PDA

Просмотр полной версии : диск переднего колеса начал давать трещины в чем проблема ?



шапсуг23
29.10.2016, 19:59
При возвращения из рейса обратил внимание что на переднем левом диске от отверстий под ступичные шпильки пошли две трещины в сторону ступицы, машину не перегружал, затяжку постоянно контролирую, правда при появлении трещин решил протянуть эти шпильки и они немного поддались...

Вопрос: в чем причина появления трещин и можно ли заварить их для запаски.....

Сергей Харсекин
29.10.2016, 20:01
маде ин туркиш...

АнатолИч
29.10.2016, 20:14
Не обязательно туркиш,гансы тоже лопаются, видимо есть какой то предел прочности плюс дороги и перегрузы. Варить как правило бесполезно,металл своеобразный, полуавтомат не проваривает,обычная по бокам шва делает канавки, хотя эксперементировать никто не отговаривает.

T6T9
29.10.2016, 20:17
Профукал затяжку, вот и лопнул

Сергей Харсекин
29.10.2016, 20:19
у меня 3 диска валяются родных с машины ни трещенки,кривые уж просто... и 2 маде ин туркиш с трешинами... от того и выводы...

tochilin
29.10.2016, 20:21
Поддержу дядю Сашу.немцы со временем тоже чахнут тоже трещат.но ходят хрен знает сколько времени.сначала восмерят потом трещат

вованыч
29.10.2016, 20:25
В этом году тоже второй диск выходит из строя.Один лопнул от двух шпилек,а один прошлым рейсом начал спускать,причем микротрещина от соска.

АнатолИч
29.10.2016, 22:13
Профукал затяжку, вот и лопнул

Толь, тут похоже начало крутить диск,поэтому и начинает тянуть шпильки и гайки, появляется слабина на двух-трех. Последствия этой болезни непредсказуемы. Сам когда то столкнулся с таким (отступлю немного). Вечером загрузка,днем чтобы попотеть,выгнать перегар после вчерашнего и ехать в гордом одиночестве без него,занялся обслугой по мелочи и обтяжкой колес. На удивление задние левые пошли на подтяжку,хотя тысяч пять до этого проверял. Рейс небольшой,500 выгрузка-загрузка и еще 500 до Киева. На загрузке после 500 естественно легкий осмотр,вроде все норма. На спуске раскочегарил 120 , что бы спокойно выйти на подъем и на скорости 40 у машины проседает жопа на левую сторону,не успев ничего понять,вижу обгоняющее меня колесо,благо встречка отбойниками разделена и не было попутных,колесо прокатилось метров 200 прыгая от отбойника к отбойнику , две полосы в одну сторону. Успел принять вправо,вылез и прозрел -шпильки все на месте,без резьб, гаек ни одной,внутреннее колесо стояло вывернутое зацепившись за две шпильки снизу. И что самое интересное,ничего вообще не ощущалось,ни каких звуков,изменений в поведении машины. Анализ всего сделал уже после. Машинка,реф,1217,отвязаная,но рмальная ее скорость 85,с расходом 16.6 по кругу за год,обычный вес 7 -9 тонн,мотор кстати умер недавно не своей смертью,помогли при пробеге в лям 400,подъедал уже правда ,18-19.

- - - Добавлено - - -


у меня 3 диска валяются родных с машины ни трещенки,кривые уж просто... и 2 маде ин туркиш с трешинами... от того и выводы...

Сереж,если собрать те которе сданы в чермет и просто выброшены,кучка будет штук в 200, если не больше и немцев и турков. Из новых немцы-турки,турки немного отстают. Самые лучшие,те которые на заводе устанавливают на машину, посчитать по пробегам-все новые в продаже далеко позади.

шапсуг23
29.10.2016, 22:49
Ну и какой вывод диск на металлолом, а причина и дальнейшие выводы ??? Приобретать турецкий диск ......

АнатолИч
29.10.2016, 23:02
Причину предположительно описали все и даже пример, а выводы и что преобретать тут уж самому ,или ездить с постоянной мыслью о неисправном диске. По мне, в лучшем случае его место на запаске что бы только докатить сотню,вторую до монтажки.

Сёма
29.10.2016, 23:07
А конуса с обоих сторон стоят? Была проблема шпильки чуть ли не каждый рейс ломало, потом по вину только увидел что конуса и в нутрималенькие и с наружи уже большие стоят, а у меня в нутри небыло. Как вариант)

шапсуг23
29.10.2016, 23:13
По мне, в лучшем случае его место на запаске что бы только докатить сотню,вторую до монтажки.


Услышал, спасибо, теоретически и предполагал этот диск на запаску......




АнатолИч,

- - - Добавлено - - -


А конуса с обоих сторон стоят? )

http://www.atego-club.ru/images/smilies/image109.gif

MOISSEI
21.02.2017, 16:24
а один прошлым рейсом начал спускать,причем микротрещина от соска.
такая же беда,пока на запаске.какие диски покупаете?

MOISSEI
14.03.2017, 13:57
Не обязательно туркиш,гансы тоже лопаются, видимо есть какой то предел прочности плюс дороги и перегрузы. Варить как правило бесполезно,металл своеобразный, полуавтомат не проваривает,обычная по бокам шва делает канавки, хотя эксперементировать никто не отговаривает.
Была трещина в районе соска.Под сосок просверлил новое отверстие в другом месте,а старое отверстие и трещину заварил нержавейкой.Проехал 5000 км пока все нормально,новые диски пока в гараже лежат

вованыч
14.03.2017, 21:05
Была трещина в районе соска.Под сосок просверлил новое отверстие в другом месте,а старое отверстие и трещину заварил нержавейкой.Проехал 5000 км пока все нормально,новые диски пока в гараже лежат
Тоже так попробовать что ли,и на запаску кинуть.Мне парень подгоняет диск с камазенка 6,75,хотел его на запас.

такая же беда,пока на запаске.какие диски покупаете?
Да я только два купил,с разбора 7,50,но не лемерц,не помню уже(какие то немецкие,с мерсовским значком).В итоге хочу еще 4 взять на 7,50,на задок,а 6,75 продам.

руслан мусин
15.03.2017, 09:00
Гляньте как "РЕАЛЬНЫЕ"пацаны гоняют.Он зная об этом выехал из дома проехал 2500,развернулся и еще 2000 проехал.Я с ним в дороге встретился в сторону дома,я увидел ох...л,а он мне в ответ не очкуй я так сто раз делал.

вованыч
15.03.2017, 11:33
Боженька дал ему очередной шанс остаться в этом грешном мире...другого раза может не быть,если не сменит диск.

руслан мусин
15.03.2017, 13:22
Так самое интересное что он его там же не поменял оставшиеса 500 он ехал на нем с 5т.

MOISSEI
15.03.2017, 15:06
Боженька дал ему очередной шанс остаться в этом грешном мире...другого раза может не быть,если не сменит диск.
Дуракам,я извиняюсь,везет!

- - - Добавлено - - -


Тоже так попробовать что ли,и на запаску кинуть.Мне парень подгоняет диск с камазенка 6,75,хотел его на запас.

За спрос говорят не бьют,попробовал-полочилось не получилось видно будет,зато душу успокоил))

Да я только два купил,с разбора 7,50,но не лемерц,не помню уже(какие то немецкие,с мерсовским значком).В итоге хочу еще 4 взять на 7,50,на задок,а 6,75 продам.
у меня и перед и зад 7,50 ,285/70

Валерий 13
16.03.2017, 00:43
Гляньте как "РЕАЛЬНЫЕ"пацаны гоняют.Он зная об этом выехал из дома проехал 2500,развернулся и еще 2000 проехал.Я с ним в дороге встретился в сторону дома,я увидел ох...л,а он мне в ответ не очкуй я так сто раз делал.

Реально нет слов!!!!!!! Только маты остались. Меня инфаркт хватил бы, если я такое на своей машине увижу, тем более ПЕРЕДНИЕ колеса!

СЕМЁН
18.03.2017, 21:30
Ладно если сам куда нибудь кувырнется , беда в том что он может кучу других людей угробить если на встречку вынырнет , не и правда дуракам легче живется проблем меньше...

- - - Добавлено - - -

Вот так вот едешь себе ни кого не трогаешь и тут какой нибудь " Вася " с пятью тоннами в лоб выскакивает , ситуация однако....На семёрке в районе Киржача по-моему в сторону Москоу ( не помню точно , там населенный пункт , спуск и подъем , с правой стороны дороги насыпь и столбики вместо разделительной полосы ) ни кто не обращал внимание цветы лежат , со стороны Москвы шла колонна военной техники и БТР резко выскакивает на встречку и паренька на фуре в лобовую...Чё там с солдатом случилось не понятно , толи плохо стало , толи нажал не на ту педальку или рычаг чё у них там ,ему то на БТРе ясен перец ни че , а водиле на фуре сразу пипец...Во и ситуация....

- - - Добавлено - - -

И главное уйти то некуда от удара , с права насыпь идет на встречается колонна , судьба ???