PDA

Просмотр полной версии : Вибрация по кабине



dimka1c
12.09.2016, 09:00
Все привет!
Столкнулся с проблемой, решить не могу уже неделю
Примерно при 60км наинается вибрация. Примерно 75км - пропадает, 80км - опять бьет Амплитуда не похожа ни на кардан ни на колеса.
Пересмотрел колеса, подушки коробки, двигателя, кардан - ничего нет.
Снял полы в будке, посадил человека за руль, сам в будку.
По раме, по коробке, по кардану. по мосту вообще никакой вибрации, все отлично. А в кабине вибрация присутствует.
Какие мысли, откуда? Саленблоки на кабине не менял, передние амортизаторы кабины новые, задний амортизатор уже увален, на скачках и когда груженая машина, зад кабины гупает (до чего он достает не понял).Но не может же из-за саленблоков и заднего амарика по кабине вибрацию давать. Вибрация должна же откуда-то браться... Может у кого было такое, подскажите плз. Спасибо

Roman36
12.09.2016, 10:05
Колеса, колеса и еще раз колеса!!! Смотри внимательно, поднимай по очереди и крути.... Просто так безпричинно кабинет скакать не будет!

dimka1c
12.09.2016, 10:26
Колеса, колеса и еще раз колеса!!! Смотри внимательно, поднимай по очереди и крути.... Просто так безпричинно кабинет скакать не будет!

уже 3 раза!!! поднимал, на 3 балансировки катался, с колесами порядок.
В будке сидишь прям под кабиной - вибрации ноль.

Валерий 13
12.09.2016, 10:34
Если вибрация зависит от скорости, значит однозначно она исходит от трансмиссии!

T6T9
12.09.2016, 11:06
У меня после такой вибрации редуктор заднего моста покинул наш бренный мир,проверьте фланец хвостовика ,если болтается ,скорее всего дело в нём.

Сёма
12.09.2016, 14:30
У меня такие же симптомы были, в итоге каким то образом разбило флянец на переднем кардане, который подвесной прижимает. В итоге новый кардан решил проблему.

tochilin
12.09.2016, 17:04
Вот свой случай вибрация на 82 км .ни выше ни ниже.все излазил.в итоге разобрал сегодня ступицу переднюю провернуло обойму внутренного подшипника.Влип на новую ступицу.НИ ШУМОВ НИ ЛЮФТОВ НИ КОЛЕСО НЕ ЕЛО,НЕ ПРЫГАЛА НА ДОРОГЕ,

pitjab
12.09.2016, 21:33
Попробуйте просто заднее колесо на передок поставить и прокатиться.Балансировочн й станок колибрует без нагрузки.Правильно пишут - колеса в первую очередь.

dimka1c
13.09.2016, 13:59
переставил, прокатился, эффект тот же.... Что то тут не так. А что, не пойму... Наверное точно поснимаю ступицы передние, погляжу