PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов



Жалал
24.03.2017, 14:53
Не показывает вообще панель приборов, ни давления масла, ни температуры воды
В чем может быть проблема??
Заранее спасибо))

T6T9
24.03.2017, 18:57
Не показывает вообще панель приборов, ни давления масла, ни температуры воды
В чем может быть проблема??
Заранее спасибо))у вас авто какого года? И где вы ищите эти показания?

tochilin
24.03.2017, 21:16
Предохранитель 21 ,или панель вмерла,да год выпуска интересен

Skorik
30.10.2017, 12:41
Аналогичная беда. Машина простояла 3 месяца. Завелась быстро. Тахометр и датчики контуров, бака и охлаждайки мертвые. Горит лампочка, что мало воздуха. (Ручника) Подсвтка при включении габаритов не работает! Включаю поворот - лампочка мигает но без звука!!! Чего смотреть?? (атего 1999 года)

pitjab
30.10.2017, 15:45
На 21 предохранителе кроме панели еще лягушка заднего хода висит. Я бы начал с проверки целостности проводки к ней. Снять фишку и проверить на коротыш.Думаю,скорее всего там косяк.Хотя и сами фонари могут коротнуть или их проводка.Я как-то фонарь отломил и вместо шпилек ввареных поставил болтики а он коротнул на плюс лампочки зх(не сразу) Голову тоже ломал, панель гасла.

Skorik
30.10.2017, 16:05
Проверили. Питание на фишку и масса подходят! Поворотник работает! Тахометр молчит как и все стрелочные.... Новая (б/у) панель 250 долларов... Жалко... Или таки пути обратно нет...

tochilin
30.10.2017, 16:46
предохран целый?????

- - - Добавлено - - -

нету питания на панель

- - - Добавлено - - -

может на гене провода сдохла кстати??????

- - - Добавлено - - -

я если правильно помню плюс от акков идет до гены потом в кабинет.кстати так же и масса на кабинет могла благополучно сдохнуть.СКОРЕЕ ВСЕГО

- - - Добавлено - - -

от основной шпильки масса идет в кабинет и от шпильки нее на все датчики и лягуши на шасси.

Skorik
30.10.2017, 16:47
Предохранитель целый. Плюс на фишку панели приходит. Включаешь габариты, еще один плюс приходит. Лампочки подсветки звонятся. Между собой, а вот на выходы нет! Т.е. какое-то реле замыкает и не дает то ли плюс то ли массу!!

tochilin
30.10.2017, 16:48
РЕЛЕ панели гляньте.три релюшки квадратных одна реле панели.если плюс приходит в панель значит ищите массу или реле

Skorik
30.10.2017, 17:14
Если после включения зажигания приходит +24!! Масса там есть, проверили. пытались прозванивать цепи... начали с освещения (лампочки эти мелкие) и ничерта не звонится!!! Ладно... возьмем панель, а то ездить надо....

витал
31.10.2017, 05:09
была такая проблема не так давно. смотрел предохранители. перебирал косу все целое. в итоге почитал форумы у кого что было в данной ситуации и сделал вывод что панель. в ремонт отдать не кому в нашем городе. Поехал я к мастеру который занимается ремонтом телефонов вручил ему панель. он под микроскопом посмотрел дорожки и нашел две отгнившие одна шла плюс на процессор. восстановил дорожки все заработало. цена 200рур.

tochilin
31.10.2017, 06:12
Молодец

Skorik
31.10.2017, 12:04
витал, спасибо за подсказку. новая уже едет. Если получится старую восстановить у мастеров по ремонту телефонов, поставлю на место ее. а эта или про запас или кому перепродам... Но не могу я без приборов...

Skorik
02.11.2017, 10:27
Поставил новую. ВСЕ ОЖИЛО!!! Добавилась к 2м стандартным ошибкам SIL, раньше не было))) Полные штаны счастья))

sergey6p
27.11.2017, 21:01
Атего 818 2005 года. Сегодня на ходу потухла приборка датчики зависли. Подергал предохранители заработала. Вечером постояла, завелся, она четыре раза перегрузилась и потухла, стрелки опять зависли на последних показаниях. Такое впечетление что питание отходит. Какой предохранитель отвечает за приборку? Визуально все целые.

Сэм kz
15.12.2018, 22:05
Привет. Подскажи пожалуйста где купил щиток. Тоже нуждпюсь

- - - Добавлено - - -


Поставил новую. ВСЕ ОЖИЛО!!! Добавилась к 2м стандартным ошибкам SIL, раньше не было))) Полные штаны счастья))

Привет. Подскажи пожалуйста где купил щиток. Тоже нуждпюсь