PDA

Просмотр полной версии : доделка на заднем мосту.



Иван24
28.08.2016, 11:29
Стоял в Харькове увидел на 815 на пневмо ходу небольшую доработку. В заде между подушек человек вставил швелер 6, короче говоря соединил их между собой. Крепление обычный швелер по краям по одной дырке, выкрутил снизу крепление подушки , вниз ребрами установил швелер и зажал теми же болтами которые держут подушку. Задал ему вопрос что изменилось? Сказал что мост перестал гулять в стороны и не так раскачивает машину. Потом посмотрел в нете на манах так идет с завода на 817 до 98 года тоже примерно так. Вот и решил может кто видел или что то слышал, может стоит запустить в жизнь, денег стоит не дорого.

tochilin
28.08.2016, 12:00
На некоторых моделях снизу балка между подушками,только как это стабилизирует?

вованыч
29.08.2016, 09:13
Вряд ли от этого мост будет меньше ходить(влево-вправо),да и на раскачку авто не повлияет этот швеллер.На предыдущих моделях мерсов сама подвеска иначе выполнена,и подушки стоят ближе к центру моста...

анатолий
29.08.2016, 22:43
Вряд ли от этого мост будет меньше ходить(влево-вправо),да и на раскачку авто не повлияет этот швеллер.На предыдущих моделях мерсов сама подвеска иначе выполнена,и подушки стоят ближе к центру моста...
Коллеги . хочу вам сказать что такой принцип задней подвески на дафе лф с 2001г.и вольво фл от 2007 г , а также рено мидлум, на дафе у меня лопнула одна стремянка и я проехал так около 600 км до дома пока не сделал, у них полурессора идет за мостом загнута и и на нее опирается низ подушки ,и есть подрессорник который работает при загрузке .... и никогда не видел гуляющего моста и протертой рамы ... а перемычка играет роль стабилизатора

Gagauz_71
30.08.2016, 07:18
У меня на 1114 86 г.в. так было, когда сайленты полурессор разбивает мост раму трёт...

вованыч
31.08.2016, 09:06
а перемычка играет роль стабилизатора
Каким образом?
Торсионного типа,как и на большинстве машин,на скручивании удерживает авто от большого крена,а вот обычная балка-перемычка...максимум удержит кронштейны подушек на одинаковом расстоянии.

анатолий
31.08.2016, 21:46
Каким образом?
Торсионного типа,как и на большинстве машин,на скручивании удерживает авто от большого крена,а вот обычная балка-перемычка...максимум удержит кронштейны подушек на одинаковом расстоянии.

у них вообще нет стабилизатора , и сейчас на авто 2010 г. Рено Мидлум 10т. тоже нет стабилизатора ..не раскачивает и стоит на дороге четко ..нет сверху растяжки ...и полурессора двухлистовая .. зато на каждой подушки стоит по датчику давления ..