PDA

Просмотр полной версии : MR 9544 - Насос-форсунка цилиндра 6.



Hohol
14.11.2017, 10:59
При запуске машины появляется ошибка
MR 9544 - Насос-форсунка цилиндра 6: регулировка равномерности холостого хода в области ограничения
Машина начинает легко троить, как добавляю газу (800-1000 оборотов) - ошибка уходит.
Что может быть ?
Что то с секцией?
Проблема в проводке, контактах на секции?
Импульсе слабом?
Где копать ?!

Сёма
14.11.2017, 11:22
Ошибка эта может появится и при не хватке, завоздушивание топливной, может секция чуть давление прослаблено и при заводке выбивает ошибку. На вашу плохую заводку ни как не влияет.

И хватит создавать уже новые темы, в одной опишите все проблемы и там уже гадать, а не в каждом разделе по теме одной и той же проблемы.

Hohol
17.11.2017, 02:12
Ошибка эта может появится и при не хватке, завоздушивание топливной, может секция чуть давление прослаблено и при заводке выбивает ошибку. На вашу плохую заводку ни как не влияет.

Заменил ПЛДху машина стала заводится ярче, но ошибка не ушла, может такое быть от подвисания распылителя форсунки!? (Регулировал полгода назад, выставили давление 250 )
Подсос где то на магистрали может давать ошибку именно на 6 цилиндр !?

Сёма
17.11.2017, 10:49
Может из за подсоса давать ошибку. У меня после замены фильтров бывает на один выдаёт ошибку, но в последующей ошибка не появляется.

Hohol
18.11.2017, 12:49
Спасибо за ответ по моему вопросу!

Позавчера сидели с отцом и думали о том что в простом блочном ТНВД когда один плунжер подсажен машина хуже заводится, так вот, если задуматься к ПЛДехам это относится не должно вроде бы, я решил провести тест, 6тую секцию на которую дает ошибку блок поменять местами с 1вой секцией, подальше от ее позиции, что бы проследить пойдет ли ошибка с 6го на 1ый цилиндр, отец же такой манипуляцией заниматься не хотел и тупо заменил 6тую ПЛДху на ту которая лежала в запасе, прокачали систему, машина запустилась в разы лучше, прогрели до рабочей, дали постоять и с амплитудой в 5 минут произвели 4 заводки, после подождав час снова повторили но уже на холодную, машина явно заводится лучше!
НО ОШИБКА С 6го ЦИЛИНДРА НЕ УШЛА!!!
При заводке на оборотах холостого и подняв регулятор холостого вверх примерно 800 не троит, свыше начинает подтраивать, но подняв обороты снова но уже до 1000-1100 троян пропадает, прогреется и работает исключительно! Я начинаю подозревать подвисание в распылителе ИЛИ!!!
Прочитав мануал по Атеге там написано в месте соединения МОРКОВКИ С ФОРСОЙ ДОПУСТИМАЯ УТЕЧКА СОЛЯРКИ В КАНАЛ ОБРАТКИ В БЛОКЕ ....(потому как немцы пол мотора сделали на резиночках и колечках!!! Высшая степень идиотизма!!!) ЕСТЬ ВАРИАНТ ТОГО ЧТО ПЛДеха СЛАБО ПРОДАВЛИВАЕТ И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОЛЯРЫ УХОДИТ В ОБРАТКУ И ФОРСУНКА НЕДОПОЛУЧАЕТ ТОПЛИВА !!!!

Короче зимой сниму все ПЛДшки и форсы и повезу к спецам на Киев пусть смотрят!

Твое мнение !??

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ по моему вопросу!

Позавчера сидели с отцом и думали о том что в простом блочном ТНВД когда один плунжер подсажен машина хуже заводится, так вот, если задуматься к ПЛДехам это относится не должно вроде бы, я решил провести тест, 6тую секцию на которую дает ошибку блок поменять местами с 1вой секцией, подальше от ее позиции, что бы проследить пойдет ли ошибка с 6го на 1ый цилиндр, отец же такой манипуляцией заниматься не хотел и тупо заменил 6тую ПЛДху на ту которая лежала в запасе, прокачали систему, машина запустилась в разы лучше, прогрели до рабочей, дали постоять и с амплитудой в 5 минут произвели 4 заводки, после подождав час снова повторили но уже на холодную, машина явно заводится лучше!
НО ОШИБКА С 6го ЦИЛИНДРА НЕ УШЛА!!!
При заводке на оборотах холостого и подняв регулятор холостого вверх примерно 800 не троит, свыше начинает подтраивать, но подняв обороты снова но уже до 1000-1100 троян пропадает, прогреется и работает исключительно! Я начинаю подозревать подвисание в распылителе ИЛИ!!!
Прочитав мануал по Атеге там написано в месте соединения МОРКОВКИ С ФОРСОЙ ДОПУСТИМАЯ УТЕЧКА СОЛЯРКИ В КАНАЛ ОБРАТКИ В БЛОКЕ ....(потому как немцы пол мотора сделали на резиночках и колечках!!! Высшая степень идиотизма!!!) ЕСТЬ ВАРИАНТ ТОГО ЧТО ПЛДеха СЛАБО ПРОДАВЛИВАЕТ И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОЛЯРЫ УХОДИТ В ОБРАТКУ И ФОРСУНКА НЕДОПОЛУЧАЕТ ТОПЛИВА !!!!

Короче зимой сниму все ПЛДшки и форсы и повезу к спецам на Киев пусть смотрят!

Твое мнение !??

Сёма
18.11.2017, 14:20
Да морковки очень конкретно могут влиять на заводку. А то что ошибка осталась на 6м ничего удивительного. Попробуй поменять местами и там уже делай выводы, если ошибка так же останется на этом цилиндре то причину искать дальше, если же уйдёт на другой, то насос. Я поищу свою тему, была у меня морока по этим плд. Почитаешь.
Но вот морковки когда я поставил все новые, машина абсолютно по другому стала себя вести. Особенно по тяге.

- - - Добавлено - - -

http://www.atego-club.ru/showthread.php/2748-ATEGO-823-Voprosy-po-ekspluatatsii/page3
Вот почитай. Долго я боролся с проблемой но решил в итоге. Может для себя что нибудь полезного увидишь)

- - - Добавлено - - -

На последней странице что я сделал и в чём была причина. 105 пост.

СЕМЁН
18.11.2017, 14:47
Морковка погнута и не плотное прилегание к форсунке тоже может быть, или скол на конусе ( конце ) морковки, открутить и посмотреть на нее

Udod
06.12.2017, 17:44
Выскакивала такая ошибка только на 2 цилиндре в четырех горшковом моторе. По бедности поменял только распылитель на 2 цилиндре ошибка исчезла .Потом через 8 месяцев такая же ошибка на 3 цилиндре, поменял, опять все стало хорошо. Потом загорелась на 1 цилиндре такая же ошибка сразу поменял и на 1 и на 4 цилиндре, при ручной проверке давления на 4 форсунке он уже был на подходе--- ОПЯТЬ ОШИБКА ИСЧЕЗЛА. Так что меняй все распылители сразу и будет тебе счастье----- проблема там . А плд не мучай

- - - Добавлено - - -

Просто форсунки с,,,,,ут. а не распыляют а мозги на эту форсунку подает меньше топлива. Чтоб не было большого перерасхода. А ТЫ ПИШЕШ ЧТО "ПЛДеха СЛАБО ПРОДАВЛИВАЕТ"------ ПЛД СТАРАЕТСА УВЕЛИЧИТЬ ДАВЛЕНИЕ А Форсунки есть без обратки они клинят( а они не держат, когда должны держать)