PDA

Просмотр полной версии : Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904



василий 55
28.07.2017, 17:21
Добрый день всем, ребята кто может помочь старому новичку, на 814 потекла голова над клапанами 1 цилиндра, съездил в Столицу, в Серпухов у Юрия купил голову с Атего привёз сравнил всё почти одинаково, только ещё в Серпухове засомневался отсутсвовали 4 стерженька которые стоят между впускными клапанами, оказалось, что у нас разные перемычки клапанов, у меня с реглировочными болтами, и одеваются на стерженьки, а атеговские перемычки одеваются сразу на клапана, ну это ещё полбеды, вот что делать с форсунками? Отверстие в которое заходит распылитель у меня в диаметре около 8мм, а в голове атего почти 10мм, докупать форсунки? А какие они? Как крепятся? И самое главное будут ли они работать с моим блоком управления (мозгами) Парни кто знает ОТКЛИКНИТЕСЬ заранее благодарен. И ещё у Юры есть блок управления, но он сказал что необходим какой-то ключ к нему, и без него он работать как бы не будет, может кто в курсе?

tochilin
28.07.2017, 21:27
Вы сильно ошибаетесь насчет форсунок,отверстие это разные виды стаканов под разные шайбы медные которые одеваються на форсунки, их два вида ,просто шайбы и медные грибки,а форсы у нас у всех одинаковые вплоть до 17 года выпуска (небольшие модификации,но это нюансы)

василий 55
29.07.2017, 15:34
Вы сильно ошибаетесь насчет форсунок,отверстие это разные виды стаканов под разные шайбы медные которые одеваються на форсунки, их два вида ,просто шайбы и медные грибки,а форсы у нас у всех одинаковые вплоть до 17 года выпуска (небольшие модификации,но это нюансы)

Конечно спасибо, я не знаю как тебя зовут, но я словам особо не доверяю, а вот штангенциркулю верю, на моей голове отверстие на выходе, не в стакане, 7.8 мм. а в атеговской голове диаметр почти сантиметр,я всё это сфоткал на телефон, перенёс на комп, а загрузить на форум не получается

- - - Добавлено - - -

1015510156

tochilin
29.07.2017, 17:21
Мое имя Олег.))))какие шайбы стоят у вас на гбц Экоповер под форсунками????(медные)

василий 55
29.07.2017, 20:51
Да медные, Олег меня Василий зовут, до Мерса у меня был Феникс, я по жизни мужик рукастый, но по мерсам немножко пропан, подскажи пожалуйста такую вещь, у кого покупал голову есть блок управления (мозги) в принципе они очень похожи на мои, но Юрий,продавец, сказал что у него нет от них ключа, я полагаю что это, как бы противоугонка,ключ зажигания с чипом, или я ошибаюсь, и ещё такой вопрос его форсы стояли на 150сильном движке, а у меня 136, чё меня ожидает-перепрошивка эбу?

СЕМЁН
29.07.2017, 21:37
С блоком управления что случилось ? Зачем его менять если дело в головке блока было ?

василий 55
29.07.2017, 22:15
Сём доброй ночи, меняю форсунки, форсунки от150сильного, у меня точно не знаю 136 или122, потму что авто-конструктор из Калининграда, вин 1987год выпуска, а машинка свежая дв904 906, и я не знаю как поведут себя форсунки.

tochilin
29.07.2017, 22:26
А зачем менять форсы??????просто надо купить шайбы-грибки медные под купленную гбц,

СЕМЁН
29.07.2017, 22:26
Тут мне кажется разницы нет , хороший диагностика все "отредактирует " как надо , я мотор менял не с экоповера а с атего уже евро 3 ( у меня стоял евро 2 ) и не каких вопросов нет , блок управления покупал на разборке вообще не знаю с какой машины но без чипа и у меня подозрения что новый мотор 150 сильный , потому что моя родная турбина была больше чем на новом моторе , диагност мозг прошил , мощности прибавил и летаю не хуже чем 180 лошадей...

tochilin
29.07.2017, 22:33
Они (стаканы) и на атего разные бывают,у меня разные стояли на двух атегах,Одинаковые форсунки!!!!!!Разные стаканы под форсунки (это куда форсунка ставиться,стаканы вкручиваються в гбц,)разные отверстия в стаканах под распыл, вроде понятно обьяснил,если не поняли, то сорри пусть кто другой попробует

autotir
29.07.2017, 23:50
ГБЦ на OM 904 LA принципиально отличаются лишь наличием или отсутствипм клапанов горного тормоза. На Ecopower-ах ранних выпусков стояли форсунки старого образца под свои прижимные бугели. По самим форсункам с Атего надо смотреть на номера, при одинаковой геометрии, они комплектовались различными распылителями с разными углами распыла и под разные евронормы токсичности. Поэтому на Ecopower-овский двигатель Евро-2 можно ставить форсунки в сборе толькт от Атего с Евро-2.
Давайте все данные по своим деталям, будем разбираться.

василий 55
30.07.2017, 17:12
Вопрос Олегу,шайбы грибки как они выглядят? Ответ Autotir - форсы придут на неделе транспортной компанией, прижимные бугеля на них нового образца вернее Атеговские, каталоговые номера сообщу по приходу, всем спасибо, у меня мысль была на старые форсы сделать переходники-шайбы внутренний диаметр под форс, а внешний под отверстие в стакане и головке ну что-то побоялся.

autotir
30.07.2017, 18:09
Вопрос Олегу,шайбы грибки как они выглядят?
отвечу за Олега:
теплозащитный стаканчик распылителя форсунки BOSCH NR. F 00Z W00 003
10157

tochilin
30.07.2017, 21:24
Насчет форсунок и разных углах распыла ,это на формуле 1,А у нас опыт многолетний на мерсах,все одно какие форсы ставить,это может быть при дивной камере сгорания в поршне распыл в другую сторону и возможно дымление, (на маз)на атего абсолютно фиолетово,да и с распылами тоже самое на форсы делфи ставили распыл бош,и машины гоняют,куча форсунок лежит от атего всяких разных,от актроса

АнатолИч
30.07.2017, 22:11
Насчет форсунок и разных углах распыла ,это на формуле 1,А у нас опыт многолетний на мерсах,все одно какие форсы ставить,это может быть при дивной камере сгорания в поршне распыл в другую сторону и возможно дымление, (на маз)на атего абсолютно фиолетово,да и с распылами тоже самое на форсы делфи ставили распыл бош,и машины гоняют,куча форсунок лежит от атего всяких разных,от актроса

Олег,стопудово с тобой

василий 55
03.08.2017, 21:30
Сегодня получил с деловых линий форсы с бугелями нового образца, т.е. с отверстиями в верхней части с резьбой, отвёз спецу он их проверил на стенде, по маркировке атего815, заключение форсы на троечку, необходима замена распылителей, конус распылителя аналогичный с моими форсами, спец дал мне грибки, но на форсунках ещё и шайбочки медные стоят, а грибки точно в голову заходят, не знаю снимать шайбы и ставить грибки, или же на шайбы грибки ставить. А теперь о самом главном - рассмотрел на голове на против второго цилиндра маленькие микро трещинки идущие от отверстия где выходит распылитель ко всем 3 сёдлам клапанов, ребята чем это мне и движку грозит?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Анатольевич подскажи старому новичку про микротрещины в ГБЦ

- - - Добавлено - -

АнатолИч
03.08.2017, 21:39
Сегодня получил с деловых линий форсы с бугелями нового образца, т.е. с отверстиями в верхней части с резьбой, отвёз спецу он их проверил на стенде, по маркировке атего815, заключение форсы на троечку, необходима замена распылителей, конус распылителя аналогичный с моими форсами, спец дал мне грибки, но на форсунках ещё и шайбочки медные стоят, а грибки точно в голову заходят, не знаю снимать шайбы и ставить грибки, или же на шайбы грибки ставить. А теперь о самом главном - рассмотрел на голове на против второго цилиндра маленькие микро трещинки идущие от отверстия где выходит распылитель ко всем 3 сёдлам клапанов, ребята чем это мне и движку грозит?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Анатольевич подскажи старому новичку про микротрещины в ГБЦ

- - - Добавлено - -

Я бы сменил голову

василий 55
03.08.2017, 22:51
Вот я её и купил, что бы сменить.

СЕМЁН
03.08.2017, 23:35
Проверять нужно при покупке , помню давно купили мы с друганом коленвал камазовский , а там две шейки проведены и под ремонт не подходят , продали таким же лохам , может досих пор по России гуляет...)))

- - - Добавлено - - -

Отвези ее и проверь , что бы не думалось...

- - - Добавлено - - -

Тогда инета и в помине не было газета была из рук в руки , мы с друганом выискали коленвал нам его привезли мы его пощупали , погладили , попинали и взяли , привезли к мотористу а он нам вердикт , мы звонить продавцу , ага трубку не берёт , чё делать ? Хлопнули по стакану и решили действовать по старой схеме что бы крайними не оказаться...и смех и грех...иногда вспоминаем и смеемся....

tochilin
04.08.2017, 15:10
На форсунку одеваеться ЛИБО ШАЙБА ,,ЛИБО ГРИБОК,

василий 55
05.08.2017, 19:32
С головкой всё ОК, теперь шатун надо в первом цилиндре гнутый, даже визуально просматривается, и заодно вкладыши шатунные поменять, только никак не разберусь с ними на вкладыше написано на одной стороне STD 906 0210 на противоположной два номера 0459 и под ним 4197, смотрел по экзисту там и близко такой маркировки нет, ребята помогите разобраться, заранее благодарен.

ruslan18rus
29.05.2018, 16:39
Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Собрался менять ГБЦ на 817 и на купленной нашел отверстия под ОЖ. На моей таких нет, равно как и в блоке. Но в прокладке ГБЦ они есть. Кто сталкивался?

tochilin
29.05.2018, 22:16
В моем понимании фигня

ruslan18rus
29.05.2018, 22:35
В моем понимании фигня

Надеюсь на это..

pitjab
30.05.2018, 07:22
Чот они малы для ож.Для рубашки по идее сечение должно быть как можно больше,чтоб теплообмен был кпдшнее(чем больше площадь соприкосновения теплоносителя с нагретым объектом,тем эффективнее теплообмен).Это больше похоже на технологические отверстия.

ruslan18rus
30.05.2018, 08:03
Чот они малы для ож.Для рубашки по идее сечение должно быть как можно больше,чтоб теплообмен был кпдшнее(чем больше площадь соприкосновения теплоносителя с нагретым объектом,тем эффективнее теплообмен).Это больше похоже на технологические отверстия.
Согласен, что малы. Но с рубашкой охлаждения, они заодно. И в прокладке под них есть место...