PDA

Просмотр полной версии : Регулятор тормозных сил. Типа колдун. Настройка-регулировка!



Hohol
18.11.2017, 14:17
Ребята, такая ситуация, тормозные колодки поменяны по кругу были ранней весной, стиль езды и торможение у меня плавное, износ должен быть либо равномерный либо больше на задней оси. А получается передок по износу половина остатка, а задок как новый. Получается передок берет первый и тормозные силы в соотношении как у легковушки с передним приводом 60-40...
Я так понимаю сзади на Атежке стоит регулятор тормозных сил по типу колдуна на легковых с тяжкой от рамы к мосту или я ошибаюсь поправьте меня в чем то !!!

Помогите в его настройке и регулировке!1058310584

СЕМЁН
18.11.2017, 15:10
Тема про это есть, там все обсуждалось, у меня была та же проблема я колдун выкинул и поставил ускорительный кран от КАМАЗа ( украинского производства , Китай лучше не брать ) и зад берет быстрей чем перед, на зиму актуально

- - - Добавлено - - -

Машина под прицеп сделана? Сзади под машиной крана два или три? Я замучался разбираться с краном прицепа , основное усилие идёт сначала на прицеп, а потом на заднюю ось авто, переделывал

Hohol
18.11.2017, 15:22
Не, машина чистая одиночка!

СЕМЁН
18.11.2017, 15:38
Вместо колдуна , кран тормозных усилий от КАМАЗа

руслан мусин
18.11.2017, 16:21
Машина под прицеп сделана? Сзади под машиной крана два или три? Я замучался разбираться с краном прицепа , основное усилие идёт сначала на прицеп, а потом на заднюю ось авто, переделывал[/QUOTE]

Подскажи пожалуйста что ты с краном прицепа сделал,тоже стоит вместо решулятора поставил ускорительпластиковый кояли,торможение улучшилось но если можно еще добавить то я бы добавил по твоему рецепту.

СЕМЁН
18.11.2017, 16:50
У меня так: со стороны кабины на кране прицепа верхняя трубка диаметр 12 ( к ней в тройнике подходит тонкая диаметром 8 ) , вот этот верхний штуцер прикрутить вверхнее отверстие ускорительного крана ( это управление напрямую с педали ) , а трубку которая стоит на ускорителе в кран прицепа ( местами короче поменять ) , тормоза колом

- - - Добавлено - - -

Самые верхние штуцера ( на ускорительном и кране прицепа ) поменять местами...

T6T9
18.11.2017, 18:01
у меня на всех авто передние колодки изнашиваются гораздо быстрее задних,так и должно быть,спорили уже на эту тему

tochilin
18.11.2017, 18:18
По настройке,воспользуйтесь поиском,Максим выложил все схемы кранов,кран распределения тормозных усилий механический

- - - Добавлено - - -

Да и половина ваших вопросов уже есть на форуме с решениями

Gagauz_71
18.11.2017, 18:26
У меня тоже перед 200 ходит а зад 300, но у м5ня сист4ма простая с завода уже с ускорительным)

Сёма
18.11.2017, 19:21
Я заметил что с прицепом первый тормозит прицеп с ведущей осью на машине, без него, перед первый берет, да и по ощущениям как будто тормозов нет))) привыкать приходится когда одиночкой ухожу.

руслан мусин
19.11.2017, 00:38
Спасибо буду ковырять.

СЕМЁН
19.11.2017, 22:07
Управление с педали на прямую идёт в кран прицепа , потом через него на колдун, а потом на заднюю ось, по этому она плохо тормозит..да вообще практически не тормозит, придерживает слегка

Udod
21.11.2017, 14:36
Как я сделал . На ускорителе зафиксировал навсегда на максимум и снял тяжку которая идет на мост. Теперь не в зависимости от нагрузки первым тормозит зад .По вождению мне так лучше. а там смотрите каждый кто как хочет

- - - Добавлено - - -
Это на машине с фаркопом

tochilin
21.11.2017, 16:49
Если ваш кран тормозусилий
Исправен

руслан мусин
21.11.2017, 19:36
Коллеги расскажите куда идет тонкая трубка с 21 штуцера(на фото в левом нижнем углу)?И еще у меня на кран прицепа приходят две тонкие трубки,откуда они.Сегодня полдня с Олегом на телефоне ковырял свои тормоза,в итоге удалена одна лишняя трубка с ускорителя внедренного вместо подлодки.По тормозам изменений нет.

СЕМЁН
21.11.2017, 20:22
Главный тормозной ненадо трогать , прицепа кран ковыряй, эта трубка идёт куда нужно ( это нога у того у кого надо нога ) , сзади авто под кузовом кран прицепа, вот верхний штуцер с него, на верх ускорительного крана...

- - - Добавлено - - -

Короче, на кране прицепа ослабляешь штуцер верхний ( это что бы наверняка ) , нажимаешь на педаль тормоза, если воздух зашипел со штуцера при нажатии значит он, вкручивай его в ускорительный в самое верхнее отверстие и будет тебе счастье

руслан мусин
21.11.2017, 21:23
Главный тормозной ненадо трогать , прицепа кран ковыряй, эта трубка идёт куда нужно ( это нога у того у кого надо нога ) , сзади авто под кузовом кран прицепа, вот верхний штуцер с него, на верх ускорительного крана...

- - - Добавлено - - -

Короче, на кране прицепа ослабляешь штуцер верхний ( это что бы наверняка ) , нажимаешь на педаль тормоза, если воздух зашипел со штуцера при нажатии значит он, вкручивай его в ускорительный в самое верхнее отверстие и будет тебе счастье

У меня трубка управления идет на 12 прямо в кран прицепа прямо передмним стоит тройник на 8 который идет на ускоритель.Вопрос-почему нет результата если они подключены паралельно?

СЕМЁН
21.11.2017, 21:39
12 и 8 есть разница? Давление в 12 ой трубке на порядок больше чем в 8 ой, переставь 12 ю в ускорительный, получишь результат