PDA

Просмотр полной версии : MB LK удалить доворот ленивца

chepaytis
02.11.2016, 01:05
Добрый вечер,Ситуация в следующим:
Машина MB LK 1320 6*2 С доворачиваюшим ленивцем и лопатой (Перед ресора Ведуший и Ленивец на пневме)

Хочу удалить оборудование на доворот ленивца (нет цилиндра)

Что заглушить на ГУР'е,я так понимаю с него идет на цилинд доворота ленивца.

Подскажите что за чудо? huffermann?

891389148915

Спасибо.

autotir
02.11.2016, 01:17
ВИН-код ав-ля можно, чтобы посмотреть, что стоит с конвейера?

chepaytis
02.11.2016, 19:28
ВИН-код ав-ля можно, чтобы посмотреть, что стоит с конвейера?

wdb67723215929033

autotir
02.11.2016, 21:09
wdb67723215929033
К сожалению, в программе по Вашему ВИН-коду чистая версия 1320 L 4×2, видимо дорабатывали уже позже полностью самостоятельно в стороннем ателье.
Бывает сразу с конвейера идёт подготовленное шасси под 6×2 задним/передним ленивцем и в программе указаны дополнения, например, в виде типа третьей оси, сошки с доп. отверстием под рулевую тягу (с механически управляемым мостом) и даже кое-какие элементы подвески, но всё зависит от предполагаемой дальнейшей доработки. Обычно в Германии это делает фирма Paul, но также часто встречается и Hendrickson, если у Вас что-то стоит этого производства, погуглите их систему.

- - - Добавлено - - -

Подскажите что за чудо? huffermann?
http://www.hueffermann.de/index.php/en/products.html

chepaytis
03.11.2016, 23:44
Кто-нибудь подскажет по поводу ленивца

Грузовой
03.11.2016, 23:47
Кто-нибудь подскажет по поводу ленивца
чет сомневаюсь , редкий вопрос.

Senchik
04.11.2016, 00:47
chepaytis, у меня актрос с доворотным ленивцем. Я его обездвижил проделав всего две опереции - вместо цилиндра поставил тягу- тупо подобрал в авромагазине по длинне цилиндра, ну и под кабиной над кпп стоит коробка разпределитель жидкости гур, визуально определил трубки идущие на зад - в сторону ленивца, их две соответственно туда с маслом и обратка. Открутил обе и соединил образовавшиееся два выхода из распределителя шлангом высокого давления. Всё на этом.

autotir
04.11.2016, 01:25
chepaytis, у меня актрос с доворотным ленивцем. Я его обездвижил проделав всего две опереции - вместо цилиндра поставил тягу- тупо подобрал в авромагазине по длинне цилиндра, ну и под кабиной над кпп стоит коробка разпределитель жидкости гур, визуально определил трубки идущие на зад - в сторону ленивца, их две соответственно туда с маслом и обратка. Открутил обе и соединил образовавшиееся два выхода из распределителя шлангом высокого давления. Всё на этом.
Наверное, единственный приемлемый способ, гидроцилиндр стоит заоблачно, но на Актрос его хоть можно задорого заказать и купить, а на LK такую деталь, наверное, найти можно только напрямую у Hueffermann и то в Германии, если ещё оно производится, да и цена будет по цене всей машины.
Выход, вероятно, один: удалить или заглушить всю гидравлику и зафиксировать жёстко ленивец, установив вместо цилиндра поперечную тягу, подобранную по размеру.

tochilin
04.11.2016, 06:57
Товарищ с ленивцем на МК боролся,плюнул скинул вообще,гоняет уже лет 5

chepaytis
04.11.2016, 19:36
Я так понимаю трубки изначально идут с Гура,или у него свой насос? хотелось бы все потраха EHZ удалить

tochilin
04.11.2016, 23:14
Все с гура идет а эта приблуда похоже просто распределитель с электроклапанами,сделай как Женя Senchik посоветовал

вованыч
05.11.2016, 09:01
Тоже так думаю,поставить тягу и закольцевать гур,самое простое решение.Женёк верно всё сделал.