PDA

Просмотр полной версии : Тормозит на ходу



Anselm
03.09.2017, 00:00
Добрый день! У меня следующая неразбериха:
1. Когда начинаю оттормаживаться - машина тормозит не плавно, а как на АБС с характерным сбросом воздуха, шипит спереди. В чем может быть проблема?
2. Сегодня на ходу машина периодически сама стала оттормаживаться на мгновение, клюет носом. В чем может быть проблема?

T6T9
03.09.2017, 07:32
Причин много,Суппорта,модулятор EBS,главный тормозной кран,некоторые из них,какой год выпуска авто?

Anselm
03.09.2017, 11:27
2004 г.в.
Кажется разобрался - тормозной клапан передней оси.

T6T9
03.09.2017, 18:54
2004 г.в.
Кажется разобрался - тормозной клапан передней оси.

модулятор?ошибки горят по BS?

Герыч-Псков
04.09.2017, 12:30
Вчера был у диагноста в Казани,датчик АБС накрылся,говорит если 2-ой накроется,тормоза почти пропадут или будут неисправности один в один как у вас.

Anselm
04.09.2017, 17:17
модулятор?ошибки горят по BS?
Да, модулятор, ошибки горят. Но эти ошибки горели и до этого.

- - - Добавлено - - -


Вчера был у диагноста в Казани,датчик АБС накрылся,говорит если 2-ой накроется,тормоза почти пропадут или будут неисправности один в один как у вас.
Вот как проверить дело в датчике АБС или в самом модуляторе. Обзвонил всех знакомых на Атегах, у них машины старше и мой модулятор не подключить.
Заезжал в сервис, там парни сказали, что дело точно не в механике, если бы механическая поломка, то он шипел бы постоянно.

Герыч-Псков
04.09.2017, 17:36
Мастер сказал,что за десять лет работы модулятор накрывается всего 2 раза.Посоветовал проверить сопротивление на датчике,1200-1300 ОМ,если меньше или ноль,тогда датчику хана.

АнатолИч
04.09.2017, 18:21
Мастер сказал,что за десять лет работы модулятор накрывается всего 2 раза.Посоветовал проверить сопротивление на датчике,1200-1300 ОМ,если меньше или ноль,тогда датчику хана.

Да не Герыч , что то мастер не то сказал . У меня реально , этих модуляторов ведра три лежит , после замены.

T6T9
04.09.2017, 18:49
Да не Герыч , что то мастер не то сказал . У меня реально , этих модуляторов ведра три лежит , после замены.

вот-вот,капризный узел и дорогостоящий,у меня при его неисправности всегда ошибки загорались

Anselm
04.09.2017, 19:56
Ошибок не выдает по нему. Ошибки по БС - только по колодкам. Сейчас скинул с модулятора фишку (вся электрика и датчики) - тормоза работали как нужно, но пневмоподушки отключились. Вот сейчас и думаю, что тупит модулятор или датчики АБС. Как отключить датчики АБС? - Может так будет понятно с них идет сигнал или в самом модуляторе.

Тёмыч
04.09.2017, 20:03
У меня при любом шухере сразу 7296 выскакивает как страшный сон,то эл.магн.клапана тянули за собой зту ошибку,а сейчас загорелся износ колодок,при хорошем нажатии на тормоза она тут как тут,так же и с датчиками АБС было

Anselm
04.09.2017, 20:21
Да вот вся хрень в том, что и в стоячем положении и на ходу модулятор передней оси при легком нажатии работает как АБС, давлю в пол - перестает, ошибок не выдает.
Как отключить датчики АБС? Думаю, если отключу, то они не будут давать сигнал на модулятор и тут уже смотреть, что происходит.

Тёмыч
04.09.2017, 20:41
В районе эл.магн.клапанов переднего моста разъедини разъемы с АБС датчиков и смотри, хотелось бы тебе помочь но у меня у самого только одни вопросы

АнатолИч
04.09.2017, 21:15
Ошибок не выдает по нему. Ошибки по БС - только по колодкам. Сейчас скинул с модулятора фишку (вся электрика и датчики) - тормоза работали как нужно, но пневмоподушки отключились. Вот сейчас и думаю, что тупит модулятор или датчики АБС. Как отключить датчики АБС? - Может так будет понятно с них идет сигнал или в самом модуляторе.

Модулятор если начинает тупить,то конкретно , даже если полностью отключить блок абс,живет своей жизнью. Как правило сам по себе начинает притормаживать или не отпускать колодки,получается мех.часть. попробуй полностью отключить блок,насколько помню он с подухами не завязан по торможению, по крайней мере на ранних моделях.

Anselm
05.09.2017, 21:28
Модулятор если начинает тупить,то конкретно , даже если полностью отключить блок абс,живет своей жизнью. Как правило сам по себе начинает притормаживать или не отпускать колодки,получается мех.часть. попробуй полностью отключить блок,насколько помню он с подухами не завязан по торможению, по крайней мере на ранних моделях.

Сегодня отключил все датчики АБС - тот же эффект, что и с ними. Блок полностью отключал по электрике, снимал фишку - это единственный к нему подвод - он начинал работать правильно, но задние подушки отрубались на подкачку. Думаю дело в модуляторе не в механической части т.к. без проводов он исправно работает, а в его микросхеме....попал я короче на 50 т.р. - грусно.

T6T9
05.09.2017, 22:39
Модулятор никак не связан с подушками и ошибка должна гореть,если дело в нём,объясните мне взаимосвязь датчиков АВС и модулятора ЕВS,было дело,из-за неисправного датчика блок вырубался,но чтобы модулятор,сильно сомневаюсь,поменяйте модуляторы местами и проверите...