PDA

Просмотр полной версии : найдена причина нехватки тяги (турбина)



Алексей32
03.02.2017, 19:02
Господа спешу поделиться радостной новостью, притёр клапан вестгейт (калитка для мусора) :laugh: тяга улучшилась ощутимо , кароче советую и вам туда заглянуть. :strong: 9390939193839384938593869387938893899392

- - - Добавлено - - -

сделал болгаркой пропил под плоскую отвёртку для притирки, уменьшился свист от турбины при разгоне.

tochilin
03.02.2017, 19:43
Молодец

Сергей Харсекин
03.02.2017, 20:02
Алексей32, возле брянск пиво сервис есть. отвези пусть на стенде глянут

Алексей32
03.02.2017, 20:19
да, щас уже и смотреть нечего , вот плд и форсунки проверить лишним бы не было.

СЕМЁН
03.02.2017, 20:28
В Ярике делал топливную , проверка форсунок и ПЛД секций , две ПЛД ремонт , три форсунки распылители замена , морковки новые все , итог 45000...однако...С тех пор только брендовые АЗС...

ko.volodia2012
03.02.2017, 20:32
В Ярике делал топливную , проверка форсунок и ПЛД секций , две ПЛД ремонт , три форсунки распылители замена , морковки новые все , итог 45000...однако...С тех пор только брендовые АЗС...
Толян а по саляре меньше жрать стал

Сергей Харсекин
03.02.2017, 20:34
Алексей32, на 50 армии в бежку заедь

СЕМЁН
03.02.2017, 20:42
Я еще когда со старым мотор возился , думал оживить его , потом только трещину в блоке обнаружил , работать стала как часы но не долго , по расходу не скажу толком не ездил , деньги на ветер выкинул и все , у меня антифризом форсы заливало...

- - - Добавлено - - -

Стоят на старом моторе и ПЛД с ремонта и форсунки , новые морковки..Запас ж.. не е.. за 45000 р...

tochilin
03.02.2017, 21:08
Форсы закиснут точно,а вот плд после долгого хранения можно оживить,а форсы по моему надо хранить в банкн с солярой или маслом,иначе закисают

СЕМЁН
03.02.2017, 21:12
Понял , потеплеет надо снять , я думал может в тряпку промасленную завернуть ?

tochilin
03.02.2017, 21:51
Бросить тупо в соляр или масло,плд тоже можно,хуже не будет,я столкнулся с этим,горка форсунок валяеться от 366 и 904,906 моторов,исправные но распылы закисли

- - - Добавлено - - -

И бу плд брал,с запада, закисли,на стенд сразу попытались развести на ремонт,хрен там,растворитель на ночь,и алга))))

Ev.Atego76
04.02.2017, 16:24
Господа спешу поделиться радостной новостью, притёр клапан вестгейт (калитка для мусора) :laugh: тяга улучшилась ощутимо , кароче советую и вам туда заглянуть. :strong:

сделал болгаркой пропил под плоскую отвёртку для притирки, уменьшился свист от турбины при разгоне.
Такой клапан на всех двигателях есть или в основном на 814, Я понимаю он у тебя был заклинивший И не открывался что ли так . Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой на 816 atego2.

T6T9
04.02.2017, 16:43
на 816 atego2.на таком авто он точно стоит

Ev.Atego76
04.02.2017, 17:16
Парни никто На евро 4-5 не заморачивайся вытряхивание глушителя ,при отключённой мочивине ,говорят там вроде как стоит сажевый фильтр который забивается вот думаю его удалить , Машина тянет слабовато как будто что-то держит её , Интеркулер поменял вот думаю или клапан в турбине как выше на фото или может уже фильтр сажевый забился не дает спокойно газам выходить.

T6T9
04.02.2017, 17:19
на наших машинах никакого сажевого фильтра нет,стоит обыкновенный катализатор,и еще ни разу не видел ,чтобы он был забит,на форуме есть тема как его вырезать,но повторюсь.ещё никому это не помогло

Ev.Atego76
04.02.2017, 17:33
С нашей соляркой я так думаю что все равно должен быть забитым ,потому что на легковых машинах в среднем его хватает там 200 -300.000 км а то и меньше,я у себя на БМВ вырезал на 135 т. Км. Обычно разница ощутимая но я повторюсь ,говорю про легковые машины, Лично сталкивался

Валерий 13
04.02.2017, 22:52
Есть тема даже фото выложены. Виталик с Самары удалял.

Gagauz_71
04.02.2017, 23:56
С нашей соляркой я так думаю что все равно должен быть забитым ,потому что на легковых машинах в среднем его хватает там 200 -300.000 км а то и меньше,я у себя на БМВ вырезал на 135 т. Км. Обычно разница ощутимая но я повторюсь ,говорю про легковые машины, Лично сталкивался
проблема скорее всего в другом, имхо, плд и форсы, насос тннд, ну и турбина, ну и до кочи компрессия...

Ev.Atego76
05.02.2017, 08:40
Искал эту тему на форуме , не нашел.

Алексей32
05.02.2017, 12:45
вчера катался на дальняк так вот с низов заметно лучше разгоняться стало, а на 5,6 передаче примерно так же и осталось в связи с этим вопрос , есть на машине что то подобное что изменяет (смещает) фазы на высоких оборотах ???

tochilin
05.02.2017, 13:02
У вас же турбо не с изменяемой геометрией,да и мотор мало чем изменился с 98 года,все только в компе на подаче топлива,

sapsai
06.02.2017, 11:30
А байпас который открывает клапан в турбине вы не проверяли ? Я свой снимал и воздухом с манометром дунул,он сволоч при 0.8атм вылез шток на всю длинны. А хлопцы на форуме пишут что он при 2.5атм должен открывать клапан и сбрасывать давление. Вот и нет тяги, не даёт он турбине надуть 2.5 поэтому я его укоротил на половину и ищу новый. Только не знаю по давлению срабатывания есть у них отличия или они все одинаковые?

- - - Добавлено - - -


Алексей32, возле брянск пиво сервис есть. отвези пусть на стенде глянут
Туда я даже мясорубку не советую показывать, разведут на ремонт а потом она никогда уже работать не будет пока новую не купите. Там РУКОЖОПЫ высшей категории. А там вам решать.

- - - Добавлено - - -

вованыч
06.02.2017, 15:43
я даже мясорубку не советую показывать, разведут на ремонт а потом она никогда уже работать не будет пока новую не купите.
Естьи у нас такая мастерня,причём известная(у нас),у них свои магазы запов,будут менять все запчасти в твоём авто за твой счёт в их же магазе при мастерне.Дёрнул меня туда чёрт заехать(по топливной) они как на пианино начали стучать по кнопкам калькулятора,я быстренько спросил где выход и ипанул от туда по холодку...Сам все поменял(благо ребята подсказали форумчане,что да как,упомяну в частности Точилина и Анатолича),и дешевле в разы.

- - - Добавлено - - -

У меня тоже иногда ехать перестает,выкидывае MR 0 1818(неисправен контур нагнетания) и турбу почти не слышно,а когда "свистит" дует как самолёт.Надо как то взяться турбу раскидать и провести ревизию,может тоже байпас с клапаном чудят.

Сёма
06.02.2017, 17:26
вованыч, На 906 ни у кого такой приблуды не видал и у меня нету.

Сергей Харсекин
06.02.2017, 17:54
Туда я даже мясорубку не советую показывать, разведут на ремонт а потом она никогда уже работать не будет пока новую не купите. Там РУКОЖОПЫ высшей категории. А там вам решать.
А в чем развод то? в замене катриджа? как бы там делали,ездим. ну нам вас богатых не понять.... покупайте новые

sapsai
06.02.2017, 22:21
Они мне одну турбину три раза за две недели лечили и все не гарантийные случаи. То абразивно в масле , то не правильный монтаж, то вообще мы эту турбину не ремонтировали и видим в первый раз. Короче чутли не до мордобоя. Плюнул послал на х..... и купил новую. У нас с кумом было пять авто и на трёх эти РУКОЖОПЫ угробили турбины.

- - - Добавлено - - -

А богат не богат работать надо, вот и купили новые.

- - - Добавлено - - -


А в чем развод то? в замене катриджа? как бы там делали,ездим. ну нам вас богатых не понять.... покупайте новые
Вам крупно повезло, я искренне рад за вас а эти РУКОЖОПЫ пусть тележки на вокзале чинят.

Сергей Харсекин
06.02.2017, 22:41
[
sapsai, эт видимо тебе не повезло,дело не в рукожопстве. от тебя 1 слышу такое

sapsai
06.02.2017, 22:52
А вы там случайно не работаете? Просто я пятнадцать лет в Брянске занимаюсь перевозками и ни одного хорошего отзыва про этих РУКОЖОПОВ не слышал, и не видел. Вы первый вам и Слава.

- - - Добавлено - - -

Сергей я спорить с вами не собираюсь, я высказываю своё мнение об этой шараге.

вованыч
07.02.2017, 08:08
вованыч, На 906 ни у кого такой приблуды не видал и у меня нету.
Сёма,я не разбирал турбину на 906-м поэтому и не в курсе.А что у наз нет этих "приблуд"?Почему же у меня иногда MR 0 1818 выходит и свист практически исчезает,тяга снижается.Остановлюсь покурю снова заведу и полетел,надо покумекать,я уж грешил на эти клапана и байпас...

tochilin
07.02.2017, 08:11
Датчик надува,,да и эта приблуда сразу на турбине видно

вованыч
07.02.2017, 08:16
Месяца два назад при разгоне верещала как свинья и ошибка эта,увидел,что на первом цилиндре на выпукскном коллекторе обе шпильки обломаны и газы фигачат на "улицу",поменял шпильки,прокладки и все ок,ну думаю вот и причина была,понятно недодув имел место быть,а в этом году уже два раза загоралась эта ошибка.Куллер пресовал осенью,патрубки целые и т.д.Будет теплее надо еще раз все проверить.Турбину короче говоря не стоит раскидывать для профилактики?

- - - Добавлено - - -


Датчик надува
Олег,ты имеешь ввиду тот что на клапанной крышке?По нему другая ошибка обычно,на 817-м была такая бяка,промыл и забыл.

tochilin
07.02.2017, 08:42
Да скорее датчик чахнет,а байпас на турбе видно управляющая камера стоит с тягой, если этой фигни нет,значит турба простая,а датчик поставил с полгода назад МЕЙЛЕ недорогой,пыхтит,КОРДЖАЛИ типа италия,не похвалили лежат в магазе возвраты,

- - - Добавлено - - -

Чтобы датчик сработал на ненадув это сам понимаешь такая дырка должна быть,у меня шпилька обломана на турбе к коллектору подсекает чуток,все нормально,а датчик поменял ,ошибки не было непонятное поведение машины было,заменил все наладилось

- - - Добавлено - - -

Там же принцип диафрагмы и сенсора,как на датчике контуров,просто дырочка в датчике ,видимо годы берут свое, а провод с резистором на датчике это считывает температуру воздуха

вованыч
07.02.2017, 09:19
сам понимаешь такая дырка должна быть
Давно одна шпилька была обломана(с покупки авто),подсекало,но не особо.А когда вторая обломилась,при разгоне так свистело-верещало,аж муражки по коже,закопченое было все в районе первого цилиндра,так что дыра была будь здоров,потеря наддува была существенной.
Сейчас на загрузке,потом 3 подвоза ждать буду подниму кабину(все равно надо лампочку фары менять,сгорела с утра)заодно сфотаю турбу,хрен её знает какая она у меня.Попробую выложить сюда,если фотки не зальются,то тебе,Олег,кину на вибер или ватсап(уже не помню где из этих сайтов тебя видел...

tochilin
07.02.2017, 13:44
По номеру телефона ватсап и вибер

дима73
12.06.2017, 08:28
По номеру телефона ватсап и вибер Хотел спросить про PLD секции в личку,не получилось. Говорил что б.у брал, лежали ,с другой машины так понял.?.Вопрос растворить (какой?)резинки не испортит ? И их нужно прописывать в мазгах если с другой машины ставлю?

lvbnhbq
19.11.2023, 18:31
А байпас который открывает клапан в турбине вы не проверяли ? Я свой снимал и воздухом с манометром дунул,он сволоч при 0.8атм вылез шток на всю длинны. А хлопцы на форуме пишут что он при 2.5атм должен открывать клапан и сбрасывать давление. Вот и нет тяги, не даёт он турбине надуть 2.5 поэтому я его укоротил на половину и ищу новый. Только не знаю по давлению срабатывания есть у них приветствую,
А подробней как снимали байпас?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=tochilin;117084]По номеру телефона ватсап и вибер а как в ватсаппе написать?)

- - - Добавлено - - -

Приветствую, а байпас как снимали,подробней можете описать?

- - - Добавлено - - -

Приветствую Олег,а как написать в ватсапп?