PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с топливной!



Серп
23.10.2017, 19:55
Здравствуйте!-- хелп!-помогите!- ом 906-атего 817-2000 г.-началось с того что машина начала глохнуть когда выключаеш скорость- на холостых!-запускалась только после того как откручиваеш Серв.клапан обратки!-поставил новый насос-проблема усилилась!-в обратку сливается максимум 100 гр.в минуту- без воздуха- обратный клапан чистил - стал дуться в обе стороны- когда качаю подкачкой машина работает ровно-как перестаю качать работает 5 минут начинает троить- обратка перестаёт идти и машина глохнет!-когда машина работает то на 4 цилиндр саляра поступает в распыл хорошо- на 3 похуже- на 2 ещё хуже а с 1 просто течёт! Подкачкой накачиваю нигде некапает при откр.Серв.кланане обр.-! Когда все шланги на своих местах накачиваю -завожу- работает - потом троит- потом глознет!

T6T9
23.10.2017, 20:11
Воздушит походу

tochilin
23.10.2017, 20:51
Проверьте всю магистраль от бака до мотора,а тупую где то что забило

дмитрий 52
23.10.2017, 21:32
попробуй фильтр топливный на моторе заменить..мне в том году он весь моск вынес..примерно тоже-самое было..фильтр заменили.проблема ушла

pitjab
23.10.2017, 21:37
А может тннд аминь?

tochilin
23.10.2017, 21:40
Может быть,я беру нынче МАЛЕ, хорошие фильтра мне понравились

- - - Добавлено - - -

Товарищ написал что насос заменил,я бы глянул магистраль от бака до фильтра,глянул бы сервисный клапан входящий,нехватает ему топлива,закрыть обратку полностью ,открутив сервис клапан на обратке на фильтре и так завести

T6T9
23.10.2017, 21:55
можно от канистры запитаться,если проблема уйдёт,значит дело в магистрали от бака

Серп
24.10.2017, 14:04
Ребят при открутке сервисного обратки заводиться и нормально работает- как закручиваю так строит и глознет!- наверно попробую старый тннд поставить!-после замены старого на новый сразу началась токая катовасия- ещё ставил подкачку обнаружил течь из топливного стакана- скорей всего изначально глохла из за трещины!- а насос новый гавно!- всем спасибо!!! с перекидкой отпешусь!!!!

- - - Добавлено - - -

И фильтра соответственно новые и в бак дул и избака и стакан соответственно менян и обратный чистил (- он вообже непродувался- дырочька была забита)и напруга сигнал идёт на насосы и контролькой проверял--- походу тупо не додает саляру!- неделю с бубном- руки уже повесил!а да может ещё в системе где-то сетка стоит кроме стакона!-- может кто знает???

tochilin
24.10.2017, 14:37
подкачку уберите пока.насос новый оригинал?и заводите.поработает прогонит воздух

Сэм 71
24.10.2017, 18:58
Серп может тебе к спецам заехать? Где в Столице обитаешь? Могу дать тел спец Гаврил или сам загляну если недалёко или по пути, каждый день город в разных направлениях пересекаю. Посмотри видос на ютубе про топливную MBOwners club может чего для себя почерпнешь нового. Давление на входе, прозрачные шланги, много чего написано, полистай форум про топливную

Серп
25.10.2017, 13:31
Парни! Поставил старый насос как и говорил!- прогнал воздух с форс - не хотела заводиться- после тчетырех раз масланий и стравливаний начала подхватывать и ожил мозговыноситель!- новый насос под списание не выдаёт он 5 кг.- турецное равно!- изначально причина была в забитом клапана обратки и трещинке в стакане- что выяснилось после установки нового насоса! Вот так бывает ..........! Всем спасибо - удачи на дорогах и не ломаться!!!!

- - - Добавлено - - -

Не знаеш что купиш в наше время так нае.....ся что руки опускаються- но зато потом как приятненько!- и почти машинку изучил вдоль и поперёк и она тебя на терпение поверила! Истрия немного странноватая неправда ли?

tochilin
25.10.2017, 15:28
Не так давно.насосы были только в оригинале.своя история про насос.только с борта.поставил новый борт даже не дергаеться.проверка хрен давления.долгая история про гарантию и ругань.получил новый в замен.пару секунд прокачки и вот как положено 200 атм.

Александр075
25.11.2017, 12:48
Парни, SOS!!! Мерс 817, ДВС 366 с турбиной. На месте работает на любых оборотах. Начинаю движение - падает тяга, вплоть до заглох. Если успел остановиться, не дал заглохнуть, прогазовывается и опять работает ровно. Если не успел, прокачиваю, заводится, работает. Газую, держит обороты. Бак снимал, заборник чистый, фильтр новый поставил, солярку поменял. Автономка работает. Куда лезть?

autotir
25.11.2017, 13:53
Парни, SOS!!! Мерс 817, ДВС 366 с турбиной. На месте работает на любых оборотах. Начинаю движение - падает тяга, вплоть до заглох. Если успел остановиться, не дал заглохнуть, прогазовывается и опять работает ровно. Если не успел, прокачиваю, заводится, работает. Газую, держит обороты. Бак снимал, заборник чистый, фильтр новый поставил, солярку поменял. Автономка работает. Куда лезть?

Я бы начал с проверки отсутствия подсоса воздуха, на механической топливной аппаратуре это самая часто встречающаяся проблема, либо превентивно замените копеечные клапаны в насосе низкого давления с ручной подкачкой, который стоит сбоку на ТНВД.

10612

dimitrecky@gmail.com
25.11.2017, 16:08
,проблемы схожие были работала неровно почти глохла, обороты не набирала. думал топливная. все облазил по солярке норм. в итоге вынул фильтр воздушный а там лед, тупо воздуха не хватало для норм работы, просушил и еще кулер отогрел - тоже лед был, заработала. бывает проблема таится там где не ждешь
Тем более в такую погоду переменчивую

Александр075
26.11.2017, 04:37
Ночью обошёл (тьфу, тьфу, тьфу) вроде проблему. Запитались с канистры, машина пошла: 80 км до гостиницы на одном дыхании. Слава тебе Господи, что пацан с Делко остановился. Мы с ним всю ночь танцы с бубнами вокруг мерса. Самое интересное, он меня тащит, я подгазовываю без нагрузки, раз и машина глохнет.
Сейчас договорился с тёплым боксом, буду снимать опять бак и очень внимательно смотреть топливную магистраль от бака.

Сэм 71
27.11.2017, 00:03
Не знаю как у вас у меня однажды на 815, 904 мотор, перетерся топливопровод, в том месте где он поднимается с рамы на топливные фильтра. С тех пор в этом месте подкладываю разрезанный рез шланг под топливопровод

pitjab
27.11.2017, 00:16
Аналогичная история. Около кронштейна пружиной стойки кабины.

владимир
26.04.2018, 20:00
ребята подскажите почему давит из фильтра тонкой очистки через резиновое кольцо Фильтр менял непомогло

Roman36
26.04.2018, 22:07
Либо микротрещина в крышке, либо забита обратка или накручен редукционный клапан.

владимир
27.04.2018, 20:21
Roman36,Спасибо посмопрю