PDA

Просмотр полной версии : FR2322 ошибка



атего815
11.08.2017, 00:43
Помыл мотор, сделал компрессор, поменял фильтра и масло... после пытался долго завести, стартер нагрелся даже, пришлось с плд спускать воздух... прошло два дня все было ОК, и тут появилась ошибка FR2322.
Боюсь подумать что поджарил косу под ДВС! Кто знает на что обратить внимание? На какой провод??? Всё пересмотрел не чего не нашёл по этому поводу. Года два назад лечил её сам, вроде бы проблем не нашлось, перемотал изолентой и прикрепил на стяжки(((

tochilin
11.08.2017, 08:11
Замыкание на массу какого то провода,

атего815
11.08.2017, 09:48
А конкретнее нет информаций какой именно провод и от чего он, стартер или генератор? То что коса это понятно, диагносты призывают к себе на диагностику... но это пустая трата денег когда все написано про ошибки в Интернете

АнатолИч
11.08.2017, 10:23
FR-система управления движением , соответственно ни как не связано ни с геной,ни со стартером. Если грех действительно на косу MR , там получается только проводка на нейтраль, ну и код (могу ошибиться-по памяти) помоему связан с контактами на положение нейтрали.

атего815
11.08.2017, 11:28
Получается дело не косе под ДВС что ли? Если бы положение нейтрали он бы и выдал на это, верно?
До этой ошибки масло компрессор кидал, звонил одним мастерам говорят посмотри кран влагоосушителя... боюсь подумать, а при чем вообще он может быть(((

- - - Добавлено - - -

Не 1723 случаем? Ошибка нейтрали... но у меня её не показывает

pitjab
11.08.2017, 14:24
2322 - Прямоугольный выходной сигнал GSV 3 Потактовое управление включателем,КЗ на массу.
Я предполагаю что это клапан КПП с гидрокулисой.GSV - первое что приходит на ум - гир шифт вэлью.(клапан переключения скоростей)

атего815
11.08.2017, 15:15
Где находится этот клапан? Его контакты посмотрю может реально сгнили... но боюсь не в этом причина, передачи все переключаются идиально на ходу и на холостом, практически не повлияло ни на одну систему кроме нервной... разобраться надо! Может кто ещё советом дельным поможет?

атего815
16.08.2017, 03:33
Всем привет! Снял фишку с блока ДВС нижней косы, освободил от стяжек, начал снимать изоленту... а там полная и широкая попа... откудато масло и вода!!! Вспомнил что оказывается у меня датчика нейтрали давно нет, он где то есть, а концы которые к ниму идут обстригнуты и были просто заправлены в косу и перемотаны изолентой... оказалось что они на массу и пробивали!!! Сейчас буду искать где должен быть датчик нейтрали и восстанавливать эту функцию... Может кто подскажет его расположение? Какой провод куда цеплять? И как собрать косу что бы она всегда была сухая??? В голову приходит термоусадка по всей длинне, а как одеть её на косу не знаю, мешают фишки, резать и поять нет желания!

шатл
19.12.2017, 10:43
такая же фигня была. нашел обрыв в косе под двигателем.черный с фиолетовой полосой провод