PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники Установка.



Сёма
25.10.2016, 11:02
Реально ли поставить в место Вёсел?
Столкнулся с такой проблемой, старыми хозяевами были утановлены с правой стороны слэм электро подъемник, то есть просто одевается на механическую тягу и поднимает, с лева стоит вообще не понятно от чего тоже электро, но очень очень плохо поднимает и опускает из за конструктивной особенности стекло и только на четверть , нижее физически не расчитан. Короче всю эту муть хочу выкинуть и поставить всё по фэншую как с завода, купил на разборе для начала кнопки оригинальные с фишками, Дал задание своим электрикам внедрить в замен колхозных кнопок от Волги, которые ломаются чуть ли не каждый рейс. Короче электрики говорят что без какого то блока, доводки чтоли эти кнопки не получится поставить типа принцип работы у них Какой то хитрый.
Собственно и вопрос. Что за блок нужен? И можно ли как нибудь обойти эту систему либо где такой блок взять и как он правильно называется)))

autotir
25.10.2016, 13:03
Реально ли поставить в место Вёсел?
Столкнулся с такой проблемой, старыми хозяевами были утановлены с правой стороны слэм электро подъемник, то есть просто одевается на механическую тягу и поднимает, с лева стоит вообще не понятно от чего тоже электро, но очень очень плохо поднимает и опускает из за конструктивной особенности стекло и только на четверть , нижее физически не расчитан. Короче всю эту муть хочу выкинуть и поставить всё по фэншую как с завода, купил на разборе для начала кнопки оригинальные с фишками, Дал задание своим электрикам внедрить в замен колхозных кнопок от Волги, которые ломаются чуть ли не каждый рейс. Короче электрики говорят что без какого то блока, доводки чтоли эти кнопки не получится поставить типа принцип работы у них Какой то хитрый.
Собственно и вопрос. Что за блок нужен? И можно ли как нибудь обойти эту систему либо где такой блок взять и как он правильно называется)))
реально поставить родные, там просто два исполнения есть: обычные электростеклоподъёмники и комфортные с функцией автоматического поднятия стёкол.
Обычный электростеклоподъёмник:
MERCEDES NR. A 973 720 03 46, VALEO NR. 850956 - левый
MERCEDES NR. A 973 720 04 46, VALEO NR. 850957 - правый
Комфортный электростеклоподъёмник:
MERCEDES NR. A 973 720 07 46 - левый
MERCEDES NR. A 973 720 08 46 - правый

Реле, скорее всего, обычное стоит, но посмотри, что пишут на крышке блоков реле и какой там разъём под него предусмотрен, по-немецки должно называться примерно так FENSTERHEBER ELEKTRISCH LINKS/RECHTS

Senchik
25.10.2016, 13:27
Сёма, Сём, я в Люберцах ставил на Атегу, вернее сам купил подъёмники и поставил в двери, а ребята и кнопки подключили. Их тел. - 8926-166-четыре восьмёрки. Проводов в каждой кнопке помню дохера было, значит не так просто всё.

Сёма
25.10.2016, 17:08
autotir, Я купил кнопки с кабины богатой комплектации, кнопки видимо с доводчиками, А где это реле стоит? Или какой номер этого реле в таком случае?
Senchik, А проводов реально очень много, на водительской кнопки проводов больше чем на пассажирской. Завтра попробую позвонить если мои не смогут разобраться.

АнатолИч
25.10.2016, 17:31
Релюшки на стеклоподъемки Атего-1 ,стоят над блоком предохранителей, снизу их не очень хорошо видно,если вскрыть и вытащить бардачек они справа,необычные,маленькие . По крайней мере по другому еще не видел. Завтра попробую найти,где то была кабинная проводка .

Сёма
25.10.2016, 17:58
АнатолИч, А у меня может стоять эта релюшка? У меня ручные были подъемники.

АнатолИч
25.10.2016, 19:16
Если с завода были ручные,релюшек не будет,так как и заложеных проводов. Для доп.опций разное исполнение проводки , добавлено к стандартной. На сами подъемники провода идут через разъем для регулировки и обогрева зеркал,их всего два идет на моторчик.

Сёма
25.10.2016, 19:22
АнатолИч, Ну у меня колхоз, не с завода.

Значит что в итоге мне надо чтобы поставить как с завода?, моторчик, Реле и кнопку. Кнопка уже есть) осталось за малым)

АнатолИч
25.10.2016, 19:37
Два стеклоподъемника-две релюшки. Может как то связать с колхозом, туда что то же ставили.

Сёма
25.10.2016, 20:56
АнатолИч, Правый работает нормально, так как там осталась система механического заводского подъема я думал его не трогать, а вот левый как раз дикий колхоз. Да и они запитаны от преобразователя на 12вольт)
Ладно буду тогда завтра думать, видимо придется покупать обычные без доводчиков кнопки, и левый подъемник в сборе, либо как то найти это реле, только вот какое оно и как его обозвать при заказе, так как по вину оно точно не пройдет.


Может у кого с атего 1 стоят электро стекла, скиньте вин по нему недостачу закажу.

АнатолИч
25.10.2016, 21:07
АнатолИч, Правый работает нормально, так как там осталась система механического заводского подъема я думал его не трогать, а вот левый как раз дикий колхоз. Да и они запитаны от преобразователя на 12вольт)
Ладно буду тогда завтра думать, видимо придется покупать обычные без доводчиков кнопки, и левый подъемник в сборе, либо как то найти это реле, только вот какое оно и как его обозвать при заказе, так как по вину оно точно не пройдет.


Может у кого с атего 1 стоят электро стекла, скиньте вин по нему недостачу закажу.

Завтра гляну что имеется по комплектации,разберемся

Хроменков
25.10.2016, 21:55
с атего 1 стоят электро стекла
wdb9702551K883874

Сёма
25.10.2016, 22:14
Хроменков, Спасибо! А с доводчиками или простые?

Хроменков
25.10.2016, 23:35
Я не понимаю в них ничего.

tochilin
26.10.2016, 06:51
Сема у меня стоит правый без доводчика,доводчик только на шкоде стоит,еще настраивать надо после каждого отключения аккумов,и то один подьемник чего подглючивает,могу свой вин дать

вованыч
26.10.2016, 07:18
еще настраивать надо после каждого отключения аккумов
Олег,это ты маленькую имеешь ввиду?Если да,то у меня к примеру всё остаётся в своих параметрах при отключении аккума.,может на шкодах так.

tochilin
26.10.2016, 07:23
На крузаке у друга так же,отцепил аккум,потом тренировал все стекла ему,на обоих шкодах так и у жены на логане,да там настройка пару минут нажал до упора довел держишь кнопку пару тройку секунд,и так же вниз,после этого кратковременно на кнопку жмешь и он сам уже кверху ведет,летом звездюк залез в машину и нажал кнопку центрзамка,и все бля стекла взяли и закрылись,во я попрыгал вокруг машины,ключи в машине личинку не сломать открыть,

вованыч
26.10.2016, 07:26
Странно почему настройки сбиваются...

tochilin
26.10.2016, 07:35
Так что импортные машины нет смысла личинку ломать,вызов мастера 2 рур,стекло 2 рур,я уже собрался стекло колотить ,кое как сына уболтал нажать кнопку,поседел постарел за те 5 минут

- - - Добавлено - - -

Настройки даже компа слетают,потом опять адаптируются под водителя,манера вождения,ну у меня так,на грантах теперь также и на вестах так же типа адаптивные мозги

Roman36
26.10.2016, 07:58
доводчик только на шкоде стоит,еще настраивать надо после каждого отключения аккумов
У меня на мазде тоже надо настраивать после каждого отключения аккума, а вот на мане вообще полный пиндец по стеклоподъемникам, там в низ стекло уезжает до конца при легком нажатии на кнопку, а вот вверх едет до тех пор пока держишь кнопку и ни каких настроек нет, как ни пытался...

вованыч
26.10.2016, 08:05
На крузаке


на мазде
У меня тоже японец,но такого не было ни разу.Может когда очень долго без аккумов постоит,самое много снимал клему минут на 20.

- - - Добавлено - - -

Мне говорили,что после замены ламп в ксеноне придётся фары "обучать",но ни чего не пришлось,просто после замены при первом включении(ближний ксенон с электро приводом)фары зажжужали съехали вниз,потом наверх и встали в своё прежнее положение.

Валерий 13
26.10.2016, 09:18
Что на Шкоде после снятия аккумулятора надо было настраивать доводчики все четыре, так же и на фольце. А вот кашак не просит настроек.

вованыч
26.10.2016, 09:21
А вот кашак не просит настроек.
Вот,я не одинок.

АнатолИч
26.10.2016, 14:39
Без доводчиков стоит по релюшке на каждую сторону,с доводчиками по две штуки на сторону . Релюхи совершенно одинаковые,клавиши тоже,разница в количестве проводов на разъемах. Что откуда и куда идет, без стакана не разберешься.

Сёма
26.10.2016, 15:14
АнатолИч, Как я правильно понял, Разница только в еще одной релюшке, причем они одинаковые получается.

АнатолИч
26.10.2016, 15:18
Получается,что да. На корпусах схемы идентичные. Только как это все подключить-головоломка. Сейчас времени просто нет,заняться распотрошить проводку , глянуть откуда и куда бегают плюсы и минусы.

Хроменков
26.10.2016, 21:18
Подскажите ,с доводчиком у меня или нет?
Что то никогда не предавал значения этому,ни на грузовых ни на легковых
http://s018.radikal.ru/i506/1610/75/29280f132961.jpg

АнатолИч
26.10.2016, 21:41
Судя по количеству релюх,то да Доводка частенько хандрит,не работает,где причина,не в курсах Бывает при удержке клавиши на доводку ,стекло добегает вверх и сразу же валит назад на открытие,короче мутотень

Olya
26.06.2021, 12:19
Всем привет. Подскажите, а электромоторчик стеклоподъёмника в дверях на 12в или на 24в??

кастом
26.06.2021, 20:43
Ну конечо 24 если проводка на это заточена