:49
Земеля, эти фильтра я уже раз 30 чистил, и шарик на месте.топливо уходит когда фильрт вытащиш. На счет давления в фильтрах не знаю, а как проверить?

руслан мусин
21.11.2017, 19:22
Еще видел в фильтре тонкой очистки ,под этой пластиковои штангой куда одевается фильтр свищи.Выедает аллюминий под ней и сливает в обратку.Выкрутить болтики снять ее и поглядеть.

Юрий 916
21.11.2017, 19:30
Вот это не смотрел, спасибо

tochilin
21.11.2017, 22:31
Если система держит,то изумительно,поддержу Руслана,глянуть корпус фильтра,есть еще предположение про трубки на баке на атего если болтаются не текут,но соляр мигом в бак улетает и воздух летит в мотор,как опыт,поокатиться заглушить и перекрыть обратку,на атего просто открутить штуцер

Юрий 916
22.11.2017, 10:48
Подскажите, если предположить что воздушат форсунки их как то можно проверить не снимая с машины или только на стенде. Еще вопрос саляра может убегать через подачу то есть из форсунок обратно в насос или только через обратку?

Udod
22.11.2017, 14:01
Шарик стоит внизу топливного фильтра . Когда быстро откручиваешь фильтр и поднимешь и еще солярка стекает с фильтра значит в етом направлении все гуд. У него машина не заводится когда постоит. А не когда поработает и заглохнет.

tochilin
22.11.2017, 17:24
Соляра бежит и через подачу и обратку.а форсунки только на стенд

Юрий 916
22.11.2017, 18:06
А что держит ее что бы она через подачу не убегала, т.е. не скидывал давление через подачу. Ведь там должно оставаться какое-то давление после того как двигатель заглуше. После всех моих процедур двигатель заводится ровно, только крутить приходиться крутить долго, как будто создается давление при прокрутке стартера и только после этого заводится. Раньше приходилось дольше крутить и схватывал он на одном цилиндре, и в итоге не запускался без эфира. Щас хоть покрутиш сек 15 и заведется, это нормально? И стал заводить так хоть после простоя, хоть на горячую. Стало это после замены колец под плд секциями. Кто что скажет?

- - - Добавлено - - -

А лучше кто знает посоветуйте куда отогнать машину кто ее наладит, в московской или тверской обл. Заранее благодарин

- - - Добавлено - - -

И так для информации если кто вдруг поломается на тверской окружной, не заезжайте в сервис айс иделко что возле 22 партсъезда. За замену колец под плд секциями взяли 10500. За 2 часа работы

Roman36
22.11.2017, 18:36
И так для информации если кто вдруг поломается на тверской окружной, не заезжайте в сервис айс иделко что возле 22 партсъезда. За замену колец под плд секциями взяли 10500. За 2 часа работы
Видно шайбочки платиновые поставили)))

АнатолИч
22.11.2017, 18:38
.уясе,пацаны лавэ рубят,надо себе перстраиваться. Сегодня менял на выезде , московская машина ,датчик коленвала, два часа выковыривал , закис конкретно, установил оригинал , за все про все два рубля и то в долг до следующего рейса.

Герыч-Псков
22.11.2017, 18:45
Что за бизнесмены если 2 рубаса не имеют?

СЕМЁН
22.11.2017, 18:55
А ты им предяви претенцию, что после вашей замены резинок машина плохо заводится, пусть устраняют неисправность

- - - Добавлено - - -

За такие деньги машина должна по взмаху руки заводиться

tochilin
22.11.2017, 19:53
давления в рампе нет после заглушенния.падает сразу в нуль.держит герметичность системы.очень похоже на форсы.и мне бы видос проверки давления.вдруг надумаете еще раз замутить.

- - - Добавлено - - -

как бред стартер берет на себя много и слабо расскручивает.мотор я так понимаю родной.просто после установок всяких китайских новых стартеров более оборотистых машины бодрее заводяться.не один я заметил

Юрий 916
22.11.2017, 20:07
Да, давление падает в ноль, пока не планирую следующий замер т.к. мерил у них же и за это отдал 2 руб. Двигло и стартер родной. Пробег 380000 тоже родной. Машина покупалось организацией в которой я работал. Беда в том что на нее желели денег и ездили пока ездит

tochilin
22.11.2017, 20:08
заглушите обратку и заводите.расскажите что произойдет

Roman36
22.11.2017, 22:18
сдается мне что ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА(по словам автора проблема тогда и появилась), на крышке фильтра(подозреваю грубой очистки) появилась микротрещина, которая на тягу ни как не влияет(т.к. если и попадает воздух то совсем мизер...), а вот когда приедет на горячем двигле, и заглушит, через нее потихоньку за ночь и подсасывает воздух, а утром результат....
Мой совет: отключите подачу и обратку в любом удобном для Вас месте и запитайте систему с канистры, обязательно прогоните хорошо и после этого оставьте на ночь, по результату думаю получите утром отличный запуск.

Юрий 916
23.11.2017, 03:28
заглушите обратку и заводите.расскажите что произойдет

Обратку можно заглушить открутиш шруцер обратки под фильтрами?

- - - Добавлено - - -


сдается мне что ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА(по словам автора проблема тогда и появилась), на крышке фильтра(подозреваю грубой очистки) появилась микротрещина, которая на тягу ни как не влияет(т.к. если и попадает воздух то совсем мизер...), а вот когда приедет на горячем двигле, и заглушит, через нее потихоньку за ночь и подсасывает воздух, а утром результат....
Мой совет: отключите подачу и обратку в любом удобном для Вас месте и запитайте систему с канистры, обязательно прогоните хорошо и после этого оставьте на ночь, по результату думаю получите утром отличный запуск.

Спасибо попробую. Но я ведь опресовывал систему, 7 атм держит всю ночь. Не ужеле микротрещина не проявилась бы. Канистру я так понемаю нужно ставить выше форсунок?

tochilin
23.11.2017, 05:50
Да обратка,штуцер открутить там сервисный клапан закроеться

- - - Добавлено - - -

Был случай трещины на морковке,штока на что фильтр одеваем,у кого то там кольцо резиное износилось под именно этой морковкой,вот соляр и уходит за ночь,будто фильтр не держит

Юрий 916
23.11.2017, 18:05
Хорошо, буду заново смотреть эти фильтра. Но это не атего, тут чтобы до них добраться надо целиком корпус снимать. А можно как то завезти машину минуя эти фильтра?

tochilin
23.11.2017, 19:10
Нет!подача топлива идет через блок двигателя с насоса в фильтр,и так же в блок с фильтра

Юрий 916
23.11.2017, 21:28
Рассказу еще нюансы может как-то поможет выявить истенную причину: есть характерный звук при разгоне напоминающий звук пальцев на карбюраторе, только глуше, причем он идет довольно страноо, стартует, сначало всё ок, на 1200 об прооевляется этот звук машина тупит, не разгоняется из глушака идеб белый дым, потом при 1500 об резко подхватывает аж к сиденью прижимает, звон прекращается и дым тоже и машина полетела. Особенно заметно на груженную

- - - Добавлено - - -

Еще одна проблема с температурой двигателя, едиш 70 без нагрузки все ок, пошел больше или в гору поднимается до 95. Может как-то связано это быть. Пробку с бачка снимал, закрывал пакетом, а сапун в бутылку с жидкостью на прогретом двигателе идут пузыри. Прокладку под компрессором менял, и головку компрессора проверял. Что может быть голова? Но печка греет, термостат поменян, радиатор промыт,есть подозрения на помпу может из за нее так работать. Пробывал летом ездить без термостата было все ок, только в большие горки поднималась до 90.

tochilin
23.11.2017, 21:34
Прокладка или гбц,а белый дым антифриз,странно пробег смешной если настоящий конечно,при таком пробеге,вообще не надо знать где двигатель находиться,опрессовать систему охлаждения на 1 атм!!!!!!и смотреть как падает,на горячем двигателе

- - - Добавлено - - -

А звук либо изза антифриза в цилиндре, либо форса льет

СЕМЁН
23.11.2017, 21:41
Из организации авто вроде как, там и не с таким пробегом убить мотор могут если наезники ездили, не своё ведь, тут вообще может быть трещина в блоке или ГБЦ, головку похоже снимать нужно вскрытие покажет

- - - Добавлено - - -

А может просто прокладку под ГБЦ поменять

Юрий 916
23.11.2017, 22:28
Мужики машина точна не насиловалась, возила холодильники, при полной загрузке это 2 т. Знаю точно так как сам ее новую в Москве получал, просто посадили на нее другого водилу. Вот и мне страноо что пробег не очень большой, а такие проблемы. Машина 1.5 года тупа стояла может из за этого что то повлиять. Не очень охотно голову скидывать просто так. Если бы голова была наверное печку воздушило и антифриз бы уходил, а так все в норме. Масло в норме, антифриз не уходит. Помпа начала подкатывать, а потом перестала. Может из за нее. Хотя я точно не знаю помпа или нет, там не видно но капать началось после замены термостата. Я знаю что вы напишете что плохо прилегает резинка, но я три раза проверял, и мне кажется что капает с помпы, больше не от куда

tochilin
23.11.2017, 22:33
Опрессуйте систему

Gagauz_71
23.11.2017, 22:54
капает из под крышки термостата 1000%, ее надо снять и шлифануть места где отверстия под болты, там втулочки со временем выпирать начинают и не зажимают резинку...

Юрий 916
24.11.2017, 21:14
Опрессуйте систему

А можно поподробней как это сделать? В системе и так есть давление, когда пробку откручивает там пшикает

- - - Добавлено - - -

А объясните в чем разница капитана система от бака или канистры?

tochilin
24.11.2017, 21:15
систему охлаждения опресуйте подайте давление 1 атм.и смотрите как уходит и где.

Юрий 916
24.11.2017, 21:15
заглушите обратку и заводите.расскажите что произойдет

Заглушить перед запуском или на ночь? Как с рейса приехал

tochilin
24.11.2017, 21:17
не понял вопрос про бак и канистру.

- - - Добавлено - - -


Заглушить перед запуском или на ночь? Как с рейса приехал

как с рейса придете заглушите.и утром заведите и отпишите результат.

Юрий 916
24.11.2017, 21:26
Про бак не вам, ошибся. Хорошо сегодня попробую. А про бак писали, запитайся от канистры и будет хороший запуск. Вот я не понял в чем разница

- - - Добавлено - - -

Мне кажется что проблема в фильтрах, но не могу найти где кошка зарыта

Roman36
24.11.2017, 21:35
Разница запитки от канистры в том что канистра будет находится чуть выше(или на уровне движка) и разряжения не будет, от этого и не последует "утечки" солярки и система доллжна остатся заполненой, в связи с чем произодет хороший запуск! А если от бака... то там возникает небольшое разряжение, в связи с чем если система где то чуть негерметична соляра убегает и из за этого плохой запуск...бывает даже на полном баке запуск хороший, а как только остается на дне, так заводится с трудом.

Юрий 916
24.11.2017, 21:43
Полность согласен, только как мне это поможет найти где завоздушивает? Или бак на будку прилепить, как вариант))))))

Roman36
24.11.2017, 21:54
Полность согласен, только как мне это поможет найти где завоздушивает? Или бак на будку прилепить, как вариант))))))

При питании с канистры надо сделать два теста, канистра вверху и канистра внизу. Если запуск в обоих случаях отличный значит проблема в отключенных местах(ищем), если проблема выявилась при опускании канистры, тогда уже сложнее, надо искать..но все же где то чуть сыроватое место должно быть

Юрий 916
24.11.2017, 22:08
Коллеги я все понимаю, но тот факт что бы это сделать надо после рейса каким-то образом не глуша двигатель умудриться вместо бака подсоединить канистру проблематично. А если я его заглушку и пока буду все это делать а потом заведу, то он будет и так отлично заводится. Тем и спасаюсь сейчас, после рейса глушу, жду 30 мин заводу и все иду домой. Через 2 дня с пол пинка заводится

- - - Добавлено - - -

А на счет сырости, гребанные фашисты так сделали эту машину что куда-то подлезть целая проблема.

Юрий 916
26.11.2017, 14:00
не понял вопрос про бак и канистру.

- - - Добавлено - - -



как с рейса придете заглушите.и утром заведите и отпишите результат.

Все сделал как вы говорили. На утро завелась плохо, мне показалось что даже хуже чем обычно

tochilin
26.11.2017, 16:20
Топливо в системе никуда не делось,плохо завелась,форсунки остаються,,,после Ромкиных тестов,останется только форсы

Юрий 916
26.11.2017, 17:24
Для начала попробую заправить бак до целого и оставить на ночь, если не поможет буду пробовать с кканистрой. По результатам отпишусь. Канистру хочу подсоединить к фильтрам не кто не подбирал штуцера чтобы с родных трубки не снимать?

tochilin
26.11.2017, 17:31
в гидравлике есть

Хроменков
26.11.2017, 19:55
буду заново смотреть эти фильтра. Но это не атего, тут чтобы до них добраться надо целиком корпус снимать
Думаю надо внимательней отнестись к корпусу.Если каждый раз надо снимать ,при замене фильтров,то он уже наверное "замучен" конкретно.
пробовать обследовать заново,вплоть до замены корпуса.
Не верю в проблему форсунок.Что бы все и сразу .
Тем более проблема то вроде возникла после замены фильтра.

Юрий 916
27.11.2017, 14:32
Сегодня проявилась еще одна проблема, машина начала дергаться при резком нажатии на газ. Дергаться и не разгоняется. При плавном нажатии разгоняется медленно и до 1700 об, дальше не хочет. Попробовал заглушить и понял что зря это сделал, еле завел. На месте тоже выше 2000 об не поднимает и обороты плавают. Что может быть? Совсем форсы умерли?

- - - Добавлено - - -

Сегодня проявилась еще одна проблема, машина начала дергаться при резком нажатии на газ. Дергаться и не разгоняется. При плавном нажатии разгоняется медленно и до 1700 об, дальше не хочет. Попробовал заглушить и понял что зря это сделал, еле завел. На месте тоже выше 2000 об не поднимает и обороты плавают. Что может быть? Совсем форсы умерли?

Юрий 916
27.11.2017, 18:02
Причину вроде нашел, проблема была в блоке предохранителей, но это еще не проверено.вообще машина работала на холостых с перебоями полез в бардачок и случайно задел релюху и все стала чотка работать. Не знаю как это может быть связано, но факт. Вопрос к знатокам: может ли машина плохо заводится из за блока предохранителей? Еще бывает при вкл зажигания горит чек и не тухнет, для себя заметил что он как-то связан с дворниками, так как когда предохранителя на дворниках нет чек всегда тухнет. При вкл дворников в первое положение всегда моргает чек, т.е при каждом вкл первого положения как это связано?

- - - Добавлено - - -

Нет не в том дело на ходу все равно дергается

Udod
27.11.2017, 19:54
Блок предохранителей не приделах. Едь на компьютерную диагностику пусть смотрят почему горит чек. Или изучай мат часть как смотреть ошибки . говорю сразу у тебя варио у тебя все по другому по ошибкам.

- - - Добавлено - - -

Смотри ошибки а по них можно будет что-то будет сказать. А так разговор не очем!!!!!!!!!!!!!1

pitjab
27.11.2017, 20:59
Блок предов вряд ли, а вот разъем на косу движка запросто. Только ошибок при этом должно быть много, по идее.

Хроменков
27.11.2017, 22:02
Смотри ошибки
К сожалению приборка ВАРИО "рассказать " ничего не может.Функция отсутствует.

СЕМЁН
27.11.2017, 23:16
Как не может быть? Я почти двое суток искал причину почему у меня машина троит и на педаль газа плохо реагирует ( газу даю, а она тры тытыы и троит) , половину проводки перебрался, массы везде, оказалось предохранитель отошёл плохой контакт, сам целый, сейчас погода способствует , у меня то дворники не машут, то печка тупил ( сейчас уже сгорела благополучно ) , так что вполне, прелохр.старого образца пальчиковые, поэтому....

- - - Добавлено - - -

Олег не даст соврать, мы с ним по тел.сутки кумекали чего за хрень, оказалось предохранитель...и главно целый зараза...

- - - Добавлено - - -

Все немцы в тот день наверно икали, как я их вспоминал....

Юрий 916
27.11.2017, 23:54
У меня предохранитель ители обычные стоят, но вот бывает машину заглушил, а через 5 мин лампочки начинают гореть, по релюхе щелкнеш и все пропадает. Хорошо если сразу заметил а то бывало и придеш с утра а лампочки моргают, лампочки давления масла и зарядки

- - - Добавлено - - -

Хочу выразить отдельное спасибо анатолию из Твери за доверие. ' спасибо за доверие'. Сработаемся!!!!

- - - Добавлено - - -

А на счет этих фашистов что придумали этот драндулет я вообще молчу. Я бы хотел посмотреть как они туда сами лазиют.

Серый п
17.12.2017, 11:52
По плохой заводке-я провел все манипуляции что и Вы в начале поста,решение однозначное-ремонт форсунок,кстати подсказанное здесь на форуме. ПЛД не менял и не ремонтировал,это был уже крайний вариант,как очень дорогой.По плавающим оборотам-посмотрите фишку датчика температуры на помпе,у меня отломалась от вибрации видимо.Незнаю как это связано но обороты плавали на холостых,динамика разгона никакая и илюминация на щитке.Подтянул фишку к датчику пластмасовым хомутом и проблема пропала...Удачи,коллега(или брат по несчастью,незнаю как лучше)

kenan
13.02.2018, 00:46
pojalusda pomaqite mne kakaya bsdry difer i karopka na atego?