PDA

Просмотр полной версии : mr 18008 EDC



miroshnikandrey
07.02.2017, 17:47
выскочила ошибка mr 1 8008 EDC,АТЕГО 815 99 ГОДА,Стартер молчит,при повторном запуске ошибка пропадает на несколько секунд стартер крутит 1-2сек двигатель не запускается выскакивает ошибка стартер замолкает и так при каждом повторе.росшифровку ошибки знаю как лечится? в момент когда ошибка высветилась на маленькой релюшке стартера плюса управляющего от замка зажигания нету,когда ошибка пропадает плюс управляющий есть,,,,,тоесть релле стартера отпадает как и сам старер.машина стоит в поле мороз -10. что делать подскажите пожайлуста.

tochilin
07.02.2017, 20:40
КЛЮЧ НА ВКЛ зажигание.замыкай маленькое реле и нажимай кнопку старт на моторе либо если вдвоем ключ на вкл стартера

miroshnikandrey
07.02.2017, 21:28
и что ето даст ?стартер крутит машина не заводится

tochilin
07.02.2017, 22:38
Заведеться

miroshnikandrey
07.02.2017, 23:45
КО ВСЕМУ выскочило коде и мр 19963.....теперь косу точно резать?

tochilin
08.02.2017, 00:09
Я так понимаю либо черный либо черно желтый провод сдох,бери соплю и кидай от мозгов до кабинета

miroshnikandrey
08.02.2017, 00:21
КАК НАЙТИ В КАБИНЕ ЕТОТ РОЗЕМ?

pitjab
08.02.2017, 00:26
Открути воздуховод к корпусу фильтра,за ним лючок снять.Разъем Х2.1,он подписан маркером.Серого цвета,второй справа вроди.

miroshnikandrey
08.02.2017, 00:40
А ПО КОДЕ?

- - - Добавлено - - -

МОЖЕТ СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ ПРОВОДА ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ(МОЗГАХ) 2 КРАСНЫХ ПЛЮСА.ОДИН ЧЕРНЫЙ + ВКЛ ЗАЖИГАНИЕ,ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ + СТАРТ ЗАЖИГАНИЕ (СКОРЕЙ ВСЕГО ОН ТАК КАК НАЧИНАЕТ КРУТИТЬ И ВЫРУБАЕТ) И ДВА КОРИЧНЕВЫХ МАСА.А ОСТАЛЬНЫЕ ПРОВОДА КАК ПРОВЕРИТЬ? ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК)

pitjab
08.02.2017, 00:49
Выключите CapsLock.А потом можете проверить.

miroshnikandrey
08.02.2017, 00:53
сори))))

- - - Добавлено - - -

какой провод за иммобилайзер отвечает?

АнатолИч
08.02.2017, 08:15
сори))))

- - - Добавлено - - -

какой провод за иммобилайзер отвечает?

Черный.

Провод старта,черный с желтой полоской , если в жгуте целый,есть там одна непонятная хитрость. Проследи его от блока предохранителей , он заходит в жгут УДАВА рамная проводка в один разъем и тутже выходит с другого разъема этой же проводки рядышком с MRовским разъемом на мотажной планке , делает петлю см 15 с внутренней стороны кабинета и входит непосредственно уже в mrовский разъем идущий к мотору.

miroshnikandrey
08.02.2017, 12:58
етот черный когда то подпитывали на прямую к акумам и авто заводилось,значик с иммобил. связи нет.с Вами можно со звониться через вайбер или ватсап

- - - Добавлено - - -

ситуация следуюая замеряли напряжение на мозгах(маленький розьем) 8-й пин(старт есть,правда цвет провода оранжевый с черным,скорей всего менялся контакт в розьеме) 12-й пин старт=18в(провод черный с желтым) 15или 16-й пин =24в зажигание(провод черный) .что делать дальше? все проверялось через лампочку и тестером.кстати стартер уже крутит но светит ошибку коде((((((( подскажите пожайлуста.

Roman36
08.02.2017, 13:06
на мозгах на двух красных толстых проводах должен быть постоянный плюс, на коричневом минус(это для начала проверьте)

miroshnikandrey
08.02.2017, 13:21
на двух красных + постоянный(5и 6- пин),на двух коричневых масса есть(3и 4-й пин) есть еще два тонкик коричневых(9и 11-й пин) ошибка коде и мр 19963....

tochilin
08.02.2017, 13:31
Черный с желтым почему 18 вольт?провод чахнет,могу ошибаться но в нашей борт сети 24 вольта и 5 вольт,дядя Саша подсказал про дивный черно-желтый провод,

вованыч
08.02.2017, 13:37
Проследи его от блока предохранителей , он заходит в жгут УДАВА рамная проводка в один разъем и тутже выходит с другого разъема этой же проводки рядышком с MRовским разъемом на мотажной планке , делает петлю см 15 с внутренней стороны кабинета и входит непосредственно уже в mrовский разъем идущий к мотору.
Анатолич,ты мне тоже про эту хитрую петлю перед зимой рассказывал,у меня ошибка:"MR 2219 - Клемма 15 блока управления MR или FR имеет разрыв электроцепи.",она регулярно у меня так и появляется,уже до тепла,а там буду разбирать и смотреть провода.Кстати при этой ошибке машина не заводиться,но я её обманываю,если при включении зажигания на табло ошибка присутствует,то я делаю кратковременное нажатие на ключ(в положение стартер) резко выключаю зажигание,снова включаю и не давая подумать машине завожу,заводится и работает в штатном режиме,ошибку просто игнорирую,нет желания в морозы под машиной лазить,езжу так с поздней осени.

miroshnikandrey
08.02.2017, 14:40
как я понимаю етот черный с желтой полосой с лева 5-й сверху провод идет на стартер,он выходит из мозгов.поправте если не прав.

- - - Добавлено - - -

куда идет клема 12(12-й пин) на маленьком розьеме мозгов(провод черный с желтой полосой)?????????????? нашел на форуме два противоположных варианта. первый-на стартер. второй-на кабину.у меня ето провод старт показывает +18в.

- - - Добавлено - - -

старт у меня еще один есть клема 8(пин 8) =24в и один зажигание клема 15(пин 15)

tochilin
08.02.2017, 17:36
В кабину идет

- - - Добавлено - - -

Давай ватсап или вайбер сделаю фото пошлю,коса дома под столом лежит

miroshnikandrey
08.02.2017, 18:09
+380991459500 вайбер и ватсап

- - - Добавлено - - -

если в кабину,получается в кабину идет 3 провода управляющих место двух как долно быть

tochilin
08.02.2017, 20:33
Два провода на фишке в кабинете один черный другой черный с желтым

[COLOR="silver"][SIZE=1]- - -

АнатолИч
08.02.2017, 20:39
Разъем MR на мозгах , смотрим прямо на мозги на правый разъем,малый. Два ряда пинов,по 8 шт., считаем сверху .
Левый:
1.пустышка.
2.черный, кл.50 , от замка +24
3.пустышка
4.голубой с желтой полосой и зеленые черточки- идет от мозгов через разъем X2.1 на порт диагностики справа от рулевой колонки .
5.черный с желтой полоской-дублирующий провод старта, выходит в оплетке на плюсе стартера, может отсутствовать,в зависимости от исполнения проводки.
6. Коричневый-провод массы от шпильки возле стартера.
7.пустышка.
8. второй провод массы.

Правая сторона
1.черный с желтой полоской-основной провод старта от замка через плок пр., через рамный удав на косу MR.
2. пустышка.
3.+ 24
4.+ 24 постоянно от плюсовой клемы на втягивающем стартера.
5.коричневый
6.кор.с кр. полосой } идут отдельным кабелем через разъемы А3.4-А3.2 бл.FR на щиток
приборов,разъем Р2.1

7.желтый
8.голубой


Теперь о проводе старта с хитростью.
Начинаем от замка зажигания , вернее от контактной группы :
Провод черный с желтой полоской идет до клавиши вкл. гидроборта (у кого он есть, у кого нет с завода , заводская спайка),с клавиши или спайки,провод раздваивается,один идет на приемное кольцо имобилайзера(вроде правильно сказал), второй,тот который нам нужен , идет на блок предохранителей разъем А7.1,через блок выходит (самое интересное)на разъем удава А7.6 (рамная проводка),в проводке на уровне бампера делает петлю и выходит с этого же удава,только через другой разъем X6.1, который рядышком на монтажной планке разъемов,с разъемом X 2.1(жгут MR,уже выход на мотор),между Х6.1 и Х 2.1 просто перемычка см.15 такого же цвета.

Во избежании непоняток с запуском,просто обрезаю под корень провод на папе разъема А 7.6 , и папе разъема Х6.1(перемычка),ставлю обычные папу-маму в изоляции и не болит голова после прозвонки,когда коса звонится а старт хромает.

tochilin
08.02.2017, 20:55
Надо залезть и так же сделать убрать енту петлю,а удав распотрошеный в этом месте,как всегда огромное спасибо дяде Саше! !!!!!!!

miroshnikandrey
08.02.2017, 21:24
познавательно и доступно,спасибо дяде Саше))))

- - - Добавлено - - -

как проверить иммобилайзер в полевых условиях,в плане замера катушки...

АнатолИч
08.02.2017, 21:48
По замеру именно катушки ничего не скажу,не приходилось мерять Под капотом,могу ошибаться,давно ковырялся,на черном по моему 24,хотя линия от этого провода в мозгах работает на 5 вольтах,что то типа такого Стартовый под капотом при запуске исправного мотора успевает набрать от 0 до 21 вольта К сожалению в написаном не уверен,давно сталкивался,прошу не забрасывать камнями

miroshnikandrey
08.02.2017, 22:06
где то читал в момент когда в ключаеш зажигание на втором проводе иммобилайзера +6в

- - - Добавлено - - -

и еще вопрос с замком зажигания какие нибудь трудности могут быть связанные с етой проблемой?

АнатолИч
08.02.2017, 22:16
С замком нет,это болванка к ней крепится контактная группа,проверить элементарно , можно отстегнуть,можно не отстегивать,там всего четыре провода,по цвету станет ясно какой куда и обычной контролькой на худой случай

Roman36
09.02.2017, 09:58
где то читал в момент когда в ключаеш зажигание на втором проводе иммобилайзера +6в
не в момент включения, а в момент когда мозги "унюхали" правильный ключик, там появляется примерно 5,5-6 вольт, тоже самое должно дойти по этому проводку и до блока MR(который на движке)...

miroshnikandrey
09.02.2017, 12:07
какой цвет провода на мр,или роспиновка на розьеме?

- - - Добавлено - - -

что такое кан шина? куда она идет и какие цвета проводов?

ko.volodia2012
09.02.2017, 16:03
какой цвет провода на мр,или роспиновка на розьеме?

- - - Добавлено - - -

что такое кан шина? куда она идет и какие цвета проводов?
шина кан это и есть коса , котороя идет от мозгов ,до стартера ,генератора и далее на монтажный блок ,если пишет can , то гдето провод + красный на соплях держится или окислился ,звонится будет ,а заводиться не будет

miroshnikandrey
09.02.2017, 20:15
как работает иммобилайзер?(ошибка code mr 19963) как мне обьяснили в момент включения зажигания на иммобилайзер подается +24в на выходе +5+7 В ето напряжение подается по проводу черный с желтой полоской и идет на клему 8 на MR блок(ето провод старт) в момент старта на етом проводе +24. у меня +24 в момент старта есть на етом проводе,а при просто включенном зажигании +5+7 В нету..... говорят скорей всего сгорел блок MR((((( получается что за иммобилайзер отвечает не черный провод как здесь писали а черный с желтым.как я понял дальше со слов, с иммобил. идет питание +5+7В на клему 8-черный с желтой полоской и из блока MR на встречу по етому проводу( клема 8)тоже идет питание+5+7В с MR блока-при включенном зажигании.так как у меня нету +5+7В на клеме 8 MR блока в момент -включенное зажигание-сгоревшие мозги((((((((((( так ли ето? подскажите. извините если каряво.

АнатолИч
09.02.2017, 20:36
Андрей, правильно , как я понял. Стоишь ты где то на отшибе , времени потрачено уйма на выяснения сколько вольт и куда идет , как уже писали , брось две сопли из под морды , провода черный и черный с желтой полосой, проверь все обжимки на контактах плюса и минуса и пробуй. Сгоревшие мозги покажет только комп или вскрытие.

miroshnikandrey
09.02.2017, 21:00
стоим на отшибе груженный,електрики в радиусе 200км все заняты у них пик роботы,обзвонил человек 10 ,ближайшее окно одного(он же и настаивает что мозги сгорели и он их ремонтирует ремонт 200уе) на следующей неделе. вот и пытаюсь понять,что делать. есть ли смысел бросать сопли если на проводах есть напряжение и под нагрузкой....

- - - Добавлено - - -

сегодня водитель вскрыл косу до стартера,провода сухие,чистые с его слов повреждений не видно.

tochilin
09.02.2017, 21:07
Пробросить две сопли 20 минут,

miroshnikandrey
09.02.2017, 21:14
завтра будем пробовать,но я все же больше склоняюсь к уставшим мозгам.

Roman36
10.02.2017, 11:51
завтра будем пробовать,но я все же больше склоняюсь к уставшим мозгам.

Может мозги, а может и чип слетел(сама болванка с чипом, не выскочила ли каким чудесным образом???)

tochilin
10.02.2017, 18:42
Не совсем в тему,боролся сегодня с абс,выдает сразу ошибку ,прозвонил все провода тестером,хорошо,все равно пошевелил кабиной опять ошибка,взял фарную лампу,зацепил обе спирали,прозвонил подержал лампочка чудесно горит,все собрал обратно,хрен мне,плюнул от блока пробросил соплю до колеса,все ок,вот падла,где то чахнет провод а лампу выдержал

- - - Добавлено - - -

Перед этим датчик заменил на всякий случай

Roman36
10.02.2017, 19:17
Не совсем в тему,боролся сегодня с абс,выдает сразу ошибку ,прозвонил все провода тестером,хорошо,все равно пошевелил кабиной опять ошибка,взял фарную лампу,зацепил обе спирали,прозвонил подержал лампочка чудесно горит,все собрал обратно,хрен мне,плюнул от блока пробросил соплю до колеса,все ок,вот падла,где то чахнет провод а лампу выдержал

- - - Добавлено - - -

Перед этим датчик заменил на всякий случай

так может там не обрыв а кз, поэтому и дает ошибку, вот кз как раз и покажет тестер, поэтому и требуется всегда прозвонка лампочкой(на нагрузку) и тестером(соседние провода на кз

tochilin
10.02.2017, 19:21
Кз тоже проверил между проводами,нет нифига чудо блин

- - - Добавлено - - -

Хотя кз могло быть с другими проводами а не между абсовскими,понял))))))

Roman36
10.02.2017, 20:32
так смотря чем проверял, если лампочкой то она как раз и не покажет, а вот тестер должен показать, хотя опять судя по твоим словам ошибка то есть, то нету, соответственно и замыкание то есть то нету, вот и поймай....

miroshnikandrey
10.02.2017, 22:11
сегодня кинули сопли,результата ноль(((((( сняли иммобилайзер с замка зажигания отвели в сторону вкл зажигание вторым ключем,без ключа показует CODE+EDC mr19963, ключ подносиш EDC тухнет CODE остается mr19963.чтобы ето могло значить? ключ мозги видят? такого понятия как мозги стали в защиту,не может быть? например как автомагнитола стала в защиту,автономка после 5-10 не запусков и тд и тп.....так как в начале когда была ошибка mr18008+edc замок зажигания на старт включали 30-50-100 и фиг сколько раз...извените,ето так мысли в слух дурные.... електрик будет возможно будет только с понедельника,водителя отпускаю домой,буду ехать сам за 800км и решать проблему на месте.

- - - Добавлено - - -

какие ище есть мысли?

Roman36
10.02.2017, 22:31
сегодня кинули сопли,результата ноль(((((( сняли иммобилайзер с замка зажигания отвели в сторону вкл зажигание вторым ключем,без ключа показует CODE+EDC mr19963, ключ подносиш EDC тухнет CODE остается mr19963.чтобы ето могло значить? ключ мозги видят? такого понятия как мозги стали в защиту,не может быть? например как автомагнитола стала в защиту,автономка после 5-10 не запусков и тд и тп.....так как в начале когда была ошибка mr18008+edc замок зажигания на старт включали 30-50-100 и фиг сколько раз...извените,ето так мысли в слух дурные.... електрик будет возможно будет только с понедельника,водителя отпускаю домой,буду ехать сам за 800км и решать проблему на месте.

- - - Добавлено - - -

какие ище есть мысли?

мысли на букву х...., самый простой и надежный вариант взять бы на подмену мозги с ключем и подкинуть.

- - - Добавлено - - -

CAN шину проверили? точно она не коротит и по ней идет нормальное "общение" блоков MR и FR и панели приборов?

miroshnikandrey
10.02.2017, 22:50
некому проверять,водитель далекий от етого,сегодня сопли бросал целый день с розборкой морды(((( а кто то писал роботы на 20 мин... но в роботе на него грех жаловаться,да и проблем с машиной особо не было а у меня уже пробежала под 600000км,в основном проблемы с ходовкой и он с ней справляется.так что мирюсь.что такое кан шина?

Roman36
10.02.2017, 23:05
некому проверять,водитель далекий от етого,сегодня сопли бросал целый день с розборкой морды(((( а кто то писал роботы на 20 мин... но в роботе на него грех жаловаться,да и проблем с машиной особо не было а у меня уже пробежала под 600000км,в основном проблемы с ходовкой и он с ней справляется.так что мирюсь.что такое кан шина?

Посмотрите сообщение №22 от Анатольича, там вся распиновка расписана. Кан шина это теже самые провода но по ним идет 2,2вольта, а вот в К line(тоже общение), но там уже около 14вольт(если память не изменяет). Еще надеюсь что под капотом водитель не перепутал те самые две фишки которые идут на косу к движку(они местами легко меняются). Надо брать тестер и каждый провод прозванивать от мозгов до штекера на кабине, провода могут быть как в обрыве, так и в замыкании, но не прям конкретном,а замыкать через окислы.... и вот тогда то тяжело все это найти. Еще надо в районе стартера хорошо осмотреть всю проводку, там часто и перетирается, но упор делайте на провода к линии и кан шины, их местонахождение определите по описи Анатольича

imported_evgDUBNA
10.02.2017, 23:07
Проводка к мозгам идет

miroshnikandrey
10.02.2017, 23:09
по К линии ошибка 0901 еще с немеции. и так они и жили и спали в рознь и дети были

Roman36
10.02.2017, 23:10
А вот кажется нашел неточность у Анатольича, К линия, а не кан шина там идет от блока и не на 2 пункте, а на четвертом, как раз провод с полосочками...

miroshnikandrey
11.02.2017, 00:11
разноцветный провод с полоской в точечки? ето К линия?

- - - Добавлено - - -

CAN линия идет по проводу черный с желтой полоской

- - - Добавлено - - -

сегодня бросали сопли етого провода и черного

- - - Добавлено - - -

сейчас на форуме нашел интересную мысль,даже две- Добрый день сегодня хотел завести машину. Стартер крутит не заводится. Пишет CODE. Что делать ? ТОже в проводку лезть ?
Причин может быть много - что-то с чипом иммобилайзера в ключе, накрылось предпусковое реле (вот это http://atego.ru/105-elektrooborudovanie/77-starter/93-rele-blokirovki-startera) или (чаще всего бывает) проводка перетирается в косе между коробкой и двигателем. От всего этого будет писать CODE
Ошибки на компе пишет какие-нибудь?

- - - Добавлено - - -

как такая мысль?

- - - Добавлено - - -

позвонил сейчас смышленному пацану обьяснил все и вот к чему пришли-на стартер приходит два провода пуска с мозгов один с одного розьема МР черн с желтым,второй с другово розьема МР серый с какой то полоской-как пацаненок говорит ето провод контроллер и он видит сопротивление маленькой релюшки.при ее изменении в мозгах запрограмированно пуск или не пуск,он говорит у релюшки может межвитковое быть не полностю,например у робочей 50ом,у пробитой 20ом мозги видитя ето и понимают что там провод в масу.изначально то ошибка МР 18008-РЕЛЮШКА ЗАМЫКАНИЕ НА МАСУ. как история? ето мне так хочется? или есть смысл?

tochilin
11.02.2017, 08:57
Позвонил диагносту насчет релюшки ,интересно но имеет смысл,

miroshnikandrey
11.02.2017, 11:55
отсоединили релюшку,коде потухло.УРА!!!!!!!!!!!!!!!! не прошло и 10 дней как мы попедили етого зверя))))) всем большое спасибо!!!!!!

вованыч
11.02.2017, 15:54
Машина то заводиться?

miroshnikandrey
13.02.2017, 15:22
сейчас только пришла релюшка,будем пробовать заводить.

- - - Добавлено - - -

КВН,Я бы на Вашем месте пыл угомонил.во-первых Вас в дискусиии не было,во-вторых не Вы,не кто нибудь другой на етом форуме не знал причину ошибки CODE((((( все советовали то шину резать,то ключ слетел,то мозги сгорели.а то что машина стояла в маленьком селе,три области снегом замело включно и ето село и еще и мороз до-25.до ближайшей цивилизации км 100......из електриков не кто не хотел ехать не за какие деньги,ни машину перетянуть груженную не чем.а если Вы такой умный,то где Вы раньше были? сказали б еще неделю назад так мол и так причина ошибки коде возможна из за релюшки(межветковое замыкание)-к чему я сам пришел и сделал хороший взнос для всех здесь находящихся в плане етой ошибки.на что я потратил 8 дней.кому то будет в пользу.а на счет заводки,к неисправности релюшки пришли в суботу,заказал релюху,сегодня пришла,поставим и попробуем)))) или специально для Вас надо было перемкнуть стартер и завести????

КВН
13.02.2017, 15:52
Да,ладно не надо оправданий,у всех проблемы бывают,не принимай близко к сердцу.Никто твои заслуги не умаляет,справился-молодец,многие форумчане хотели тебе помочь,мысленно и я был с тобой,но пойми правильно,что у CODE нет одного единственно правильного ответа,твоя неисправная релюха-это всего лишь один из вариантов,а форум тебе предлагал и другие моменты при которых тоже CODE выскакивает,а ты вроде как с обидками на всех,что тебе не дали сразу правильный ответ.Специально "для меня"ничего перемыкать не надо,да и вредно это для стартера,заведёшь я за тебя от души порадуюсь!Удачи.

miroshnikandrey
13.02.2017, 16:27
не перед кем я не оправдываюсь,и тем более не на кого не обижаюсь)))) общаюсь только по конструктиву,а з диванными войсками нет не времени не желания))))) и так к слову,стартеру от перемыкания ни чего не будет а вот мозгам через диагностический-старт провод будет.и тебе удачи))))

вованыч
13.02.2017, 16:45
Не ругайтесь,я после того как "победил" проблему электрическую(три раза косу снимал,порол,снова ставил,ночью провода снились...)с большим удовольствием отметил победу.

miroshnikandrey
13.02.2017, 17:45
не было повода ругаться,я всем благодарен на етом форуме хотя в информации предоставленной мне и были неточности для того он и есть чтобы делится опытом,советами.косу мы тоже розрезали...на ето у водителя пошло 2дня.....хотя ето было лишним,напряжение на проводах все были,кроме диагностического провода стартера.

- - - Добавлено - - -

облом(((((((((((((((( релюшку поменяли коде светится((((((((((((((

miroshnikandrey
13.02.2017, 19:23
машину завели,но не отремонтировали((((((((((( сняли два провода со стартера на выкл зажигании,включили зажигание,коде потухло,одели ети два провода и завелась.какие мысли? мозги? или.........?

tochilin
13.02.2017, 19:26
Прошивать мозги под ключ

- - - Добавлено - - -

На форуме диагностов прочитал))))

miroshnikandrey
13.02.2017, 19:38
Олеж,не можеш ссылку сбросить?

- - - Добавлено - - -

с ключем ничего не делали....

tochilin
13.02.2017, 19:40
http://www.truck-diagnost.com/search.php?keywords=CODE+ATEGO&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA почитай этот форум,если не читал

КВН
13.02.2017, 19:51
не перед кем я не оправдываюсь,и тем более не на кого не обижаюсь)))) общаюсь только по конструктиву,а з диванными войсками нет не времени не желания))))) и так к слову,стартеру от перемыкания ни чего не будет а вот мозгам через диагностический-старт провод будет.и тебе удачи))))

Согласен,что в экстренных случаях от безысходности,тоже порой напрямки перемыкаю(зная что риск),но пока везло и мозги не выгорали.А вот на диванчик-то я бы с удовольствием прилёг,если бы ещё и бабки капали,а пока диванчик только в кабине грузовика,да куча проблем с водителями и транспортом.

Roman36
13.02.2017, 20:38
в суботу,заказал релюху,сегодня пришла,поставим и попробуем)
А чего было неделю релюху ждать, если я сам лично выкладывал фото как поставить обыкновенную релюху(уж проверить таким методом всегда можно, а у меня второй год пашет как родная и никаких проблем...)

tochilin
13.02.2017, 20:48
Да Рома ,на форуме диагностов тоже самое было решение,

miroshnikandrey
13.02.2017, 21:25
на счет релюхи,во первых не неделю а 2 дня,а во вторых не кому ее было подключать. сейчас водила гонит машину домой...дома будем експерементировать.

- - - Добавлено - - -

мозгисты настаивают на выгоревшие мозги(когда говорю что машина завелась,по голосу слышно падают в штопор)при розговоре сними я общался уже с тремя ,один интересную деталь выдал.говорит я после ремонта мозгов ставлю еще одну релюшку между мозгами и релюхой на стартере,и потом на мозги вообще пропадает нагрузка при старте.

Roman36
13.02.2017, 22:05
во первых не неделю а 2 дня
а поминутно слабо посчитать?!

во вторых не кому ее было подключать
А нахера тогда вообще то что то спрашивать, может еще надо было приехать подключить за Вас?!
и еще вопрос, раз уж на русскоязычном форуме принимаете общение, то не каверкайте его до безобразия!

miroshnikandrey
13.02.2017, 22:29
поминутно тебе доверю,посчитай) особенно русскоязычное слово-НАХЕРА)))) а по теме что нибудь есть что сказать? или только умничать умеем!? не ужели не у кого такой хрени не было как у меня.

Roman36
13.02.2017, 22:40
хрень обычно в штанах! А стучать по клаве и надеяться что все само собой решится ни у кого еще не прокатывало!Чудес не бывает и все уже разжевали, а ни Вы ни Ваш водитель ничего толком не сделали, только и знаете что спрашивать, а не одного путного ответа на вопрос.

- - - Добавлено - - -

Давно бы сняли мозги и на стол к электрику, и все стало на свои места!

miroshnikandrey
13.02.2017, 23:05
как не сделали!? по ваши советам шину розрезали полностью,ничего не нашли,сопли бросали,провод петлю вырезали,питания все проверили под нагрузкой.результата ноль((( что ище? снять мозги,ето как жену отпустить в баню с мужиками.не знаю как у вас по поводу честности,у нас полный завал,одни разводилы.нету толкого специалиста и самое главное тех кого нашел,говорят присутствовать при проверке ремонте и прочее нельзя.вот в чем трабл.

Roman36
13.02.2017, 23:26
А зачем резать если все элементарно разбирается?!Мозги можно было и на "доноре проверить" и в этом деле надо лишь найти подход к людям и уметь их благодарить, а считать с сэкономленные копейки(а может потярянные рубли) это уже потом надо.

присутствовать при проверке ремонте и прочее нельзя.вот в чем трабл.
А как же потом доказательство работоспособности?

miroshnikandrey
13.02.2017, 23:47
машину пригоняй,и усе))) а потом говорит я там дополнительную релюшку поставлю между мозгами и стартером....я ето и сам могу поставить,подобрать релюшку с нужным сопротивлением при котором коде будет тухнуть,( авто заводится) без уплаты за ремонт мозгов.вот только ето выход или нет?

- - - Добавлено - - -

или при отсылке мозгов,после проверки оказывается что рабочие,и внутренности моих плавно перетекли в чьи то...... ето так как пример

Roman36
13.02.2017, 23:47
авто заводится) без уплаты за ремонт
Ну как то прям совсем загадочно, сколько дней не заводилось и вдруг теперь заводится, вы ничего не делали, а чудо произошло!Прям бабка исцелила.

miroshnikandrey
13.02.2017, 23:56
надо полностью прочитать все статьи..... и потом все станет ясно.заводится после манипуляций с проводами старт на стартере.

Roman36
14.02.2017, 09:49
надо полностью прочитать все статьи..... и потом все станет ясно.заводится после манипуляций с проводами старт на стартере.

Да кому бы еще и говорить и советовать, может для начала самому стоит не одну страницу форума почитать?! После прочитанного взять в руки тестер, контрольку и своими(а не чужими)руками пройти все промерить и проверить и уже потом говорить что все тупые и косые!

АнатолИч
14.02.2017, 10:15
Да, видать не завидная судьба у водилы , представляю что он в свой адрес слышал.
Слова ключевые-,, после всех манипуляций с проводами старта"........

miroshnikandrey
14.02.2017, 22:29
осталось только колесо подкачать))я случайно не в детский сад зашел? такое впечатление ........а так с лампочкой и с тестером в доль и поперек,машина уже дома,водитель отдыхает.а что не так в написанном-манипуляция с проводами? в обычном режиме авто не заводится,-пишет ошибку коде,после снятия двух проводов старт и диагност при выкл зажигании с стартера,дальше включаем зажигание ключ принимает,ошибки коде нету,прикручиваем провода на стартер и заводим и все ок! к стати сегодня по приезду авто пробывал заводить глушить в обычном режиме три раза завелась на четвертый ошибка коде,если снять провода с стартера и все повторить как описывал выше заводится...... какое должно быть сопротивление у маленькой робочей релюшке на стартере? у меня есть релюхи 26-27 ом и 18-20ом.

miroshnikandrey
18.02.2017, 07:13
Все сделал,машинка завелась.спасибо всем за Советы особенно за косу..... теперь она новая)))) хотя и старая ещё ничего была))) передаю привет супер профессионалам( знают о ком) с етого форума которые кроме косы и по умничать не.....неумеют. специально для вас -проблема KODE-
выгоревший транзистор C3074 в мозгах стоимостью 1уе-силовой ключ иммобилайзера,и он же управляет релюхой,причина низкоомная релюха.оригинал 26-28ом,стоял Бош подпал 16-20ом. Меряем при установке или ставим дополнительную камазовскую релюху для страховки.
Тема закрыта))))

Грузовой
19.02.2017, 01:58
Все сделал,машинка завелась.спасибо всем за Советы особенно за косу..... теперь она новая)))) хотя и старая ещё ничего была))) передаю привет супер профессионалам( знают о ком) с етого форума которые кроме косы и по умничать не.....неумеют. специально для вас -проблема KODE-
выгоревший транзистор C3074 в мозгах стоимостью 1уе-силовой ключ иммобилайзера,и он же управляет релюхой,причина низкоомная релюха.оригинал 26-28ом,стоял Бош подпал 16-20ом. Меряем при установке или ставим дополнительную камазовскую релюху для страховки.
Тема закрыта))))
Простой вопрос...почему транзистор выгорел?