PDA

Просмотр полной версии : Глубина посадки сальника задней ступицы на 12 серии

Тимофей 26
01.09.2016, 19:24
:osama:всем большое здравствуйте!имеется в наличии БЕНЦ 1224,2007 г,в,WDB9702581L263410(конструктор,т па калининградской сборки, по техпаспорту 2013 года и даже российский вин имеется).перерыл весь форум и архив,может быть не так и не там рыл,но как водится не нашол!подскажите пожалуста ,глубину посадки сальника задней ступицы на 1224.может быть у кого то есть размеры хитрой оправки под это дело.так же хотелось бы узнать есть ли маслосёмное кольцо в данном узле и тип моста.по программе подбора запчастей кольца нет а по талмуту вроде как что то наблюдается.если кольцо должно быть то какое нужно заказать?

АнатолИч
02.09.2016, 13:16
На фото след от заводской установки сальника , ступица 2000 года , думаю ничем не отличается от более свежих. Глубина посадки-под дренажным оверстием буртик, от этого буртика 10мм верхняя часть сальника,садится металлической обоймой вниз. Оправка-ничто так не вечно как временное, выстроганая на скорую руку рейка , легкими ударами по кругу осаживается,предварительн смазав сальник и места прохождения любой смазкой,литол,ступичная,си ька.

Тимофей 26
02.09.2016, 21:59
+Всем здравствуйте!сегодня целый день ,как принято говорить на форуме-колхозил,и наколхозил следующее:снял кольцо по которому работает сальник(по причине его замены).вложил внутренний подшипник в ступицу,положил это колцо на потшипник,блин это долго описывать,короче опытным путём определил положение сальника в ступице.потом определил расстояние от обоймы до сальника.вобщем у токаря выточил дистанцинное кольцо высотой 10 мм.,свободновходящее в ступицу.толщина кольца со стороны обоймы 2мм.,со стороны сальника 4мм..теперь всё на мой взгляд проще(лично моё мнение).ставлю выточенное кольцо,тупо забиваю до упора сальник и всё.после устаноски сальника,примерял старое нажимное кольцо.кольцо в сальнике оказалось посередине.возможно кому то покажеться что я излишне щепетильно отнёсся к установке сальника,но мне показалось это проще чем изготовление пресловутой оправки.собрал всё без маслосьёмного кольца.непонятно должно оно быть или нет.

- - - Добавлено - - -

В продолжение темы есть ещё один вопрос.одевал подшипники(внутренний и наружный)на чулок,на своих местах онисвободно проворачиваются.должно так быть или нет.на чулке и на подшипниках видны не сильные радиальные потертости.такое ощущение что пдшипники слегка проворачивались .на стоянке бывалы говорят,что нужно накернить посадочные места или при помощи молотка и трёхгранного напильника зделать риски по кругу.
Кто знает подскажите

АнатолИч
02.09.2016, 22:15
Подшипники должны свободно одеваться,присутствует небольшой люфт. Небольшие радиальные риски,не факт что провернуло. Если провернуло,то рисками не закончилось бы и кернение там уже не особо спасет.
P.S. При установке сальника , тщательно вычистить внутри ступицы,особенно место установки кольца абс и те 10мм до посадочного места. Сальник должен проваливаться до бурта,начало посадочного места.