PDA

Просмотр полной версии : Быстро уходит воздух при нажатии педали тормоза



voin551
16.01.2017, 10:53
Всех приветствую! Проблема в следующем. На панели горит желтого цвета иконка (кабина и круг с восклицательным знаком внутри). При запуске двигла компрессор накачивает как положено 10 очков при этом горит контур 1. При нажатии педали тормоза загорается контур 2 и если нажать на педаль 5 раз подряд, то давление падает с 10 до 5-6 очков далее на панели выходит надпись STOP и т.д. Хотя хотелось-бы отметить, что на мой взгляд давление в ресиверах в норме, а вот электроника показывает 5-6 очков. Если это делать ручником, то этого не происходит. В движении происходит следующее: при торможении до надписи STOP тормозит только зад, после загорания STOP тормозит только перед. Да ещё момент -пропала работа ABS, хотя ошибок по ней нет. Загорается на панели и далее гаснет. Диагностика есть, но берёт не все параметры. На данные момент есть ошибки : FR - 3130 и была ошибка ABS - 4041, но после сброса ушла. Удалось выявить некоторые параметры датчиков: Сопротивление двигательного тормоза, клапан 2 - недопустимое значение (должно быть 30-100 Ом. Сопротивление клапана разделителя 1 и 2 - недопустимое значение (должно быть 60-180 Ом). Где искать не знаю, чтобы проверить. Как-то вот так. Прошу оказать помощь!

pitjab
16.01.2017, 11:16
Если дырок нет и в атмосферу не улетает при нажатии педали,то смотреть электрику,по модуляторам были бы ошибки наверно.А с улицы кто-нибудь слушал,не сифонит?Если все тип-топ то наверно смотреть или датчик по контурам или весь четырехконтурный.

voin551
16.01.2017, 11:26
Да в том то и дело, что при нажатии педали не травит и при отпускании мало воздуха стравливает, а по прибору много. Все началось с пропадания ABS далее иконка, а далее все остальное.

pitjab
16.01.2017, 13:10
Если не ошибаюсь,Толян писал что это противооткатная прибаутка.У меня такой нет,ничего не подскажу про нее.

T6T9
16.01.2017, 13:40
это загорается сигнализатор неисправности,жёлтый или красный,ошибка по FR никак не связана с вашими проблемами

pitjab
16.01.2017, 14:50
А значок кабины с восклицательным знаком в кружке?

T6T9
16.01.2017, 14:55
А значок кабины с восклицательным знаком в кружке?я его и имею ввиду,автор непонятно пишет(лично для меня), значение каких датчиков он описывает?

pitjab
16.01.2017, 15:48
я думал у вас предупреждение это прямоугольнички по периметру экрана компа.

T6T9
16.01.2017, 16:00
я думал у вас предупреждение это прямоугольнички по периметру экрана компа.на Атего-2,полоса сверху экрана и сигнализатор(как автор пишет):жёлтый-ошибка,красный критическая или их несколько

voin551
16.01.2017, 17:17
Да, с восклицательным знаком в кружке!

вованыч
16.01.2017, 17:32
Ну вообще кабина с восклицательным знаком гласит,что кабина не опущена до конца,датчик концевика мудит,по моему эта такая же "болячка" как значок наличия конденсата в системе.Но обычно горит красным цветом,я эту лампочку вынул вообще,что б мозг не делала.

voin551
16.01.2017, 21:47
Вот данные по каким-то датчикам. Крайний пункт по ОЖ устранил. Остальные пока не разобрался.

hunter006
16.01.2017, 23:27
Ну вообще кабина с восклицательным знаком гласит,что кабина не опущена до конца,датчик концевика мудит,
у меня тож горит эта лампа, я предпологал что это о тормозах, причем ABS работает
:Dа лампочка на которой нарисована задняя часть грузовика с восклицательным знаком, она о чем гласит?

вованыч
17.01.2017, 07:34
а лампочка на которой нарисована задняя часть грузовика с восклицательным знаком, она о чем гласит?
Вот это не знаю,у меня такая не загоралась ни разу.

шапсуг23
17.01.2017, 08:32
а лампочка на которой нарисована задняя часть грузовика с восклицательным знаком, она о чем гласит?

кузов в не положения уровня.....

- - - Добавлено - - -


Ну вообще кабина с восклицательным знаком гласит,что кабина не опущена до конца,датчик концевика мудит,по моему эта такая же "болячка" как значок наличия конденсата в системе.Но обычно горит красным цветом,я эту лампочку вынул вообще,что б мозг не делала.


У меня такая-же хрень, и что ее ни как не победить ?

voin551
20.02.2017, 12:16
9431Неисправность ушла после замены датчика давления контуров.

Volodia3281
01.04.2017, 12:24
Спрошу тут, проблема схожа; отправил мерс с весом 5.3 т,звонит говорит при нажатии на томоз ,воздух выходит с ускорителя махом , короче кое как доехал выгрузился и все проблема ушла,все как раньше ничего не шипит,как такое может быть?тяга на кране тормозных усилий снята ,рычаг зафиксирован в среднем положении.
Сегодня проверял , при нажатии на педал воздух идет с заднего крана АБС, тот который возле ускорителя, что за ерунда может быть?

ko.volodia2012
01.04.2017, 19:14
клапан накрылся ,замена

T6T9
01.04.2017, 22:48
тяга на кране тормозных усилий снята ,рычаг зафиксирован в среднем положении.
,зачем подобные улучшения?????

Volodia3281
02.04.2017, 00:42
,зачем подобные улучшения?????
какие тут улучшения..тяга раздолбила кран , снял и все, сделать нормально руки не доходят.

- - - Добавлено - - -


клапан накрылся ,замена
а что там может сломаться? Разобрал внутри грязь и ржавчина, промыл собрал разницы нет,все уплотнения и диафрагмы в норме.Как он вообще работает?
Абс на машине уже давно не работает, предхоз сказал дело в датчике на переднем левом колесе, в остальном все исправно.

Gagauz_71
02.04.2017, 20:52
Там электричество часть выходит из строя...

Volodia3281
02.04.2017, 21:34
Там электричество часть выходит из строя...
Может дело в проводке,как проверить?

Gagauz_71
03.04.2017, 01:07
По проводке ошибку даст

Иван иванович
26.11.2019, 16:27
У меня такая проблема... Шипит воздух где то у педали тормоза,чуть нажимая на нее прекращает травить воздух,отпускаешь опять шипит,что может быть?!

Roman36
26.11.2019, 18:52
У меня такая проблема... Шипит воздух где то у педали тормоза,чуть нажимая на нее прекращает травить воздух,отпускаешь опять шипит,что может быть?!

главный тормозной

Думби
26.11.2019, 19:22
У меня такая проблема... Шипит воздух где то у педали тормоза,чуть нажимая на нее прекращает травить воздух,отпускаешь опять шипит,что может быть?!
Я конечно не спец,но по моему всё просто,воздух травит,никого не нужно просить педаль понажимать,кисточкой с мыльной водой пройтись,по соединениям,покажет где пузырит.....

pitjab
26.11.2019, 21:20
Судя по вводным, шипит не на соединениях, а через глушитель главного, то есть или энергач аминь или поршни главного.

borkov1969
29.04.2020, 08:14
У меня такая проблема... Шипит воздух где то у педали тормоза,чуть нажимая на нее прекращает травить воздух,отпускаешь опять шипит,что может быть?!
было такое. я на кране под фильтром влагоотделителя( есть маленький болтик под граненку) совсем чуть чуть уменьшел давление в ресиверах и все ок

Валерий 13
29.04.2020, 09:41
было такое. я на кране под фильтром влагоотделителя( есть маленький болтик под граненку) совсем чуть чуть уменьшел давление в ресиверах и все ок

Интересное решение проблемы! Позже зашипит вы ещё уменьшите давление, и так до тех пор пока в один прекрасный момент не хватит воздуха на полноценное торможение... Не надо лезть в настройки кранов, надо устранять неисправности. В данном случае не исправен энергач или сам главный тормозной (р/к в помощь).

borkov1969
29.04.2020, 16:07
уменьшел совсем не много. по манометрам не видно.прокатал зиму все ок. а за подсказку проблемы благодарю. зашипит буду решать

- - - Добавлено - - -


уменьшел совсем не много. по манометрам не видно.прокатал зиму все ок. а за подсказку проблемы благодарю. зашипит буду решать
А КАКОЙ ЭНЕРГАЧ. Передняя тормозная камера?

Валерий 13
29.04.2020, 19:26
уменьшел совсем не много. по манометрам не видно.прокатал зиму все ок. а за подсказку проблемы благодарю. зашипит буду решать

- - - Добавлено - - -



А КАКОЙ ЭНЕРГАЧ. Передняя тормозная камера?

Энергач это водительский лексикон, по правильному энергоаккумулятор. На Атего они установлены на задней оси.

borkov1969
30.04.2020, 10:00
так а шипело то в глушилку главного. каким боком тут энергач. я их менял ещо при шипении.
Энергач это водительский лексикон, по правильному энергоаккумулятор. На Атего они установлены на задней оси.

pitjab
01.05.2020, 08:46
Энергач имеет два контура, стояночный и рабочий. Если уплотнение между ними пропускает, то во время снятого ручника давление из этого контура будет сифонить в рабочий, а так как педаль не нажата, будет сбрасывать в глушитель главного.
В общих чертах. Это самая частая причина симптомов, которые Вы описываете.

Валерий 13
01.05.2020, 10:35
так а шипело то в глушилку главного. каким боком тут энергач. я их менял ещо при шипении.

Паша уже дал вам исчерпывающий ответ. Ну а если меняли энергачи значит дело в самом кране. Полностью снимать его не обязательно, прямо на месте откручиваете четыре болта и под стопорными кольцами верхней и нижней части достаёте два грибка цилиндрической формы. Вот скорей всего их и нужно поменять. Всё вышенаписанное для крана без ЕБС!

borkov1969
26.05.2020, 11:46
всем доброго здоровья. шипит в глушилку главного давно. энергачи менял шипения осталось. стала плохо сниматся с ручнека. на прошлой нидели поменял рем-комп. 4х контурного крана. с ручнека снимается а шип остался. раз 5 на тормоз нажму и все ок. но раньше сильней шипело сейчас ели слышно. давление на манометрах красная максимальная метка.

tochilin
26.05.2020, 12:01
Открутить 21 трубку от главного. Если шипит с крана ремонт. Замена. Если шипит с трубки ищите дальше. Откуда мы знаем какие у вас тормоза. Вчера вот модулятор ебс сдох напрочь. Ищите и найдете

- - - Добавлено - - -

Тормозных систем у мерса несколько. И какая система у вас стоит?

borkov1969
26.05.2020, 15:05
Не пойму как кинуть фотку

tochilin
27.05.2020, 13:33
Ватсап. Вайбер

pitjab
27.05.2020, 16:02
всем доброго здоровья. шипит в глушилку главного давно. энергачи менял шипения осталось. стала плохо сниматся с ручнека. на прошлой нидели поменял рем-комп. 4х контурного крана. с ручнека снимается а шип остался. раз 5 на тормоз нажму и все ок. но раньше сильней шипело сейчас ели слышно. давление на манометрах красная максимальная метка.

Похоже на манжеты поршней главного.