PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с электрикой



Страницы : 1 [2] 3

19.03.2013, 13:17
Здравствуйте! На атего 1217 1999, проблема с гидробортом Huflex. В кабине не загорается лампочка на выключателе гидроботра и соответственно он никак не реагирует на управление клавишами. Машина простояла без движения 3 недели, до этоговсе работало.
Спасибо

Хельва
19.03.2013, 22:04
Здравствуйте) Не давно купили Атего 816 2010 года выпуска. Сталкнулись с такой проблемой:при включении кнопкой подогрева зеркал, из всех греет только переднее, а на дверях холодные. Вскрыли крыжку-провода к зеркалам подходят. Показывали электрику, сказал, что: при выключенном обогреве + приходит постоянно, а - нет; после включения - появляется, а + пропадает.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Или, у кого есть, вышлите пожалуйста схему подогрева зеркал. :book:

21.03.2013, 21:50
Здравствуйте! На атего 1217 1999, проблема с гидробортом Huflex. В кабине не загорается лампочка на выключателе гидроботра и соответственно он никак не реагирует на управление клавишами. Машина простояла без движения 3 недели, до этоговсе работало.
Спасибо
неправильно марку гидроборта указал МВВ 2000К
помогите советом

matroskin
18.04.2013, 12:48
На Atego 2 не работает стеклоподъемник водительской двери. Поделитесь ,у кого есть, схемой электрических стеклоподьемников Atego 2.

влад
18.04.2013, 23:14
На Atego 2 не работает стеклоподъемник водительской двери. Поделитесь ,у кого есть, схемой электрических стеклоподьемников Atego 2.
Тут и не надо схемы. Для начала сними обшивку и прозвони разъём. Потом прозвони кнопку на панели.Это самое простое, что можно сделать с начала. :look: :look: :look:

matroskin
19.04.2013, 15:55
Спасибо за совет. Проблема решена заменой 4 мощных полевиков и 2 диодов в блоке.

kaa851122
27.04.2013, 19:11
Подскажите пожалуйста, такая проблема! Загорелась ошибка BS: "a 1 64 43 Sensor!" И в правом верхнем углу горит "Е 5"
Добрые люди на форуме, спасибо им отдельное, подсказали что это "BS 1 64 43 Ход тормозной педали - отсутствие сигнала положения педали". А на другом форуме "6443 Датчик тормозной педали K2: положение педали не получает никакого сигнала" . Я так понимаю это одно и тоже! Объясните пожалуйста, что это значит, как лечится и какие последствия! Спасибо!

kaa851122
27.04.2013, 19:44
Подскажите пожалуйста, такая проблема! Загорелась ошибка BS: "a 1 64 43 Sensor!" И в правом верхнем углу горит "Е 5"
Добрые люди на форуме, спасибо им отдельное, подсказали что это "BS 1 64 43 Ход тормозной педали - отсутствие сигнала положения педали". А на другом форуме "6443 Датчик тормозной педали K2: положение педали не получает никакого сигнала" . Я так понимаю это одно и тоже! Объясните пожалуйста, что это значит, как лечится и какие последствия! Спасибо!
P.S. и не загораются "стопы"!

kaa851122
27.04.2013, 20:50
Подскажите пожалуйста, такая проблема! Загорелась ошибка BS: "a 1 64 43 Sensor!" И в правом верхнем углу горит "Е 5"
Добрые люди на форуме, спасибо им отдельное, подсказали что это "BS 1 64 43 Ход тормозной педали - отсутствие сигнала положения педали". А на другом форуме "6443 Датчик тормозной педали K2: положение педали не получает никакого сигнала" . Я так понимаю это одно и тоже! Объясните пожалуйста, что это значит, как лечится и какие последствия! Спасибо!
P.S. и не загораются "стопы"!
P.S.S. Попробовал по старинке поменять реле-предохранители местами - не помогло!

лол
01.05.2013, 12:41
Здравствуйте. Такая проблемка. Включаю дальний свет, а ближний гаснет. Где и что искать?

01.05.2013, 12:48
А у кого то по другому?

01.05.2013, 14:01
а по другому и не должно быть :tease: :no:

влад
02.05.2013, 22:19
Здравствуйте. Такая проблемка. Включаю дальний свет, а ближний гаснет. Где и что искать?
Надо снова включить ближний!!! :hez:

Хроменков
20.05.2013, 08:58
При включении противотуманок включается зажигание. Фары гореть отказываются. При включениии заднего хода ,в щитке приборов загорается символ дальнего света. Отключил левую фару и зажигание от противотуманок включаться перестало.Фара внутри в идеале.Проводка в районе блоков управления и предохранителей в идеале. Где искать? Может кто сталкивался. Подскажите куда лезть.
Атего 817 99 года.
Спасибо.

20.05.2013, 09:14
У меня была похожая ситуация, тоже всё не так включалось. Электрик сказал что где-то пропала масса. Взял при мне прикрутил провод от рамы до фишки в заднем фонаре и всё заработало как раньше. Попробуй, может твой случай!

Хроменков
20.05.2013, 21:54
Попробую.Сегодня схемы изучал ,тоже есть сомнения по левому заднему фонарю.

Хроменков
28.05.2013, 08:55
Нашел обрыв массы. В районе стартера "спайка" трех проводов масс. Вот фото,может кому пригодиться.Теперь все работает.
http://i047.radikal.ru/1305/57/b7daccb189f4.jpg

дервиш
18.10.2013, 13:50
Перестали работать протиыотуманки передние, Атего818 2006г, подскажите где на них стоит предохранитель?

Гуга
11.11.2013, 13:03
Подскажите пожалуйста поменял задний фонарь все горит все работает но ошибка света сошла с ума пищит и пищит раньше при включении габаритов про пищит и все просто стрелочкой показывает а сейчас за пару км раз 10 пропищит ничего непойму все клеймы в фоноре поджимал правда провод на подсветку номера не воткнул заизолировал недумаю что проблема в нем может кто встречался с такой бедой.

11.11.2013, 15:34
...правда провод на подсветку номера не воткнул заизолировал недумаю что проблема в нем может кто встречался с такой бедой.
Зумер "кричит" даже от перегоревшей лампочки на подсветке номера, так-что подключи всё как надо и он заткнётся! :D

Гуга
11.11.2013, 16:47
Согласен остается только подцепить хотя на старом фанаре был подключен а лампочки небыло

Гуга
12.11.2013, 13:44
сегодня подцепил подсветку номера правда не горит завел проехался ошибки света нет!!!!! комп молчит хоть и негорит подсветка номера ничего не пойму правда гобариты еле заметно но моргают если присмотреться внимательно боюсь нет ли замыкания после мойки машины блин должно вышибать предохранители может масса на двигателе плохая надо глянуть.

dimka1c
20.11.2013, 23:32
у меня тоже габариты моргают, вот уже 8 лет. Сначала пугался, потом привык и не лезу туда )

dimka1c
23.11.2013, 23:47
Кстати, вспомнил, если разобрать плату предохранителей, вы там не встретите реле, там стоят интеллектуальные ключи BTS (какие именно не помню). Как правило эти ключи управляются ШИМом (широтно-импульсная модуляция). Я не вдавался в подробности, что ими управляет и как. Может и моргает из-за этой конструктивной особенности.

Gaspadar
26.12.2013, 14:28
Здравствуйте. Помогите решить проблему.
Однажды ехал включил дальний свет, а вот назад ближний уже не включил, вместо ближнего стали гореть габариты, и соответственно на панели зелёная лампочка ближнего света не горит.
Дальний работает а ближний ни как, думаю что под рулевой переключатель, но хотелось бы услышать мнение специалистов. :eek:

alarm
14.01.2014, 18:40
доброго дня всем. бк в мокрую погоду выбивает ошибку FR 5552 - общий провод массы электромагнитных клапанов у29 и уЗО имеет замыкание на массу.
1. где искать эти электромагнитные клапана
2. для чего они служат
заранее всем спасибо

14.01.2014, 21:38
доброго дня всем. бк в мокрую погоду выбивает ошибку FR 5552 - общий провод массы электромагнитных клапанов у29 и уЗО имеет замыкание на массу.
1. где искать эти электромагнитные клапана
2. для чего они служат
заранее всем спасибо
Какой Atego 1 или 2?
Вообще Y29 и Y30 это скорее всего электромагнитные клапана датчиков ABS задней оси (правый и левый)

16.01.2014, 21:12
Mr.Ice
У меня вопрос к админу. Где та волшебная кнопка ПОИСК о которой вы говорите на форуме? Может быть ее больше не существует?( Сашок).

pitjab
16.01.2014, 21:13
Она называется "перейти".Спустись вниз страницы до конца.Она слева.

16.01.2014, 21:47
" перейти" это " перейти" а " ПОИСК". это "ПОИСК" и не нужно путать мухи с котлетами, если в некомпитенции!!!!!!

МехаNIK
16.01.2014, 22:35
Mr.Ice
У меня вопрос к админу. Где та волшебная кнопка ПОИСК о которой вы говорите на форуме? Может быть ее больше не существует?( Сашок).

тоже искал и не нашёл :no: ...Но зато прислушался к этому товарищу

Она называется "перейти".Спустись вниз страницы до конца.Она слева.
оказалось он в "компитенции" (w00t)

pitjab
16.01.2014, 23:44
Ты истерить сюда зашел или получить ответ по сути вопроса?Нужен поиск по форуму-пользуйся кнопкой "перейти".А с котлетами и мухами без сопливых разберемся.

2887
17.01.2014, 23:43
" перейти" это " перейти" а " ПОИСК". это "ПОИСК" и не нужно путать мухи с котлетами, если в некомпитенции!!!!!!
"Сашок" какие мухи могут быть в январе ?
Ты в январе только зарегистрировался и сразу "борзеешь, и на право и налево".
Думаешь тут одни "козлы" , а ты весь в белом ?
Ты на автобазе с обычными людьми общался ? там люди простые , сразу скажут куда надо идти...
Держи себя в руках.
Если выпивший , зайди завтра и по трезвому извинись, я по крайней мере так делаю , когда по пьяни наговорю лишнего. :)

МехаNIK
18.01.2014, 00:15
Да чего-то не видел я, что-бы здесь кто-то за что-то извинялся
Надо в "профиль" строчку "Извинился" добавить :thum1:

pitjab
18.01.2014, 00:31
Или просто добавить в профиль.Так вернее.

2887
18.01.2014, 19:47
по трезвому извинись
Да чего-то не видел я, что-бы здесь кто-то за что-то извинялся, даже если оказывается, что он не прав!!! Понапишут под "мухой". а потом в случае чего---молчок............. :look: :look: :look:
Я . разок извинялся, в разделе "флудильня", в нетрезвом виде немного побухтел, а когда по трезвому почитал, то понял, что не в тему... :i

МехаNIK
18.01.2014, 19:49
Я . разок извинялся, в разделе "флудильня", в нетрезвом виде немного побухтел, а когда по трезвому почитал, то понял, что не в тему...
подтверждаю-было такое :devil: Извинения приняли давным давно,так что ,браток,ты реабилитирован! :beer2:

2887
18.01.2014, 19:53
[quote="МехаNIK":zm54ymae]адо в "профиль" строчку "Извинился" добавить :thum1:

Да не плохо было-бы!!![/quote:zm54ymae]
Так сразу будет "палево" когда ты (в смысле, я) бухаю. :D

19.01.2014, 19:58
Ну пожалуй кто хотел, тот высказался. "ПОИСК"-это когда у водилы на приборке пишет ошибку, он ее забивает в поиске и ему выходит ИНФА о ней, что бы человек не рылся по два дня, не терял время и не задавал вопросы, которые уже обсуждались и на них есть полная информация. А вы друганы смотрю постоянно висите на форуме и как цепные сразу бросаетесь, вот вы наверно по пьяни это делаете.

МехаNIK
19.01.2014, 20:18
"ПОИСК"-это когда у водилы на приборке пишет ошибку, он ее забивает в поиске и ему выходит ИНФА о ней, что бы человек не рылся по два дня, не терял время и не задавал вопросы, которые уже обсуждались и на них есть полная информация
в таком случае,этому человеку дорога в фирменный сервис со знаком Мерседеса,пусть там бесплатные услуги оказывают:проводят лекции,дают советы по обслуживанию, ремонту ,а также дадут номера телефонов "горячей линии",чтобы человек из любой точки мира мог посоветоваться с сервисом...


А вы друганы смотрю постоянно висите на форуме и как цепные сразу бросаетесь, вот вы наверно по пьяни это делаете.
да нет ,не друганы мы тебе... хотя за науку спасибо...

19.01.2014, 20:20
Где та волшебная кнопка ПОИСК о которой вы говорите на форуме? Может быть ее больше не существует?
Можно так http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=12&start=40

19.01.2014, 20:38
по старинке звонишь в любой официальный сервис.я звонил всегда в азр балашиха.назвал номер ошибки.тебе вежливо ответили.и сам думаешь либо ремонтируешь сам либо сервайс

МехаNIK
19.01.2014, 20:56
тебе вежливо ответили.и сам думаешь либо ремонтируешь сам либо сервайс



у нас вежливо приглашают посетить сервис,где тебя разведут на бабки и...ничем не помогут...потому как спецов там нет...

19.01.2014, 21:10
вроде питер культурная столица.но азр балашиха(самый старый офиц.сервис по груз мерсам) это было так.неисправность называли.а вот как устранять это уже сам)))))))

19.01.2014, 21:17
ну наверно я внушил доверие.когда поменял все форсунки на 906 .1828 атеге.заклинило два распыла.это было 10 лет назад.отдал чего то рублей 70 за ремонт.тогда распылы найти было невозможно.бош скрывал такую инфу)))))

19.01.2014, 21:18
ну наверно я внушил доверие.когда поменял все форсунки на 906 .1828 атеге.заклинило два распыла.это было 10 лет назад.отдал чего то рублей 70 за ремонт.тогда распылы найти было невозможно.бош скрывал такую инфу)))))

19.01.2014, 21:18
ну наверно я внушил доверие.когда поменял все форсунки на 906 .1828 атеге.заклинило два распыла.это было 10 лет назад.отдал чего то рублей 70 за ремонт.тогда распылы найти было невозможно.бош скрывал такую инфу)))))

19.01.2014, 21:20
простите глюк инета местного два сообщения

МехаNIK
19.01.2014, 21:28
краткая история.2004 год.Под Полтавой (просто как шведы ) резко останавливается наш 817-й атего...Признаков оживления никаких:вращает,не заводится :weep: Мозгов тогда у нас было с кулак. Связываемся с официалами из столицы Киева - центром "АТЛАНТ".Вежливо приглашают притянуть к ним,предварительно записавшись,что сразу мы и сделали.Посылаем свой же аналогичный "тягач" и тянем на сервис.Притянули...ждём сутки,потом мойка авто (обязательная),потом диагностика.Решение: датчик коленвала.Соглашаемся на замену.Два алканавта-сервисмена ломают датчик и не могут его выколупать из гнезда :cigar: .Предлагают нам за наши деньги снять КПП и выбить остатки датчика.Я час матюгался по телефону с мастером-бараном ,так и не победил :rant: .Снимают,меняют,результат-ноль!!! ...По оконцовке полезли под двиг...расчехлили косу,нашли обрыв...Деваться некуда,за наши деньги безалаберные криворукие суки промариновали двое суток :rant: Официалы млять!!!! :devil:

19.01.2014, 21:34
у нас в перми есть на базе пту.учебный центр даймлер.при офиц.сервайсе. мв811 три месяца держали на горячую не заводился.поменяли все трубки фильтра насос.все оригинал.и ни фига.пришел разбитый спринтер.с него сняли форсунки и оооо чудо начал заводится.товарищ мой с того мерса до сих пор подпрыгивает когда слышит пермь

19.01.2014, 21:51
краткая история.2004 год.Под Полтавой (просто как шведы ) резко останавливается наш 817-й атего...Признаков оживления никаких:вращает,не заводится :weep: Мозгов тогда у нас было с кулак. Связываемся с официалами из столицы Киева - центром "АТЛАНТ".Вежливо приглашают притянуть к ним,предварительно записавшись,что сразу мы и сделали.Посылаем свой же аналогичный "тягач" и тянем на сервис.Притянули...ждём сутки,потом мойка авто (обязательная),потом диагностика.Решение: датчик коленвала.Соглашаемся на замену.Два алканавта-сервисмена ломают датчик и не могут его выколупать из гнезда :cigar: .Предлагают нам за наши деньги снять КПП и выбить остатки датчика.Я час матюгался по телефону с мастером-бараном ,так и не победил :rant: .Снимают,меняют,результат-ноль!!! ...По оконцовке полезли под двиг...расчехлили косу,нашли обрыв...Деваться некуда,за наши деньги безалаберные криворукие суки промариновали двое суток :rant: Официалы млять!!!! :devil:
Это же сервис.2006 год. В акте выполненых работ,строка,,недостаточны уровень тормозной жидкости в тормозной системе". Перед этим тоже несколько казусов. С тех пор,иногда,только заказ запчастей.

МехаNIK
19.01.2014, 21:54
Это же сервис
Слово "сервис" в нашем украинском понимании напрягает :devil: :devil: :devil:

19.01.2014, 22:01
а я их люблю.особенно местных по легковым.меня по имени отчеству знают и в шкоде и в опеле и в Toyota.весь мозг выклевал им по гарантии.замена на астре радитора с автоматом.(брак завода)на шкоде рейку вал.руль. меняли два раз(завод.брак) стойки на ярисе потели через 10 тысяч. век меня помнить будут :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

Trufik
15.02.2014, 01:50
подскажите в чем проблема загорелось EDC и ошибка FR 0 4041 и NR 1 3120

15.02.2014, 08:14
подскажите в чем проблема загорелось EDC и ошибка FR 0 4041 и NR 1 3120
вышел из стороя генератор ,щетки или диодный мост

Maximus
13.04.2014, 00:35
Доброго времени суток!
В начале где-то полгода была ошибка FR 0 1723 потом месяца два назад выскочила INS 0 3620, а две недели назад выскочила вот эта беда INS 0 0508 и понеслось =( Начали неправильно работать поворотники и исчез свет фар напрочь, я так и понял, что проблемы с массой, я на задних фонарях попробывал провод коричневый, который отвечает за массу, дотронуться до корпуса подрамника и от этого происходит искрение КЗ, тогда я взял провод и от корпуса подрамника подключил к фонарям, - итог фонари заработали, НО!! фары не работают, а вместе с ними магнитола и датчик топлива после того как заведу машину падает на ноль, все остальные датчики работают отлично. Дальше проверил все предохранители - все нормально, кроме того что отвечает за "освещение кабины водителя и диагностику", когда его на 10А всовываешь в гнездо идёт искрение, даже металл на предохранителе подплавляется - вообщем происходит Короткое Замыкание в небольших масштабах =(((( Я так понимаю что раз коричневым проводом я касаюсь рамы и он коротит значит где то на провод "массы" упал "минус"? А сегодня, когда я не доехал до дома 500 метров заглох двигатель и ни в какую не заводиться =((((
Я думаю всё это является причиной одной проблемы =(((
Я облазил всё что мог, там где пучки проводов идут вдоль рамы всё закреплено и в защитных кожугах! Все контакты на стартере и генераторе перебрал, все лампочки проверил, перегоревшие заменил и толку ни какого!!! Я так думаю что все коричневые провода "масса" идут вдоль рамы и попадают в блок предохранителей который стоит в кабине и болтом там зажимаются, а как потом с кабины "масса" передаётся на раму?
Мне не понятно, где ещё кроме стартера, генератора и блока предохранителей идёт крепление МАССЫ к корпусу??? Помогите хочу решить проблему сам!
Может у кого уже была аналогичная проблема и есть конкретное место где произошел разрыв

Maximus
13.04.2014, 00:40
Дайте номер мобильного в международном формате в любую страну позвоню кто сможет подсказать по моей проблеме.

Михаил Кадын
17.04.2014, 12:35
Подскажите пожалуйста почему перестал работать круиз-контроль на Атего 1218 2003 год выпуска.На месте на холостых поднимаю переключатель обороты увеличиваются отпускаю уменьшаются.На скорости еду не реагирует.

Михаил Кадын
17.04.2014, 12:50
А по конкретнее.Что вообще отвечает за то что я еду.Что за датчик и где он находится.Спидометр ,тахометр все работает нормально.

Roman36
17.04.2014, 13:12
А по конкретнее.Что вообще отвечает за то что я еду.Что за датчик и где он находится.Спидометр ,тахометр все работает нормально.
Там много датчиков отвечает за включение круиза(датчик положения педали сцепления,датчик тормоза,датчик включения передачи)

Михаил Кадын
17.04.2014, 14:38
Как проверить или понять какой из них не работает?

антон
17.04.2014, 17:35
Как проверить или понять какой из них не работает?
ошибки по абс есть?

Санёк Раздобарин
17.04.2014, 19:13
=)
Подскажите пожалуйста почему перестал работать круиз-контроль на Атего 1218 2003 год выпуска.На месте на холостых поднимаю переключатель обороты увеличиваются отпускаю уменьшаются.На скорости еду не реагирует.

обрыв провода от блока фр к блоку мр, в жгуте под двигателем (старая песня).

Павелл
07.05.2014, 18:41
Заметил, что после включения ближнего света или противотуманок, освещение приборной панели как бы тускнеет, и все лампочки как бы на пол тона тусклее светят, раньше такого не наблюдалось. Проводка?

07.05.2014, 18:46
пучок массовых проводов на двигателе справа

Павелл
07.05.2014, 19:01
пучок массовых проводов на двигателе справа

А можно еще скорректировать по его местонахождению, никогда до этого не смотрел пучки проводов, если не сложно :beer2:

euggusev
07.05.2014, 19:05
пучок массовых проводов на двигателе справа

А можно еще скорректировать по его местонахождению, никогда до этого не смотрел пучки проводов, если не сложно :beer2:

tochilin имел ввиду пучек массы. Он располагается от стартера слева (шпилька на которую надета куча проводов). Откручивай шпильку и смотри внимательно провода, скорей всего есть гнилые. Реже бывает плюс: тебя должен интересовать очень толстый провод который приходит на втигивающее стартера ну и отводы от него. У меня как раз плюс был гнилой)

07.05.2014, 19:08
рядом со стартером на шпильке к двигателю куча проводов коричневого цвета.туда приходит провод массовый с аккума.от шпильки идут массовые провода в кабинет.свиду может целый пошевели возможно просто в ушке кабель сгнил

Павелл
07.05.2014, 19:08
пучок массовых проводов на двигателе справа

А можно еще скорректировать по его местонахождению, никогда до этого не смотрел пучки проводов, если не сложно :beer2:

tochilin имел ввиду пучек массы. Он располагается от стартера слева (шпилька на которую надета куча проводов). Откручивай шпильку и смотри внимательно провода, скорей всего есть гнилые. Реже бывает плюс: тебя должен интересовать очень толстый провод который приходит на втигивающее стартера ну и отводы от него. У меня как раз плюс был гнилой)

Скорее всего на правильном пути, минусовой от стартера уже отгнивал в дороге... вполне возможно, что как раз там и плюсовой попал в неблагоприятную среду, завтра проверю :yes:

Павелл
08.05.2014, 03:54
[quote="Павелл":2aojoyq9]раньше такого не наблюдалось. Проводка?
Это не проводка, так должно быть. Как-бы в темноте притухает приборная панель, дабы не раздражать светом командира. У меня всегда так было.(днём них.....я не видно приборов). :D :D :D[/quote:2aojoyq9]

Честно говоря такая мысль была, но ею и осталась.
Вы серьезно или сарказм? :book:

08.05.2014, 07:06
Влад,прикалывается))))))подн мает нам настроение)

08.05.2014, 09:15
Влад правильно говорит...при включении внешних световых приборов подсветка на щитке притухает.

08.05.2014, 09:20
Влад правильно говорит...при включении внешних световых приборов подсветка на щитке притухает.
И у меня так, а еще можно регулировать яркость +;-

Павелл
09.05.2014, 04:47
[quote="ААА":34xuhsqd]Влад правильно говорит...при включении внешних световых приборов подсветка на щитке притухает.
И у меня так, а еще можно регулировать яркость +;-[/quote:34xuhsqd]

Так и есть - яркость, как-то упустил это из виду. Вчера с утра успокоился практически, не поднимая кабины :D

VladimirU
11.05.2014, 15:10
Ребят, менял задние габариты и забыл отключить аккум, вырубился компьютер, отключился спидометр, не работают стопы и задний ход! Снял клему, одел назад, появились габариты и повороты и всё. Машина заводится, едет. Что посоветуете?

11.05.2014, 15:13
Ребят, менял задние габариты и забыл отключить аккум, вырубился компьютер, отключился спидометр, не работают стопы и задний ход! Снял клему, одел назад, появились габариты и повороты и всё. Машина заводится, едет. Что посоветуете?
предохранитель вырубило ,что идет на задний ход и на приборку ,номер не помню ,смотри прдохр.

11.05.2014, 15:19
Ребят, менял задние габариты и забыл отключить аккум, вырубился компьютер, отключился спидометр, не работают стопы и задний ход! Снял клему, одел назад, появились габариты и повороты и всё. Машина заводится, едет. Что посоветуете?
F21 комбинация приборов ,фонари заднего хода

Хроменков
19.08.2014, 10:21
Перестали гореть боковые габариты с обоих сторон(масса?). Передние и задние габариты горят. Атего 2.
Где "рыть" подскажите.
Спасибо.

Хроменков
20.08.2014, 09:06
По цвету они соответсвуют проводам основных габаритов.
Что странно ,пропало питание на обоих сторонах. А выходят провода на них ,из основного жгута, в районе акб и глушителя соответсвенно по сторонам.
Масса есть.

Skorik
10.12.2014, 23:50
Вечер добрый Форумчане. Сегодня слово за слово общался с водителем Атеги. тот в первую очередь порекомендовал "заменить проводку от блока управления до двигателя" жгут проводов, как он выразился. "Отдай 300 долларов и забудь про горе". Вот сижу, читаю. Я так понимаю это CAN-шина... А бывает ли она отдельно, и как правильно называется. Желательно с кодом производителя. С Ув.

T6T9
11.12.2014, 00:11
Вечер добрый Форумчане. Сегодня слово за слово общался с водителем Атеги. тот в первую очередь порекомендовал "заменить проводку от блока управления до двигателя" жгут проводов, как он выразился. "Отдай 300 долларов и забудь про горе". Вот сижу, читаю. Я так понимаю это CAN-шина... А бывает ли она отдельно, и как правильно называется. Желательно с кодом производителя. С Ув.
В простонародье "коса", идёт перпендикулярно под двигателем в конце поддона,место действительно слабое, но менять её целиком есть смысл только после осмотра не факт что у вас она в плачевном состоянии, по опыту если стоит защита двигателя, то особых проблем с ней нет ( грязи летит меньше)

АнатолИч
11.12.2014, 01:29
Вечер добрый Форумчане. Сегодня слово за слово общался с водителем Атеги. тот в первую очередь порекомендовал "заменить проводку от блока управления до двигателя" жгут проводов, как он выразился. "Отдай 300 долларов и забудь про горе". Вот сижу, читаю. Я так понимаю это CAN-шина... А бывает ли она отдельно, и как правильно называется. Желательно с кодом производителя. С Ув.

Целую в заводском исполнении навряд ли ты найдешь, по крайней мере...с чем я сталкивался,это ремонтная коса на восемь проводов, с фишкой под мозги, устанавливалась в Киеве у оф.диллера на Красноармейской. От ремонта я прозрел,просто от фишек в кабине отрезались провода и подпаивались к хвостикам новые от ремонтной косы,затем жгут протягивался рядом со старым , на фишку мозгов добавлялись еще три провода, весь ремонт. Стоил этот ремонт на то время , что то в районе 500 американских. После двух таких ремонтов от этой идеи отказался. Последствия до сих пор в складе где то на полке,через год заменили. Самому отремонтировать,ни каких проблем,даже с незнанием электрики. Вытащить весь жгут, вскрыть и заменить все поврежденные провода,там не перепутаешь,по цвету все разные...конечно делает электрик,но при хорошем расположении духа и сам не прочь поковыряться,за один день влегкую. Болезнь родной проводки не в толщине,а в свободной прокладке в броне,т.е.постепенно изоляция провода или проводов от постоянной вибрации в каком то месте перетирается,медь оголяется,далее окисление и мы стоим с возгласами ой-ай. Поэтому при сборке обмотать жгут из проводов изолентой,уложить в броню,опять изолентой,весь этот жгут уложить в гофру и опять обмотать(уходит 2.5-3 мотка хорошей,качественной изоленты).Заводское исполнение жгута бывает в бронированой сетке и гофрированный рукав или просто провода уложены в гофрированный рукав. При сборке не упустить момент,разводки на гену и стартер,правильно сделать изгибы. Ходит такой колхоз лет по семь уже и больше десятка штук, ну и расходы,стоимость трех мотков изоленты и пару десятков метров провода.

Skorik
11.12.2014, 09:40
Спасибо за подсказку. Провод каким сечением брали? И как помечали, какой куда. Родные разноцветные

АнатолИч
11.12.2014, 10:33
Спасибо за подсказку. Провод каким сечением брали? И как помечали, какой куда. Родные разноцветные

Провод 0.8-1квадрат. Когда жгут вскрыт полностью,там видно все.

Skorik
12.12.2014, 17:34
По одному вытягивай и сразу новый, что-бы не перепутать.
Сечение у проводов там разное, возьми 1.5 и 2 а там увидишь какие куда..........
Я так и понял. Умные люди сказали - сначала вскрываем жгут, а потом только покупаем провода и никак иначе. просто по словам знакомого электрика, ничего космического там нету. Все достаточно просто... Когда буду менять, сделаю с фотографиями... Будет кому наглядное пособие...

ko.volodia2012
13.12.2014, 12:18
всем привет. выскочила MR2219 ,клемма 15 блока управления MR и FR имеет обрыв , знаю что где то в нижней косе обрыв ,можно ездить или идти вскрывать и искать обрыв ,зуммер постоянно жужит и выдает ошибку ,у кого было подобное

pitjab
13.12.2014, 12:32
Стяжки разрезанные не забудь сфотографировать.............

Откуда такие залежи доброты к людям?

Валерий 13
13.12.2014, 17:41
Не для тебя человек хочет сделать фотографии, а для форума! Кому то и сгодится. Никакого под...ба в его словах никто не заметил кроме тебя!!!!!! Вся твоя писанина на этом форуме с под...бом в 50% случаев как минимум, думаю со мной согласятся многие!

T6T9
13.12.2014, 22:10
Спасибо за подсказку. Провод каким сечением брали? И как помечали, какой куда. Родные разноцветные

непонятно,зачем лезть ,если всё нормально,только наслушавшись страшилок?как вариант.сделать ревизию,если есть сомнения ,тогда снять "косу" и реанимировать,если всё нормально,зачем создавать себе лишние проблемы

- - - Добавлено - - -


Не для тебя человек хочет сделать фотографии, а для форума! Кому то и сгодится. Никакого под...ба в его словах никто не заметил кроме тебя!!!!!! Вся твоя писанина на этом форуме с под...бом в 50% случаев как минимум, думаю со мной согласятся многие!

+100,уже ,мне кажется,нашим "уважаемым" коллегам пора сделать выводы

tochilin
13.12.2014, 22:13
две недели мозг выносил датчик абс справа спереди.пишет не та скорость на колесе.датчик поменял.работает.кабину опустил не работает!!!!! и так несколько раз)))))))) ползал вымок весь.нашел по раме на сгибе хомутик куда то делся.и разболтало.не стал все портить.отрезал провода повыше и пробросил новый провод.где то перетерся и водичка.вчера под дождем с чебоксар по льду без абс ссыкливо))))))))))

T6T9
13.12.2014, 23:02
вчера под дождем с чебоксар по льду без абс ссыкливо))))))))))

К хорошему быстро привыкаешь,АВС рулит

pitjab
14.12.2014, 02:34
Да уж.Тормозит Атего ровно.Несколько раз доводилось экстренно оттормаживать,благодаря профессионалам впереди меня,все время радовался как работают тормоза.Причем АБС срабатывает мягче чем на легковой.На маленькой чаще отпускает,а тут как-то реже но эффективнее.

Михаил_1223
28.12.2014, 14:23
Подскажите пожалуйста! Atego 1223 (1999 г.в.) Есть проблема с указателем поворотов. Пропала вся левая сторона. "Аварийка" работает, но только правая сторона. В обычном режиме, тоже функционирует только правая сторона. В чём может быть причина?

АнатолИч
28.12.2014, 18:24
Скорее всего где то коротит. Аналогичная ситуация была,только правая сторона. Перекопали, нашли,повторитель который на подножке,провод подвязан к стойке которая поддерживает подножку,со временем перетерся, заизолировали,заработало.

Михаил_1223
28.12.2014, 23:05
Господа ! Спасибо что откликнулись , но предохранитель целый ! Мне указывают на генератор импульсов , случай был похожий но на авто другой марки. Очень прошу если есть люди имеющие горький опыт подскажите приблизительное место нахождения ( генератора импульсов) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

ko.volodia2012
30.12.2014, 08:30
Подскажите пожалуйста! Atego 1223 (1999 г.в.) Есть проблема с указателем поворотов. Пропала вся левая сторона. "Аварийка" работает, но только правая сторона. В обычном режиме, тоже функционирует только правая сторона. В чём может быть причина?
тоже было похожее ,только с правым поворотом ,воле коробки в косе ,на изгибе провод перетерся

АнатолИч
30.12.2014, 08:55
Господа ! Спасибо что откликнулись , но предохранитель целый ! Мне указывают на генератор импульсов , случай был похожий но на авто другой марки. Очень прошу если есть люди имеющие горький опыт подскажите приблизительное место нахождения ( генератора импульсов) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Боюсь ошибиться...генератор,это наверное реле. Стоит это реле в щитке приборов,со слов электрика...очень давно не сталкивался.
Миша,а где на острове обитатаешь?

Михаил_1223
30.12.2014, 17:28
Боюсь ошибиться...генератор,это наверное реле. Стоит это реле в щитке приборов,со слов электрика...очень давно не сталкивался.
Миша,а где на острове обитатаешь?
Приветствую! С наступающим! Я нахожусь в Симферополе , по моей не решённой проблеме интересная штука!! Я снимаю щиток приборов полностью отсоеденив два штекера и !!!!!!!!!!! всё без изменений , правый работает , аварийная тоже , левый молчит. Значит место жительства реле выходит там где и предохранители ??? !!!

Валерий 13
30.12.2014, 18:28
Если реле работает на правую сторону и аварийку, то думаю скорей всего не в нем дело! Ищи коротыш!!! У меня было тоже подобное, дамочка в москве с права подлезла и свернула мне поворотник что на подножке. Электроды что в разбитой лампочке остались, между собой замкнули и вся правая не работала! Остатки лампы вытащил и все заработало!!!

Михаил_1223
30.12.2014, 18:52
Если реле работает на правую сторону и аварийку, то думаю скорей всего не в нем дело! Ищи коротыш!!! У меня было тоже подобное, дамочка в москве с права подлезла и свернула мне поворотник что на подножке. Электроды что в разбитой лампочке остались, между собой замкнули и вся правая не работала! Остатки лампы вытащил и все заработало!!!
Спасибо! В любом случаи отпишусь как что ! Но меня сбивает с толку предохранитель он цел и невредим !!

вованыч
30.01.2015, 09:47
В любом случаи отпишусь как что !
И не отписался...

- - - Добавлено - - -

Коллеги,опишу загадку(по крайней мере для меня пока).Пошел в рейс,только вышел с Волгограда левые поворотники начали мигать быстро(будто лампочка сгорела,но все три были целыми).Еще через км.300-400 правые так же часто мигать начали,но рабатают же,продолжаю путь.Ночью,вернее уже под утро встал перед платкой(фары помыть и т.д.) вкл.аварийку,а левая сторона пропала полностью.Короче говоря приехав на стоянку проверил массы,окисления,патроны лампочек,сами лампы поменял(на всякий случай,предохранители само-собой...результата ноль.Включаю левый поворот он пытается мигнуть пару раз в треть накала и тухнет(на панели индикатор мигает быстро).Проверил места означеные в постах выше,все целое.Под бардаччком нашел "реле поворотов"(прерыватель),снимаю его и правый поворот стал мигать как положено (не быстро) одеваю на место и снова частое мигание,на левую сторону не влияет это,так же пару раз еле моргнет и все.Где у нас (Атего 1)находится прерыватель поворотов?Ведь при снятии того что я назвал "реле поворотов"(может ошибочно),правый моргает четко,"кто-то" же прерывает ток???А теперь дальше,накорябал на будке сзади "левого поворота нет" и катаюсь по Москве (гружусь).На третий день покатушек...о счастье левая сторона начинает работать в обычном режиме.Догружаюсь и мчу домой,не доезжая до Волгограда км.200-250 снова пропадает левая сторона.Развожу по городу (4 клиента),еду к третьему и опять все ок,работают до сих пор!Но могут снова отказать,не айс без них,особенно в городе.Сам вопрос:где прерыватель поворотов,где фишка на поворотники(у товарища на МАНе пропадают,он по фишке ё..ет и все ок),и в чем дело может быть???Если бы был обрыв работали бы частично.Был бы коротыш они бы не работали два дня подряд и сейчас все ОК.Поделитесь инфой,мож было у кого!

- - - Добавлено - - -


Но меня сбивает с толку предохранитель он цел и невредим !!
Предохранители тоже все целые!

tochilin
30.01.2015, 11:14
У нас нет реле поворотов как обычно,у все стоит в большом монтажом блоке

вованыч
30.01.2015, 12:04
У нас нет реле поворотов как обычно
Это понятно что нет реле,я поэтому и написал в кавычках.

"реле поворотов"
Олег,мысли есть какие нибудь по теме?

- - - Добавлено - - -

Коробочку,что снимал под бардачком снял крышку,там плата пару микросхем и др.элементы.Плата целая,дорожки все ок,ни каких прогаров и т.д.И почему вставляя ее в контакты поворотник правый начинает быстро мигать,значит она имеет отношение к поворотам?

АнатолИч
30.01.2015, 13:43
Спасибо! В любом случаи отпишусь как что ! Но меня сбивает с толку предохранитель он цел и невредим !!

Пока не отпишется. Там посерьезней...увалили процессор,вчера электрон звонил,у меня под рукой живого нет.

вованыч
30.01.2015, 15:01
Пока не отпишется.
А по моему случаю можете сделать предположение?

- - - Добавлено - - -

Я понимаю,что каждая ситуация индивидуальна,но все же машины одинаковые и может есть какие то закономерности поломок?

АнатолИч
30.01.2015, 17:03
Все возможные места проблемы описаны,далее только спец или метод тыка на худой конец.

вованыч
30.01.2015, 17:58
Ясно.А где сам клемникнаходится(колодка на поворотники)?Может ее проверить,как у моего друга на МАНе,именно она мозг делает.

tochilin
30.01.2015, 20:22
надо по книге по схеме посмотреть цвета проводов.но впечатление замыкание впереди по сгибу косы.где то плюсы сходятся потому и связано с релюшкой которую снимаешь.(я рассказывал на мане при включении габаритов машина заглохла вот мы голову сломали.оказалось на сгибе по косе плюсы сошлись водичка их замкнула).смотреть цвет проводов и вскрывать косу спереди.мое такое предположение

АнатолИч
30.01.2015, 20:50
Ясно.А где сам клемникнаходится(колодка на поворотники)?Может ее проверить,как у моего друга на МАНе,именно она мозг делает.

завтра гляну номер колодки от которой идет на зад,на перед и повторители на подножке колодки в передних углах кабинета

вованыч
30.01.2015, 22:23
замыкание впереди по сгибу косы
Сгиб что под бампером?Завтра попробую посмотреть там.

,далее только спец
Это то да.Привел знакомого электрика,а он мне и говорит:"Включи левый поворот".Я включаю,всё работает,"Ну и на что жалуемся?"-я ему:"Мол не работали два дня назад".А он "Как не будут работать,тогда и будем искать".Вот делема,загадка на загадке.ОК спасибо за предположения,погляжу переднюю косу,может действительно там что то.И...обязательно отпишусь!

АнатолИч
31.01.2015, 13:40
завтра гляну номер колодки от которой идет на зад,на перед и повторители на подножке колодки в передних углах кабинета

Колодка А7.6 подключена к блоку предохранителей , X6.1 на монтажной панели под блоками. На передние поворотники провода выходят непосредственно из кабинного жгута , на повторители на ступеках от монтажных панелек в углах кабинета.

вованыч
01.02.2015, 13:39
Вот эти клемники(колодки)?В них вроде все ОК!

- - - Добавлено - - -

Что вот это?Я принял это имеющим отношение к поворотникам,но вынимая этот блок ни на что не влияет,совершенно.Ни на движение авто,ни на поворотники...

Хроменков
01.02.2015, 14:50
Недавно возвращаясь с Калуги ,при повороте на заправку тоже пропал правый поворот.Погода -5,дорга как обычно в "соплях".
Аварийка тоже отказалась работать.. Запрввлялся минут 10, не глушил.. Поехал дальше и все заработало буквально сразу...Обдумывая проблему в пути,решил все "списать " на механику переключателя,типа не довключил . Тогда почему не сработала аварийка?
Вообщем пока все работает.Забил.
Есть вопросы посерьезней ...

АнатолИч
01.02.2015, 15:23
Показаные на фото клемники:один идет на дверь...зеркала,подогрев,од н идет на освещение кабинета и один идет на повторитель на ступеньке. Указанные раннее клемники находятся совсем в других местах ... вскрыть конечные потребители , фонарь , фишку , вычислить цвет провода и прозвонить что бы удостовериться есть ли обрыв или короткое. Если все ок , тогда к спецу , возможно проблема в процессоре , это не отдельно взятая деталь , там все взаимосвязано , раннее выкладывал фото блока предохранителей в разобраном виде . Блок который на фото... не имеет ни какого отношения к поворотникам... более похож на мозги пневмохода(особо не уверен...обычно в алюминевом корпусе с маркировкой wabko), либо блок от раннее установленного какого то оборудования.

вованыч
01.02.2015, 15:51
,решил все "списать " на механику переключателя
Это единственное место которое я не разбирал...т.к. аварийка то тоже не "пробивает" левый поворот.

Вообщем пока все работает.
Пока работает..,но может пропасть.

- - - Добавлено - - -

Да уж...что же это за блок,при его извлечении ничего не меняется...Находится под бардачком,может блок мигалок,т.к.машина была в Голандии эвакуатором типа,на панели есть даже кнопка мигалок...http://www.faassen.net/index.php?cat_id=4,но был "одиночкой" т.к. нет прицепного устройства и пневмо-электро розеток сзади.

- - - Добавлено - - -


тогда к спецу , возможно проблема в процессоре , это не отдельно взятая деталь , там все взаимосвязано
Да,видимо пора к спецу,мои познания в авто электрике на процессоре заканчиваются...
Всем большое спасибо за участие в обсуждении!!!Как разрешится проблема отпишу!

вованыч
19.02.2015, 07:54
Как и обещал отписываюсь по поворотникам.Снова пропала вся левая сторона.Ездил к электрику,звонили,снимали монтажный блок и т.д.Короче говоря коротышь на задний левый где то в жгуте т.к. на улице у нас вчера было -16 "пороть" жгт не стали.Пробросил новый провод(толстый двух жильный,в защите) на задний левый,всё ОК.Весной будет тепло тогда вскроем.
P.S.Боюсь как бы не сработала пословица:"Нет ничего более постоянного-чем временное!"

вованыч
19.02.2015, 08:19
Вован, в точку попал!!!!!
Валер,просто так зачастую и бывает!

Валерий 13
19.02.2015, 12:50
Валер,просто так зачастую и бывает!

Вова, не зачастую а практически всегда, за рееееедким исключением!!!!!

вованыч
20.02.2015, 08:12
Да-да,точно!

Михаил_1223
28.02.2015, 23:43
Добрый вечер уважаемые господа форумчане!!! Прошу простить я на некоторое время пропал. Хочу поведать свой случай с левым указателем поворота до конца. Сразу хочу сказать отдельное спасибо Александру (ААА) за помощь . И так когда начали искать прозвонили левую сторону проводка показала шикарный результат в идеальном состоянии! Очень радует но все " стрелки" указали на блок предохранителей . Оказался процессор , но как со слов электронщика случай интересный в том что он со всех сторон защищён и как процессор мог выйти из строя остаётся только гадать. Да ещё момент (Вованыч) выставлял фото на 37й странице чёрный блок ,и точно когда всё пробивали по проводке то в этот блок входит провод белый с чёрной полосой он имеет отношение на правый указатель поворота. Но отсоеденив блок полностью машина на это ни как не реагирует совсем !!!! Ну что правда пробуя разные варианты с процессором первый второй третий раз и не как не выходило чтоб он заработал . Нет господа честно электронщик как человек в своём деле действительно мастер класс , но я сам просто не дождался до конца. Кто то из вас меня поддержит , кто то осудит посмеётся мол у дурака наверно деньги лишние ))) Я заказал новый блок предохранителей . Через некоторое время блок привезли , установив его всё заработало без вопросов. Всем удачи!!!

вованыч
01.03.2015, 08:58
Кто то из вас меня поддержит , кто то осудит посмеётся мол у дурака наверно деньги лишние )))
Я почти два рейса ездил без левого поворота,очень не удобно(особенно на МКАДе и вообще в городе).Поэтому ни какого осуждения!Во сколько встал монтажный блок(ежли не секрет)?

Всем удачи!!!
Взаимно!!!

таймас
01.03.2015, 10:35
здравствуйте,я купил Мэрседес Атего 815 2003 года выпуска WDB9700151K847257,у меня мигает желтая лампочка с круглой черной оконтовкой и горит желтый прямоугольник на панеле приборов,что это может быть?подскажите,за ответ спасибо!36253626

вованыч
01.03.2015, 10:46
В соседней теме ответил.

Михаил_1223
01.03.2015, 14:19
Во сколько встал монтажный блок(ежли не секрет)? Сначала обратился в наш центровой магазин в Симферополе , цену озвучили 38 000 р )))) Но после обратился к другим знакомые из Севастополя с этим вопросом всё обошлось в 27400 р

вованыч
01.03.2015, 14:34
Ясно.Не дешевые поворотники (монтажка) вышли.

Михаил_1223
01.03.2015, 14:43
Ясно.Не дешевые поворотники (монтажка) вышли.
Ваша правда !!! Дай бог такое чтоб такое не случалось . Один (товарищ) давал совет--- говорит " Чё ты паришься поставь рэлюху с камаза или зила и пусть работает " НЕ ПОДДЕРЖАЛ я его !!! Предатель.:laugh:

вованыч
01.03.2015, 14:50
НЕ ПОДДЕРЖАЛ я его
Кстати такая мысль у меня тоже мелькала в голове...

Михаил_1223
01.03.2015, 14:58
Кстати такая мысль у меня тоже мелькала в голове...
Да тут конечно вариант дешёвый и простой трудно не согласится , но портить машину что то не даёт переступить этот барьер .

вованыч
01.03.2015, 14:59
Совершенно согласен!

Валерий 13
01.03.2015, 15:24
Ваша правда !!! Дай бог такое чтоб такое не случалось . Один (товарищ) давал совет--- говорит " Чё ты паришься поставь рэлюху с камаза или зила и пусть работает " НЕ ПОДДЕРЖАЛ я его !!! Предатель.:laugh:

Блин не слишком ли дорого обходится патриотизм к мерседесу!?

faiv40
11.09.2015, 21:45
Подскажите , 815ый Атего 1, надо прозвонить провод АБС от блока, до датчика. Блок абс тут ? Ближний ? или Дальний ? Как добраться ? Через капот ? а если отсюда, то как? 6068

АнатолИч
11.09.2015, 22:10
Подскажите , 815ый Атего 1, надо прозвонить провод АБС от блока, до датчика. Блок абс тут ? Ближний ? или Дальний ? Как добраться ? Через капот ? а если отсюда, то как? 6068

Что бы не ломать голову с защелками , открути черную рамку . Блок АBS самый маленький с надписью Wabko ,провода скручены в косички .

faiv40
13.09.2015, 21:10
открути черную рамку
Извиняюсь , Эта рамка есть на картинке? Или она под капотом. Подскажите, если проводу хана, только на новый менять ? Знакомый сказал там, витая пара, или можно кинуть обычным проводом. Больно уж нереальный срок доставки, озвучили на него.

АнатолИч
13.09.2015, 21:48
Извиняюсь , Эта рамка есть на картинке? Или она под капотом. Подскажите, если проводу хана, только на новый менять ? Знакомый сказал там, витая пара, или можно кинуть обычным проводом. Больно уж нереальный срок доставки, озвучили на него.

На фото стрелка как раз на рамке , присмотрись , открути , наклон и доступ к блокам. Далее по обстоятельствам , было , пробрасывали обычным кабелем двухжильным сечением 0.8. Родная проводка витая косичка , почему , не знаю . Ремонтная заводская тоже витая в гофрорукавах , отдельно на каждое колесо .

Roman36
14.09.2015, 21:57
можно кинуть обычным проводом.
Можно и отдельным проводом кидать, разницы никакой.(иногда для удобства отстегиваешь все хомуты и к старому концу провода припаиваешь новый, а за другой конец старого провода тянешь.... и так протягиваешь новый(но не всегда так получается))

СЕМЁН
29.09.2015, 21:19
Ребята помогите разобраться с фишками, датчик давления масла и расхода воздуха,на атеговском моторе фишка на давление масла "электронная "(на борт компьютер),а у меня компа в кабине нет,датчик стоит "механический" бочёнок с двумя проводами,а на атего четыре провода какие присоединять? там белый с чёрной полосой,коричневый с белой,белый с коричневой и четвёртый не помню жёлтый с белой вроде...а на датчик расхода воздуха на старом моторе два стоят,на атеговской проводке одна фишка,что резать?..я бы свои провода поставил,да ини все пробиты и гребёнка вся поломона...

- - - Добавлено - - -

Забыл написать,на панели приборов атего давление масла электронный датчик,а у меня механическая стрелка как на 814-ом...

- - - Добавлено - - -

На датчик расхода воздуха на атеговской проводке одна фишка на ней четыре провода два зелёных,фиолетовый и коричневый,а со старого мотора два датчика и пять проводов два зелёных, фиолетовый,коричневый и синий...синий то куда деть ?...

www.24vo.ru
30.09.2015, 02:48
Самое главное забыл написать какой мотор стоит? А лучше вин номер! И год.
На разных моторах ноги из разных мест растут.

СЕМЁН
30.09.2015, 09:01
WDB6763191K308132 вин со старого мотора 1998 год,904 LK , вин с нового не знаю 2003 год атего,мне нужно фишки со старого мотора поставить..датчик давл.масла механический и расх.воздуха два датчика в коллекторе (или как его не знаю) я старый поставил,на интеркулер патрубки идут не как на атего

autotir
30.09.2015, 10:14
WDB6763191K308132 вин со старого мотора 1998 год,904 LK , вин с нового не знаю 2003 год атего,мне нужно фишки со старого мотора поставить..датчик давл.масла механический и расх.воздуха два датчика в коллекторе (или как его не знаю) я старый поставил,на интеркулер патрубки идут не как на атего
а где твой старый двигатель, может стОит снять с него и переставить все отличающиеся датчики и детали, так как переделать свои фишки под атеговские датчики не совсем может получиться из-за отличия в требуемых параметрах и числах контактов?

СЕМЁН
30.09.2015, 15:42
На старой проводке провода все пробиты и гребёнка сломана..мозги со старого мотора поставил,можно же наверно фишки переделать,всё остальное то работает (аналогичное),вот только датчик давления масла и расхода воздуха

- - - Добавлено - - -

На новом моторе мозги уже с чипом,надо вообще всю проводку перетряхивать,что бы их поставить...по цвету провода к датчикам одинаковые,только количество разное

- - - Добавлено - - -

Я новые фишки отстриг и присоединил по цвету фишки от старой проводки на датч.расх.воздуха синий лишний,на давление масла два лишних...машина едет,мчится даже, но ддавл.не показывает и расх.возд.работает или нет хз...

autotir
30.09.2015, 19:15
Я новые фишки отстриг и присоединил по цвету фишки от старой проводки на датч.расх.воздуха синий лишний,на давление масла два лишних...машина едет,мчится даже, но ддавл.не показывает и расх.возд.работает или нет хз...
на OM904LA Ecopower на впускном коллекторе стоЯт два датчика:
давления наддува (3-контактный)
6215
и температура наддувочного воздуха (2-контактный)
6216

на Атего один комбинированный (4-контактный)
6217

на OM904LA Ecopower датчик давления масла стоит механический с двумя выводами -
на стрелку ("G" -Geber) и лампочку ("W"-Warnkontakt)
6214

на Атего стоит комбинированный датчик давления и температуры масла
6213
естественно, принцип его работы и сопротивление не подходят для стрелочного индикатора в щитке приборов LK-серии, поэтому надо ставить родной, только стакан маслофильтра придётся или менять, или дорабатывать под резьбу.

Датчики оборотов
6218
6219

и температуры ОЖ
6220
6221
фишками отличаются, а параметрами - нет, поэтому там без вопросов.

СЕМЁН
30.09.2015, 21:20
Стакан старый поставил,датчик давления масла уже поставил старый,на расх.возд.уже стоят два датчика...вопрос в проводке (фишки) нужно поменять...отсюда вопрос: какие провода подсоединять к старой фишке?..

- - - Добавлено - - -

Впускной коллектор старый поставил,иначе интеркулер не подсоенинить соответственно и датчики старые стоят

autotir
30.09.2015, 21:53
Стакан старый поставил,датчик давления масла уже поставил старый,на расх.возд.уже стоят два датчика...вопрос в проводке (фишки) нужно поменять...отсюда вопрос: какие провода подсоединять к старой фишке?..


по проводке, к сожалению, не подскажу, надо смотреть цветные электросхемы или использовать аналогичный Ecopower как образец, какой он там будет серии 8 -15 и мотор 140-ка или 170-ти сильный, не важно.

СЕМЁН
01.10.2015, 08:10
Спасибо понял,надо тестором значит потыкать в гребёнку....

TK073
13.11.2015, 09:31
Приветствую!
Парни подскажите, Атего 917,на щитке приборов горит лампа МСС, что это?
при запуске холостых оборотов нет,стоит немного нажать на сцепление запускаешь холостые есть,отпустил глохнет
и горит она только на холостых,обороты прибавил гаснет
по ошибкам,только абс есть
вот такое кинО(((

Piter Volont
14.11.2015, 17:40
МСС мерседес старт стоп систем. Где то какой то датчик еб.т мозги.

TK073
15.11.2015, 09:35
МСС мерседес старт стоп систем. Где то какой то датчик еб.т мозги.
клавиша гидроборта(которого уже давно нет) на панели включена была
вот и все кинО,отключил нах. его.

tochilin
15.11.2015, 09:41
Тупорылая система,нах тоже отключил,правда борт присутсвует,отдельное питание вывел,и если чего то нисправно провод сук не до конца сгнил весь мозг вынесла,прыгал на морозе вокруг груженной машины,и нифига ошибок не показала,типа защита чтобы машину не заводить в момент работы гидроборта

алек
17.12.2015, 11:51
может кто подскажет комп выдает дефект лампы предохранителя где она стоит

tochilin
17.12.2015, 16:07
Выдает ошибку по сгоревшей лампочке?парни писали если все горит,то скорее провода на задних фонарях к габаритам,там идут двойные провода я так понял,один из проводов вмер

pitjab
17.12.2015, 23:34
Насчет двух проводов на габариты задние.
Я так понял:проводка реализована под разные фонарные блоки.На шестисекционных два "габаритных места" и на каждый идет свой провод для надежности и безопасности.На округлых пятисекционных две лампочки габаритов висят на одном проводе.Если он сгниет или проч.,то будет ошибка.А некоторы,как я например,вместо того чтоб устранить разрыв,меняют пин габарита в фонаре на вторую нитку из проводки и ездят дальше.

serghei64
23.01.2016, 21:00
Атего 818 2006г. Перегорает предохранитель 21, при первом повороте ключа зажигания.При отсоединении фишек от левого блока управления стекло-подъёмниками всё нормально.Подскажите в чём причина??? В самом блоке, или в проводке??? Блок ремонтно-пригоден. или под замену? Заранее благодарен.

tochilin
23.01.2016, 21:29
Прозвони провода от стойки до блока комфорта и разобрать посмотреть очень недолго,

serghei64
24.01.2016, 20:12
Спасибо большое.

атего818
28.01.2016, 18:57
Привет. ты на форуме по поводу левого стоп сигнала писал. разобрался? а-то у меня такая же беда, немогу найти

serghei64
28.01.2016, 19:18
Добрый вечер. Проблема решилась заменой двух полюсовиков в блоке комфорта. NEC.82NO55 HE5YM.

СЕМЁН
12.02.2016, 15:42
Подскажите пожалуйста может у кого мысли какие есть...проблема такая : сгорел предохранитель на стоп сигнал , поменял предохранитель стопы загорелись ( предохр.при этом не сгорает ) , зато машина начинает "тупить " газ в пол она разгоняется как баржа от причала , вынимаешь предохранитель от стопов , машина "едет" как будьто от неё отцепили тонн 10 , ставлю предохр. на место опять тупит...что может быть , где потрошить проводку ? И как могут быть связаны стопы и блок управления...

Хроменков
12.02.2016, 16:00
По вину ретарда не предусмотрена?

СЕМЁН
12.02.2016, 16:20
А это что такое ?

- - - Добавлено - - -

Вин WBD6763191K308132

Хроменков
12.02.2016, 16:24
Тормоз такой (ретарда,тельма).Он как правило связан с двигателем,с подачей топлива и конечно со стопаками.
Машина у тебя не "молодая",возможно уже меняли жгут проводки или еще что ,вот и коротит что то .
Я бы не заморачивался с проводкой на твоем месте,раз нет нормального электрика, знатока "экоповера", а провел бы отдельную проводку для стоп сигналов.

СЕМЁН
12.02.2016, 18:27
Да я так и думал сделать , вот только откуда куда тянуть...с блока предохранителей к лягушке ( должен же быть свободный предохранитель ), или же от лягушки к задним фанарям...

- - - Добавлено - - -

Горный тормоз был... ,не работает давно всё закоксовалось ( если его имеете ввиду )...

- - - Добавлено - - -

Провод на горный тормоз дрягается возле турбины , я его заизолировал , может он где коротит ? Обрезать что ли его под самый корешок...

- - - Добавлено - - -

Да , и отдельно провести провод я всегда успею , хотелось бы причину узнать...

- - - Добавлено - - -

В точку , горный тормоз , предохранитель со стопов идёт и на горный тормоз тоже , при подключении предохранителя почему то срабатывает горный тормоз и подаёт сигнал на мозг...я так думаю...

- - - Добавлено - - -

Как мне отключить горный тормоз от 5 го предохранителя или от блока управления...

Михаил17
13.02.2016, 09:50
Да я так и думал сделать , вот только откуда куда тянуть...с блока предохранителей к лягушке ( должен же быть свободный предохранитель ), или же от лягушки к задним фанарям...

- - - Добавлено - - -

Горный тормоз был... ,не работает давно всё закоксовалось ( если его имеете ввиду )...

- - - Добавлено - - -

Провод на горный тормоз дрягается возле турбины , я его заизолировал , может он где коротит ? Обрезать что ли его под самый корешок...

- - - Добавлено - - -

Да , и отдельно провести провод я всегда успею , хотелось бы причину узнать...

- - - Добавлено - - -

В точку , горный тормоз , предохранитель со стопов идёт и на горный тормоз тоже , при подключении предохранителя почему то срабатывает горный тормоз и подаёт сигнал на мозг...я так думаю...

- - - Добавлено - - -

Как мне отключить горный тормоз от 5 го предохранителя или от блока управления...
http://www.mbclub.ru/vb/images/reputation/reputation_pos.gifhttp://www.mbclub.ru/vb/images/reputation/reputation_pos.gifhttp://www.mbclub.ru/vb/images/reputation/reputation_pos.gif

http://www.mbclub.ru/vb/images/icons/icon1.gif
http://autoctx.ru/gallery/MERCEDES-BENZ-ATEGO-LK-1984-1998-1998_thumb.pngВот в этой книге по ремонту, есть общаяя схема электрооборудывания LK/модели673-679/схема №3 257страница.На ней показан весь участок от предохранителя до стоп сигнала и выключение моторного тормоза.У меня эта книга в электронном виде,никак не получается выложить эту схему,так что если есть где скачать то посмотри.Может на форуме дадут подсказку где скачать.

СЕМЁН
13.02.2016, 10:20
Вот спасибо , я заказал книгу получил , а там толком ничего нет в основном про 366 моторы , надо бы таку заказать...

- - - Добавлено - - -

А может сфоткаешь эту страницу и фотку выложишь ? Мне бы про моторный тормоз , он мозг "душит " зараза как только предохранитель на стоп на место вставляю..

Михаил17
13.02.2016, 11:48
Вот спасибо , я заказал книгу получил , а там толком ничего нет в основном про 366 моторы , надо бы таку заказать...

- - - Добавлено - - -

А может сфоткаешь эту страницу и фотку выложишь ? Мне бы про моторный тормоз , он мозг "душит " зараза как только предохранитель на стоп на место вставляю..http://avtoliteratura.ru/catalog/mercedes-benz/mercedes-benz-lk-class/mercedes-benz-lk-84-98-dizel.html Вот здесь можно заказать эту книгу и скачать.Попробуй,если не скачаешь то потом сфотаю.

СЕМЁН
16.02.2016, 21:03
Может кому то и пригодится , проблема была в проводах на массу , перемычка с кабины на раму целая ,а под болтом внутри раммы ( который перемычку крепит ) проводка от косы держалась"на соплях" и один провод был оборван...

serghei64
06.03.2016, 19:18
alexii, Здравствуйте! Помогите решить проблему.Ошибка MR4906. Машина троит и на малых оборотах не работает.Где искать короткое замыкание???Пробовал снимать ошибку кнопкой, появляются другие две ошибки.MR5326 и MR5226.Заранее Вам благодарен.

- - - Добавлено - - -

Атего 818 2006 г WDB9702251L124239.

tochilin
06.03.2016, 19:21
Либо проводка от мозгов до секций 3и 4,либо снимать мозг на ремонт,похоже сгорели ключи ,можно отремонтировать,

ko.volodia2012
07.03.2016, 08:21
alexii, Здравствуйте! Помогите решить проблему.Ошибка MR4906. Машина троит и на малых оборотах не работает.Где искать короткое замыкание???Пробовал снимать ошибку кнопкой, появляются другие две ошибки.MR5326 и MR5226.Заранее Вам благодарен.

- - - Добавлено - - -

Атего 818 2006 г WDB9702251L124239.лучше сделать диагностику ,могут и мозги ,может и на насосах катушки сгореть ,у меня было тоже самое ,в мозгах ключь выгорел на 3-4 целиндр и два насоса ,из за маленькой шины ,крепление было сломано

serghei64
07.03.2016, 08:53
Спасибо, отпишусь после праздников.

Хроменков
10.03.2016, 18:38
Подскажите кто в курсе,какое напряжение должно приходить на клапан АБС передний.Или разЪем на блоке.
Ошибка 4045 систематически вылазит.Клапан менял.

tochilin
10.03.2016, 20:03
на любое управление у нас 24 вольта.а по ошибке не датчик абс? два дня дня выдало 4149 .датчик перетерся зараза.но по сопротивлению нормалько 1 ком.замыкание на корпус оказалось.вытащил перетерло кончик вода попала.по вашей ошибке либо проводка либо датчик.мое мнение

Хроменков
10.03.2016, 20:23
"4045 - Индуктор на переднем мосту справа неисправен".
Олег,как появляется эта ошибка,эфективность тормоза правой передней ступицы близка к 0.
Скорее проводка.Блок АБС может быть?Или он сразу на всю переднюю ось работает,а не по сторонам?

Roman36
10.03.2016, 20:52
как появляется эта ошибка,эфективность тормоза правой передней ступицы близка к 0
А что, руль в этом случае не тянет????Тормозит то одно переднее колесо..

АнатолИч
10.03.2016, 20:55
"4045 - Индуктор на переднем мосту справа неисправен".
Олег,как появляется эта ошибка,эфективность тормоза правой передней ступицы близка к 0.
Скорее проводка.Блок АБС может быть?Или он сразу на всю переднюю ось работает,а не по сторонам?

На каждое колесо идет отдельная проводка , в кабинете сходятся на одном разъеме прямо на блок.

Хроменков
10.03.2016, 21:11
А что, руль в этом случае не тянет????Тормозит то одно переднее колесо..
Тянет,но не "смертельно"Видимо задняя ось работает нормально. .Откручивали подачу воздуха после клапана абс. Разница по сторонам колосальна.

в кабинете сходятся на одном разъеме прямо на блок.
В выходные попробую кинуть "соплю" от блока.От клапана проводку до рамы обследовал ,все в норме.Поменяю клапан,все работает определенное время,затем опять ошибка вылазит.Ощущение что где то провода мозг выносят.Но дерганье проводов от клапана до рамы ,результата не дает.Клапанов пару штук меняли.
Может все таки блок поменять попробовать?

tochilin
10.03.2016, 21:17
Все правильно датчик замыкает показыает что колесо заблокировано и модулятор открывается наружу,у меня справа на входе в раму провод закончился,а тут похоже на на сам датчик (размагнитился,обмотки покисли протерло )датчик отцепить проверить сопротивление 1,1 ком примерно,и проверить на кз каждый провод от датчика на корпус датчика,когда с проводкой показывает ошибки недостоверная скорость или замыкание,чаще недостоверная скорость

- - - Добавлено - - -

У нас стоит датчики на каждое колесо,а модуляторов 3 шт,два передних и один задний,модулятор же всегда закрыт и только при торможении при блокировки колеса импульсами открыаается

Хроменков
10.03.2016, 21:31
похоже на на сам датчик
Почему ошибку по датчику не дает?

Roman36
10.03.2016, 21:58
Я думаю все же проводка мудит, у меня та же самая проблема, пока отложил до теплых времен

АнатолИч
10.03.2016, 22:30
Сегодня как то нехотя,не планировал , собрал удава, уже воткнул на машину,осталось только задок подсоединить , фонари ,, левые". Пару недель не доходили руки. Родной рукав удален полностью, так как пересохший , кстати,он с замком,как мелкие упаковочные пакетики . Перебран каждый проводок , вышедшие из строя заменены , минусовые кабели заменены полностью , затем пристрелочная увязка,обмотка хб.изолентой , укладка в гофрорукав , обмотка пвх лентой. При установке, водила на подхвате , установка по штатным местам на кронштейны и катушки . Началось все с плясок показаний давления воздуха, и правого заднего фонаря .

tochilin
10.03.2016, 22:53
СИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

вованыч
11.03.2016, 07:37
Да уж,коса в сравнении с удавом игрушка...

КВН
11.03.2016, 18:53
Да уж,коса в сравнении с удавом игрушка...

На вопрос новичка:"Какое слабое место на мерседес-атего?,ответ будет приблизительно таким;"Машина за"бись,но вот только удав с косой сильно за"бывает.

Сёма
11.03.2016, 19:30
КВН, Агутин как раз гимн про атеги пел, крепче за удава держись шофер))))

вованыч
11.03.2016, 22:05
Так и есть,ахиллесова пята в электрике(косе) атего,но есть и др.минусы...

Сёма
12.03.2016, 03:17
вованыч, Какие еще если не секрет?)

вованыч
12.03.2016, 09:03
Какие еще если не секрет?)
Например считаю огромным минусом "жидкий" задний мост на 8-й серии.Сам 8-лет отъездил на 817-м,всё нормально,но задний мост мне мозг съел(и кошелёк).Да,сейчас скажете :"Это всё перегрузы и плохие дороги...".Согласен и то и другое сильно влияет на долговечность узла,но пля "зубрята" и старенькие мерсы(где нет блок-подшипника в задней ступице) ездят по этим же дорогам и нет таких проблем...Недоработка,опять же заднего моста,до 2003г.в. крепления моста с пневмо(отсутствие V-шки) .Да,можно доделать,но почему пля инженеры фрицкие сразу этого не сделали...?У меня на 817-м чистой грузоподъёмности оставалось около 1800кг.,брать машину атегу,что бы возить по 2т.?конечно нет,все мы с перегрузами ходим, и даже здесь на форуме то и дело слышим:"мост сломало,подшипник заклинило и в "могилу" за собой полуось и т.д."И это только на форуме,страшно подумать сколько не зарегестрированных владельцев 8-й серии сталкиваются с этим же.
ИМХО Мерс Атего классный тачан,иначе я бы давно его поменял на конкурентов,но езжу на атеге без маленького 11 лет,и буду ездить.Задний мостик 8-ке сделать покрепче и тогда почти не будет минусов.Ведь даже на 10-й серии мост уже немного другой и всё...без проблем ребята ездят.Короче как то так,и можете меня шапками забрасывать,но...!

- - - Добавлено - - -

Сёма, у тя кстати на этом мерсе мост то другой уже?

serghei64
13.03.2016, 19:20
Добрый день. Ключи поменяли в блоке управления, сейчас горят ошибки 5227 и 5327. Подскажите в чём проблема?

- - - Добавлено - - -

Первоначально горела ошибка 4906. Атего 818 2006г

Roman36
13.03.2016, 20:16
serghei64, вот здесь ранее описывали вашу проблему http://www.atego-club.ru/showthread.php/23-Kody-neispravnostej-Mercedes-Atego/page46

djpitt
09.04.2016, 18:40
Погас левый стоп. Предохраняшки в норме, лампочки менял 3 шт...
????
Братуха именно сегодня и занимался такой проблемой,пол года не горел.Подставил монтировку на педаль,включил зажигание.Не поверишь,открыл фонарь,звонил патрон-ничего не контачило,отвентил фишку сзади от фонаря (входящие провода),прозвонил-есть контакт.Соеденил и все работает.Обстукивал как мог все вокруг,даже не мигнуло ничего.Вообщем проводка на мерсе фантастическая.Желаю,чтоб и у тебя так же нашлоась проблема,удачи.

вованыч
09.04.2016, 19:47
Вообщем проводка на мерсе фантастическая.
Вот на мерсе проводка как раз реальная,а вот на МАНе,все провода одного цвета...там попробуй найди чего надо.

Roman36
10.04.2016, 10:23
Вот на мерсе проводка как раз реальная,а вот на МАНе,все провода одного цвета...там попробуй найди чего надо.

вованыч, в самую точку!!! На Атегу ставил сигналку и делал автозапуск, так без проблем(единственная трабла это подключение ручника, так и не придумал как от глюка избавится), а вот в МАНа ставил точно такую же, мля чуть ли не неделю убил, пока все схемы выучил и нашел куда подключится. В Мерсе глянул на фишке цвет провода, на другом конце жгута мгновенно нашел такой же и прозвонил, а в МАНе пока найдеш с одной стороны номер, потом полчаса перебираешь кучу проводов с другой стороны жгута в поисках заветного номера, а его там нет, куда нибудь ушел и опять ищешь, а если еще и прощелкал номерок, то писец..., поэтому "разноцветная проводка " намного проще "номерной".

Валерий 13
28.05.2016, 09:48
Вчера ночью приехал с рейса, как обычно ставлю машину, поворачиваю ключ и у меня гаснет ВСЁ!!! И больше не включается! Как будто с поворотом ключа вырубил массу. Я естественно первым делом к аккумам, всё в норме, клеммы в порядке. Путём прозвонки выяснил что на кабинет не приходит +, масса везде присутствует. Подключил пускозарядное к кабинету (так как не закрыл стекла) закрыл и пошёл домой спать, утро вечера мудреннее как говорится. С утра ползал искал силовые предохранители, которых как оказалось у нас нет (звонок дяде Саше). Поднял кабинет и у втягивающего нашёл причину неисправности. Анатоличу отдельно благодарность за консультацию. С помощью подручных средств (взял медный пятак с старого втягивающего) изготовил переходную пластинку, в основании сломанной клеммы проверил отверстие диаметром на 6, и скрутил болтом из нержавеющей стали. Обработал всё волшебной жижей и погнал на выгрузку. Так скажем бюджетный вариант ремонта.

- - - Добавлено - - -

83498350835183528353835483558356

Евгений 22
25.10.2016, 16:18
Парни всем привет. Проблема такая, у меня атего 817 99 года, с большой кабиной где два спальника, так вот снимали кабину на восстановление после дтп, разъединили где все штекера под капотом, и не запомнили как, теперь не знаем откуда какой штекер. Машину уже такую купил, до этого с мерседесами не сталкивался. Электрик просит электросхему данной части. Заказал книгу с интернета, а там схемы только с 2003 года, не одна не подходит.
Вопрос такой, нет ли ни у кого данной схемы, или может у кого такой же мерин, фотографию хотя бы снаружи
Выручайте ребята, машина стоит уже две недели, все собрали, осталось только это, весь город облазил, весь интернет, нигде ничего не нашел.

- - - Добавлено - - -

Mr.Ice, здравствуйте, можете скинуть электросхему на Атего 817 99 года
WDB9700251K467437

mihei
30.11.2016, 22:15
Здравствуйте. Подскажите в ПИТЕРЕ хорошего диагноста!!!!! А может кто сталкивался, с такой проблемой. После снятия и установки обратно блока предохранителей, на приборке пропал пробег и часы,вместо показаний прочерки и не работает тахограф,пробег на нём идёт часы идут ,но его не открыть и он не светится. Спидометр тоже не работает.ВСЕ РАЗЪЁМЫ НА СВОИХ МЕСТАХ. Компьютер работает и всё остальное. ошибка ins 1520. Заранее спасибо.

tochilin
30.11.2016, 22:38
Провод отпал от тахи до фр

- - - Добавлено - - -

Могу соврать желтый по моему,

Volodia3281
24.01.2017, 20:12
Друзья всем привет , такая проблема ,потухла приборка комп не показывает все приборы тоже только подсветка, машина заводиться , но нет зарядки куда смотреть

tochilin
24.01.2017, 20:30
Предохранители,и замыкание на четырехнутром фишку скиньте и фишки с задних фонарей,все по очереди,при замыкании панель гаснет

- - - Добавлено - - -

Ну и проверьте клеммы на гене,может втупую отпала плюсовая

pitjab
25.01.2017, 01:32
21 предохр.,на нем еще свет заднего хода.

Volodia3281
25.01.2017, 18:39
Спасибо за подсказку,дело было действительно в предохранителе заменил новый сразу сгорел , подергал провода вставил третий нормально не перегорает, запустил мотор, на табло мигает АКБ типа нет зарядки скинул клему с АКБ, заглохла,действительно нет, снял генератор видимо уже не родной наклейка отпала сама собой(фото прилагаю) ,разобрал генератор реле регулятор походу оплавился и отпал один контакт на разьеме,вот такие дела ...
Товарищи как вынуть якорь? одну крышку снял подшипник в норме, а вот с другой стороны не понятно , надо якорь вытащить ..

tochilin
25.01.2017, 19:44
Переднюю снял?значит якорь держиться в задней крышке,просто на подшипнике во втулке пластик посадка,не сломайте

Volodia3281
25.01.2017, 21:04
Да передню снял, а вот заднюю нет, сидит крепко , стучать не почем, с торца медные кольца токосниматели сразу деформируешь, съемником не подлезть, крышку снять не дает диодный мост(обмотки закреплены к мосту)
Погуглил реле регулятор,что то немогу найти и аналогов не вижу.
очень не охота брать весь генератор.

Сергей Харсекин
25.01.2017, 22:24
'F00MA45253 2р ARB0703 1600р для ориентации ценовой

Volodia3281
26.01.2017, 11:05
'F00MA45253 2р ARB0703 1600р для ориентации ценовой

А что за номера ,аналоги моего? По каталогам смотрел на вид похожего не нашел.

- - - Добавлено - - -


'F00MA45253 2р ARB0703 1600р для ориентации ценовой

А что за номера ,аналоги моего? По каталогам смотрел на вид похожего не нашел.

Сергей Харсекин
26.01.2017, 11:14
тебе же реле регулятор гены надо?.

Volodia3281
26.01.2017, 12:50
Да регулятор ,только нигде нет на генератор такой марки.

Сергей Харсекин
26.01.2017, 12:54
я просто пост не читал. а номер есть на реле?

tochilin
26.01.2017, 22:21
Да их всего два вида на атего, старого образца и как у тебя нового,наши жулики местные ремонтники за 4 пытаються продать)))))

Volodia3281
27.01.2017, 08:34
Да их всего два вида на атего, старого образца и как у тебя нового,наши жулики местные ремонтники за 4 пытаються продать)))))

Поподробней?вчера обзвонил все конторы сам тоже каталог разные смотрел, нет релерегулятора на такой генератор,походу налип на новый генератор,

T6T9
27.01.2017, 09:07
Олег,этот точно не нового образца,первый раз вижу такой,новый Бош стоит 12000,и запчастей на него везде море,а с этим (не дай бог ) в дороге что случится пипец,оригинальный какой-то.

tochilin
27.01.2017, 09:30
Тогда на разбор,в питере 4 рур старого образца,нового не спрашивал думаю не намного дороже,

- - - Добавлено - - -

С берлина 4 старого и 6 нового

Volodia3281
27.01.2017, 10:10
Новый бош буду брать , знал бы ,что этот не ремонтный уже купил бы , а так только время потерял.

Romari
05.02.2017, 19:36
Добрый вечер ребята.
Может кто подскажет. Пропали задние габариты слева, нет плюса, а так же на передних фарах при включении габаритов лампочка загорается и через пять секунд гаснет. Ближний, дальний, повороты все работает.

Алексей Григорьевич
06.02.2017, 14:05
Ребят. Подскожите. Не работают стопы , горят предохранители 21-щиток и задний ход. 19-правые габариты.

Romari
06.02.2017, 15:48
Ребят. Подскожите. Не работают стопы , горят предохранители 21-щиток и задний ход. 19-правые габариты.
У нас тоже все начиналось именно так.
За передним бампером у нас перетерлись две косы, в общем 24 провода пришли в негодность. Все заделали, но задние габариты слева и передний левый габарит все равно не победили. Блин электрика это конечно финиш.

Volodia3281
07.02.2017, 19:03
Друзья,снова старая проблема, после замены генератора , и "перетряхивания " проводки под двигателем, опять начала отключатся приборка , гаснет все кроме подсветки затем пищит и опять работает , в чем проблема и где искать ? Понятно ,что отходит +или - только где копать ?

Хроменков
17.11.2017, 19:44
Не горит левый передний габарит.Стал искать причину,в итоге из блока предохранителей выходит 12,2 вольта (мультиметром), и до фары соответственно доходит 12,2 вольта.С зади горят оба габарита.
Что за проблема? Предохранители автоматические

СЕМЁН
17.11.2017, 19:58
Лампочка , местами с правой поменять,,,масса

СЕМЁН
20.02.2018, 11:19
Парни есть вопрос, вышибает ключ на блоке управления двигателем именно второго цилиндра ( три года назад выбило, отдал в ремонт хватило на месяц опять выбило, купил б/у блок проработал три года и опять второй цилиндр, проводка с мозгов до ПЛДшек меняна три года назад ) , вопрос почему вышибает и почему второй? Принимаются любые ответы даже не логичные...да, может это и не ключ выбило но второй цилиндр не работает и сигнала на ПЛДшку нет с блока...

Mr.Ice
20.02.2018, 17:54
Парни есть вопрос, вышибает ключ на блоке управления двигателем именно второго цилиндра ( три года назад выбило, отдал в ремонт хватило на месяц опять выбило, купил б/у блок проработал три года и опять второй цилиндр, проводка с мозгов до ПЛДшек меняна три года назад ) , вопрос почему вышибает и почему второй? Принимаются любые ответы даже не логичные...да, может это и не ключ выбило но второй цилиндр не работает и сигнала на ПЛДшку нет с блока...
1. PLD секция дает повышенную нагрузку
2. проводка
3. совпадение

Хроменков
22.12.2018, 21:41
Всем привет. Кто может подсказать ,откуда приходит питание на подогрев доп. топливного фильтра стоящего в районе ресиверов.
За неделю дважды замерз .(-10-14 всего)
WDB9700781L178298
спасибо.

Диснов
23.12.2018, 11:22
У меня в книге 3-и варианта от годов выпуска.

Думби
01.09.2019, 22:59
Добрый вечер всем.Может кто поможет разобраться,панель приборов и диагност не видит блок МР и все датчики,мотор запускается и видимость возобновляется,диагностик показывает разрыв клеммы номер 15,косу от блока до кабины менял два раза,срезал полностью от фишки на двигателе,до фишек у предов,прозванивал каждый провод лампочкой,всё звонится,результата ноль,машина на кнопки на моторе не реагирует.
Посоветуйте как и где ещё проверить и найти обрыв,электрики и диагоносты попадаются бестолковые,только успевай платить.

Gagauz_71
02.09.2019, 07:51
кнопки не работают может из-за датчика нейтрали

- - - Добавлено - - -

проверить легко на нейтрали газуешь потом включай скорость и на выжатом сцеплении газуй, если разницы нет датчик под замену, можно вкрутить с заднего хода они одинаковые

Думби
02.09.2019, 09:20
Это работает.

- - - Добавлено - - -

Это работает,то есть обороты набирает при выжатом сцеплении,резвее,чем просто на нейтральной передаче.

Думби
03.09.2019, 16:58
По блоку МР кто-нибудь ответит?
Диагностику автомобиля можно делать не глуша двигатель?Блок мр не видно.
Всё работает, заводиться.
Ещё такой нюанс,было замыкание в реле стартера,стоит обманка слова CODE,в виде реле,может ли это быть причиной моей проблемы?
Стартер вышел из строя с первыми морозами,такой купил не зная,перебрал,потом машину всё зиму не мог завести,потом подсказали про обманку.
Но блок мр,а вернее прочерки на панели приборов были и раньше,то погаснут,то появятся,потом совсем пропал,менял всё,что можно,провода силовые,шину CAN,правда собственной сборки.
Машина работает исправно,но,со слов слесарей,отключить мочевину и сделать диагностику форсунок или ещё чего,нужно видеть блок мр.

Roman36
04.09.2019, 21:20
По блоку МР кто-нибудь ответит?
Диагностику автомобиля можно делать не глуша двигатель?Блок мр не видно.
Всё работает, заводиться.
Ещё такой нюанс,было замыкание в реле стартера,стоит обманка слова CODE,в виде реле,может ли это быть причиной моей проблемы?
Стартер вышел из строя с первыми морозами,такой купил не зная,перебрал,потом машину всё зиму не мог завести,потом подсказали про обманку.
Но блок мр,а вернее прочерки на панели приборов были и раньше,то погаснут,то появятся,потом совсем пропал,менял всё,что можно,провода силовые,шину CAN,правда собственной сборки.
Машина работает исправно,но,со слов слесарей,отключить мочевину и сделать диагностику форсунок или ещё чего,нужно видеть блок мр.

Неплохо бы вообще посмотреть что запараметрировано в инс, может там побывали "очумелые" ручки.Чем вообще смотрели машину, старухой или мультимарочником?

Думби
05.09.2019, 06:11
Не разбираюсь в этом,пару раз был оригинальный сканер.

yogan98
09.10.2019, 06:38
Чесанули мне левый боковой указатель поворота, стекло лампочки треснуло, цоколь остался в патроне. Купил новый указатель. Работает нормально. Но при включении поворота, контрольная лампа левого поворота загорается на секунду, но потом не моргает. Тоже самое и при включении аварийки.Правый работает без проблем. Куда копать? Атего 1218, 2010 год

Валерий 13
09.10.2019, 08:12
Чесанули мне левый боковой указатель поворота, стекло лампочки треснуло, цоколь остался в патроне. Купил новый указатель. Работает нормально. Но при включении поворота, контрольная лампа левого поворота загорается на секунду, но потом не моргает. Тоже самое и при включении аварийки.Правый работает без проблем. Куда копать? Атего 1218, 2010 год

Попробуйте лампу поменять, возможно дефектная попалась. Не соответствует должным параметрам, должна быть 21 W.

yogan98
09.10.2019, 08:43
Да, поставил 5 ватную, спасибо огромное

Павелл
15.04.2020, 09:26
На ходу почувствовал потерю тяги, проехав км 20 остановился, заглушил. Завёл, работают только 2 цилиндра, вторая секция (3-ий и 4-ый цилиндр не работают, топливо подходит). Комп пишет ошибка MR 4906 - Возврат насос-форсунок ряда 2 имеет короткое замыкание на массу.

tochilin
15.04.2020, 17:22
Очень похоже на сдохший мозг. В ремонт

- - - Добавлено - - -

Если чудесным образом не трогали провода к плд секция.

Павелл
16.04.2020, 17:00
Очень похоже на сдохший мозг. В ремонт

- - - Добавлено - - -

Если чудесным образом не трогали провода к плд секция.


Так и есть, мозг отремонтирован и Авто уже в строю и на полном ходу

Хроменков
16.04.2020, 19:07
мозг отремонтирован
что могло послужить поломкой?

tochilin
17.04.2020, 05:08
Володя он выше писал боролся с плохой массой. Плохая масса есть куча примеров сгоревших мозгов

Павелл
28.04.2020, 06:30
Володя он выше писал боролся с плохой массой. Плохая масса есть куча примеров сгоревших мозгов

Может быть, но после очистки проводов массы на раме и стартере стало все гуд.

- - - Добавлено - - -

Что может быть? При нажатии педали тормоза на выключенных фарах и габаритах загорается дальний свет ( вчера было три раза подряд), после прошло и пока не появлялось

tochilin
28.04.2020, 06:38
Может массы нет на кабинете? Провод идёт от шпильки стартера до шпильки в монтажном блоке. В кабинете вряд-ли что то произошло. Ищите около стартера

- - - Добавлено - - -

И в смысле на раме что то там вы чистили. На мерседесе нет массы на раме. Все только через провода

Павелл
01.05.2020, 12:29
Точнее загорался не дальний свет, как выяснилось, а только лампа индикации на приборной панели и подсветка щитка приборов, было несколько раз, свет, габариты все работает

Павелл
01.05.2020, 14:31
Огнетушитель не предлагать

tochilin
01.05.2020, 14:42
Купите хороший огнетушитель

Павелл
01.05.2020, 15:00
Купите хороший огнетушитель
По-толковее ничего посоветовать не можете?

Грузовой
01.05.2020, 15:45
По-толковее ничего посоветовать не можете?
Найти толкового электрика.

Gagauz_71
01.05.2020, 23:42
Точнее загорался не дальний свет, как выяснилось, а только лампа индикации на приборной панели и подсветка щитка приборов, было несколько раз, свет, габариты все работает
масса

Павелл
06.05.2020, 03:02
масса

Похоже на то, один из проводов которые подходят к блоку цилиндров спокойно вынимался из клеммы, после чего был обжат и прикручен на место.

Kostya81
04.06.2020, 19:25
ДОБРА ВСЕМ.Проблема такая двиг. 904,не работают кнопки на двигателе,кто подскажет куда лезть,в поиске чет не нашел

Gagauz_71
04.06.2020, 21:53
ДОБРА ВСЕМ.Проблема такая двиг. 904,не работают кнопки на двигателе,кто подскажет куда лезть,в поиске чет не нашел

проверить датчик нейтрали

АнатолИч
04.06.2020, 21:54
В косу МR, провода на нейтраль или кнопки на педали сцепления.

pitjab
04.06.2020, 23:29
А у меня тоже перестали кнопки заводить. Нейтралка работает, концевик сцепления тоже. Как раз восстановил заслонку моторного тормоза, а он не реагирует. Вот тоже думаю, где косяк...

Kostya81
05.06.2020, 20:51
В косу МR, провода на нейтраль или кнопки на педали сцепления.
ДА ,спасибо все проверил , косу уже ремонтировал ,оказалось на педали косяк.
еще вопрос,горит NR и желтая полоска даже без ключа,ошибок по блоку нет,что за глюк?панель черная

АнатолИч
05.06.2020, 23:00
ДА ,спасибо все проверил , косу уже ремонтировал ,оказалось на педали косяк.
еще вопрос,горит NR и желтая полоска даже без ключа,ошибок по блоку нет,что за глюк?панель черная

Возможно где то масса шалит или из за люфта на тяжках.