PDA

Просмотр полной версии : Глушитель, ,катализатор.



Ev.Atego76
10.07.2017, 23:55
Всем привет,евро4 06-08 г.в. устанавливался сажевый фильтр (катализатор или как там его) вопрос ? у меня пробег не мал,решил заморочиться удалением всего не нужного в глушители,кто нибудь сталкивался с этим,вырезал,удалял,что там как делать нужно,какие результаты,напишите без мусора как есть,здесь его и так хватает ,тему создавать не хотел информации не нашёл на сайте.(может плохо искал).сори.

tochilin
11.07.2017, 07:21
Поищи писали парни как разобрать собрать .с фото

autotir
11.07.2017, 10:11
Всем привет,евро4 06-08 г.в. устанавливался сажевый фильтр (катализатор или как там его) вопрос ? у меня пробег не мал,решил заморочиться удалением всего не нужного в глушители,кто нибудь сталкивался с этим,вырезал,удалял,что там как делать нужно,какие результаты,напишите без мусора как есть,здесь его и так хватает ,тему создавать не хотел информации не нашёл на сайте.(может плохо искал).сори.
Из того, с чем я сталкивался по удалению сажевика на легковике, то пришлось тоже перелопатить много информации и в итоге, помимо удаления самих сот фильтра из глушителя (кстати, там есть драгметалл и их можно сдать), нужно обязательно перепрошивать блок управления двигателем на программу без фильтра, иначе родная программа, настроенная на динамические показатели датчика давления в системе выпуска, в итоге может вывалить ошибку и перейти в аварийный режим.
Мне и моим нескольким знакомым специализированный электронщик снимал "мозги" и переливал программу на легковых ав-лях, на грузовиках, я думаю, эта процедура, вероятно, также необходима.

Ev.Atego76
11.07.2017, 11:04
по рыскал на сайте тему нашёл,люди удаляют проблем нет, на каких пробегах,про ошибки тоже ни чего не пишут,у одного была ошибка по MR - как вылечил не известно,про дальнейшую работу машины тоже не чего не ясно,кстати Мочевина у меня отключена.?

Валерий 13
11.07.2017, 14:27
Все расписано, фото залиты, тема существует!

- - - Добавлено - - -

Удалял сам, мочевина отключена задолго до удаления (способы отключения разные, у меня прошивка, проблем ни каких, делали на клубном сервисе, контакты в шапке) , никаких новых ошибок не появилось, пробег по спидометру на момент удаления 700000+-, в реале ориентировочно 900000+-!

Герыч-Псков
11.07.2017, 14:53
По совету Валеры 13 и я соты в катализаторе выбил.Машина полетела,до этого тупила страшно.Последствий никаких.

T6T9
11.07.2017, 16:33
На двух авто удалил,никаких изменений,но учитывая увиденное ,рано или поздно эту процедуру делать всё-таки придётся,кстати лежит пол мешка катализаторов, сдать пока никуда не получается (нафиг они никому не нужны )

tochilin
11.07.2017, 18:15
800 рур в иже с легковых принимают,

Валерий 13
12.07.2017, 10:08
Обзвонил несколько городов по приёму потрохов катализатора везде вопросы: какая машина?, мочевина?, нет не берём!

Хроменков
12.07.2017, 11:05
А как же борьба за экологию?
Владельцы свежих машин, взывали избавляться от старья ,с заботой о чистом воздухе.

T6T9
12.07.2017, 22:10
А как же борьба за экологию?Владимир Александрович,я даже курить бросил,чтобы атмосферу не "засирать",и теперь "бычкососов"всячески порицаю,а сегодня в Яндексе ,новость,Айсберг весом 1 трлн т откололся от Антарктиды*,вот чего надо бояться!!!

pitjab
12.07.2017, 22:32
До Твери пока доплывет - подтает чуток.

T6T9
12.07.2017, 22:35
До Твери пока доплывет - подтает чуток.

Паша ,я за человечество переживаю,свой долг Родине давно отдал,во всех отношениях.

Ev.Atego76
13.07.2017, 02:28
[QUOTE=T6T9;121182]На двух авто удалил,никаких изменений,
Поясни пожалуйста что ты имел ввиду , Машине легче не стало или катализаторы ещё хорошие были Или проблем после этого не было, но плюсы В работе Двигателя появились.

Герыч-Псков
13.07.2017, 08:16
У меня хоть пробег и небольшой,но забит был основательно.Газы уже сами стали выход искать-лопнула гофра,через заслонку в горняке пробивать стало.После выбивания, температура движка упала на 2-3 градуса.

Ev.Atego76
19.07.2017, 21:21
решил я сегодня снять глушитель,разрезал и какое было моё удивление и разочарование Каты. были чистые,все 4 и все на просвет,удалил,заварили,по тавил,не каких изменений нет,громче не стал ,прокатился лишь что мне показалось после 1500 оборотов вроде как живей стола,возможно показалось,буду проверять на гружёной,пока думаю что зря это сделал.

Ev.Atego76
14.08.2017, 19:17
решил я сегодня снять глушитель,разрезал и какое было моё удивление и разочарование Каты. были чистые,все 4 и все на просвет,удалил,заварили,по тавил,не каких изменений нет,громче не стал ,прокатился лишь что мне показалось после 1500 оборотов вроде как живей стола,возможно показалось,буду проверять на гружёной,пока думаю что зря это сделал.
после как удалил Каты. прошел порядка 8 т.км. было замечено- расход снизился примерно на 1-1.5 л. на 100 км ,буру ранее сказанные слова обратно, доволен, советую!