PDA

Просмотр полной версии : клавиша электролюка работает неправильно



шапсуг23
24.01.2017, 20:57
Коллеги подскажите, кто сталкивался, у меня клавиша открытия закрытия люка работает наоборот....( давишь вниз открывает на верх и тд...), сли попробывать поменять два провода местами в "фишке", что перед самим моторчиком замыкания не будет и все поменяется ?....

Валерий 13
24.01.2017, 22:32
Это и есть правильная работа клавиши. Вниз открыть, вверх закрыть!

шапсуг23
24.01.2017, 22:42
Это и есть правильная работа клавиши. Вниз открыть, вверх закрыть!


О.. ну теперь буду терпеть дальнейшие неудобства.... в чем логика ....жмешь вниз-лезет наверх, жмешь в верх-лезет в низ????

Сёма
24.01.2017, 23:10
Так же, вниз и рисунок стрелка в люк, открывается и наверх закрывается, честно даже не задавался вопросом о каком либо неудобстве)))
Единственное что напрягает, уже раза три зимой, логтем или какой другой частью тела во сне открывал люк))) он на первых атего прям на уровне плеча, вместе со светом, просыпался от падающего снега на лицо, либо от холода)))

tochilin
25.01.2017, 00:12
Если неудобно может просто клавишу перевернуть)))))мне бы ваши заморочки))))))

pitjab
25.01.2017, 01:26
Точно,Олег.Еще б написали что насос в джакузи шумноват.

вованыч
25.01.2017, 08:41
Так же, вниз и рисунок стрелка в люк, открывается и наверх закрывается
И у меня так же нарисовано.

Единственное что напрягает, уже раза три зимой, логтем или какой другой частью тела во сне открывал люк))) он на первых атего прям на уровне плеча, вместе со светом, просыпался от падающего снега на лицо, либо от холода)))
Всегда сплю головой к пассажиру и таких казусов не возникало ни когда.Во первых-там спалка не до самой стенки и когда лежишь на животе туда удобно ноги положить,во вторых-иногда приходиться спать на трассе и не дай Бог кто то уепёт по кабине...лучше пусть там будут ноги,чем голова.Да и автономку меньше слышно(я чутко сплю,с одним открытым глазом :) )

шапсуг23
25.01.2017, 09:40
Если неудобно может просто клавишу перевернуть

один из вариантов.....

- - - Добавлено - - -


Еще б написали что насос в джакузи шумноват

Когда привыкаешь неудобства не испытываешь...., во многих авто все "клавы" работают по логическому принципу Вверх значит верх, вниз значит вниз....

Вопрос как бы не критичный, просто поделился своим наблюдением, так как авто у меня эта около года, не к всему еще привык......

pitjab
25.01.2017, 14:07
А я без претензий.У меня кабина эска.Комплектация пустышка.Наверно от зависти))

Сёма
25.01.2017, 14:19
вованыч, Я сплю когда как, куда уклон туда и кидаю подушку) Но зимой головой к автономке как то по теплее) достала эта штатная, ниже 15 уже в кабине холодно((( жду с нетерпением когда наконец то сломается) иначе я другую точно не поставлю) а она с 99года все работает и работает)

tochilin
25.01.2017, 17:11
Сема а ты штатную замотай и новую купи самара

Сёма
25.01.2017, 20:42
tochilin, А по чем ее можно отдать? И блин будет ли она работать у других) ошибки на панель выходят.

шапсуг23
25.01.2017, 20:54
зимой головой к автономке как то по теплее

Шум, гул под ухом на сон не влияет?

Валерий 13
25.01.2017, 21:30
спать на трассе и не дай Бог кто то уепёт по кабине...лучше пусть там будут ноги,чем голова.Да и автономку меньше слышно

+1000000 Исключительно по этой причине сплю головой к пассажиру, хоть и автономка в голове установлена!

- - - Добавлено - - -


я чутко сплю,с одним открытым глазом :) )

Вован который глаз открытый?

Сёма
25.01.2017, 21:51
шапсуг23, Шпрехер довольно тихо работает) по сравнению с самарой, и 150 перед сном, На стоянке, обеспечивают долгийи и крепкий, а главное здоровый сон)))

шапсуг23
25.01.2017, 22:14
Шпрехер довольно тихо работает) по сравнению с самарой, и 150 перед сном, На стоянке, обеспечивают долгийи и крепкий, а главное здоровый сон)))


Блин 100% согласен, но сплю головой возле водительского кресла и в основном стараюсь на специализированых стоянках, получается 95 на 100.....

tochilin
26.01.2017, 12:33
Обсуждали вымотаешься так что фен по барабану,лишь бы рефа рядом не было на автомате,всю ночь то завоет то заглохнет,глухих на работу берут наверно ))))

КВН
26.01.2017, 18:47
хоть и автономка в голове установлена!

- - - Добавлено - - -
Вот народ,уже автономки в "головы" ставит,а я всё в салон никак не воткну.

- - - Добавлено - - -


Вован который глаз открытый?
Коль спит один,так и энтот глаз можно держать открытым!!!

вованыч
26.01.2017, 20:53
Вован который глаз открытый?
Валер,они поочереди дужурят :)

Шпрехер довольно тихо работает) по сравнению с самарой
Сёма,не скажи,у меня самара 4 КВт,работает очень тихо,даже около машины стоишь и не слышно,а вот вебаста и шпехер "воют" как истребитель.

стараюсь на специализированых стоянках
Тоже стараюсь,но зачастую не получается.

вымотаешься так что фен по барабану
Олег,это не про меня.В ноль измотанный всё равно как минимум полчаса кувыркаюсь что б уснуть,а порой поворочаясь 30-40 мин. расшториваюсь и еду дальше,бессоница блин,ещё с армии привык ночами не спать.

- - - Добавлено - - -


А по чем ее можно отдать? И блин будет ли она работать у других) ошибки на панель выходят.
Я свою вебасту задарил другу,саму печку и насосик,объяснил ему,что курочить проводку не буду,и пульт выдёргивать не буду т.к. дыра будет.Купит пульт,проводку можно б/у найти,а можно самому собрать.Зато затак,а дарёному коню,как говорится...

Сёма
26.01.2017, 22:55
И как работает у него? Просто слышал, что штатная бывает не работает без мозгов наших вот и спрашиваю) так то хоть завтра пойду куплю новую)

Roman36
26.01.2017, 23:11
слышал, что штатная бывает не работает без мозгов наших
Мне досталась эбершпехе D1LS от рено без пульта, так вот сколхозил все напрямую и отработала 2года, а в этом году стала отрубатся через 8-10мин, разобрав ее обнаружил прогоревшую горелку, пытался найти новую но на "мамонтов" запчастей нет, горелка там не вынимается, в общем отложил в сторону в надежде найти донора...

pitjab
27.01.2017, 05:52
Отдай токорю,рублей за 500 реанимирует.Я недавна горелку вскрывал,сетку внутреннюю менял.Работы на 600 вышло.Плюс сетка 1600.И у меня почти новая горелка.

вованыч
27.01.2017, 07:29
И как работает у него?
Он еще не ставил,я ему недавно отдал,она у меня валялась три года,к слову пришлось и задарил.

Roman36
27.01.2017, 09:16
Отдай токорю,рублей за 500 реанимирует.
Проблема извлечь эту горелку из корпуса,там хитрое устройство по посадке.

pitjab
27.01.2017, 10:20
Вполне возможно,Д1 я не разбирал.

tochilin
27.01.2017, 13:38
Я пробовал нифига,закисла насмерть видимо,отработала много много лет,подарил электрику на запчасти

- - - Добавлено - - -

Я даже свечу не смог на нее найти, уже нет ни где)))))

Denis 1224
02.01.2019, 20:25
По поводу клавиши иногда с открытием-закрытием люка почему то включается свет над пассажиром, гаснет только при нажатии кнопки на пассажирской двери. Никто не подскажет что за чудеса?

tochilin
03.01.2019, 13:19
масса говно на люк или на кабинет

- - - Добавлено - - -

смотрите клеммы на клавишах

- - - Добавлено - - -

или на приводе люка

Grafniks
10.01.2019, 11:07
Там принцип простой как на кнопке свеклоподъёмника два провода на выходе, поменяй местами и будет счастье...про кнопку дублера надо смотреть как запитан, но все должно получиться.