PDA

Просмотр полной версии : Керосин или бензин в топливо.



Грузовой
06.01.2017, 14:51
Подскажите в каком соотношении лить керосин в топливо ?
Если нет керосина можно добавить бензин ?

tochilin
06.01.2017, 16:38
Можно,чем ниже октан тем лучше ,но лил только в морозяки за 40

Грузовой
06.01.2017, 18:26
на 100 литров солярки, сколько можно бензина плеснуть ?

Сёма
06.01.2017, 18:28
Бензин 20% керосин вроде 10% но по керосинру могу ошибиться. Записано где то)
А так самый лучший способ тормозуху литр на тонну и масла двухтактного на ту же тонну по вкусу. Я лью 3 литра. И будет счастье.

- - - Добавлено - - -

На ютубе есть видео сравнение что лучше держит в морозы, короче из всего, а это антигели, бензин, керосин еще что то забыл уже, самый лучший способ оказался с тормозухой.

вованыч
06.01.2017, 19:48
А зачем что либо лить?Сейчас в зимней соляре всё есть.Раньше,я лично лил керосин(когда он на лукойле продавался с колонки) 20 л. на 120-150л. соляры при сильных морозах (от -30 и далее).Ни разу не "замерзал",мерс этого не допускает,при мне(в одной колонне) на ходу "мерзли" маны,фотоны,зубрята...но не я.Предпоследний рейс в том году,в Тамбовщине -30 на демисезонной саляре ваще без проблем.Тормозуху не залью и антигель,извините убеждения(религия не позволяет,не изучено влияние их на топливную и двигатель,а я всегда как будто вечно на авто ездить собираюсь).

Сёма
06.01.2017, 22:12
вованыч, Ну у вас и температура не сказать чтобы морозами баловала) у нас эта зима отличается обильным снегом и не менее обильными и длительными морозами, а так всю жизнь сколько на дизелях ездил, лил либо черепаху либо хайгировский антигель, что под руку попадется))) но преимущественно лью антигель, хотя его по сравнению не особо хвалят, осадок в сильный мороз он дает не хилый, но всяко машина заводилась и ехала) худший раз с отстойника лед выбил, закрутил на место стакан и дальше поехал)

СЕМЁН
06.01.2017, 22:32
Никогда в жизни не добавлял в топливо ничего и никогда соляра не мёрзла , может просто вовремя надо фильтра менять и отстойник чистить , по осени хотя бы и глушить реже в морозы ...

- - - Добавлено - - -

Чесное слово никаких примочек не лил , вот один раз заливал очиститель форсунок и то после того как заправился на сомнительной азс , ну не было по пути путной , а топливо зараза кончалось и то сомневался правильно ли я сделал чёрт знает чего они в эти флакончики наливают , на заборе тоже написано ... а там дрова лежат...

Сёма
06.01.2017, 22:53
Летом постоянно лью очиститель форсунок))) либо масло) Не сочтите за рекламу или назойливость)) марку рекламировать уж не буду, но скорее всего самовнушение, а может реально так работает, что после масла, (как то и где то уже обсуждали не помню) мотор начинает тише работать, так и после присадки, опять же возможно просто самовнушение))) даже как будто тяга лучше и как будто расход чуть лучше)))

Gagauz_71
06.01.2017, 23:47
Сёма, соляру льёшь бутор всякий, потом бадяжишь туда всякую химию...может лучше сразу залить бодягу намученную на луке или гпн? А насчёт не лью, не мёрзло нисего-никогда, это всё до поры до времени, я тоже всегда лью тока бренды, раз найопся на луке около Грязовца, мороз то был херня, в фильтре лёд....второй недавно на гпн, автономка зампрзла при -18, хотя соояра -35...единмтвеноое сто хочу сказать, обрмтно греет хррошо, лучше не глушить...

Сёма
07.01.2017, 00:03
Gagauz_71, Всегда это говорил и буду говорить) Когда наши моторы разрабатывали, во первых небыло евро норм таких жестких как раньше, а собственно была просто хорошая солярка у них там тогда) по качеству возможно такая же как у нас тут сейчас на брендах) но по факту тот же лукойл, лукойлу рознь, и буторят Всё и везде и не факт что за 38 рублей я получу идеальное топливо по сезону и не встану с ним где нибудь, по этому лью и лил по 20-22 топливо у себя дома и буду лить) мешать его для морального успокоения всяким таким же бутором, что мешают на тех же брендах и буду счастлив как последние 5 лет с момента покупки первого мерседеса)))
Есть знакомые на бензовозах которые рассказывали какую солярку и куда они возят, и с намеком что на дешевых но проверенных азс не зря постоянно столько народу) у нас в татарии по крайней мере.
Просто у нас в России принято, что если дорого значит качественно, но увы не всегда это так и ни я один давно уже в этом убедился)
Извините за демогогию, просто высказал свое личное мнение;)

вованыч
07.01.2017, 09:28
вованыч, Ну у вас и температура не сказать чтобы морозами баловала) у нас эта зима отличается обильным снегом и не менее обильными и длительными морозами
Сёма,это только так кажеться,у нас люди приехавшие жить с северов окуевают,говорят:"Думали на юг жить приехали,а тут колотун-бабай пипец...".Я сам работал в заполярье и при -45 чувствовал себя лучше,чем при -20 Волгоградских влажных ветрянных градусах.У меня у кума жена с Когалыма,так она до сих пор ни как не прывыкнет,говорит что на севере теплее при тех же -45.Ну это так,отступление,я же не по Волгограду езжу,я просто подчеркнул то,что мерс выносливая машина во всех отношениях,в том числе и по морозам...

Никогда в жизни не добавлял в топливо ничего и никогда соляра не мёрзла
Аналогично(тьфу-тьфу-тьфу).

либо масло


как то и где то уже обсуждали не помню
Да,обсуждали и я в том числе лью регулярно масло (2-х тактное),и не только летом,а круглый год!

А насчёт не лью, не мёрзло нисего-никогда, это всё до поры до времени
Сань,это факт за 12 лет эксплуатации Атего(лично про себя и не первая машина)!

Всегда это говорил и буду говорить) Когда наши моторы разрабатывали, во первых небыло евро норм таких жестких как раньше, а собственно была просто хорошая солярка
Здесь соглашусь целиком и полностью,(не в качестве антирекламы) много друзей с которыми в одной схватке работаем и вместе ходим по трассе,трясуться над манами,камазятами и т.д. с комонрейлами,"молитвы над ними читают"...мерс многое прощает при этом оставаясь надёжной выполняющей свои функции машиной,так что работайте братья,хорошие у Вас машины!!!

Romari
07.01.2017, 12:34
Мужики а бандаж на топливный фильтр у нас никто не ставил и вообще возможно ли это на атегах. На старичке 814 у нас стоит, проблем нет вообще, перед стартом на пару-тройку минут включил и как летом завел, потом по трассе если чувствуешь что хватает опять его включил и ноу проблем. Но там металлический фильтр, а тут вроде как пластиковая колба.

АнатолИч
07.01.2017, 16:51
Крышка из пластика какого то,корпус из shaize-металла

tochilin
07.01.2017, 16:59
Бандаж на 150 ватт??????????прикрутите две лампочки от фары к фильтру и смотрите как нагреет,за всю жизнь каких только подогревов топлива не перепробовал, самый последний полупроводник на заборник и сепар на 350 ватт автомат,ФУЕТА ВСЕ ЭТО В 30-40 мороза, единствееный подогрев это подогрев бака если стальной от глушителя или подогрев заборника тосолом круто работает !!!!!но всегда бздел если тосольная магистраль лопнет и весь антифриз в бак улетит,

СЕМЁН
07.01.2017, 17:16
Второй бак поставить и перелив внизу , у меня никогда не мёрзнет из бака в бак постоянно соляру гоняет..

tochilin
07.01.2017, 18:09
Всегда снизу водичка в этой трубочкн скопиться и замерзнет))))))на 1114 пожизненая проблемма,всегда машина гоняла на непонятном мне топливе и откуда взятом,))))

Romari
07.01.2017, 18:35
Бандаж на 150 ватт??????????
Ну, да. На 814 греет отлично.

Крышка из пластика какого то,корпус из shaize-металла
Если из металла, может можно. Никто не ставил?
Завтра будем заводить, хочу попробывать с 814 перекинуть на Атегу если получится.
Последний раз ездили но НГ, а тут морозы под -26-30С ночью, вчера попробывал не завел. Крутит бодро, аккумы новые, но даже не разу не схватил, скорее всего в фильтрах прихватило, а в понедельник на работу.

Сёма
07.01.2017, 20:57
Romari, Если уж надо завести, и не напряг кабину поднять, то думаю просто погреть фильтр и я бы открутил пробку на впускной трубе и туда горелку а другой ключ на старт, должна завестись без проблем.

СЕМЁН
07.01.2017, 22:08
Мне думается это не соляру прихватывает , у многих плохо заводится когда температура ниже 20 ти градусов...у меня например один короткий пшик эфиром и она сразу заводится и работает не глохнет , не может же быть что от короткого пшика соляра оттаивает...

Gagauz_71
08.01.2017, 10:07
Насос и плдшки не создают нужного давления плюс воздух холодный, у меня распылы новые, соляра как слеза, однако после ночных минус 25 и двух дней простоя завелась ну ооочень тяжело, хорошо аккумы нормальные, думал стартер спалю...а вот сегодня ночью минус 20, вчера в 22.00 прогрел, в 8.00 сегодня с первого раза...

- - - Добавлено - - -

Да кстати считаю что в такие морозы после долгого простоя эфир обязательно нужен или прогрев пушкой плюс теплый воздух в заборник воздуха...

Romari
08.01.2017, 22:30
Нет эфиром я принципиально не пользуюсь, один раз использовал весь стартер размолотило - с тех пор ни-ни. Лучше день, другой простаю, но не эфир.
Завели мы сегодня Атежку. Сняли фильтра, все там попромывали, пооткручивали форсы, повыгоняли воздух и напрямую с канистры, завелась как дети в школу. Правда другая беда настигла - наверное помпа потекла. Не одно, так другое.

Gagauz_71
08.01.2017, 23:38
Может не помпа, а снизу из-под корпуса термостата, частая болезнь, именно в холола текёт, потом прогревается и перестаёт...

Romari
10.01.2017, 21:46
Может не помпа, а снизу из-под корпуса термостата, частая болезнь, именно в холола текёт, потом прогревается и перестаёт...
Вчера долил антифриза, проехал 800 км за два дня, течи нет. Уровень как был так и остался. Может на морозе что прихватило, все-таки давило под минус 30.

Gagauz_71
11.01.2017, 00:00
Будет морозец, заведи на холодную подними кабину, все течи как на ладони...