PDA

Просмотр полной версии : MR 1 4038 связана со стартером задолбала плохо заводится



Hohol
12.11.2017, 19:44
Выбивает ошибку MR 1 4038 когда завожу машину, заводка хреновая, крутит долго нудно от 5 до 15 сек (специально засекал) появилось все после замены стартера. Говорит "tochilin" о "управляющем тонком проводе" подскажите друзья, как ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ СТАРТЕР И УБРАТЬ ОШИБКУ MR 4038!?

Был в Киеве на Рапиде там говорят типа нужно мозги перепрошить, на официальном Мерседесе одни бараны, вообще нечего толкового, день стояла машина в боксе, говорят давайте заменим вам датчик наддув за 300у.е хотя он в магазине стоит 200-500 грн, даже зависти машину без меня не могли, пока я сам не прокачал ручной помпой систему и не отпустил трубки к форсам...
3 день в гараже результата положительного нет.
Безнадежность! На фишке с мозгов та что по меньше количество пинов из них какой то отвечает за стартер !?10529

СЕМЁН
12.11.2017, 20:21
На стартер по-моему с большой гребенки провод идёт, а не с маленькой

aaa1969
12.11.2017, 21:30
Для начала посмотри косу которая идет от компа на стартер.

tochilin
12.11.2017, 23:19
Внутренняя ошибка блока либо мозги.но чаще такие ошибки выбивает из за скачков напряжения.плохой контакт где то силовой.на фишке маленькой .посмотрите тему MR и FR.и вопрос а зачем прокачивать чтобы завести.?топливо убегает где то?

- - - Добавлено - - -

По цветам проводов там дядя Саша все расписал почитай.

pitjab
13.11.2017, 01:48
У меня аккумуляторы недавно умирали, время от времени 4039 проскакивала во время запуска. На новых аккумах пока ни разу.

FaritON
17.11.2017, 13:35
а зачем прокачивать чтобы завести.?топливо убегает где то
тут и проблема у вас, если в топливной всё норм, тогда MR (а именно выходной каскад в блоке)


P.S. что пишет DAS по этому поводу:"Все затронутые штекеры, штекерные соединения и электрические конструктивные узлы проверить на повреждение, неплотный контакт, коррозию, и т.п. и, при необходимости, отремонтировать. Если код неисправности все еще присутствует, тогда заменит блок управления...."