PDA

Просмотр полной версии : Сломался ключ зажигания



Антон67
19.04.2017, 21:09
Коллеги подскажите. Сломался ключ зажигания как завести машину?

Roman36
19.04.2017, 21:12
сними провода с замка и на короткую их...но вот задача будет с замкнутым рулем у тебя.

АнатолИч
19.04.2017, 21:30
Обломок ключа в замке? Если да, то не заблокируется. Для запуска снять подрулевой кожух,отщелкнуть контактную группу , черненькая такая при помощи отвертки,там два небольших прореза нажать и отсоединить непосредственно от замка. На снятой контактной вся последовательность включения зажигания и запуска выполняется отверткой или монеткой. Обломок с чипом просто подвесить на шнурке на рычаге моторного тормоза.

Антон67
19.04.2017, 22:21
Спасибо ща попробую

- - - Добавлено - - -

Стоп. А если часть ключа в замке не осталась? Тогда как? И, может это покажется глупым вопросом от водителя, что такое и где находится моторный тормоз?

tochilin
19.04.2017, 22:27
Я с куском ключа уже 6лет езжу,обломком завожу,лень доставать,такую купил)))))

Roman36
19.04.2017, 22:27
Верхнюю часть ключа надо разместить на своем месте, иначе будет ошибка CODE и не заведете..

Валерий 13
19.04.2017, 22:34
что такое и где находится моторный тормоз?

Подрулевой переключатель с права, управление круизом и горным тормозом. Не все машины укомплектованы данными функциями, и соответственно переключателем!

- - - Добавлено - - -


Подрулевой переключатель с права, управление круизом и горным тормозом. Не все машины укомплектованы данными функциями, и соответственно переключателем!

Обломок можно скотчем к замку, и ок!

Антон67
19.04.2017, 22:39
Подрулевой переключатель с права, управление круизом и горным тормозом. Не все машины укомплектованы данными функциями, и соответственно переключателем!

- - - Добавлено - - -



Обломок можно скотчем к замку, и ок!

Стартер крутит, но не заводится. Засветилась ошибка CODE и mr 9962 , что с ними делать?

АнатолИч
19.04.2017, 22:46
У меня сейчас как раз стоит такой прикол, года три так ездит. Огрызок ключа болтается на рычаге моторного сантиметров на десять вниз от замка просто на обычной проволке . Причем этот огрызок еще и дверной замок раздолбаный открывает . Первый раз когда его перегонял придерживал этот огрызок рукой,потом плюнул,болтается , код не бьет,все в штатном режиме работает.

Антон67
19.04.2017, 22:54
Все сделал как посоветовали, только обломков в замке не осталось, я снял замок что бы не заблокировать руль, примотал к нему чип, попробывал завести через контактную группу, но не завелась, появились ошибки CODE и mr 9962. Это совсем плохо?

АнатолИч
19.04.2017, 23:01
Стартер крутит, но не заводится. Засветилась ошибка CODE и mr 9962 , что с ними делать?

Активирована защита , приемник не захватывает чип , попробовать приложить огрызок по другому именно в момент включения зажигания и старта , потом уже после запуска методом тыка определить расстояние на котором двс будет работать

- - - Добавлено - - -


Все сделал как посоветовали, только обломков в замке не осталось, я снял замок что бы не заблокировать руль, примотал к нему чип, попробывал завести через контактную группу, но не завелась, появились ошибки CODE и mr 9962. Это совсем плохо?
!
Обломок не к замку надо,а приемному кольцу, оно устанавливается сверху замка, тоже черненькое и сбоку прямоугольный выступ с проводками,по моему три штуки

Антон67
19.04.2017, 23:47
Всем спасибо. Буду пробовать.

- - - Добавлено - - -

А mr 9963 это что? И как исправить?

КВН
20.04.2017, 10:27
А mr 9963 это что? И как исправить?
Когда чип "унюхает" сама пропадёт.

Антон67
20.04.2017, 17:45
Проблема оказалась в контактной группе(((