PDA

Просмотр полной версии : Автономка Eberspacher D1L



Udod
12.09.2017, 08:03
Добрый день. Автономка Eberspacher D1L датчик перегрева вначале звонится 1,1Ком потом при нагреве сопротивление увеличивается. Я правильно понимаю он поначалу должен быть замкнут потом при нагреве должен разомкнутся и увеличиваться сопротивление?
Этот датчик на который неначто смотреть стоит 55дол. Его принцип работы обычное термореле(таблетка) Можно его заменить на обычную таблетку ? Вопрос при какой температуре он срабатывает?

pitjab
12.09.2017, 12:20
Это и датчик перегрева и датчик пламени в одном. По поводу температуры - очень глубинные данные(х.кто это знает, если только опытным путем. На вскидку градусов от 80.Вы лучше скажите в чем проблема и в связи с чем решили что что-то не так с датчиком.

Udod
12.09.2017, 12:53
вначале звонится 1,1Ком потом при нагреве сопротивление увеличивается(я так понимаю он вначале должен быть замкнут а потом розмыкатся и увеличивать сопро тивление)

- - - Добавлено - - -

Вы ошибаетесь датчик пламени на этой автономке идет другим датчиком он очень похож при проверке
он работает

pitjab
12.09.2017, 12:53
Нет, меняет плавно, все корректно, там плата в блоке управления решает что делать,а он просто звонит ей что пламя установилась и в случае перегрева.

Udod
12.09.2017, 12:54
НЕ работает автономка

pitjab
12.09.2017, 12:56
"Как" не работает? Вообще не подает признаков жизни? Какие-то щечки издает, нагнетатель запускается, идет дым и останавливается?

Udod
12.09.2017, 12:59
Так вы хотите сказать что я ошибаюсь датчик рабочий?

- - - Добавлено - - -

Щелкает на низких оборотах плохо работает и навысоких поработает и тухнет

pitjab
12.09.2017, 13:00
Я хочу сказать что Вы, возможно, ищете косяк там где его нет, и хочу узнать симптомы, может смогу помочь.

Udod
12.09.2017, 13:02
симптомы такие Щелкает на низких оборотах плохо работает и навысоких поработает и тухнет.

pitjab
12.09.2017, 13:06
Не ковырялся д1,но,думаю алгоритмы схожи с д2 и д4.Те не запускается с обрывах в свече, датчике пламени и перегрева. Думаю проблема у Вас больная для всех Шпехеров - закоксовалась большая сетка горели, не обеспечивает смесеобразование. Парафином сильно воняет при запуске, дымит?Насчет датчика, согласен, промазал, у меня он комбинированный трехпроводной.

tochilin
12.09.2017, 13:09
может в тупую забит сажей котел?????на датчик не грешите.работала печка на замкнутом датчике.и на отжатом от котла.всяко пробовали.котлы в саже свои еле вычистил.

Udod
12.09.2017, 13:36
Вот сечай чищю котел и ище у меня есть подозрение что забилась сетка на насосе. Вовремя чистки решил проверить датчики вот наткнулся на такие показания

- - - Добавлено - - -

Котел довольно чистый сетка на котле тоже

- - - Добавлено - - -

В том году делал ревезию котлам

- - - Добавлено - - -

Парафином не воняет

- - - Добавлено - - -

Перезвонил водителю он говорит: " не рабоет четко то работет только на низких. то только на высоких оборотах"

- - - Добавлено - - -

Очен хорошо чистит котел химическим способом концентрат для мойки двигателя по науке надо мешать 1:10 я разбавил 1:5 может кому то пригодится

СЕМЁН
12.09.2017, 14:02
Очиститель карбюратора , продаётся на всех крупных АЗС , вычищает до блеска , я зимой с собой флакончик вожу , был уже печальный опыт , забилась сажей горелка ночью , чуть не окочурился , теперь с собой вожу ...

- - - Добавлено - - -

Контакт может где то быть плохой на проводах , у меня выключалась печка сама , долго не мог понять причину , оказалось на проводе есть коробочка резиновая где предохранитель стоит , я её открыл , а там каша белозеленая и предохр. кончился , напряжение через кашу шло и печка выкл.напряжения ей не хватало , если пред. горит то тока нет , а тут вон оно как , попробуй догадайся..

Udod
12.09.2017, 14:08
Где єто коробочка стояла я ее у себя не вижу\

pitjab
12.09.2017, 14:51
Коробка с предами на концах родных проводов(от печки) Где стоит - надо узнавать у того, кто ставил ее. Маленькая колодка на 2 или 3 предохранитель с крышечкой.

Roman36
12.09.2017, 21:40
У меня в прошлом году умерла D1L, тоже то горела, то затухала при этом выдавая ошибку о перегреве. Разбирал чистил, чего только не делал, а потом увидел маленький
"прыщик" на горелке, а в нем оказался прогар...в итоге лежит теперь на полке, т.к. горелку найти практически нереально и денег стоит космических..

tochilin
12.09.2017, 22:39
Отжили они свое,тоже пару валяеться конченных,

- - - Добавлено - - -

Их даже мастер не берет за так,на запчасти,никто уже не ремонтирует их

Udod
27.10.2018, 14:11
Настроил установил насос под углом 30 град. И поменял трубки которые подходят к насосу

Родин Анатолий
27.02.2024, 09:39
Автономка не поддается на регулировки с пульта работает что на 1 что на 13 одинаково подскажите в чем дело