PDA

Просмотр полной версии : Греется



Ilya738
13.09.2017, 10:37
Парни проблема такая, греется 904 двигатель... Еду 70 всё хорошо, еду 90 температура на глазах прёт вверх... Есть какие-то идеи? Радиатор мытый, термостат менян, прокладка под башкой тоже...

Gagauz_71
13.09.2017, 13:56
Какая температура?

Ilya738
13.09.2017, 14:22
До красной зоны поднимается

- - - Добавлено - - -

Зумер срабатывает

СЕМЁН
13.09.2017, 14:31
Антифриз убывает?

- - - Добавлено - - -

Термост попробуй вытащи , если греться не будет значит меняй его

Ilya738
13.09.2017, 15:11
Антифриз на месте, термостат поменял...

Ilya738
13.09.2017, 18:51
Грешу на вискомуфту, могут быть такие симптомы?

СЕМЁН
13.09.2017, 20:44
Может , она вообще срабатывает?

вованыч
13.09.2017, 20:50
Из за муфты вряд ли,она на трассе вообще редко включается,а тут температура резко растёт.

Ilya738
13.09.2017, 21:55
Кстати да, слышу практически только при заводке

- - - Добавлено - - -

Ещё, пробка воздушная может быть? А-то, после смены термостата и промывки системы, получилось пока 1 раз нагреть, больше не грелась, правда проехал км 10. Завтра кружок в 200км сделаю проверю ещё...

pitjab
13.09.2017, 22:52
Что-то воздушит систему,или компрессор или гбц(имхо),а при падении оборотов клапан на расширительном успевает сбрасывать и антифриз остается.Попробуйте просто подержать обороты на месте и смотрите за жижкой в бачке - не запузырит ли.

вованыч
13.09.2017, 23:21
Вот это скорее всего.

Ilya738
14.09.2017, 00:13
Ща забрал машину с деревни, проехал 15км... Не получилось нагреть, но заглушив машину услышал бурление в системе охлаждения. Попытался открыть бачек а там под давлением жижа начала течь, так и не решился открыть буду с утра пробовать...

- - - Добавлено - - -

На открытом бачке и 1500об/мин уровень жижи уходит вниз, как-будто засасывает...

- - - Добавлено - - -

А про гбц, не знаю что думать, сказали, когда прокладку меняли опрессовывали, но мне вот с трудом верится...

СЕМЁН
14.09.2017, 00:23
Насколько я понимаю гидромуфта включается при определённой температуре двигателя и охлаждает его не зависимо едешь ты или стоишь , функция её охлаждать , а не на холостых дуть на мотор я так думаю...

Ilya738
14.09.2017, 00:27
Нее, на холодную у всех она на всю херачит....

dimitrecky@gmail.com
14.09.2017, 00:31
Дак если зуммер срабатывает по любому муфта уже должна работать на всю катушку, а если не слышно стало быть либо радиатор холодный ( термостат) или воздушит. А рас даже на не прогретой пузыри то наверное голова либо компрессор.

- - - Добавлено - - -

Голова кстати есть на 904

Ilya738
14.09.2017, 00:43
Пузырей не наблюдал, а про муфту, как зумер заорал, так там не до слушаний сработала нет...

- - - Добавлено - - -

Опресованная?

- - - Добавлено - - -

Я имел ввиду не получилось перегреть...

- - - Добавлено - - -

Температура примерно 85° и не перламутр вверх, а вот на стоянку приехал, заглушил и услышал бурление...

- - - Добавлено - - -

*и не перла вверх

- - - Добавлено - - -

Позвони завтра, поговорим о голове 8 919 02четыре 9два 2 пять

СЕМЁН
14.09.2017, 00:53
Бурление и я слышу как заглушу , так должно быть антифриз растекается по щелям

- - - Добавлено - - -

На холодную муыта вращается потихоньку её рукой можно остановить , а при нагреве должна сильнее крутится и руку может оторвать к едреной бабушке )

Ilya738
14.09.2017, 01:00
Про муфту все так, только когда на холодную, она тоже #башит будь здоров... Чуть прогреется тишина

- - - Добавлено - - -

Ушёл короче, воздуха нагнал, с утра посмотрю не разорвет бачек)

СЕМЁН
14.09.2017, 01:02
Головка то и у меня есть и поддон в идеальном состоянии в Некрасовском лежит , хозяина ждет

вованыч
14.09.2017, 02:12
Ща забрал машину с деревни, проехал 15км... Не получилось нагреть, но заглушив машину услышал бурление в системе охлаждения. Попытался открыть бачек а там под давлением жижа начала течь, так и не решился открыть буду с утра пробовать...

- - - Добавлено - - -

На открытом бачке и 1500об/мин уровень жижи уходит вниз, как-будто засасывает...

- - - Добавлено - - -

А про гбц, не знаю что думать, сказали, когда прокладку меняли опрессовывали, но мне вот с трудом верится...

Если бурление,то более чем точно компрессор,т.е. его голова.

- - - Добавлено - - -


Насколько я понимаю гидромуфта включается при определённой температуре двигателя и охлаждает его не зависимо едешь ты или стоишь , функция её охлаждать , а не на холостых дуть на мотор я так думаю...

Как раз поступающий горячий поток воздуха от радиатора и включает виско муфту,при забитом радиаторе эта функция на работает.Это же не электро вентилятор,срабатывающий от термо датчика...

- - - Добавлено - - -


Дак если зуммер срабатывает по любому муфта уже должна работать на всю катушку, а если не слышно стало быть либо радиатор холодный ( термостат) или воздушит. А рас даже на не прогретой пузыри то наверное голова либо компрессор.

- - - Добавлено - - -

Голова кстати есть на 904

Совсем не факт,что под зуммер сработает муфта,фактор забитого радиатора,или не корректная работа самой муфты.

- - - Добавлено - - -

Потому,как выше написал(пусть предположил),что связь температуры и двигателя в наш х машинах идёт не на электрическом уровне,а на физике,и если один из параметров происходит не в штатном режиме,то и отзыв будет не корректным.

Ilya738
14.09.2017, 08:55
Вованыч, бурление на заглушенном

- - - Добавлено - - -

Слышно сидя в кабинете

вованыч
14.09.2017, 09:06
Ну правильно, давление в системе(воздушной) остаётся,и дует в водяную систему.Поменяй ремкомплект прокладок на компрессор и головку компрессора проверь на горизонт на станке.

pitjab
14.09.2017, 09:21
Если бурлит продолжительное время - компрессор(из резиверов дует,там запас воздуха большой),если недолго - гбц двигателя,камера сгорания быстро опустошится.
Вообще компрессор - довольно частый истчник такого косяка.

Ilya738
14.09.2017, 11:22
Пришёл я, открыл бачек, а там тишина...

- - - Добавлено - - -

Подозреваю я, что это не компрессор (

- - - Добавлено - - -

Похоже нихрена не опрессовывали мою бошку(

- - - Добавлено - - -

Как на данный момент узнать есть трещина в башке или нет?

- - - Добавлено - - -

Есть уже давно масляный налет в антифризе, думал от компрессора(менял прокладку), на тот момент машина не грелась

- - - Добавлено - - -

Уехал я на 50км от города попробовал открутить крышку расширительного бачка, открылась без давления и пришлось долить 5 литров воды, куда ушла? Поднял кабину у увидел, что ушла она из клапана на расширителе. Почему-то не сработал датчик уровня ОЖ, как он устроен? Я его вытащил, там просто палка и зумер не сработал когда выташил

- - - Добавлено - - -

Температура стоит колом где-то 83-85°

- - - Добавлено - - -

Похоже, что не через клапан вытекло, а вниз бачка перетекло...

Ilya738
14.09.2017, 16:32
Короче, снова повторяется. Только выехал в сторону дома температура сначала долго стояла на 60°, а потом резко попёрло вверх, печка дует холодным и херачит из под крышки ОЖ

- - - Добавлено - - -

У меня голова уже лопается, открыл крышку, ОЖ фонтаном, долил еду дальше, температура в норме, ничего не давит

Тёмыч
14.09.2017, 19:38
А патрубки не сжимаются,утром на холодную,кабину задери и посмотри,дай давление в сист.охл,я в крышку расш.бака,сосок с диска внедрил,дал давлен.до 2.5 АТМ.должен открыться клапан тот,что с зади расширителя,но и на потенцию ещё бы я проверил,презерватив на горловину расширит бака,у меня по прямой до 88 иногда доходило,при 90км.я как понимаю что ничего криминального,и компессор исключать не стоит, мнение не совет

Gagauz_71
14.09.2017, 19:56
Это голова дует в систему ОЖ

- - - Добавлено - - -

Либо блок

Ilya738
14.09.2017, 22:16
Блин, тут фигня вот в чем, как я понимаю, если трещина в башке или в блоке газы идут постоянно, а у меня на 1000км такая история 4раза была, теперь понял, вот ехал нное количество км потом резкий подъём температуры остываю-доливаю и дальше еду без проблем, через нное количество км все повторяется, я раньше думал, что греется только на высокой скорости так как езжу всегда 70км/ч и так совпало что разогнался и закипел одновременно.

- - - Добавлено - - -

А почему ОЖ ушла вниз бачка???

- - - Добавлено - - -

Помню, давно очень, мне говорили, что если вниз бачка ушла ОЖ, то перебирай компрессор

Сёма
14.09.2017, 22:22
Ilya738, Воздух выгоняли после замены термостата? Если нет. Смотря на бачк по левую сторону два шланга, не помню какой но один из них надо снять до того как пойдёт чистый антифриз, и будет вам счастье.

Ilya738
14.09.2017, 22:44
Никогда не думал, что при замене термостата надо воздух выгонять, думал сам продавит.

dimitrecky@gmail.com
14.09.2017, 23:40
Скока раз сливал заливал воздуха не было, он уходит по мере заполнения системы через отверстие в термостате

- - - Добавлено - - -

Сам боролся с антифризом недавно, прокладка ГГц, переборка компрессора, в глушащей искал даже утёкший антифриз, а он гад с крана печки. И тек под шумоизоляцию моторного отсека, ни следов ни подтёков, голову сломал, пока однажды не задел рукой эту шумку, а она сырая, на вкус оказалась вся антифризом пропитана. А с заменой Гбц не торопись, выхлоп не парит?в глушаке сухо?

СЕМЁН
14.09.2017, 23:41
Да тут похоже тяжёлый случай , либо башка , либо блок , аналогичная фигня была , в итоге трещина в блоке , сымай башку вскрытие покажет

dimitrecky@gmail.com
15.09.2017, 00:18
Если бурление,то более чем точно компрессор,т.е. его голова.

- - - Добавлено - - -



Как раз поступающий горячий поток воздуха от радиатора и включает виско муфту,при забитом радиаторе эта функция на работает.Это же не электро вентилятор,срабатывающий от термо датчика...

- - - Добавлено - - -



Совсем не факт,что под зуммер сработает муфта,фактор забитого радиатора,или не корректная работа самой муфты.

- - - Добавлено - - -

Потому,как выше написал(пусть предположил),что связь температуры и двигателя в наш х машинах идёт не на электрическом уровне,а на физике,и если один из параметров происходит не в штатном режиме,то и отзыв будет не корректным.

Согласен на 101 процент, имел в виду что если радиатор холодный (термостат не открывается) то и поток воздуха будет холодным, либо забитый радиатор.

- - - Добавлено - - -


Блин, тут фигня вот в чем, как я понимаю, если трещина в башке или в блоке газы идут постоянно, а у меня на 1000км такая история 4раза была, теперь понял, вот ехал нное количество км потом резкий подъём температуры остываю-доливаю и дальше еду без проблем, через нное количество км все повторяется, я раньше думал, что греется только на высокой скорости так как езжу всегда 70км/ч и так совпало что разогнался и закипел одновременно.

- - - Добавлено - - -

А почему ОЖ ушла вниз бачка???

- - - Добавлено - - -

Помню, давно очень, мне говорили, что если вниз бачка ушла ОЖ, то перебирай компрессор

Компрессор перебрать не так дорого ( вместе с расточкой и шлифовкой и комплектом прокладок и поршнем у меня вышло порядка 6000)
А так симптомы похожие были, долил едешь, печка тёплая, как только похолодала можно останавливаться доливать, а если прозевал не долил получай фонтан в лицо. Извиняюсь за повтор но потек кран печки ( выяснил после того как снял радиатор печки с краном и дунул два очка туда, сразу не потекло, а стоило повернуть рычажок закрытия туда обратно - брызнуло)

Ilya738
15.09.2017, 12:29
Тоже пока думаю на компрессор, собираюсь перебрать

- - - Добавлено - - -

Расширительный бачек разделен на 2 части, кто скажет в нижней части должен быть воздух или ОЖ???

Сергей Харсекин
15.09.2017, 15:50
воздух. как начинают газы идти он наполняется ОЖ. эт 1 признак

Ilya738
15.09.2017, 16:23
Спасибо, отчасти успокоил)

- - - Добавлено - - -

Теперь остаётся понять, почему это происходит не постоянно, а с какой-то периодичностью...

- - - Добавлено - - -

Вот уже 300км проехал после последнего закипания...

дмитрий 52
15.09.2017, 21:36
была у меня типа такой хрени....вышибало от разу до разу....дальше усугубилось..заменил на расширителе заднюю пробку. основную..и как выяснилось....авто заводишь (когда остыло полностью) завел -воздух накачал.-глушу ..и антифриз потек сразу-же

dimitrecky@gmail.com
15.09.2017, 21:51
Спасибо, отчасти успокоил)

- - - Добавлено - - -

Теперь остаётся понять, почему это происходит не постоянно, а с какой-то периодичностью...

- - - Добавлено - - -

Вот уже 300км проехал после последнего закипания...

Ну она же не может сразу закипеть, 5 литров сразу не вылетят

Ilya738
15.09.2017, 22:06
Пять литров нашёл, они улетели вниз бачка!

dimitrecky@gmail.com
18.09.2017, 18:29
решил проблему?

Ilya738
18.09.2017, 21:13
Пока нет, ща прокладки под теплообменником поменяю и компрессор переберу будет видно

T6T9
19.09.2017, 06:07
Расширительный бачок случайно не меняли ?

Ilya738
19.09.2017, 10:53
В планах...

- - - Добавлено - - -

Я вообще не понимаю, раньше воздушило и перегрев, периодически, на 1000 пробега пару раз, сейчас уже 2000 проехал и тишина... И радостно и грустно, думаю промывать систему и где-то пробило пробку, но компрессор в итоге перебирать и бачек менять...

- - - Добавлено - - -

Никто не ставил Febi расширительный бачек???

- - - Добавлено - - -

*промывал систему

руслан мусин
19.09.2017, 10:54
Уже год работает

Ilya738
19.09.2017, 11:16
Спасибо, буду его брату, а-то оригинал сильно кусается)

- - - Добавлено - - -

*брать

dimitrecky@gmail.com
21.09.2017, 21:40
Дак а с бачком то чего случилось

Герыч-Псков
22.09.2017, 16:59
В январе Феби ставил,все ок

Ilya738
23.09.2017, 00:34
На бачке, местами, есть трещинки, как-будто треснул граненый стакан...

pitjab
23.09.2017, 09:14
Значит было сильное давление.Клапан такое не создаст,это или компрессор или гбц(прокладка,блок...)

Сёма
23.09.2017, 12:39
Тоже есть трещинки, но на жизнь они вообще ни как не влияют.сухо всё и комфортно.

Тёмыч
11.10.2017, 17:33
Ilya738,чем закончилась эта история?

Ilya738
12.10.2017, 14:55
Пока все в процессе...
Взялся рессоры менять с амортизаторами и заодно компрессор перебирать...

Александр075
24.11.2017, 12:03
Други, здравствуйте. Такая ситуация. Мерс 817, ДВС 366 с турбинкой. Начало происходить что то странное с температурой охлаждающей жидкости. По делу: Во время движения иногда стрелка датчика температуры начинает лезть вверх (всё выше, выше и выше). Я сначала снижал скорость, переключался на пониженную. А потом заметил, что при резком нажатии (дожатия) педали газа в пол, стрелка падала на 80 градусов, при отпускании опять поднималась. Заметил, что ещё стрелка давления масла тоже начинала шевелиться. Что может быть? Иногда едешь без проблем иногда замучает. Каким показаниям верить. Из обдува дует горячий воздух, при поднятии температуры (стрелки) воздух становится потеплее. Машиной владею 2 месяца.

Хроменков
24.11.2017, 12:10
Заметил, что ещё стрелка давления масла тоже начинала шевелиться. Что может быть? Иногда едешь без проблем иногда замучает.
Советую лроверить жгут(плетенка) массы (рама -кабина) спереди в районе буксирного устройства

Gagauz_71
24.11.2017, 12:12
Плюс 100500

Александр075
24.11.2017, 12:53
Видел обрыв плетёнки около стартера, но там вроде дублёр висит.

tochilin
24.11.2017, 12:54
Поддерживаю.и если с виду целая то просто сгнила.ну и массу с гены на раму заодно.

- - - Добавлено - - -

Володя же раассказал плетенка спереди КАБИНА -РАМА

Александр075
24.11.2017, 13:04
Я сейчас на Дальнем Востоке, здесь уже темно и страшно. Да ещё и холодно. Машина то набирала обороты, то как на якорь на ровном месте вставала. Пришлось остановиться в Биробиджане. А здесь с сервисами беда.

Gagauz_71
24.11.2017, 13:52
Нахера тебе сервис, купи массу камаз и прокрутки к гбц и на раму...

- - - Добавлено - - -

И посмотри тягу газульки...

Александр075
24.11.2017, 14:26
Нахера тебе сервис, купи массу камаз и прокрутки к гбц и на раму...

- - - Добавлено - - -

И посмотри тягу газульки...

Темно уже здесь. 21:20 по местному. Магазинов нет. Про сервис - меня другая проблема беспокоит.
А газулька - смотрел, ни за что не задевает, ни чего не касается.

СЕМЁН
24.11.2017, 16:19
Может сам датчик температуры мудрить, у меня иногда подымается до 120 ти градусов потом резко падает до 80 ти, где то контакт плохой, про датчик давления вообще лучше промолчать , то 5 давит, то 3.5 ....

- - - Добавлено - - -

Когда рассветет с утра под машину загляни, если антифризу не накапало то норма, уровень проверь р ехай дальше...

tochilin
24.11.2017, 16:48
У нет массы между КАБИНОЙ И РАМОЙ,просто толстый провод обыкновенный,а газулька на них в тупую закисает,везде все маслом пролить,и трубку глянь с тнвд к колекктору воздушная такая маленькая,или поясните подробнее что там газует не газует,разберемся,машина простая как ак-47

- - - Добавлено - - -

А ехать приборы сдохнут,через непойми чего массу берет,

СЕМЁН
24.11.2017, 17:07
Бывает и такое, когда устанешь в мозгу происходит КЗ и кажется машина не едет и колесо вроде пустое и гремит, стучит где то и руль куда то ведёт и вообще груз весь вроде потерял, выспишься и на утро все ништяк, погнал дальше...

Александр075
25.11.2017, 00:13
Про массу я понял, обязательно посмотрю. Потому что просто дискомфортно так ехать: один глаз на приборку, другой на дорогу.

А другая проблема: машина тупить начала. То разгоняется, то как будто якорь бросает. Переключаюсь на пониженую, опять рагоняюсь, повышенная - пошла. Через минуту-две, хлоп, встаёт. Падает тяга. Думал на топливо, поменял фильтр. Вроде лучше стало, а вроде...? Дозвонился до сервиса -там сообщили про болезнь интеркулера. Сейчас рассветёт, буду греть и сверлить кулер.
После старого хози, который говорил, что всё гуд. Поехал в пробный рейс по области и встал перед въездом в город - заглох. В итоге плясок с бубнами вызвал эвакуатор и всё, что заработал, отдал эвакуаторщикам. Проблема оказалась настолько банальна и говорит о самом бывшем владельце: сетка в баке была забита полностью. Достал, помыл, продул и как часы. Сейчас вот тоже приготовился снимать бак, может там что плавает всё таки. Хотя на холостых работает и обороты развивает.

tochilin
25.11.2017, 06:29
Сетка на топливном насосе стаканчик тоже забита,

Gagauz_71
25.11.2017, 09:21
и залей не пожалей очиститель форсунок хай гир, я раз зимой говном каким то заправился на газпромнефти, машина очень долго в себя приходила, вообще не заводилась, то на ходу как затроит, потом очиститель этот залили и все....

АнатолИч
25.11.2017, 09:32
и залей не пожалей очиститель форсунок хай гир, я раз зимой говном каким то заправился на газпромнефти, машина очень долго в себя приходила, вообще не заводилась, то на ходу как затроит, потом очиститель этот залили и все....

Добавлю: лить НЕ очиститель топливной системы , подорвет всю срань по всей системе , а именно очиститель форсунок.

СЕМЁН
25.11.2017, 09:50
Фильтр грубой очистки ( сепаратор ) с подогревом ещё не помешало бы поставить

Александр075
25.11.2017, 10:00
Вообщем, ночь постоял, молотил. Холодно было. Дождался утра, засверлил кулер, вытекло 30 капель масла и всё. Попробовал, вроде покатилась. Но не долго радовался. Вплоть до заглох. Прямо на ходу падают обороты и не реагирует на педаль газа. Снял бак, сетка чистая. Подача дуется. Поставил, прокачал, поехал. Через несколько км опять такая же хрень. Задираю кабину, гоняю газулькой на месте, всё работает. Сажусь, еду, опять та же хрень. Сейчас заметил, что при попытке прогазавать из трубы валил сизый дым и машина не набирала обороты. Протащила соляру, опять всё работает. Стою на месте, газую, всё работает. Заводится с полпинка.

СЕМЁН
25.11.2017, 10:00
В приборах стоит круглая плата, на ней металлические штыри с пружинками на них надевается сам прибор, вот я подозреваю , что у меня здесь контакт плохой, тоже массу всю смотрел везде, а прибор температуры иногда подпрыгивает до 120 ти

Сёма
25.11.2017, 10:02
Шланги резиновые на подачу стоят где нибудь?

СЕМЁН
25.11.2017, 10:23
Топлива ей не хватает...где то забита топливка...

- - - Добавлено - - -

Её бы в тепло на пару часов загнать и систему промыть

- - - Добавлено - - -

Как вариант , на мойку загнать и горячей водой по топливным шлангам и соединениям пролить, а потом прогазовать педалью, может где то вода попала и прихватило

Gagauz_71
25.11.2017, 11:13
Вообщем, ночь постоял, молотил. Холодно было. Дождался утра, засверлил кулер, вытекло 30 капель масла и всё. Попробовал, вроде покатилась. Но не долго радовался. Вплоть до заглох. Прямо на ходу падают обороты и не реагирует на педаль газа. Снял бак, сетка чистая. Подача дуется. Поставил, прокачал, поехал. Через несколько км опять такая же хрень. Задираю кабину, гоняю газулькой на месте, всё работает. Сажусь, еду, опять та же хрень. Сейчас заметил, что при попытке прогазавать из трубы валил сизый дым и машина не набирала обороты. Протащила соляру, опять всё работает. Стою на месте, газую, всё работает. Заводится с полпинка.

один в один как у меня было, я тоже прокачаю, на месте молотит нормально, поехал и еле-еле до дома доехал, поменял все трубки от заборника, уже не помню пластик там был или шланги, сутки отработал все ок, поехал в рейс на дальняк, через 200 км как затроит, еле до запрравки доехал, залил хай гир и все, после этого все ок, больше не повторялось...соляра гавно была...

tochilin
25.11.2017, 17:36
Я вроде про сетку написал что с сеткой на топливном насосе.это первое.второе заглушите или проверьте обратку с форсунок.заглушите трубку на насос.оттуда сосет воздух.а так если все чисто то тупо чахнет насос низкого давления.или застрался и открылся клапан обратки стоит сзади на тнвд.подходит от камаза 100рур.доехать хватит.если все правильно.то подключить насос от газели топливный электрический и ехайте домой

- - - Добавлено - - -

+79127671318.Олег.звоните поясню

Александр075
26.11.2017, 13:02
Вообщем, парни, всем спасибо за советы. В дороге пригодятся. Вообщем дотянул до тепла. Слава Богу. Вытащил фильтр - побежала (фильтр был тряпичный). 10 км и заглох. Вообщем вдвоём в итоге канистру и вперёд. Онацк у меня ещё не ездила, практически все "тягуны" на шестой. Хотя морозец давил за - 30. Заехал в тепло, снял опять бак, снял заборник, опустил в ведро с водой и пытался воздухом найти где дырочка - а дырочки нет. А ехать надо. Запитался с бака мимо заборника, фильтр воткнул на место, завтра будет видно. Проблема в том, что в этих краях нет спецов.

АнатолИч
26.11.2017, 15:01
Был случай , симптомы такие же,поменяли насос,корпус фильтров, естественно фильтр ,почистили заборник,ртом при помощи своих легких трубки продуваются. В итоге решили дунуть трубки при помощи компрессора,сняв уголок на баке и трубку от штуцера на корпусе фильтров ,дали резко 8атм,вылетела,вернее не вылетела а выползла полутора метровая колбаса срани,вылетали уже остатки.

Александр075
28.11.2017, 17:15
Други, я благодарен вам за советы. Причина оказалась банальна. Так как я с этой машинкой только знакомлюсь и не знал её возможностей, то получилось то, что получилось. Поехал утром в сторону дома после подключения шланга к баку мимо заборника и ... заглох. Психанул, втыкаю опять в канистру (а канистра в кузове) и поехал. И тут до меня дошло, что канистра выше бака и ТННД было проще качать, когда соляра текла самотёком. Развернулся к магазу и снимаю ТННД. Видел я на нём стаканчик (криво торчащий). Ну стакан и стакан. Выкручиваю этот стаканчик, а там сетка забита в усмерть (как в бензобаке). Зубной щёткой всё вычистил, подключился как положено и я уже в Чите.
P.S. Парни, извините, но пока я знакомлюсь с этим лимузином, я вас помучаю. Спасибо.

tochilin
28.11.2017, 18:37
Я как дурак несколько раз писал про стакан на насосе,купите запасный обязательно есть в продаже,лопается на раз

- - - Добавлено - - -

И есть форум по вашим машинам ,тут атего ,многие отвечают потому что сами гоняли на таких LK

Хроменков
28.11.2017, 21:11
Сетка на топливном насосе стаканчик тоже забита,
"А ларчик открывался просто"...

СЕМЁН
29.11.2017, 00:02
Прежний хозяин видать ослиной мочей заправлялся или с канистр заливал, а у меня знакомый один хвалился мол кули тебе с таким мотором только хорошую соляру нужно лить, а мне любую, вот результат....

Александр075
29.11.2017, 01:49
Я как дурак несколько раз писал про стакан на насосе,купите запасный обязательно есть в продаже,лопается на раз

- - - Добавлено - - -

И есть форум по вашим машинам ,тут атего ,многие отвечают потому что сами гоняли на таких LK

ВО первых, Вы не как дурак, а как знающий писали про стакан. Во вторых - когда на улице - 32 , когда кабину задираешь через каждые полчаса, когда обрываешь штуцер при прокачке, когда не знаешь как разбирается (снимается) этот стакан, тем более он упирается у меня в патрубок радиатора, когда находишься в полеи боишься сделать лишнее движение, которое может или улучшить и ещё более усугубить твоё положение. Когда прочистил до этого заборник бака, ну никак не предполагал, что есть другая сетка, которая находится дальше по топливоприводу и так же забита грязью. Я много эксплуатировал автомобилей, но такого я не встречал. Я помнил про все советы, которые давали мне коллеги и потихоньку их отключал - начиная от сверления кулера до проверки колечек на штуцерах в заборнике.

P.S. Я знаю много, но не всё. Например как закончить рейс на Актросе если у тебя сгорел блок управления КПП (не около дома) или разобрать и собрать суппорт тормозной.
Отправьте меня на другой толковый форум (скиньте ссыль). Спасибо.

вованыч
29.11.2017, 07:49
"А ларчик открывался просто"...

Так зачастую и бывает в большинстве случаев!

Delfin
29.04.2018, 18:33
Парни Всем Привет. Такая проблемка на 917. На груженом температура идёт вверх стрелка поднимается до крестной зоны. Пустой едешь температура держится 80-95 при подъемах поднимается до 100. Может у кого была такая проблема? В чем причина? Уровень антифриза в норме, бульканья нет, ниоткуда не давит. Думаю термостат и заодно радиатор промыть.

АнатолИч
29.04.2018, 21:17
Радиатор и интеркуллер промыть ,как говориться сам бог велел , на подъем ,если стрелка начинает расти ,просто нужно переключиться на передачу ниже ,при том что она вроде идет к примеру на пятой свободно

Delfin
30.04.2018, 17:40
Да так и делали с шестой на пятую уходили.

Delfin
01.05.2018, 11:25
Каким более эффективным способом кто промывал может подскажет??

Gagauz_71
01.05.2018, 15:01
тебе внутри?

Delfin
01.05.2018, 17:35
Да

Gagauz_71
01.05.2018, 17:52
Х.З. я вот жду жары, ечли будет греться попробую лимонкой промыть

Delfin
01.05.2018, 18:45
Внешне керхером попробую. Вода и лимонка несколько раз залить поднять температуру до рабочей и слить и так раза три думаю так. Как интеркулер промыто?

Валерий 13
01.05.2018, 20:43
Перед этой процедурой обязательно отсоединить радиатор печки салона! На три раза думаю нет смысла, достаточно 20-30 минут после прогрева! А вот после на три раза слить, залить чистой водой не помешает точно.

- - - Добавлено - - -

Интеркуллер снаружи кёрхером, нутро бензином. !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ БЕНЗИНОМ ПРОДУТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДАТЬ ОТСТОЯТЬСЯ И ВЫВЕТРИТЬСЯ !!!