PDA

Просмотр полной версии : Друзья, помогите с ошибками и стартером могут они влиять на заводку?



Hohol
11.11.2017, 18:57
Друзья, у меня проблема, Атега плохо заводится что на холодную с утра что на горячуюю буквально через минуту как заглушил.
У меня выбивает ошибки:
MR 1215
1515
2509

FR 7060

INS 4024
0508
Так же есть такая мысль что после замены стартера она стала хуже заводится при том что маслает стартер очень хорошо!
Но подключить его получилось не сразу!
На старом стартере на втягивающему был один маленький вывод под болтик, а на новом втягивающем два маленьких вывода под болтик и второй под гаечку (помимо двух основных крупных клем).
После установки нового стартера оказалось что провод который идет от генератора до вспомагательного реле что подключен что отключен на заводку не влияет, но машина заводится так же плохо.
При этом проверка механическим манометром давление соляры в системе дает результат 9,5 Бар что соответствует норме прописанной в книге по Атего.
Помогите, подскажите может фото подключения вашего стартера или схемка у кого есть ну или же кто то сталкивался может кто с такой проблемой!!!

tochilin
11.11.2017, 19:41
А до замены так же плохо заводилась?а на реле маленьком три провода два толстых на стартер и тонкий провод управляющий .а массу это маленькое реле берет от корпуса куда прикручено.и если реле чина то может и не завести

Hohol
11.11.2017, 21:10
Да до замены было лучше!

- - - Добавлено - - -

тонкий провод управляющий

Так куда этот тонкий управляющий подключается ?!?

И что за провод идет к генератору?!
Есть какие то мысли !?

pitjab
11.11.2017, 21:17
Мне давно стартер как-то меняли, в Атего.ру наверно даже, и подключили его по-иному. Теперь управляющий провод на втягивающее идет с блока МР,до этого шел из косы из кабинета(таперь он болтается без дела).У Вас откуда идет?Завтра на загрузке посмотрю раскраску проводов.

Hohol
11.11.2017, 21:55
Он у меня болтается без дела так же (до переборки проводки он был синий, в плохом состоянии я заменил его на черный) завтра прозвоню его скажу точно куда он уходит...

tochilin
11.11.2017, 23:04
С гены точно не идет.

Хроменков
12.11.2017, 10:20
Стартер случайно не греется при заводке?

pitjab
12.11.2017, 15:36
У меня из косы идет черный провод(но похоже самопал, толстоват и по книжке черно/желтый),Он без дела ща болтается. А работает зеленый, идет от МР блока.
А с ошибками то разобрались? Думаю проблема с датчиком наддува тоже может сказываться.

Hohol
13.11.2017, 13:47
Стартер случайно не греется при заводке?

Стартер холодный

- - - Добавлено - - -

Кинте схему либо саои фото как подключен стартер

- - - Добавлено - - -

Вот подключение моего стартера 10552

Как видите один провод отключен и машина заводится но слабо...

pitjab
13.11.2017, 15:06
Откуда идет эта гофра? С коричневым, черным, зеленым. Вливается в косу?

Hohol
13.11.2017, 16:54
Откуда идет эта гофра? С коричневым, черным, зеленым. Вливается в косу?

10553

- - - Добавлено - - -

10554

- - - Добавлено - - -

10554

- - - Добавлено - - -

10555

- - - Добавлено - - -

10556

- - - Добавлено - - -

Эти провода идут от втягиваещего к вспомагательному реле в косу они не вливаются

- - - Добавлено - - -

Ранее стоял вот такой стартер (расположение реле10557

- - - Добавлено - - -

Теперь с разборки поставил вот такой и начались проблемы с запуском.10558

- - - Добавлено - - -

10559

Стоял ранее

- - - Добавлено - - -

10560

Стоит теперь

pitjab
13.11.2017, 19:47
Блин. Интересует управляющий провод, эти то понятно.

tochilin
13.11.2017, 20:14
Нужна видеоконференция,иначе никак

Hohol
14.11.2017, 15:35
Блин. Интересует управляющий провод, эти то понятно.

Управляющий провод идет от блока MR к стартеру на втягивающее или управляющее !?

pitjab
14.11.2017, 16:26
На верхнюю(маленькую) шпильку втягивающего.

aaa1969
14.11.2017, 20:33
У меня такой стартер.1 провод + на всп.реле.2 провод на шпильку втягивающего где соединяется с проводом управл. с блока.3 провод на управление втягивающим.Если что то не так соединил віскакивает ошибка MR 1 4038 .У тебя один провод в воздухе.Она вообще заводиться не должна

СЕМЁН
15.11.2017, 18:23
Я тоже не понял что за зелёный провод висит не подсоединенный , он похоже с реле блокировки, его на втягивающее надо, на нижнюю фишку...

- - - Добавлено - - -

Нет не на втягивающее...может это провод управления с мозгов?

- - - Добавлено - - -

Не пойму почему два провода с реле блокировки соединяются на одной шпильке втягивающего реле ?

dimitrecky@gmail.com
16.11.2017, 23:22
Расскажу про себя,с блока мр идёт желточерный и через шпильку на втягивающем идёт на реле упр тонким проводом, один толстый провод с главной клеммы втягивающего идёт на реле упр и возвращается толстым на втягивающее под винт ( под крестовую отвертку), ошибок нет, заводится лихо, реле управления перенёс прямо на массу через пластину( повыше чтоб грязи меньше). На днях после езды по "морям и океанам" которые разлились по дорогам стал заводить через пять минут после остановки, еле завелась, будто Аккумы разрядились, еле крутил, след раз также. Потом все в норму пришло, подозреваю что вода всё-таки в стартер просочилась и в щётки попала(типа контакт с ротором плохой был)

Hohol
17.11.2017, 02:07
Я тоже не понял что за зелёный провод висит не подсоединенный , он похоже с реле блокировки, его на втягивающее надо, на нижнюю фишку...

"Зеленый" провод он просто в термоусадке, а его реально оригинальный цвет светло-коричневый
Машина без него заводится
Ошибку выбивает mr 4038

dimitrecky@gmail.com
17.11.2017, 09:00
Блин и расшифровка непонятная ошибки этой

- - - Добавлено - - -

Измерить бы напругу на этом проводе

СЕМЁН
17.11.2017, 12:33
Как мне говорил Олег Точилин , коричневый полностью - это всегда минус.

- - - Добавлено - - -

Что на манах, что на мерсах...немцы светлокоричневому цвету отвели роль минуса

- - - Добавлено - - -

Если провод не меняли.

- - - Добавлено - - -

Если этот провод с реле блокировки, тогда это не минус.реле минус корпусом берет

- - - Добавлено - - -

И если его в термоусадку сажали, значит нужный

pitjab
17.11.2017, 12:46
Недавно аккумы поменял, на старых несколько банок осыпались, крутил уже вяловато иногда, так вот, эта ошибка время от времени выскакивала. На новых аккумах пока ни разу(тьфу-тьфу).Может при провалах в напряжении, хреновых контактах дело?

Сёма
17.11.2017, 14:50
pitjab, У меня тоже акумы под замену, так вот когда уже падает ниже 24х 23.2 примерно заводится тяжко но заводится и куча ошибок появляется по mr,fr,nr вообще уровень пола падает и не видит, пока ошибку не скинешь и по ins. Ошибки такого типа, блоки не исправны или не видит блоков. Но когда заряд нормальный всё нормально. Видимо от просадки мозги с ума сходить начинают.

pitjab
17.11.2017, 17:36
Я так понял, На блоках есть защита от работы при низком напряжении. Когда зажигание включаешь, они запускаются,вольтаж более-менее,а при старте просадка ниже 20-19 вот они в оборону и уходят, а движок уже запускается,гена дает вольтаж и работает, но с ошибками.