PDA

Просмотр полной версии : Компьютерная диагностика Mercedes Atego/Sprinter



Jon Rodriges
19.02.2017, 12:20
Ребята хелп! Прошу помочь опытных в решении такой вот шарады. Есть несколько машин (а точней 2 Атего и 2 Спринтера) Которым хочется сделать диагностику компьютерную. Узнать какие проблеммы и ошибки есть в них. Есть несколько кабелей даже для етого. Есть вот что: 1 кабель ODB2 KLM 327 и 1 HEX-USB. Еше есть переходник з ODB2 KLM 327 на 14 pin для мерса Перепробывал кучу софта - безрезультатно. Ети адаптеры увидели потолок ето VW Caddy k4 и то инфы не огонь(((
А очень хочется увидеть ошибкы и проблемы автомобилей чтобы быть уверенным в их исправности. Если есть опытные пользователи которые делали диагностику то подскажыте какие сканеера использовали и какой софт. Так чтобы без танцев с бубнов и жертвоприношеный. Зарание спасибо))) Если инфы не достаточно написал то допишу только скажыте что )

tochilin
19.02.2017, 15:23
Сайт тракдиагност вам в помощь,там диагносты сидят,а тут их клиенты ))))))

Roman36
19.02.2017, 16:05
Ребята хелп! Прошу помочь опытных в решении такой вот шарады. Есть несколько машин (а точней 2 Атего и 2 Спринтера) Которым хочется сделать диагностику компьютерную. Узнать какие проблеммы и ошибки есть в них. Есть несколько кабелей даже для етого. Есть вот что: 1 кабель ODB2 KLM 327 и 1 HEX-USB. Еше есть переходник з ODB2 KLM 327 на 14 pin для мерса Перепробывал кучу софта - безрезультатно. Ети адаптеры увидели потолок ето VW Caddy k4 и то инфы не огонь(((
А очень хочется увидеть ошибкы и проблемы автомобилей чтобы быть уверенным в их исправности. Если есть опытные пользователи которые делали диагностику то подскажыте какие сканеера использовали и какой софт. Так чтобы без танцев с бубнов и жертвоприношеный. Зарание спасибо))) Если инфы не достаточно написал то допишу только скажыте что )

Вам требуется нечто иное как "старуха" (иное название "кирпич"), это уд если попапаться серьезно, а тупо прочитать ошибки то и простейший автоком подойдет, но с ним вы больше двух трех манипуляций не сделаете. А ваши кабели они просто не для данного авто, поэтому и не видят...

Jon Rodriges
19.02.2017, 19:38
Вам требуется нечто иное как "старуха" (иное название "кирпич"), это уд если попапаться серьезно, а тупо прочитать ошибки то и простейший автоком подойдет, но с ним вы больше двух трех манипуляций не сделаете. А ваши кабели они просто не для данного авто, поэтому и не видят...
Что еше за старуха?Простите но я в етом деле не розбираюсь но очень бы хотелось.По подробней плж

tochilin
19.02.2017, 19:51
Star diagnost MB,дилерский сканер

pitjab
19.02.2017, 19:52
http://diag-by.com/images/products/product_img_478.jpg
На Али по 17 продают,мож и дешевле можно найти.

Roman36
19.02.2017, 19:54
Что еше за старуха?Простите но я в етом деле не розбираюсь но очень бы хотелось.По подробней плж
Как только цену ее узнаете, сразу все желание пропадет...)))

Jon Rodriges
19.02.2017, 20:04
Вам требуется нечто иное как "старуха" (иное название "кирпич"), это уд если попапаться серьезно, а тупо прочитать ошибки то и простейший автоком подойдет, но с ним вы больше двух трех манипуляций не сделаете. А ваши кабели они просто не для данного авто, поэтому и не видят...


Как только цену ее узнаете, сразу все желание пропадет...)))
Выменяпугаете!Поподробней, и будет ли она точно роботать с етими авто?

pitjab
19.02.2017, 20:09
Это оборудование для диагностики и настройки любых Мерсов с электронными блоками тех или иных узлов и агрегатов.Оригинал - стоит как самолет,кЕтай - приемлемо.Вроди научились делать прилично.

tochilin
19.02.2017, 20:33
На чине все работают,кроме официалов

Roman36
19.02.2017, 22:13
На чине все работают,кроме официалов

Не знаю как работает чина, но перед НГ попал ко мне в руки старенький диллерский, ох сколько там "вкусностей" я открыл например в приборку смог прописать датчик уровня масла, откорректировать уровень топлива(там есть параметры под разные баки), убрал блоки сидений и т.д., одним словом волшебная коробочка....

pitjab
19.02.2017, 22:53
А что,уровень масла не показывал до того?Да и датчик топлива тоже стрелочный.Или у Вас только литры показывает?

Roman36
19.02.2017, 23:26
Приборка была не родная и в ней не прописан был датчик уровня масла, в связи с чем и не показывал, когда я его прописал то пришлось делать еще и калибровку ему т.к. показания вообще заоблачные были, после всех манипуляций все стало супер, но вот пришли злые сугробы и...(датчику писец сейчас...), топливный датчик тоже калибруется по литражу бака и у меня стрелка никогда не показывала полный, после калибровки тоже все устаканилось... Там много всего в диллерском, единственное что не смог прописать это блок АБС, для этой процедуры нужен спецкабель для прямого подключения к блоку АБС, а его нету....(((

pitjab
19.02.2017, 23:32
Ясненько.Я бак поменял,родной 105,поставил 180.Датчик работает нормуль вроди.Родной.На панели,сзади,кстати написан бак привязанный к ней.

Roman36
19.02.2017, 23:47
Там много всяких "сопряжений" делается и настраивается по разным блокам, тяжело разобратся но интересно.... хотел мощность поднять но не рискнул(побоялся завалить блок...)

Jon Rodriges
20.02.2017, 00:26
Не знаю как работает чина, но перед НГ попал ко мне в руки старенький диллерский, ох сколько там "вкусностей" я открыл например в приборку смог прописать датчик уровня масла, откорректировать уровень топлива(там есть параметры под разные баки), убрал блоки сидений и т.д., одним словом волшебная коробочка....
Ребята все хорошо, но подскажите нормальными словами и так чтобы неопытный понял, что и как делается и каким сканером, и программкой.
Лудше всево из опыта, тоисть "делал так вот, таким то вот сканером, программа вот такая вот"

- - - Добавлено - - -

Цель у меня какова, проверить автомобили на наличие неисправностей, по возможности исправить их и удалить ошибки. Вдруг захочу купить себе машыну а тут раз - и подготовлен)))

pitjab
20.02.2017, 00:29
Мягко говоря....блин...Написали название самого навороченого комплекса от Мерседеса.Ну погуглите чтоль чуток.Видео посмотрите.

Jon Rodriges
20.02.2017, 00:35
Так он стоит если верить гуглу 600 бенджаминов франклинов. У меня возник вопрос. Есть разница между тем что стоит 16 баксов и 600? Ктото из вас покупал? пробывал? Для домашнего использование немного дороговато просто. Я пролистал цены на Пром. юа - цены на нево пугают(((

pitjab
20.02.2017, 01:02
Покупают те,кто занимается диагностикой и ремонтом как основными видами деятельности.Тут в большинстве своем владельцы/водители/автомеханики собстенных авто.Нам нет резона их покупать,не тыщу все ж стоят.Олег писал сайт диагностов-там наверняка про него вдоль и поперек расписано.Поковыряйтесь.

Jon Rodriges
20.02.2017, 12:23
Покупают те,кто занимается диагностикой и ремонтом как основными видами деятельности.Тут в большинстве своем владельцы/водители/автомеханики собстенных авто.Нам нет резона их покупать,не тыщу все ж стоят.Олег писал сайт диагностов-там наверняка про него вдоль и поперек расписано.Поковыряйтесь.
Спасибо за совет. Буду мучатса дальше на других форумах.

СЕМЁН
20.02.2017, 14:00
Исходя из каких соображений такие цены они что из золота или платины ? Неужели никто программу скачать не может в ноутбук , где Русские хакеры ? Или я чего то не догоняю...

- - - Добавлено - - -

Мне как то сказали , что парень один купил диск с программой мерсовской за 90000 р,даже телефон его дали , звонил ему говорит нету никакого диска , шифруются что ли манополисты...

pitjab
20.02.2017, 14:14
Это не только ПО,но и ,самое главное адаптер(трансформатор данных между эбу авто и программой в компе).

СЕМЁН
20.02.2017, 16:52
Понятно что ничего не понятно ....Мне сказали диск с программой , либо мне напиши , либо его нагрели на 90000 , не признается..:-J

- - - Добавлено - - -

Напели...Проклятый т 9

Jon Rodriges
20.02.2017, 17:28
Согласен с вами колега. Я вот позвонил к одному кулибину..... НАчали меня грузить непонятнимы делами, говорили что-то об какойто там фигни которая обезательна для Спринтера и сделал он вывод - тебе надо всего то мелоч - 50к грн. Тебе все сделают и настроют. УЖе фиг с ним етим сканером, нашол Б/У на барахолках за 5к - относительно нормальная стоимость, но где гарантии что я подключу и оно будет роботать? Ехать в другую область проверять? накладно както. Економии 0

- - - Добавлено - - -

нашол вот еше один сканер в гугле, называеться ds150e. Что оно такое и с чем ево едят? Кто нибуть пробывал?

tochilin
20.02.2017, 18:01
Все они мультимарочные то есть универсальные,не факт что увидит машину,пробовали всякие на моей машине,в итоге наш местный диагност работает по всем почти машинам,и только с дилерскими сканерами,

Roman36
20.02.2017, 20:06
называеться ds150e. Что оно такое и с чем ево едят? Кто нибуть пробывал?
это обыкновенный мультисканер, ошибки он покажет, ну может еще пару тройку операций сделать, но не больше...(опять же если это не косячный аппарат попадется)

СЕМЁН
20.02.2017, 22:37
У меня целая эпопея была с диагностикой , не работал второй цилиндр , в Ярике в сервис приехал , спрашиваю диагностику сделайте ? Да без проблем говорят , выгнали меня из бокса , денег содрали у тебя говорят цилиндр второй не работает...Твою мать а то я не знаю...В другом денег содрали аж 2700 р , у тебя панель приборов не работает комп машину типа не видит , я им так ремонтируйте панель , типа сейчаc у электрика работы много....А где то честно отвечали , диагностика всех грузовых авто кроме мерсов....Так что Мерс дело тонкое

вованыч
21.02.2017, 07:46
Может я старых,консервантивных взглядов...но за 11 лет диагностику делал раза 3-4,и то в начале "карьеры" знакомства с атего(последний раз осенью,перед заменой распылителей,необходимая процедура была...),Большинство диагностов (как правило шарлатанов) просто подключаются и с видом умного профессионала начинают вещать о наличии таких то ошибок и максимум их расшифровки,смех берет да все,я пля и без тебя эти ошибки вижу и расшифровать в состоянии,за что деньги ему отдавать.Не понимаю тех кто то и дело носится на диагностику,денег видимо много,даже не много,а не жалко отдать ни за что.Ошибка если есть можно и самому проверить и вычислить "виновника",расшифровать на форуме,здесь же (если сам не соображаешь)спросить совета.Не мешайте механизму работать и он вам ответит тем же,своевременно поддерживая его жизнедеятельность,путем обслуживания и смены тех.жидкостей,но и конечно "любви" к своему "коню"!

Roman36
21.02.2017, 18:25
Вованыч, не у всех табло работает, кому то лень читать, а кто то ждет от "прочтения ошибок" какого то чуда))). Но все же даже мультисканером много параметров видишь, которые на панели не показывает.Уменя лично есть мультик, вот он довольно хорошо помогает мне, но лучше всего справляется с легковыми, т.. на них на табло ошибок не почитаешь...

вованыч
21.02.2017, 18:41
Ром,да это понятно,просто многие чуть что бегут на диагностику,несут бабло ни за что порой...,а нужно то всего навсего сесть подумать и устранить причину(в большинстве случаев простую).Я не навязываю ни в коем случае своего мнения,просто привык делать все сам,не из за экономии денег,сам я сделаю лучше и надежней,а самое главное буду уверен в данном узле,который переберу сам.

- - - Добавлено - - -


перед НГ попал ко мне в руки старенький диллерский, ох сколько там "вкусностей"


одним словом волшебная коробочка...
Вот таким обзаведешься,и мне приспичит,я к тебе лучше транзитом в гости заеду :)

Roman36
21.02.2017, 19:47
Вот таким обзаведешься,и мне приспичит,я к тебе лучше транзитом в гости заеду
Даа, такой фирменный не укупишь, а китай не хочу.У кого брал ни в какую не отдает, хотя он ему и ненужен. А штучка конечно класная, показала ошибку, щелкнул кнопочку и вуаля все описание касающееся этой ошибки и схема и указания где какие провода проверить, промерить и какие показания должны....одним словом не описать, тут надо самому пощупать ручками и не один день и только тогда понимаешь всю силу этой коробочки...

СЕМЁН
21.02.2017, 22:50
У меня вот мерсик ничего мне не говорит с панели молчит как рыба об лед к диагностам путь заказан , зато бэха все рассказывает даже лишнее болтает...

вованыч
22.02.2017, 07:49
зато бэха все рассказывает даже лишнее болтает...
Эт точно,у менч у кента беха очень "разговорчивая",живет своей жизнью :)

Roman36
22.02.2017, 09:29
зато бэха все рассказывает даже лишнее болтает...
Был случай (видел своими глазами) как у чела Х6 сначала перестал реагировать на команды хозяина, потом минут через 30 сам завелся и понеслось...читать можно было бесконечно, несправности полностью во всех системах писал, пока вез его к диллерам так он сволочь закрылся сам, диллеры потанцевали....позже открыли и опять сначала тишина на попытки запуска, потом стоим в боксе думаем как выгружать а он хренакс и завелся, в общем чудеса....пару дней назад аналогичная вольво попалась.

вованыч
22.02.2017, 10:22
В субботу подъехал на разгрузку и беха мешала подъехать к пантусу,вышел человек и минут 20-25 я ждал пока он её заведет и отъедет,полчаса назад говорит приехал все было ок.Машина то начинала двигать дворниками без команды,то глохла через 10 сек. или при включении передачи(акпп),то начинала ксенон двигать вверх и вниз без перерыва,короче он и клему снимал,и снегом под капот куда то кидал,после долгих танцов вокруг нее все же отъехал освободив мне путь.Машина была 6-7 ми летняя.

Grafniks
22.02.2017, 12:35
Заказал себе с китая старуху 4, так штука интересная денег 58 вместе с ноутом из армейской линейки... Единственное китайцы обманули с прогой кодом для отключение мочевины, хотя может получится это провернуть с дасом... Так что кто будет в иваново милости просим, ошибки варианты их устранения ну и увеличение мощности, щас лед сойдет буду опробывать на своей...

владимир
22.02.2017, 19:28
пиши адрес

Roman36
22.02.2017, 20:22
Заказал себе с китая старуху 4, так штука интересная денег 58 вместе с ноутом из армейской линейки... Единственное китайцы обманули с прогой кодом для отключение мочевины, хотя может получится это провернуть с дасом... Так что кто будет в иваново милости просим, ошибки варианты их устранения ну и увеличение мощности, щас лед сойдет буду опробывать на своей...

Ну как получишь и отпробуешь сообщи, давно поглядываю на китайский, но как то стремно...

СЕМЁН
22.02.2017, 21:21
Да хрен с ним с адресом, телефон в студию...

- - - Добавлено - - -

Да чудят бэхи , ничего серьезного пока не было , только зеркало левое само отпускалось , я его вверх , а машина нет говорит я хочу что бы оно внизу было...Они сами ломаются и сами чинятся...

tochilin
22.02.2017, 21:33
проводку в дверях гляньте.на сгибе.

СЕМЁН
22.02.2017, 22:45
Вытаскивал штекер прыскал туда выдышкой бестолку , через пару дней она видимо была в хорошем настроении и сказала ладно регулируй как тебе надо...

stepan1991
23.02.2017, 00:15
Вот проблема как у всех, заглючил как-то мой варио в глухих местах между Урюпинском и Тамбовом, компа-то нет на панели приборной, я искал, нет правда, атего-сервис Брянск тоже искал, не поверил сразу) С тех пор мечтаю, купить какой-нибудь мультимарочник китайческий, шоб недорого, но ошибки почитать можно было. А вот какой, теряюсь в догадказ

вованыч
23.02.2017, 08:29
в глухих местах между Урюпинском и Тамбовом
Какие ж там глухие места,центр вселенной можно сказать,жизнь кипит :)

Roman36
23.02.2017, 22:27
Вот проблема как у всех, заглючил как-то мой варио в глухих местах между Урюпинском и Тамбовом, компа-то нет на панели приборной, я искал, нет правда, атего-сервис Брянск тоже искал, не поверил сразу) С тех пор мечтаю, купить какой-нибудь мультимарочник китайческий, шоб недорого, но ошибки почитать можно было. А вот какой, теряюсь в догадказ

купи как у меня и будет тебе счастье, ошибки хоть круглосуточно будешь читать...))

stepan1991
24.02.2017, 15:05
Какие ж там глухие места,центр вселенной можно сказать,жизнь кипит :)
Видел там твою атегу, когда-то читал уже форум этот, но не помнил по имени, бодро летает)) А по поводу глухих мест, там реально всё очень плохо с диагностами))

купи как у меня и будет тебе счастье, ошибки хоть круглосуточно будешь читать...))
А это какой и сколько стоит?

Roman36
26.02.2017, 20:49
А это какой и сколько стоит?
Delphi DS150, у китайцев щас 4-5 рублей где то стоит.

stepan1991
01.03.2017, 20:20
А, так недорого по сути. А нормально читает? Или только ошибки?

Roman36
01.03.2017, 20:31
А нормально читает? Или только ошибки?
Что то я не догоняю вопроса, что можно читать кроме ошибок?!

stepan1991
02.03.2017, 15:14
Стардиагнос читал все параметры, усилие на педальку какое, состояние топливной) Интересная игрушка, но дорогая пистос))

Roman36
02.03.2017, 17:16
Стардиагнос читал все параметры
И этот читает все параметры(время срабатывания форсунок, подача питания на кл50, стартер и т.д, много всяких параметров.

усилие на педальку какое
Вот это что то новое! Может процент на сколько нажата? Так тут тоже показывает и по сравнению со старухой все так же...

stepan1991
02.03.2017, 23:10
Ну я это и имел в виду, про педальку) В общем супер, надо брать))

Roman36
03.03.2017, 19:37
может на неделе будет время и доберусь до мерена, постараюсь видео снять как мерса берет...

Roman36
21.03.2017, 21:39
Как и обещал, выкладываю короткое видео о работе диагностики, к сожалению сюда загрузить не получилось, поэтому посмотреть можно тут: https://yadi.sk/i/TFkeJBh33GDeXi

Roman36
08.10.2017, 22:05
Вот завтра купишь НАСТОЯЩИЙ ДИЛЛЕРСКИЙ (не китайский клон!) и озвучишь цену на обозрение....

Сэм 71
14.10.2017, 07:38
Всем привет! Не нашёл тут, при включении зажигания по умолчанию на приборке высвечивается температура воздуха, а можно ли сделать так чтобы по умолчанию на табло была температура двигателя? Кто знает, делитесь опытом . Машинка 2010 г

T6T9
14.10.2017, 08:08
Всем привет! Не нашёл тут, при включении зажигания по умолчанию на приборке высвечивается температура воздуха, а можно ли сделать так чтобы по умолчанию на табло была температура двигателя? Кто знает, делитесь опытом . Машинка 2010 гэлектрики сказали нельзя

Сэм 71
14.10.2017, 08:57
Принял, спасибо

Gagauz_71
14.10.2017, 09:37
у меня эта переключалка начала мозги делать на холодную не переключается пока кабина не прогреется...