PDA

Просмотр полной версии : Пропадают габариты и повороты



Roman36
11.09.2017, 21:26
Коллеги, постигла и меня очередная задача: включаю габариты и где то 3-5 сек. все горит нормально, но потом габарит в фарах и "основные две лампочки" в задних фонарях тухнут, а остаются гореть лишь боковые лампочки в задних фонарях и "ушки" на кабине. Аналогичная проблема и с поворотами и аварийкой, моргают по 2раза, и на третьей вспышке тухнут мертво, но контролька на панели продолжает моргать но быстрыми вспышками. Пока поисками не занимался, поэтому и решил спросить, может были похожие ситуации у кого то?

Валерий 13
11.09.2017, 21:32
Рома а если выключить и опять включить то же самое происходит?

- - - Добавлено - - -

Или уже не включается?

Roman36
11.09.2017, 21:56
хоть сто раз включай и без разницы с какими промежутками, все повторяется аналогично 3-5 сек и пропадает

Валерий 13
11.09.2017, 22:14
Может где то коротит через влагу, и вырубает от большой нагрузки!

- - - Добавлено - - -

У меня с дальним светом подобная фигня бывает. Может через семь минут отключиться, а может и через тридцать! Выключил, включил и дальше едешь. Пока не напрягает особо так как редко на такие долгие промежутки дальняк включается.

- - - Добавлено - - -

Тоже у кого не интересовался, ни у кого такого нет!

Roman36
11.09.2017, 22:19
Буду искать на днях, т.к. переживаю за живучесть блока управления, думаю такие отключения ему не по нраву... Но логически мысля не вижу взаимосвязи поворотов и габаритов, тем более перед и зад и левая и правая стороны все вместе... завтра еще эксперимент поставлю : после отрубания габаритов , гляну повороты моргнут также 2,5раза или уже совсем промолчат и аналогично потом и габариты понаблюдаю...

СЕМЁН
12.09.2017, 14:29
Подскажите пожалуйста основные места массы (-) на кабине ( приборах ) экоповера

Хроменков
12.09.2017, 14:51
основные места массы (-)
От подкапотной рамки к передней траверсе .

СЕМЁН
13.09.2017, 13:51
Володя , там я уже все сделал , а в самом кабинете есть где то основная масса? У меня проблема , дальним светом моргаешь ( зажигание выкл ) приборы прыгают ( плюс на приборы подаётся ) думаю может массы нет и габариты ВКЛ. они вместе с дальним загораются , не могу понять белеберда какая то как связаны дальний , габариты и панель приборов , где то они встречаются?

- - - Добавлено - - -

Провода замока зажигания с проводами переключателя света ( дальний ближний ) где то пересекаются?

- - - Добавлено - - -

Вот как , когда зажигание выкл , а ВКЛ габариты или ближний , при моргании далиним ( ручка вверх ) включается панель приборов вся

Хроменков
13.09.2017, 22:08
где то пересекаются?
Если память не изменяет,то под шитком приборов или под декоративной накладкой над педалью сцепления, соединительная колодка с разьемами подрулевых переключателей.Загляни туда.Там колодка от замка и свет подрулевой.
Думаю что проблема не в плохой массе, раз полноценно включается.Скорее всего оплавилась гдето проводка.
Давно в таких кабинах ремонтировался.

вованыч
13.09.2017, 23:25
У меня на атеге 1223 при включении зажигания подсвечивались приборы(не включая габариты) правая сторона,так и ездил,так и продал.Чё было хрен его знает,ох уж эта электрика...

tochilin
13.09.2017, 23:46
После замены панели тоже также панель сверкает

- - - Добавлено - - -

Езжу уже 6лет

СЕМЁН
14.09.2017, 00:36
Да мне так то не принципиально не хрен вообще моргать рация есть , интересно разобраться , что за хрень , сидишь бывает , ждёшь погрузки , а руки то шелудивые так и хочется что нибудь починить , полез как то в Питере лампочку подсветки приборов менять , плюс минус перепутал , плату на приборе спалил ))) и занятие сразу нашлось , или колёса протянуть и шпильку сорвать , не сидится пля спокойно ))

вованыч
14.09.2017, 02:14
Толя,не мешай механизмам работать,пей чай(коньяк) на загрузках,а машину дома ломай.

СЕМЁН
14.09.2017, 07:41
Дома дел куча особо некогда животины целый двор , баню надо достраивать , планировал фундамент в этом году под дом залить ни х.. не успеваю, короче завал полный (((

Gagauz_71
14.09.2017, 11:06
У мены на 1114 тоже кажись фигня была похожая, когда все выключено дальним моргнешь габариты загорелись) не помню уже как решилось)))

СЕМЁН
14.09.2017, 23:45
Вспомни пжлста а...и габариты у меня тоже загораются ( когда дальнтм морггешь )вместе с приборми

Gagauz_71
15.09.2017, 09:17
Блин было 7 лет назад...хоть убей не помню)

- - - Добавлено - - -

Помню точно дополнительно кидал массу с мотора на раму, прям купил провод массы камазовский и трли к блоку, толи к головке прикрутил

Roman36
19.09.2017, 21:49
по своей проблеме перетряхнул все..., массу проверил всю, проводку тоже, а результата ноль....Теперь склоняюсь что чудеса творятся в блоке фр.Остается раздобыть блок фр и подкинуть, тогда все станет ясно.

СЕМЁН
20.09.2017, 09:03
Надо будет сварочный провод взять, трубку медную на 10 или 12 сплющить и просверлить и везде дополнительной массы понавтыкать , с рамы на кабинет , на мотор , на гидроборт , зима скоро

баламут"96"
22.05.2018, 20:53
по своей проблеме перетряхнул все..., массу проверил всю, проводку тоже, а результата ноль....Теперь склоняюсь что чудеса творятся в блоке фр.Остается раздобыть блок фр и подкинуть, тогда все станет ясно.

Как решил проблему? У меня так же случилось

Roman36
22.05.2018, 23:11
Как решил проблему? У меня так же случилось

Плюнул на эту умную электронику и упростил сделав габариты от одного выхода, а в повороты вставил лампочки на 10ватт, теперь все работает...