PDA

Просмотр полной версии : Увеличить мощность



Сёма
21.10.2012, 12:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно увеличить мощность двигателя 904й? за счёт чего мотор выдаёт 170л.с? за счёт турбины или просто прошивка другая? форсы у всех одинаковые давление тоже, в чём секрет? у меня сейчас 152, очень высокая будка и длина 7.20, сильная парусность, и при встречном ветре даже пустым бывает не легко, плюс хочу ещё прицеп зацепить, но думаю что с прицепом буду ездить как даг с арбузами на камазе., хотя в германии она с прицепом бегала.. подскажите как быть
Спасибо!

21.10.2012, 12:45
На 150 сильных моторах турбина не такая как на 170.

dimarrick
21.10.2012, 12:47
На 150 сильных моторах турбина не такая как на 170.
если касаться этого,то там и коллектор другой и штаны...

Сёма
21.10.2012, 15:40
А можно по подробнее., я как раз хотел турбину у себя менять, моя масло гонит, что мне ещё нужно конкретнее, турбина, штаны и колектор?
а поршневая такая же? прошивка мозгов не потребуется?

dimarrick
21.10.2012, 17:03
А можно по подробнее., я как раз хотел турбину у себя менять, моя масло гонит, что мне ещё нужно конкретнее, турбина, штаны и колектор?
а поршневая такая же? прошивка мозгов не потребуется?на счет прошивку хер его знает...то что она жрет больше однозначно...значит и топлива дает больше...блок и поршневая та же...
скажу так: знакомый на быке менял турбу от волдая(она производительней),переть стал лучше в разы-с топливной ни чего не делал.,НО там ТНВД,а тут насос форсунки-тут я тебе не советчик как говорится..

dimarrick
21.10.2012, 17:05
штаники и коллектор отличаются тем что посадочное место со шпильками не вертикально а горизонтально стоит или наоборот-точно не помню...

Сёма
21.10.2012, 20:05
То есть турбина 170 сильная, не встанет в 152х сильный колектор? а выход на кулер интересно такой же? или большего диаметра? блин может у кого фото есть 170 сильного со стороны турбины?
и еще вопрос, по книге 904й максимально развивает 170 сил, а 906й от 232х а есть же шильды на дверях видел 818, 819, эт я так понимаю 180 и 190 сил, это как так?

Anton 72
21.10.2012, 20:33
А еще и 822 есть!!

Сёма
23.10.2012, 23:04
Ребят и все же в чем секрет 818, 819 атег? или у меня книга чет не договаривает? хотя их у меня две :) от куда там 190лошадей? и если действительно, то может мне всетаки тогда турбину искать с 819 с разу?

влад
23.10.2012, 23:20
Ребят и все же в чем секрет 818, 819 атег? или у меня книга чет не договаривает? хотя их у меня две :) от куда там 190лошадей? и если действительно, то может мне всетаки тогда турбину искать с 819 с разу?
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:

Сёма
23.10.2012, 23:36
Одинаковая в смысле крепления? или надува?

влад
24.10.2012, 05:24
Одинаковая в смысле крепления? или надува?
Внешне одинаковая! Насчёт наддува не знаю. :cool:

Сёма
25.10.2012, 11:21
Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.

влад
25.10.2012, 17:28
Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.

euggusev
25.10.2012, 18:09
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:
Турбины по каталожным номерам разные.

Сёма
25.10.2012, 20:05
[quote="Сёма":127hwi48]Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.[/quote:127hwi48]
Ну в принципе запросто, тока у тя какая? и с какого мотора?

Сёма
25.10.2012, 20:06
[quote="Сёма":39xekpxc]Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.[/quote:39xekpxc]
Ну в принципе запросто, тока у тя какая? и с какого мотора?

Сёма
25.10.2012, 20:07
[quote="Сёма":2fyf00xj]Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.[/quote:2fyf00xj]
Ну в принципе запросто, тока у тя какая? и с какого мотора?

25.10.2012, 21:09
[quote="Сёма":2xrbqn13]Ребят и все же в чем секрет 818, 819 атег? или у меня книга чет не договаривает? хотя их у меня две :) от куда там 190лошадей? и если действительно, то может мне всетаки тогда турбину искать с 819 с разу?
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:[/quote:2xrbqn13]
лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,

влад
25.10.2012, 23:41
[quote="влад":3uedixsm][quote="Сёма":3uedixsm]Ладно спасибо! заеду на разборку посмотрю, у них думаю всякие есть. вот и ставню.
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.[/quote:3uedixsm]
Ну в принципе запросто, тока у тя какая? и с какого мотора?[/quote:3uedixsm]
904, 180 кобыл :tease:

влад
25.10.2012, 23:44
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:
Турбины по каталожным номерам разные.
Не знаю какие там каталожные номера, сам лично видел, как человек поставил и ездит до сих пор! :shifty: :yes: :cigar:

euggusev
26.10.2012, 10:33
У меня два мерена, 818 и 815. Внутри все одинаово) Ради интереса начали смотреть почему разная мощность, смотрели каталоги по вину, оказались разные турбины....ну и скорей всего еще куча отличий :)

влад
26.10.2012, 13:00
У меня два мерена, 818 и 815. Внутри все одинаово) Ради интереса начали смотреть почему разная мощность, смотрели каталоги по вину, оказались разные турбины....ну и скорей всего еще куча отличий :)
Возможно конструкционно они немного и отличаются, но внешне и покрепежу нет, тому есть наглядное доказательство, которое я сам видел. Возможно, что при установке турбины 180 кобыл на 150 кобыл увеличится мощность, но яне думаю,что это будет явно заметно. :beer2: Приведу пример с рессорами:у меня сломалась рессора передняя на 818(2004г) атего. У человека была рессора б/у от 815(2003г), я хотел поставить его рессору, но прежде пробил по vin обе машины.Программа показала разные номера, т.е. разные рессоры, я взял свою старую и его рессору, положил рядом--одинаковые, померил толщину--одинаковая, вобщем измерил их вдоль и поперёк--никакой разницы нет. :pilot: Дилеры говорили, что номера разные, а вконторе, где торгуют не оригиналом ещё сказали, что якобы у 815 на 1мм рессора тоньше.Вобщем вывод такой(в чём я лично убедился измерив их вдоль и поперёк): что они одинаковые, хотя по каталогу идут разные номера?! Ну икто мне скажет в чём тут прикол??? :tease: :gai:

Сёма
26.10.2012, 14:52
лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,[/quote]

Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?

Сёма
26.10.2012, 14:54
Спасибо всем за советы, сейчас в кафе сижу на трассе, домой приеду почитаю все!

26.10.2012, 22:28
лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,

Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?[/quote]
небольшая опечатка-рез,гофра-та которая от воздухана,разница в 10мм,поверь-ходят без проблем,ну а лошаки-для прикола,приболтай кого нибудь поменяться для пробы мозгами и чипами

Сёма
28.10.2012, 11:24
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.[/quote]

904, 180 кобыл :tease:[/quote]

Ну норм., а турбина хоть живая? масло не гонит, скока у неё пробега хоть? :)

Сёма
28.10.2012, 11:31
лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,

Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?[/quote:1pzv4n4j]
небольшая опечатка-рез,гофра-та которая от воздухана,разница в 10мм,поверь-ходят без проблем,ну а лошаки-для прикола,приболтай кого нибудь поменяться для пробы мозгами и чипами
Было бы не плохо, но к сожалению, нет никого из знакомых.
Ещё момент., был расход как взял месяца три уже как в среднем 14-15 литров и очень х..я тяга, сей час стал замечать, что тяга по тихому увеличивается, Но и расход в месте с ней :) сейчас расход в среднем стал при норм езде 80-90, 16-17., С чем это связано не пойму? может тупо из за понижение температуры? хотя фен стоит, на холостых особо не работает. а может эт система мерсовская telegent, чёт мудрит? короче по ощущениям с 5ркой щас ездить можно без проблем, но для прицепа всёравно слабовато будет., так что тема актуальна!

Сёма
28.10.2012, 11:32
[quote="влад":m2z1qfxv]
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:
Турбины по каталожным номерам разные.
Не знаю какие там каталожные номера, сам лично видел, как человек поставил и ездит до сих пор! :shifty: :yes: :cigar:[/quote:m2z1qfxv]

А он ставил так же на 150 от 180? без переделок? может он так же 150 и поставил просто?

влад
28.10.2012, 21:05
Купи у меня турбину и ездий спокойно! :yes: 16 тыс.

904, 180 кобыл :tease:[/quote]

Ну норм., а турбина хоть живая? масло не гонит, скока у неё пробега хоть? :)[/quote]
Ещё какая живая, масло вообще не гонит, пробег на ней к сожалению не написан! :book: :gai: :bayan:

Сёма
29.10.2012, 17:16
Ну ок! я подумаю, мож если получится как раз к вам приеду. ты номер в личку оставь.

Сёма
07.01.2013, 17:19
В общем не стал ничего мудрить над пенсионером, поставил новую турбину mahle 27тыр без отсечки, на моей был отсекатель, вот только не знаю, точно она моя или нет? заказывал garet пришла mahle, ккк стояла., встала как родная, правда впуск воздуха чуть меньше,
звука турбины сейчас вообще не слышно! Это нормально? раньше был слышен из глушителя свист.
ещё правда не ездил, ну надеюсь что будет всё норм.
Моя была в ужасе, шатка верх в низ и по оси, короче вовремя поменял, расход масла вырос до 2.5л! правда с ночными стоянками на хх.

Сёма
08.01.2013, 19:44
Ну всё хорошо! турбинка работает отлично! появился свист и прибавилось мощности, в буксы уходит с непривычки :)
Буду ждать заказов, по приезду отпишусь упал расход масла или нет.

09.01.2013, 22:11
самый оптималый вариант как поднять мощность чип тюнинг.. перешить мозги.. или ток дороже чип бох но в любой момент можно убрать в ручную прибавку.. на Атеге 815(152ps) прибавка будет 175-189ps зависит как шить будут и какой износился двиг..

Сёма
09.01.2013, 23:50
самый оптималый вариант как поднять мощность чип тюнинг.. перешить мозги.. или ток дороже чип бох но в любой момент можно убрать в ручную прибавку.. на Атеге 815(152ps) прибавка будет 175-189ps зависит как шить будут и какой износился двиг..
Если поставить турбину большей производительности и прошить, по логике должно быть мощнее, Но после разговора с питерским диагностом, он меня переубедил, говорит мало прошить и поменять турбину, нужны форсы большей производительности и насосы с его слов., выйдет это не дёшево.,
Ну с другой стороны, мозги влияют только на импульс подачи топлива, то есть подача раньше или позже и всё! но количество топлива она увеличить не может (поправьте меня если ошибаюсь) всё со слов диагноста., и прошивка на этом моторе толку особого тоже не даст :cigar:
так что я решил оставить всё как есть и поменял просто турбину на новую., тяга есть в принципе устраивает., но всегда есть НО))) что за ,,БОХ" если знаешь подробней об этом опиши что и как.

10.01.2013, 22:16
конечно да лутше всё делать как вы написали менять форсы итд.. но это уже не лёгкий тюнинг) она и выдаст больше лошадок.. чип бокс

Power-Box - безопасный чип-тюнинг вашего автомобиля

Главное преимущество Power-Box заключается в том, что при его применении не происходит изменение или удаление оригинальных защитных программ блока управления. Power-Box имеет свою встроенную программу, однако она только посылает контроллеру измененные данные, он же сам корректирует параметры впрыска. Даже вхлопные параметры не изменяются и остаются прежними.

Если ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, просто перед посещением СТО снимите POWER-box, и последствие чиптюнинга не сможет обнаружить ни один специалист.

POWER-box – это устройство, разработанное немецкими специалистам, которое призвано сделать жизнь автомобилиста лучше, мощность мотора – больше, расход топлива – меньше. В алюминиевый водонепроницаемый корпус POWER-box, отличающийся повышенной ударостойкостью и абсолютной водонепроницаемостью, заключены высокоточные электронные приборы, процессоры на основе цифровых технологий и немецкое качество. Сделайте свой автомобиль более мощным и более экономным, подарите ему чип-тюнинг с POWER-box.

где-то так) в интернете много про это написано..

Сёма
10.01.2013, 23:50
Видел у одного на новой ниве, на панели кнопка типа спорт, норма и эконом, когда говорит как надо включаю и типа работает.., ну на инжекторном моторе впрыск и давление на сколько я помню можно регулировать, так же искру.., но на нашем тракторе мне кажется всё таки это пустая трата времени.. Хотя... спасибо за инфу почитаю.

Yakovlev
05.04.2013, 13:21
Гте то месяца 3 назад прошили мое авто(815) на 194 л.с и подвинули ограничитель до 100 км/ч теперь 6-ю практически не выключаю так вот господа атеговоды расход топлива увеличелся где то на 1литр и то если иду весь рейс 80-85км 1600 оборотов то расход такой же какой и был, вообщем как давишь тапочку:) Делал у нас в казани на объездной заняло времени около 20минут стоило около 4тыщ

Палыч
05.04.2013, 15:00
и еще вопрос, по книге 904й максимально развивает 170 сил, а 906й от 232х а есть же шильды на дверях видел 818, 819, эт я так понимаю 180 и 190 сил, это как так?
904 максимально 193 силы, по каталогам запчастей мне такие попадались но такие в атего не стоят, хотя может в 819 которую вы назвали и будет как раз такой но я такой модели не встречал, 906 231 сила, это как у меня но есть еще толи 276 то ли 279.

Палыч
05.04.2013, 15:03
А еще и 822 есть!!
В таком уже другой двигатель, большего объема.

Сёма
05.04.2013, 19:32
Гте то месяца 3 назад прошили мое авто(815) на 194 л.с и подвинули ограничитель до 100 км/ч теперь 6-ю практически не выключаю так вот господа атеговоды расход топлива увеличелся где то на 1литр и то если иду весь рейс 80-85км 1600 оборотов то расход такой же какой и был, вообщем как давишь тапочку:) Делал у нас в казани на объездной заняло времени около 20минут стоило около 4тыщ

Привет как машина после прошивки?, скинь пожалуйста номер и адрес где прошивал, я постоянно мимо проезжаю, 4 тыщи эт не дорого., в кате 15 тыщ просят.

Yakovlev
06.04.2013, 14:58
Сёма
ответил в личку

Сёма
21.04.2013, 21:39
В общем по наводке Yakovlev, а в жизни Артем))) сделал я себе прошивку в казани, и могу сказать следующее, по тяге, диагносты сказали прибавят около 42 л.с. по факту не знаю как тянет 190 сильная, но тяга реально стала лучше, даже звук мотора стал другой, заметил в ночное время суток, более обильный выхлоп, типа дым, днем его не видно, только ночью в свете фар., у меня глушитель выведен в правую сторону, в общем в те подьемы где шел к примеру на 4й с 5ю тоннами, стал заходить на 6й, по расходу пока точно не понял, так как проехал всего 1400 км, но по предварительным подсчетам, увеличился где то на 1-1.5. но в принципе оно того стоит))) так же подвинул ограничитель до 100, можно было сделать хоть до скольки, но мне больше не надо.
так что ребят, это не развод, прошивка реально дает результат. сам в это не верил.
но всетаки мне кажется не 190, а где то у меня сейчас 175 примерно, может больше, но факт.
так то пишут каждый мотор, по факту износа. ребята толковые.

Сёма
21.04.2013, 21:42
Ребят ошибся с цифрами на радостях))) где поднимался на 4й поднимаюсь на 5й. короче на передачу мощности прибавилось.

Сергей Харсекин
22.04.2013, 20:54
Сёма
номерок скинь

pitjab
23.04.2013, 19:38
Мне лично боязно такие вещи творить с машиной.Не думаете к чему может привести?Жалко на мерседесе эти фокусы вытворять.Не восьмерка ВАЗовская же.

23.04.2013, 20:14
Страшного ничего нет.Две совершенно (почти) одинаковые машины, различие только в мощности, 815 и817, на 815 поставлены 170 мозги и обе ездят.Тоже самое и с прошивкой.Витек тоже не дешевая машина, со111 сделана 115-ракета.Витек-это Vito.

Dalnaboy
30.04.2013, 21:38
Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?

Сёма
02.05.2013, 20:14
Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?
Я его не менял ещё, хочу, всё никак руки не доходят, да и не заказал ещё.
А так я его вытащил, вдшкой побрызгал, воздухом продул, поставил и заработало.
Он как то странно работает, то мозг конкретно ипёт каждые 100-200 км, то тыщ 5-7 проезжаю, вообще забываю о его существовании., сейчас опять с москвы ехал тупить начала, турбину не слышно, датчик почистил, опять поехала :)

02.05.2013, 21:46
Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?
Я его не менял ещё, хочу, всё никак руки не доходят, да и не заказал ещё.
А так я его вытащил, вдшкой побрызгал, воздухом продул, поставил и заработало.
Он как то странно работает, то мозг конкретно ипёт каждые 100-200 км, то тыщ 5-7 проезжаю, вообще забываю о его существовании., сейчас опять с москвы ехал тупить начала, турбину не слышно, датчик почистил, опять поехала :)
Сема, а код какойнибудь бьет? У меня на одной такая же хрень, кодов никаких, турбине пол года, люфтов нет.Со слов водилы то прет как дурная, то тупит.Он у меня на отшибе работает, по пару месяцев не вижу, завернул на праздники, завтра буду выяснять.

Сёма
03.05.2013, 10:07
Пол года вообще ошибок не выдавало, потом нет нет, стала появлятся MR 1215 - Комбинированный датчик "Давление наддува и температура наддувочного воздуха": датчик температуры, превышен диапазон измерения (короткое замыкание на плюс, разрыв электроцепи)
Сейчас ехал с москвы, тоже ошибок не было, а машина тупит., ну и по старой схеме, продул, промыл, хотя с виду чистый датчик. поехала.

Tin
03.06.2013, 21:00
Сёма
Напиши номер в личку пожалуйста,и адрес если можно.

Tin
03.06.2013, 21:02
ребят у которых прошивку делал.

руслан мусин
03.06.2013, 22:52
Был у меня 1117 дв 904 с большой кабиной на 19 колесах,будка шмитц реф высотой 2,85 так он у меня с 6ю тоннами подпыгивал(ракета).Расход был 18 литров.Сейчас 1223 дв 906 промтоварный фургон,кабина мега .Так я думал вообще будет ураган а по факту едет пустой как 1117 с 6 т.Прошивали блок изменений 0(может так прошили, хотя 1117 нормально почти до 200 подняли )Читаю форум,слежу за данной темой,чистил датчик наддува,смотрел турбину,люфт небольшой есть.Пошел в магазин помацал новую турбину у нее тоже люфт и осевой и поперечный.Выкидывать 30р не хочется.Куда лезть,незнаю.В ромашку на сервисе играть нет желания.Подскажите ваши соображения

влад
03.06.2013, 23:36
Был у меня 1117 дв 904 с большой кабиной на 19 колесах,будка шмитц реф высотой 2,85 так он у меня с 6ю тоннами подпыгивал(ракета).Расход был 18 литров.Сейчас 1223 дв 906 промтоварный фургон,кабина мега .Так я думал вообще будет ураган а по факту едет пустой как 1117 с 6 т.Прошивали блок изменений 0(может так прошили, хотя 1117 нормально почти до 200 подняли )Читаю форум,слежу за данной темой,чистил датчик наддува,смотрел турбину,люфт небольшой есть.Пошел в магазин помацал новую турбину у нее тоже люфт и осевой и поперечный.Выкидывать 30р не хочется.Куда лезть,незнаю.В ромашку на сервисе играть нет желания.Подскажите ваши соображения
Ездит и ездий спокойно, не ломай голову!Все машины, начиная с Евро-3, приёмистыми, такими как 1117, 1114 и тд.,не будут, потому-что, когда газуешь-дымишь, а дымить мозги не дают.Так-что расслабься и плавно нажимая на газ наслаждайся ездой! :D

руслан мусин
04.06.2013, 23:15
Все бы ничего просто педалька постоянно в пол.Двигатель как 130 сильный атмосферник.Загрузка 2 тонны и начинается (педалька в пол и рычаг кпп как на камазе можно масло всбивать)

руслан мусин
04.06.2013, 23:20
yakovlev,будет возможность скинь пожалуста казанский номерок

руслан мусин
05.06.2013, 05:55
ААА если есть время посмотреть в твоей умной книжке,подскажи каково рабочее давление наддува 906 двигателя и как его правильно замерить.Заранее спасибо.

05.06.2013, 11:54
ААА если есть время посмотреть в твоей умной книжке,подскажи каково рабочее давление наддува 906 двигателя и как его правильно замерить.Заранее спасибо.
Указано только проверочное давление 1.5 бар, проверять через технологическое отверстие на трубопроводе нагнетаемого воздуха подсоединив манометр.Это толстая труба, входит вверху в мотор на уровне клапанной крышки, в ней должна быть пробка, если память не изменяет-под ключ19.Попадаются трубы не литые, штампованные на них этих отверстий нет.Давление указано для 904, 906 и 924 моторов.Больше ничего по этому вопросу пока не нарыл.

руслан мусин
06.06.2013, 09:39
Спасибо ААА .Пробка есть.Только вот на каких оборотах эту проверку проводить?

AleX_minsk
06.06.2013, 16:19
Турбина 150 сил и 180 одинаковая! :pilot: Сам видел как человек ставил и ездил. :rolleyes:
Турбины по каталожным номерам разные.

согласен с владом... даже коллеге в москву отправлял...

gami
14.11.2016, 12:37
Добрый день!!!!хотел с вами посоветоваться!!!! У меня экоповер 170л.с!!!! Провернуло шатун!!!хочу поставить контрактный дв... говорят поставишь свой колектор и будешь ездить!!!! В Москве предлагают столбик но 150 л.с. И говорят что ставь свои мозги и ездий!!!! У вас просто есть опыт!!!!подскажите пожалуйста???? Мой тел 89653954490эдуард!!! Спасибо

autotir
14.11.2016, 14:25
Добрый день!!!!хотел с вами посоветоваться!!!! У меня экоповер 170л.с!!!! Провернуло шатун!!!хочу поставить контрактный дв... говорят поставишь свой колектор и будешь ездить!!!! В Москве предлагают столбик но 150 л.с. И говорят что ставь свои мозги и ездий!!!! У вас просто есть опыт!!!!подскажите пожалуйста???? Мой тел 89653954490эдуард!!! Спасибо
Если он Евро-2, то ставятся обязательно свои "мозги" (блок управления) и турбина, всё нутро: поршни, форсунки в рамках одного класса экологичности на OM904LA - одинаковые от 112 л.с. до 170 л.с., за исключением некоторой модернизации, ни на что не влияющей при переустановке узла в сборе (блока или головки)

tochilin
14.11.2016, 16:13
Свой опыт 1828 906 мотор 99 года,умер куплен был мотор 2010-2011года наверно евро 4-5,поставили свои мозги и летает и летает уже пару тройку лет

АнатолИч
14.11.2016, 20:28
Вместо умерших моторов 99-2000 годов,поставлены моторы помоложе 2000-06 и один даже 08,мозги родные,летают Точно также от экоповеров и варио 97 , только замена клапанной,корпуса фильтров и еще чего то по мелочи

Сёма
15.11.2016, 01:13
Подняли тему древнюю) хочу поделиться о прошивке и развеять миф о вреде прошивки) общаюсь плотно с хозяином своей бывшей машины прошитой с 152 до заявленных 190 якобы) так спустя уже больше 3х лет и пробега на много более 400 тысяч мотор до сих пор живой) и пока что не сдается)

gami
11.12.2016, 21:03
Коллеги подскажите!!!! Нашол движок 904 122 сильный!!!! Пойдёт ли в замен моему 170сил если поставлю своё навесное и мозги????

Сёма
11.12.2016, 23:07
gami, Подойдет. Вроде разницы нет, только в мозгах.

Бабаха
17.12.2018, 14:06
Я его не менял ещё, хочу, всё никак руки не доходят, да и не заказал ещё.
А так я его вытащил, вдшкой побрызгал, воздухом продул, поставил и заработало.
Он как то странно работает, то мозг конкретно ипёт каждые 100-200 км, то тыщ 5-7 проезжаю, вообще забываю о его существовании., сейчас опять с москвы ехал тупить начала, турбину не слышно, датчик почистил, опять поехала :)

Добрый день подскажите номер телефона прошивки в Казани

VIK
19.12.2018, 11:13
Александр 8927 037 75 9 шесть

Вадим Д.
16.05.2019, 20:03
Всем доброго дня коллеги.
VIK это номер в Казани?
Там бываю не часто, но бываю, в основном Ростов-на-Дону, Краснодар. Слышал краем уха , что толи на Богучаре или Аксае где-то прошивают мозги не плохо.
Может кто владеет информацией по югу, буду очень благодарен если бросите номерок телефона.

- - - Добавлено - - -

Сёма, Брось пожалуста номер телефона в Казани по прошивке

tochilin
17.05.2019, 07:21
В Казани не делают больше.

Вадим Д.
17.05.2019, 08:57
А где делают не подскажете?

tochilin
17.05.2019, 16:19
Я знаю только в набережных челнах .20 тыр

Вадик102
17.05.2019, 18:06
+79172804434 вот в челнах номер попробуй позвони узнай по чем делают.

Вадим Д.
17.05.2019, 18:25
Спасибо за номер в Челнах, буду ехать обязательно наберу.
Может всё таки кто-то слышал по прошивке на юге?

Вадик102
17.05.2019, 20:11
Спасибо за номер в Челнах, буду ехать обязательно наберу.Может всё таки кто-то слышал по прошивке на юге?Тока я у них не прошивал,заехал на диагностику он мне предложил прошить

Gagauz_71
18.05.2019, 00:59
Спасибо за номер в Челнах, буду ехать обязательно наберу.
Может всё таки кто-то слышал по прошивке на юге?

в Лосево вроде или в Богучаре Александр, завтра тел спрошу

Вадим Д.
18.05.2019, 12:14
Буду очень признателен. СПС

Сэм 71
20.05.2019, 19:11
Александр в Богучарах, вроде такой номер 89036569293, толковый спец

Вадим Д.
20.05.2019, 20:03
Спасибо Алекс, поеду скоро отпишусь как сделают

Вадим Д.
20.07.2019, 22:12
Добрый день
Алекс позвонил сегодня по номеру, что ты давал в Богучаре, там ответил Андрей , сказал ему почему-то звонят по этому поводу, но такой же водитель , как и мы.
Может ты просто номер ощибся, попрошу перепроверь пожалуйста, может найдется номерок. Спасибо

- - - Добавлено - - -

Парни может кто знает номер телефона , кто прошивает в Богучаре?

- - - Добавлено - - -

Выгрузка в Ростове-на-Дону в понедельник 20.07 , очень нужно

Roman36
20.07.2019, 22:19
Добрый день
Алекс позвонил сегодня по номеру, что ты давал в Богучаре, там ответил Андрей , сказал ему почему-то звонят по этому поводу, но такой же водитель , как и мы.
Может ты просто номер ощибся, попрошу перепроверь пожалуйста, может найдется номерок. Спасибо

- - - Добавлено - - -

Парни может кто знает номер телефона , кто прошивает в Богучаре?

- - - Добавлено - - -

Выгрузка в Ростове-на-Дону в понедельник 20.07 , очень нужно

9202237608, а так он на "треугольнике" стоит и каждая собака его знает там