PDA

Просмотр полной версии : Не сбрасывает воздух с осушителя



Сёма
22.09.2016, 12:50
Ребята выручайте!
Не могу понять что не так.
Поменял 4х контурник а проблема не ушла.
Суть - не сбрасывает воздух с осушителя,
начинает давить с аварийного сброса на нижнем дальнем ресивере,
началось после переборки 4х контурного, давления на компе 10 , 8 а он сбрасывает.
Думаю когда перебирали не правильно какие-то трубки подсоединили. Но какие?

8694

Сёма
22.09.2016, 23:44
Да все разобрались))) Оказалось осушитель был накручен сильно, с него воздух минуя 4х контурный идет прямиком в нижний рессивер который возле рамы и естественно в нем было больше 13 атмосфер что и приводило в действие пердулек аварийный, а на кране наоборот все было, получается рабочая система тормозная была всего 7-8, я грешил на кран, а оказалось дело совсем в другом)
Огромное спасибо Олегу tochillin без него я бы не допер))) теперь все работает по фэншую☺

- - - Добавлено - - -

Да ребята, проверьте маленький рессивер который ближе к отбойнику, на фото с верху с двумя трубками, слил с него сегодня воды литра 3!!! Нижние были сухие...

Валерий 13
23.09.2016, 01:58
Это как так слишком сильно накручен??? Сам элемент или регулировочный винт какой-то?

вованыч
23.09.2016, 09:14
Это как так слишком сильно накручен???
Валер,имеется ввиду накручен на слишком большое давление сброса.Сёма,винтом регулировки отрегулировал сброс при меньшем давлении(10 бар например) и всё заработало как прежде.(я так понимаю).

Сёма
23.09.2016, 12:06
Валерий 13, Винт 6 гранный который с боку на осушителе вот он был затянут почти до упора, тем самым перепускал воздух в нижний рессивер, а на 4х контурник давал не больше 8 атмосфер.
Плюс на кране 4х контурном мои рукожопы тоже накрутили не понятно чего.Хочешь сделать хорошо сделай сам как говориться)

Валерий 13
23.09.2016, 15:20
Понял. Сначала пришла мысль что можно перекрутить элемент, но в голове не укладывалось каким образом ))))).

Yurec
12.07.2017, 18:12
Вчера стоял в пробке... стал срабатывать аварийный клапан. так же.... на нижнем ресивере. В чем может быть причина. со вчерашнего дня клапан срабатывает постоянно а с осушителя давление не сбрасывает. Сегодня, под конец дня, загорелся на приборной доске значёк конденсата. Правда перед этим снимали ресиверы нижние. сильно поржавели. один пришлось заварить. когда его вскрыли... внутри были чистота и порядок. Подскажите причину. Сам кран до этого не трогал.

Валерий 13
14.07.2017, 00:35
Возможно проблема в разгрузочном! Закоксованность.

вованыч
14.07.2017, 13:11
Тоже салоняюсь к версии Валеры,клапан завис.Была наподобие фигня,только у меня записал в полуоткрытом состоянии и качал на улицу не набивая систему,разборка и чистка принесла свои плоды.

sklyar44
14.07.2017, 15:24
Добрый день) Парни, подскажите, как давление с компрессора померить? Перебрал компрессор, в систему только 4 накачивает и все, дальше только если нагазовывать. Поменял осушитель, разобрал 4х конт. клапан весь забит был, почистил, стало чуть лучше но все равно не накачивает. Помогите советом. руки опускаются, не знаю что делать(

вованыч
14.07.2017, 15:44
На разгрузочном есть закрутка под шланг подкачки,через неё померяй,как раз трубка компрессора в эту камеру качает.

Gagauz_71
14.07.2017, 18:29
Осушитель фильтр поменял? Надо разобрать сам кран куда филтр прикручивается, там поршенек с иголочкой типа, он завис...

sklyar44
14.07.2017, 21:02
Замерил, 4 только и давит( Беда в компрессоре значит. Перекину новую голову, проверю с ней. отпишусь потом. Спасибо ребят!

- - - Добавлено - - -

А из за поршенька с иголочкой может воздух постоянно на сброс идти, через разгрузочный? там же тонкая обратка на него идет

- - - Добавлено - - -

Фильтр заменил и осушитель другой вкинул, а все так же

Gagauz_71
14.07.2017, 22:27
у меня из-за поршенька на холостом до 5 качало, на оборотах еле-еле 7.5, постоянно на сброс работал...

fktrctq
13.08.2017, 14:20
Всем привет! Дабы тем не плодить,спрошу здесь. Поменял три ресивера:два нижних и 1 верхний. Маленький не трогал. Переставил соответственно клапана, заглушки со старых на новые. Собрал,завел ,накачал-отсечки работают,воздух в системе есть. Вроде все нормально. Через 3 недели завожу,качает больше 10 атм,отсечки нет и далее вырывает трубку нижнего ресивера где датчик конденсата. Ставлю штуцер на трубку на место (на горячую) ,пробую,результат тотже-вырывает ее. Одновременно появляетя ошибка инс 3620. Как наладить сброс воздуха? Для начала склоняюсь вместо заглушки на этом ресивере поставить клапан и попробовать. Кто еще что посоветует? И еще вопрос:датчик конденсата имеет функцию сброса воздуха?

Валерий 13
14.08.2017, 08:29
В первую очередь разгрузку в переборку, проблема там! На датчике конденсата клапан есть.