PDA

Просмотр полной версии : Пропало сцепление!!! Стою практически в дороге. Срочно подскажите!!!

Hohol
31.05.2017, 21:34
Атего 1823 99г.в. 6 ступка с гидрокулисой без ПГУ.
Начало брать в самом конце сцепление, плохо включаются передачи, педаль не откидывает вверх, поднимаю ногой, согрешил на главный цилиндр, был в запасе, заменил на новый, результата не видно как будто перепускает назад в бачек, розпался при 10-20 качках, брак! Знакомые помогли подвезли новый FAG по вин коду показывает мой, диаметр штока 20,6. Установил, залил жидкость в бачек, через штуцер на коробке передач давлю шприцом по принципу снизу вверх, с перекурами минут 15-20, много воздуха дует, пузыри, вроде пошла жидкость, ефекта по выжиму педали ни какого, уже пооткручивал шланги, взялся промывать, крышка на бачке черная значит жидкость ДОТ 4, пробуксовок сцепления не было, на фередо не грешу, начинаю думать на сам выжимной.
У кого есть опыть подобных мучений, может прокачиваю не правильно либо что то еще, подскажитет, дайте совет, стою второй день!!!

pitjab
31.05.2017, 22:17
Извиняюсь,если глупо звучит,но...Почему решили что привод сцепления?У меня 815 простое тоже сцепление,менял верхний,тоже на ФАГ,с первого раза все отлично прокачал(сверху).У Вас ведь гидрокулиса,может в ней дело?

Hohol
31.05.2017, 22:37
Извиняюсь,если глупо звучит,но...Почему решили что привод сцепления?У меня 815 простое тоже сцепление,менял верхний,тоже на ФАГ,с первого раза все отлично прокачал(сверху).У Вас ведь гидрокулиса,может в ней дело?

Да у меня гидрокулиса но при чем именно главный цилиндр и его непосредственно робота до самой гидрокулисы ?
Как вв прокачивали сверху? Давили компрессором через самодельную пробку с штуцером давлением 2,5-3 Бара или как то по другому !?

pitjab
31.05.2017, 23:05
Нашел крышку,не знаю от чего,в гараже валялась,подходящую к бачку,просверлил отверстие под сосок колеса,туда сосок,и дул насосом для велика(боялся с ресивера брать).Давление давал небольшое,2-3 качка насосом,прокачивал,потом снова....
Выжим был космический,никогда такого не было,правда через пол-года засопливил выжимной,пора менять наверно(500 где-то откатал).

imported_evgDUBNA
01.06.2017, 20:16
Hohol, такое один в один было. Кончился выжимной.
Сначала тоже пробывал менять главный сцепления -не помогло.