PDA

Просмотр полной версии : спидометр



ТАМУ
31.07.2016, 00:28
скажите пожалуйста почему не работает километраж и спидометр где причину искать ?

Senchik
31.07.2016, 19:11
Смотря какая приборка. Если тахограф стоит отдельно от щитка, то показания скорости и пробега идут с тахографа, смотрите провод от датчика скорости на кпп до тахи.

ТАМУ
01.08.2016, 23:41
нет не отдельно

- - - Добавлено - - -

со спидометром

Никола
08.09.2016, 20:52
Объясните пож-та почему не работает спидометр и показание скорости?

autotir
08.09.2016, 21:48
Объясните пож-та почему не работает спидометр и показание скорости?
скорее всего проблема или в датчике скорости на КПП, или проводке от него

sheer
21.03.2019, 18:43
всем добрый вечер ,подскажите может у кого была такая проблема перестал работать спидометр пробег показывает ошибка fr7061 и срабатывает ограничитель скорости на 81 ,обороты на 6 скорости 1600 больше не набирает ,машина 1223 2004 год

tochilin
21.03.2019, 21:08
проводка к датчику скорости .или датчик скорости

sheer
22.03.2019, 22:04
спасибо за ответ ,завтра у друга на такойже машине фишку отсоединю попробую свой датчик ,если датчик рабочий то ошибки не будет,потомучто у меня со снятой фишкой таже ошибка, тогда поеду к электрику ,результат напишу ,что было,

sheer
24.03.2019, 16:13
всем доброго дня пишу тем кому интересна тема по спидометру,вобщем поставил свой датчик на такуюже машину ,на ней работает,приехал к электрику, диагностику он сделать не смог ,сказал программа не видит щиток приборов ,хотя остальные приборы работают ,старухи у них нет ,но когда по телефону спрашивал ,сказали приезжай,прозванивать ,провода отказался,вот такие электрики работают,полез смотреть форум,вобщем я уехал,только время потерял,если нет обородования и опыта обслуживания таких машин,зачем окозывают услуги,завтра поеду еще к одному посмотрю что у него,результат напиши,

sheer
02.04.2019, 11:10
всем доброго дня кому интересно по спидометру ,проблему решил,был обрыв от тахографа на одном проводе,адекватный электрик прежде чем подсоединять ноутбук, вынул тахограф отсоединил фишку от датчика и прозвонил все провода,бывший хозяин машины ставил тахограф с скзи,а мне перед продажей поставили родной,после этих манипуляций провод повредили

ViktorY
07.07.2020, 01:12
Мне на спринтер нужна моталка спидометра, если я такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-mersedes-sprinter-classic/ поставлю, будет работать? И на работу самого авто не повлияет?

ROMAN777
28.04.2022, 10:15
Спидометр на Атего 815 (98г.в). При включении массы на Тахограф подается питание, он чего то жужит и потом забрасывает стрелку спидометра на максимальную скорость и всё. После включения зажигания ничего не меняется. Провода от датчика скорости до тахографа целые, замыканий нет. Может кто то знает какое питание должно быть на проводах идущих к датчику? И можно ли прозвонить сам датчик мультиметром?