PDA

Просмотр полной версии : Щуп уровня масла



Тимофей 26
10.09.2016, 01:17
Всем здравствуйте!история такая:заругался компьютер-то долейте масло,то слейте лишнее,то вообще ничего не показывает.одновременно висят два сообщения ,высокий и низкий уровень масла. навернулся электронный уровень масла в двигателе.цена вопроса 7-8тысяч тугриков,как и у большинства атег трубка под щуп есть,а самого щупа нет,цена нового щупа 4-5тысяч тугриков,на разборке 1500-2500тысяч тех же тугриков.в общем есть большое поле для полёта фантазии и мысли.начинаем колхозить.на 23 км мкад увидел маслянный щуп от маз-зубрёнок с "рубашкой"(длина примерно чуть больше метра)цена 390 тугриков.для начала выпросил у товарища оригинальный щуп. Удалил резьбу с рубашки,вставил в трубку под щуп и опытным путем определил на какую глубину нужно всё это дело посадить(для удобства трубку нужно снять с двигателя).там где щуп вставляется в ручку стоит алюминиевая обжимка.она мне показалась не очень надежной,поэтому в ручке просверлил торцевое отверстие и стянул ручку и щуп небольшим по диаметру болтиком.на рубашку можно одеть подходящий шланг,защитив от протирания.долил масло до верхнего уровня,установил всю конструкцию на место.отметил верхний уровень на "колхозном "щупе .нижний уровень перенёс с оригинального,замеряв линейкой.маленькое но--разметку верхнего уровня нужно делать на уже уложенном щупе.так как при изгибе щуп садиться на 2-3 мм.выше,хотя всё это не критично....короче,у каждого свой полёт мысли и фантазии.может кто то всё сделает по другому,лучшеи проще,не суть.что в итоге получилось,на какое-то время убрал от своего горла ЖАБУ подальше на 7-8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! И не надо подымать кабину-это плюс,ну а то что лишний раз не заглянеш под кабину и возможно не увидиш "начало"какой либо поломки-это минус.я так проворонил полопавшийся пластиковый патрубок забора воздуха на компрессоре.

tochilin
10.09.2016, 07:41
Мастер!!!!!я тоже хотел прикрутить от 814 щуп,в сборе лежит в гараже,вывести также вперед или за кабинет,а патрубок просранный у половины владельцев))))))

- - - Добавлено - - -

Я бы еще посоветовал смотреть или вообще заглушить патрубок заливки масла,в свое время лопнул на ходу и только элекронный датчик спас,показал что 4 литра масла улетело на улицу,

Тимофей 26
10.09.2016, 10:17
Ну" МАСТЕР"-это громко сказано,просто это вынужденная борьба с пресловутой ЖАБОЙ И хоть какая-то экономия денег.непонятно иногда слишком высокие цены.маленькая деталюшечка может стоить тысячи,а огромная тяжелая деталь в разы дешевле.вот и приходиться чинить ,восстанавливать или проще говоря КОЛХОЗИТЬ где это ещё можно а где это уже не спасает,покупать новое.кстати на этот патрубок я тоже давно с опаской поглядываю.подойдёт время заменю на шланг подходячего размера,с подающим воздух шлангом на компрессор также поступил,только во внутрь пружину вставил и весь его укутал что бы нерепался.почему немцы железным не сделали как на атего1.
Есть у меня ещё свой опыт борьбы с подклиниванием задних суппортом,долго и нудно искал причину,Загубил тормозной диск и т. Д. И т. П..в общем будет время ,расскажу в другой ветке

T6T9
10.09.2016, 10:29
сделано круто,дело конечно каждого,но я не сторонник подобных доработок которые могут негативно повлиять на работу двигателя,на мой взгляд грамотно сделаны опции помогающие владельцу эксплуатировать авто,а экономить 7 рур,когда можно потерять мотор горячка(это моё личное мнение),особенно зимой, в сильные морозы этот датчик спас не один двигатель,кстати пару недель назад ,Сосед купил в Москве щуп за 650рур,на вид как оригинал

АнатолИч
10.09.2016, 10:48
Мастер!!!!!я тоже хотел прикрутить от 814 щуп,в сборе лежит в гараже,вывести также вперед или за кабинет,а патрубок просранный у половины владельцев))))))

- - - Добавлено - - -

Я бы еще посоветовал смотреть или вообще заглушить патрубок заливки масла,в свое время лопнул на ходу и только элекронный датчик спас,показал что 4 литра масла улетело на улицу,

По поводу заглушеного заливного патрубка (возможно были забиты сетки на сапуне) , тоже лопнул на изгибе возле поддона , потерял масло,водила в дороге воткнул заглушку, пока доехал до гаража,масло полезло со всех возможных мест, щуп,сапун, из под заливной крышки.

Сёма
10.09.2016, 12:20
Тимофей 26, Щуп как я правильно понял от зубренка?
Я менял этот датчик, но у меня причина в мозгах, рад бы сделать но цена вопроса 20 тысяч как то кусается ( а кабину поднимать уж очень напряжно, зимой так вообще в морозы боязно...

Тимофей 26
10.09.2016, 15:35
сделано круто,дело конечно каждого,но я не сторонник подобных доработок которые могут негативно повлиять на работу двигателя,на мой взгляд грамотно сделаны опции помогающие владельцу эксплуатировать авто,а экономить 7 рур,когда можно потерять мотор горячка(это моё личное мнение),особенно зимой, в сильные морозы этот датчик спас не один двигатель,кстати пару недель назад ,Сосед купил в Москве щуп за 650рур,на вид как оригинал
Конечно вы правы.Я это понимаю.но это скорее временная мера.(в итоге я разорюсь и куплю этот датчик).поэтому эта машина носит гордое имя МЕРСЕДЕС БЕНЦ а не камац или зубрёнок!

СЕМЁН
11.09.2016, 20:41
Да баловство это всё , опции для лентяев , почти сто лет без этих датчиков уровня масла ездили и ничего...просто под машину нужно чаще заглядывать и на щуп смотреть по утрам...вон немцы совсем расслабились правительство велит всем семьям сапастись сух.пойками на случай ежели свет отключат по всей германии , с голоду же помрут бездельники эти...привыкли что дверь сама откроется , микроволновка сама разогреет , а телик сам включится и выключится , апокалипсис однако...

tochilin
11.09.2016, 21:11
Семен а у тебя где щуп,вот на экоповере не видел

Тимофей 26
11.09.2016, 22:17
Тимофей 26, Щуп как я правильно понял от зубренка?
Я менял этот датчик, но у меня причина в мозгах, рад бы сделать но цена вопроса 20 тысяч как то кусается ( а кабину поднимать уж очень напряжно, зимой так вообще в морозы боязно...
Всем здравствуйте.да щуп от маз зубрёнок.
Подскажите,как выяснить у меня датчик поломался или причина в мозгах,наверное электронщик может это выяснить.началось всё после замены масла (масло менял с промывкой хай гир) и 1000км.пробега.сначала подумал что в масло соляра пошла.может промывка помогла датчику покинуть этот мир.как устроен этот датчик,его нельзя реанимировать?

Сёма
12.09.2016, 14:42
Тимофей 26, Починить можно всё, как сказал диагнос у нас в Челнах, он хорошо шарит по электронике)
А так обычный датчик два провода и в нутри схема, видать считывает сопротивление или еще чего, так и показывает. Может у тебя просто коксом забило его после промывки?. Попробуй снять, продуть промыть. Может заработает.

- - - Добавлено - - -

Ты для начала проверь сам датчик. Я делал так. Мультиметром проверяешь сопротивление на фишке которая с картера выходит. Я уже точно не вспомню. Но запустим при уровне масла показывает значение образно говоря 0.350 слил масло и смотришь падает значение или увеличивается. Я свой новый так проверял и он показывал нормально. А с мозгов сигнал уже не выходит на панель. Сгорела дорожка как сказал электрик.

СЕМЁН
19.09.2016, 19:40
У меня к "морде" выходит , длинный щуп , кабину подымать не надо и заливная горловина вперёд выходит ( патрубок с пробкой ) , а чего лучше его заглушить говоришь , лопнуть может ? Мне так то не надо его , я масло не доливаю не жрёт , а заменить я и через крышку клапанную могу...

- - - Добавлено - - -

Датчика нет никакого , всё просто...щуп вынул , глянул ( иногда забыл ) и поехал бороздить просторы вселенной...и ходят они и ходят больше миллиона без датчиков...

Сёма
26.01.2017, 00:11
Внедрили сегодня щуп от зубра, хотел под крышку капота, но нехватает длины ( единственное место более менее доступное, но вот не низко по уровню? Так вроде на уровне своего щупа, ну может, чуть ниже незначительно, прокачусь посмотрю как будет работать.

pitjab
26.01.2017, 04:53
Он прям под серьгой рессоры?Не расплющит его там?

T6T9
26.01.2017, 09:15
сварщику руки оторвать

Сёма
26.01.2017, 10:31
Да не должно)
А сварщик да))) сральщик)

Тимофей 26
03.09.2017, 02:37
Всем здравствуйте.в продолжение темы хочу поведать о своих мытарствах.не то дурная голова рукам покоя не даёт или так должно было быть,я так и не понял,купил я этот датчик уровня масла ,сначала обошлась пробка слива масла,ну думаю не так страшно,попробую слить масло выкрутив старый датчик .ключик хитрый изготовил,сейчас у меня всё получиться,но не тут то было.слегка приложившись выломал на фиг посадочное место под датчик вместе с углублением .сняв поддон обнаружил порванную сетку на маслоприёмнике и обломанный датчк.проведя своё мини расследование пришол к выводу:бывшие владельцы видимо налетели на препятствие,раскололи поддон,порвали сетку(надорвали в передей части)купили новый(возможно не самый дорогой )поставили старый надломанный датчик и старую прокладку намазали её герметиком.датчик посадили на резьбовой герметик какой то,он как пластик на резьбе был,в тисках еле сорвал.короче шансов на хороший исход у меня не было.в добавок ещё и трубка на подьём кабины лопнула,вернее сгнила обжимка штуцера,ну блин полный комплект.в итоге к новом датчику плюсом новый поддон,прокладка и шланг - красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это углубление в поддоне под датчик ну такое тонкое оказалось,что даже на новом поддоне страшновато тянуть датчик.почитал форум и сделал как советуют,подмотал фумки на датчик и пробку и не стал сильно тянуть,да ещё поставил резино металлические уплотнительные колечки.край сетки маслоприёмника "заштопал" тонкой проволокой.Ну и вобщем то к чему я это всё - может быть и не надо мне было туда лазить,есть же теперь щуп,хоть и самодельный.как в песне я думал будет хорошо а вышло не очень!

- - - Добавлено - - -

Да забыл поделиться .заметил , когда делаешь уоровен масла по мах.то двигатель за 3000 - 3500 км съедает до середины и дальше так держиться до 8000 - 9000 км.если сразу делаешь средний уровень,то держижиться до 8000 -9000 км ,только потом уходит к метке мin.от замены до замены (30000км )доливаю 6 -8 литров масла,компрессор подкидывает слегка масло.поспрашивал на эту тему у коллег,одни говорят держи "золотую" середину,другие держи мах.а то турбина" голодает". Поделитесь опытом кто знает про это,буду благодарен.

VIK
03.09.2017, 07:46
Стараюсь держать чуть выше середины.

Валерий 13
03.09.2017, 09:42
Не парься, держи уровень какой тебе больше нравится. Главное не ниже минимального! Никакого голодания турбина не испытывает при среднем уровне.

СЕМЁН
03.09.2017, 13:52
Тоже всегда на всех авто стараюсь чуть выше середины держать , полный никогда не лью

Gagauz_71
04.09.2017, 15:55
А я постоянно переливают,последний раз комп орал аж 3л перелил, но я не парюсь)

pitjab
04.09.2017, 19:32
Не понятно как уровень может на расход влиять. Как я понимаю минимум делают там где заборник будет уверенно брать масло при разных углах наклона машины, максимум - допустимая высшая точка чтоб колено не плескалось в масле. Примерно так. Насос берет масло и создает давление независимо от уровня, лишь бы не воздушил.

Тимофей 26
04.09.2017, 21:22
- - - Добавлено - - -

Добрый всем вечер.эту ситуацию наблюдал на разных авто,легковые и грузовые,опять же не все авто так себя ведут,вернее их двигатели.меняешь масло,делаешь уровень по щупу,потом в течении 300-500 км, уровень уходит на середину и дальше остаток км до замены масла (это на леговой,конкретно волга 3110 с 406 двигуном) уровень держится на середине.у меня на атежке 1224 тоже так,просто подливаю до середины и всё.тоже немонимаю почему?

СЕМЁН
04.09.2017, 21:39
БМВ вообще без масла постоянно и ездит , вот возьми любое БМВ вытащи щуп , точно сухой и ездят..

- - - Добавлено - - -

И лампочка давления не моргает и комп молчит , может туда его и лить не надо вообще

Валерий 13
05.09.2017, 03:35
БМВ вообще без масла постоянно и ездит , может туда его и лить не надо вообще

Толик а ты попробуй. ;) Потом нам расскажешь.

вованыч
05.09.2017, 18:56
Мне на Актросе вообще при включении зажигания показал 6 литров перелив(но ещё не заводив машину),хотя залил 32 литра как в букваре.Запустил,фильтр заполнился (который,блин,на полведра) и все равно писал 3 литра,пока не проехал 300-500 км.,сейчас пишет ОК,при том что на щупе как было почти мах. так и есть.

pitjab
05.09.2017, 19:04
У меня постоянно 2-2.5 недолив кажет, чуть прокачусь, потом норма.

Gagauz_71
05.09.2017, 21:52
Датчик там точный, до 100гр кажет, в пункте мр15) ну и скидку на неровность тоже 5икто не отменял)

pitjab
06.09.2017, 02:04
Я имел ввиду после замены такая петрушка.

Тёмыч
17.01.2018, 20:23
Ребята кто в курсе,купил щуп с 904, думаю с 906 будет идентичен? электронный всегда пишет "ок"ездил радовался,пока не заподозрил неладное, завтра суну-есть ли в двигле масло

BOSS
18.01.2018, 01:41
..пока не заподозрил неладное..

А что именно вызвало подозрение?
906-й щуп другой..

Тёмыч
18.01.2018, 08:11
А что именно вызвало подозрение?
906-й щуп другой..

Приобрел автомобиль,масло в двигателе после замены, прошёл на нем 12 тыщ.комп пишет, всё время ок,глушу мотор,включаю зажигание,опять ок, масло не успело ещё в поддон стечь,а у него ок.а не подскажите номер щупа на 906?

Gagauz_71
18.01.2018, 08:22
Посмотри мр15 и скажи сколько

Тёмыч
18.01.2018, 08:54
Посмотри мр15 и скажи сколько
Иногда+12,или+10,если так было бы он изо всех щелей бы потек

BOSS
18.01.2018, 16:34
Иногда+12,или+10,если так было бы он изо всех щелей бы потек

Пришли VIN в личку

Gagauz_71
18.01.2018, 18:35
Плюс 10 будет ок, а если плюс 12 долить 1,2 л, а если минус 10 то 1л лишний...

- - - Добавлено - - -

До 10 комп показывает ок, дальше у меня показывает кратно 5, т.е. 10,15,20 и т.д. максимум раз залил 17л минус 30. Было)

- - - Добавлено - - -

Хотя может че путают, надо на приборку глянуть)))

Тёмыч
18.01.2018, 19:15
Щуп от 904, думаю пришелся к стати,замеры показали должное количество мазута,номерок щупа может кому пригодится1075810759

Сэм 71
18.01.2018, 19:59
Пластиковый кончик хрупкий, ломается часто, лучше металл до конца, надежней

tochilin
19.01.2018, 10:50
С датчиками уровня.боролся.один китаец не хочет калиброваться ни под один поддон.их видимо три вида по обьему.родной врет на +четко 2 литра.поставил датчик Толик с Ярика (СЕМЕН)подарил .все Ок кажет до 100грамм

- - - Добавлено - - -

Спасибо Анатолию!!!!

BOSS
19.01.2018, 17:22
..Щуп от 904, думаю пришелся к стати,замеры показали должное количество мазута..

Очень часто кроилово приводит к попадалову

10775

10776

10777

Щуп масляный ОМ906 - 580 руб. пр-во "Auger"

Тёмыч
20.01.2018, 14:14
Краилово тут не уместно,его цена и так смешна,он ещё дешевле стоит,заказал аугер, спасибо за информацию