PDA

Просмотр полной версии : Сам по себе крутиться стартер даже без ключа, но не заводится



Владимир GE
28.11.2016, 12:36
Ребята , подскажите , стартер сам по себе начинает крутиться с ключом или без ключа , но машина не заводится, вероятно потому что и "code" на приборной панели выскакивает, помогает только если скинуть клемму с аккумулятора. Грешил на реле блокировки стартера , поменял все так же. Херня эта не постоянная, насколько я понял после дождя обычно. Что интересно , если уж заводится , то работает без проблем - то есть стартер уже не крутит как у некоторых читал, во время движения начинает крутить.

pitjab
28.11.2016, 12:51
Наверно опять же коса от блока мр к втягивающему.Актуирующий провод.

T6T9
28.11.2016, 13:04
Видимо ждёте пока МR коса сгорит вместе с блоком управления двигателем,поддержу Пашу,косу в вскрывайте,и чем быстрее тем лучше

Roman36
28.11.2016, 15:55
Видимо ждёте пока МR коса сгорит вместе с блоком управления двигателем,поддержу Пашу,косу в вскрывайте,и чем быстрее тем лучше

Хорошо если только это сгорит, а не весь авто! Я бы больше вообще неосмелился заводить, а сразу бы полез под кабинет.

Владимир GE
01.12.2016, 20:57
Проблема решена , тема закрыта. Коса проводов которая идет с левой стороны и проходит под двигателем к стартеру , в защитном кожухе попала вода и замерзла, разрезали заизолировали - проблемы нет. Спасибо за подсказки ребята

Roman36
01.12.2016, 22:10
Зря заизолировали, сначала надо было устранить потертости. Скоро опять Вам туда окунаться придется.

Витек
24.12.2016, 20:35
знакомая ситуация зимой не поставил на ручник так как боялся колодки прихватят поставил на скорость и подклал бревнышко ночью замкнуло и на стартер в дерево скупился на 500 доларов повезло что только бампер фары облицова вырезал эту косу и все провода новые перепаял думаю хорошо что так а недай бог поехала на людей теперь какие е морозы только на ручник

вованыч
25.12.2016, 12:46
Ни хера себе история...Всегда ставлю на ручник,даже на легковой,уже привычка после грузовика.

tochilin
25.12.2016, 19:25
Сосед америкос вольво,не поставил на ручник,утром пришлось искать машину в гараже кирпичном,стенку пробил,50 метров проехал,

allveka
19.12.2017, 19:46
Тоже стартер сам по себе маслал. Отвез в ремонт. Сказали, что с китайскими такое бывает. Поменяли втягивающее и реле. Поставили оригинал. Все работает

СЕМЁН
19.12.2017, 23:37
Фига страсти, у меня впереди забор ( мой забор ) , а там собака и колодец, блин надо задом ставить пущай в лес едет

Грузовой
20.12.2017, 01:27
Фига страсти, у меня впереди забор ( мой забор ) , а там собака и колодец, блин надо задом ставить пущай в лес едет
надо на нейтралку ставить ...:)

вованыч
20.12.2017, 12:54
Сосед америкос вольво,не поставил на ручник,утром пришлось искать машину в гараже кирпичном,стенку пробил,50 метров проехал,

Ни куя себе, ну как можно быть таким легкомысленным,ручник по любому надо ставить,да и массу выключать,у меня это как отче наш.

СЕМЁН
20.12.2017, 15:04
Ах да, у меня же косы под мотором нет, она в раме протянута, это уже потом немцы экономить провода стали и тянуть кротчайшим путем