PDA

Просмотр полной версии : То заводится с пол оборота, то долго гонять приходится



Ivan86
23.07.2016, 20:50
Скажите может кто то сталкивался атего 815 как то не понятно то заводится с пол оборота то долго гонять приходится, что может быть

tochilin
23.07.2016, 22:55
Едет нормально?тогда плюнь

pitjab
24.07.2016, 01:25
Была такая хрень после переборки движка,потом обнаружил незатянутый винтик на контакте клапана плд третьего цилиндра.Едет вроди так же,но заводиться стал как маз,только крутани.

Ivan86
24.07.2016, 22:02
Едет нормально, тянет норм

Сергей Харсекин
25.07.2016, 22:34
насос низкого 99%.заедь к топливщикам,пусть помериют

Ivan86
26.07.2016, 00:59
насос низкого 99%.заедь к топливщикам,пусть помериют
Когда же носос низкого давления он должен же всегда плохо заводится? или не так?

Сергей Харсекин
26.07.2016, 22:44
Диагностика 800р весной отдавали. Так же мослали,особенно на холодную. 0,5 вроде было и машина ка бы ехала

Ivan86
27.07.2016, 01:20
Диагностика 800р весной отдавали. Так же мослали,особенно на холодную. 0,5 вроде было и машина ка бы ехала
у меня то то хорошо заводится то плохо

Skorik
22.10.2016, 19:43
У самого такая беда началась. На холодную с удара. Заглушил-завел тоже. А вот началось по типу заглушил на 5-10 минут. И заводится с трудом и аж троит. На педаль нажал - обороты поднялись и все стало на свои места... Не знаю к чему готовиться. Иван86 Вы проблему решили?

autotir
22.10.2016, 20:56
У самого такая беда началась. На холодную с удара. Заглушил-завел тоже. А вот началось по типу заглушил на 5-10 минут. И заводится с трудом и аж троит. На педаль нажал - обороты поднялись и все стало на свои места... Не знаю к чему готовиться.
Проверить насос низкого давления (ТННД), на холодную ДТ плотнее, поэтому легко запускается, на горячую топливо разжижается, падает гидроплотность в шестернях ТННД и нужное давление не создаётся вообще или с трудом.
Обратный клапан маловероятнее возможен, т.к. при его неисправности проблемным был бы и утренний запуск.

Gagauz_71
22.10.2016, 21:48
А где тннд находиттся?

СЕМЁН
22.10.2016, 21:52
На лобовой крышке мотора , под шкивом компрессора...

- - - Добавлено - - -

Помпы...

autotir
22.10.2016, 22:28
поз. 17 на иллюстрации:

http://avtochast.ru/images/MB/4/47c821cbe838f927975ea12e9142ac99.gif

Gagauz_71
23.10.2016, 08:07
Спасибо парни!

Skorik
23.10.2016, 09:30
Проверить насос низкого давления (ТННД), на холодную ДТ плотнее, поэтому легко запускается, на горячую топливо разжижается, падает гидроплотность в шестернях ТННД и нужное давление не создаётся вообще или с трудом. к чему готовится в самом худшем варианте? насос ТННД перебирают? или целиком на свалку?

- - - Добавлено - - -

Написал запрос по ТННД. Увидел его расположение на блоке! Не логично. Судя по расположению (впервые обратил внимание) он (ТННД) стоит под топливным фильтром, соответственно он прокачивает топливо через клапан под фильтром в рампу. Рампа с обоих сторон замыкается: с одной стороны обратным клапаном (между 3 и 4 секциями) второй - клапан под фильтром. Судя по симптомам, не хватает топлива на начальном этапе именно в рампе, вывод - или клапан или сам фильтр, может быть банальная трещина в кругленькой резинке или недотяжка. Будем посмотреть и расскажем.

autotir
23.10.2016, 14:35
Написал запрос по ТННД. Увидел его расположение на блоке! Не логично. Судя по расположению (впервые обратил внимание) он (ТННД) стоит под топливным фильтром, соответственно он прокачивает топливо через клапан под фильтром в рампу. Рампа с обоих сторон замыкается: с одной стороны обратным клапаном (между 3 и 4 секциями) второй - клапан под фильтром. Судя по симптомам, не хватает топлива на начальном этапе именно в рампе, вывод - или клапан или сам фильтр, может быть банальная трещина в кругленькой резинке или недотяжка. Будем посмотреть и расскажем.
Если не держит обратный клапан или присутствует подсос воздуха, то после остановки двигателя топливо уходит из магистрали и затруднённый пуск будет как утром, так и после определённого простоя. Если запуск на холодную хороший, но проблемный на горячую, то проблема скорее всего в самой топливной аппаратуре.
На ТННД, кстати, часто выходят сальники из строя.
Вот есть тема, ему посвящённая:
http://www.atego-club.ru/showthread.php/2856-Pomogite-postavit-diagnoz%21-TNND-ili/page4 (http://www.atego-club.ru/showthread.php/2856-Pomogite-postavit-diagnoz%21-TNND-ili/page4)

Skorik
23.10.2016, 15:45
Если запуск на холодную хороший, но проблемный на горячую, то проблема скорее всего в самой топливной аппаратуре. Вот эта фраза как раз ни разу не обрадовала. Тянет нормально, ест тоже отлично. Очень хочу, отделаться малой кровью...

Skorik
29.10.2016, 13:57
Машина пока не доехала до ремонта. Пользуем так, с проблемой на старте. Водитель сообщил особенность - постояла на выгрузке часа 3 - не захотела заводиться, 3 раза пробывал. Выключил массу, покурил минуту - включил, завелась с удара. Совпадение? Если нет, где искать болячку??

Skorik
30.10.2016, 17:32
Есть у кого идеи, что перезагружается в топливной в момент отключения массы? Где искать беду? Или все провода на двигателе пересматривать??

АнатолИч
30.10.2016, 18:55
Тут уже похоже на проводку (жгут,коса) , топливная не при чем. Это старый способ, снятие клеммы на какое то время, после чего восстанавливается работоспособость . Частое явление , начинается с приходом осени. Где то подгнивший провод и работает на пару нитках , а то и просто на окисленых концах повреждения. Именно в каком месте и какой провод трудно сказать,нужно немного больше информации,какие ошибки выскакивали последнее время, делалось ли что нибудь что могло нарушить целосность , случайно ударено,зацепили,придавили .Тяжело очень определить на расстоянии неисправность вытаскивая инфу по крупицам.
На вскидку,тут может быть один из плюсов на мозги, также один из минусов на мозги,эти могут коды не показать. Из кабинета,один черный, стартовый я понял живой. Пока слюнявим палец,тычем в небо ждем,соображаем.

Roman36
30.10.2016, 20:01
АнатолИч, у меня уже больше двух лет машинка то с полпинка заводится, то маслает секунд по 5 и только потом заводится. Проводку один раз перетряхнул полностью(все что подозрительно было исправил, но ничего не изменилось), второй раз(если помнишь бился весной когда машина незаводилась, мы с тобой общались по тел) тоже все перепроверил, но запуск так и остался то мгновенный то гоняет....причем бывает ключь на старт а он молчит и так по нескольку раз с полным выключением зажигания..... из этого складывается что т.к. машинки наши далеко не новые и достались неизвестно после каких экспериментов, поэтому именно мозги и глючат у них и ведут себя так как им вздумается. Поэтому лично я плюнул на все и решил не мешать машине работать.

АнатолИч
30.10.2016, 20:33
Ром,я оттолкнулся от#18, именно после отключения массы какое то время все норм, эта фишка везде используется и на других форумах,концовка всегда одна ...электрик.

- - - Добавлено - - -


АнатолИч, у меня уже больше двух лет машинка то с полпинка заводится, то маслает секунд по 5 и только потом заводится. Проводку один раз перетряхнул полностью(все что подозрительно было исправил, но ничего не изменилось), второй раз(если помнишь бился весной когда машина незаводилась, мы с тобой общались по тел) тоже все перепроверил, но запуск так и остался то мгновенный то гоняет....причем бывает ключь на старт а он молчит и так по нескольку раз с полным выключением зажигания..... из этого складывается что т.к. машинки наши далеко не новые и достались неизвестно после каких экспериментов, поэтому именно мозги и глючат у них и ведут себя так как им вздумается. Поэтому лично я плюнул на все и решил не мешать машине работать.

Ну и правильно , не мешай. Хотя можно покопаться еще совместно,

Roman36
30.10.2016, 20:39
Ну и правильно , не мешай. Хотя можно покопаться еще совместно,
Да я тут и так на прошлой неделе покопался на свою шею (попал ко мне в руки на несколько дней диллерский "кирпич", ну я и оторвался так что из машины чуть боеголовка не получилась)))), вовремя отобрали, но вещь очень интересная...). Узнал очень много нового, оказывается в наших авто и емкость бака прошивается и датчик уровня масла калибруется и время запуска можно запрограмировать и изменить(но у себя я не стал испытывать, когда это раскусил уже должны были забрать приборчик с минуты на минуту )

АнатолИч
30.10.2016, 20:58
Да я тут и так на прошлой неделе покопался на свою шею (попал ко мне в руки на несколько дней диллерский "кирпич", ну я и оторвался так что из машины чуть боеголовка не получилась)))), вовремя отобрали, но вещь очень интересная...). Узнал очень много нового, оказывается в наших авто и емкость бака прошивается и датчик уровня масла калибруется и время запуска можно запрограмировать и изменить(но у себя я не стал испытывать, когда это раскусил уже должны были забрать приборчик с минуты на минуту )

Вещь,согласен,бомбовская. Иногда задаюсь мыслью приобрести,видимо еще не время.

Skorik
30.10.2016, 21:12
Ошибки 2 штуки как показывал так и показывает. Одна датчик АБС задний правый (проводка) второй датчик нейтрали - иногда. При покупке был разломан и оборваны провода. Доставать косу и просматривать лампочкой ???

АнатолИч
30.10.2016, 22:06
Пока доставать косу не надо,для начала прозвонить все концы и проверить под нагрузкой при помощи лампочки.

T6T9
30.10.2016, 22:42
На мой взгляд,проблемы в ПЛД,но почитав посты ,.......

Skorik
31.10.2016, 16:27
На мой взгляд,проблемы в ПЛД,но почитав посты ,....... Каким образом определить ПЛД? если после того, как заведется - все ок. После отключения массы заводится... Может клапан какой?

- - - Добавлено - - -


Пока доставать косу не надо,для начала прозвонить все концы и проверить под нагрузкой при помощи лампочки. НА какой участок обращать внимание?

- - - Добавлено - - -

Порылся в хронологии, что делалось по электрике: пол года назад снимался, ставился генератор (просматривали) оказалось просто реле регулятор глючит. Лапа (которая на генераторе) не в идеальном состоянии, один провод на скрутке. Второе месяц назад снимался - ставился стартер, проблема, выбило втулку, выточили самопал. Возможно влияние на "не заводится" ...

АнатолИч
31.10.2016, 22:30
Какие то зацепки появились, снимался стартер. К стартеру,вернее к шпильке на втягивающем прикручены клеммы , два уха,одно подходит силовой кабель от аккумов,второе идет разводка + на кабинет,на + генратора,и два провода потоньше на мозги, на малый разъем с желтой полоской сверху-это защелка. Проблема может быть в окислении в клемме , которая с разводкой или же от этой клеммы два тонких , красных провода на разъем на мозгах, где то может быть разрыв. Точно такие же провода и точно так же идут от шпильки массы под стартером , массы кабинета в этой клемме нет, она идет по другому жгуту. Третье-от разъема на мозгах в жгут идет черный провод , идет он прямо в кабинет,выходит по верхнему жгуту под капотом в отсек блоков или попонятней блок предохранителей,но не в него.. Вот в этих двух красных,двух коричневых или в одном черном возможная причина проблемы, где именно-нужно искать точного ответа никто не даст,искать,прозванивать, обжимать. Есть темы по этим неисправностям,поискать только. Надеюсь обойдется мелким ремонтом и пустяковой проблемой.

Skorik
31.10.2016, 23:03
Вот это уже конкретное руководство к действию. Поставим в стойло, и будем внимательно просматривать все указанные провода! Спасибо за правильный угол зрения на ситуацию!

Skorik
07.11.2016, 10:38
Господа, после зачистки всех проводов (особенно Г было с массой), лучше не стало. Симптомы уточнились. Если после того, как заглушил, сразу отключить массу - заводится идеально. Если после остановки и заглушения 10 мин постоит с включенной массой - утекает топливо. Потом приходится долго крутить стартером, пока не создастся давление. Кто есть электрический, в топливной системе? PLD? Как продиагностировать? Это мозги чудят и оставляют какой то сигнал или PLD сама дурит? Какие электрические показатели должны быть на контактах PLD при запуске? Работе? и при выключенном зажигании? может куда еще смотреть?

Skorik
08.11.2016, 10:28
Спрошу еще раз, ЛЮДИ, кто электрический может стравливать топливо из контура низкого давления? Что должно быть на тестере при старте, работе и выключении зажигания на контактах ПЛД ?

tochilin
08.11.2016, 21:28
У нас нет электроклапанов в топливной системе,а на плд секциях можно проверить только осциллографом количество импульсов,просто тестером не лазьте сожгете замкнув мозги

- - - Добавлено - - -

Если вы уверены что уходит топливо,поставьте электронасос и после остановки через 10 минут качните им и заводите,если будут улучшения надо будет подумать

Skorik
08.11.2016, 22:17
Кто после прогрева может возмутишь систему? И как с этим взаимосвязано отключение питания? Контактная группа? Сами ПЛД? Я уже перечитал тему по проблемам с пуском, были похожие ситуации, единственное из того, что описано это проблемы с уплотнением обрати из ПЛД секции. Неужели так совпадает, что тепловые зазоры могут воздушить топливную? Доставать ПЛД и менять уплотнения? или раз достал - сразу отдать на тесты и потом все уплотнения менять? Машина стоит, деньги капают не в карман а из него...

T6T9
08.11.2016, 22:44
Кто после прогрева может возмутишь систему? очень похоже на ПЛД.если есть возможность ,диагностировать

Skorik
08.11.2016, 23:15
очень похоже на ПЛД.если есть возможность ,диагностировать Судя по ценникам, легче и правильнее их отдиагностировать и полностью заменить их уплотнения. Стоимость заказного ремонта адекватна.

- - - Добавлено - - -

Да и бу ПЛД сегодня нашел с машины 2004 года с пробегом 350 тык за 200$ все разом.

Roman36
08.11.2016, 23:39
я бы проверил наличие воздуха в обратке как на работающем движке, так и после плохого запуска. Если его там нет, то и проблем с подсосом воздуха получается нет. А еще причем могут быть ПЛД если отключение массы помогает?! Получается что до отключения массы нет сигнала на ПЛД и поэтому не заводится. Остается выяснить уходит ли топливо или все же отсутствует сигнал на ПЛД, а это не очень сложно сделать(достаточно лишь подкачать перед запуском и станет ясно..., если запуска не будет значит проверяем диодной контролькой сигнал на ПЛд). А во время "не запускающегося движка" не появляются ли случайно какие либо ошибки?

- - - Добавлено - - -


просто тестером не лазьте сожгете замкнув мозги
Олег, тестером мозги не сожгешь, но и показать он ничего не покажет. Тут нужна контролька из спаренных светодиодов, показывает отлично..., а ослик далеко не у всех есть.

Skorik
09.11.2016, 00:37
Ошибок никаких нет. По заводу он схватывает, троит потом выходит на нормальный режим. Очень похоже, при замене топливного фильтра, когда в стакане с фильтром остается воздух. Симптомы один в один.

- - - Добавлено - - -

Отключение массы помогает только после остановки и заглушки. Если заглушил и сразу выключил массу, все заводится с удара. Как только с включенной массой прогретая постояла - начинаются танцы с бубном. Т.е. она заведется без перезагрузки (вкл/выкл массы) но не сразу а с 2-3й попытки схватит, секунду потроит и выйдет на стабильные холостые в 600 оборотов. Обороты не скачут, тянет едет как всегда.

- - - Добавлено - - -

Что за контрольная из спаренных светодиодов?

Roman36
09.11.2016, 16:45
Что за контрольная из спаренных светодиодов?
Покупаете два светодиода, все светодиоды имеют одну длинную и одну короткую ножку(это + и - так обозначаются, при их неправильном подключении они просто негорят), так вот берете оба светодиода и спаиваете вместе но у одного берете длинную ножку и припаиваете к другому с короткой и наоборот...., в результате чего в независимости от полярности у вас будет гореть один или другой светодиод. А так как на ПЛД импульсы поступают разнополярные, то вы увидите как эти светодиоды по очереди перемаргиваются и сигнал на ПЛД есть.


Отключение массы помогает только после остановки и заглушки. Если заглушил и сразу выключил массу, все заводится с удара. Как только с включенной массой прогретая постояла - начинаются танцы с бубном. Т.е. она заведется без перезагрузки (вкл/выкл массы) но не сразу а с 2-3й попытки схватит, секунду потроит и выйдет на стабильные холостые в 600 оборотов. Обороты не скачут, тянет едет как всегда.
По Вашим симптомам очень похоже на подсос воздуха. Может какой то кулибин прилепил какой либо эл.клапан на систему питания, посмотрите от бака и до движка всю магисталь, там ничего не должно быть...

Skorik
09.11.2016, 18:49
Светодиоды - супер обьяснение. Разнополярная контролька =) С каким рабочим напряжением светодиоды брать??
По поводу подсоса. Ничего там нет. Сам купил сепар, хотел примостырить уже года 2 лежит в гараже. По поводу подсоса. ОЧЕНЬ похоже. Если получится на выходных вырваться поменяю топливный фильтр (3 тыс как была замена) на Хенгст (Ставил Колбеншмидт с белой уплотнительной резиночкой) и почищу с заменой фильтра грубый. И будем посмотреть. По тому, как он заводится (в плохие моменты) один в один с недолитым топливом в стакан топливного... Схватывает, схватывает... затроил, нажал на педаль чуток - обороты поднялись до 1000 и опустились на 600 и все стабильно.

- - - Добавлено - - -

================================================== ================
Подумал. Пагадите, а в чем принципиальная разница с тестером??? Он же покажет если есть ток! +- поковыряться в настройках. Но при замере напряжения на кукумуляторах можно мерить плюсом к плюсу и минусом на минус или плюсом на минус (т.е. наоборот) он просто покажет не 25,7 а -25,7 - это точно проверено месяц назад. Т.е. теоретически Импульс на плд можно будет увидеть на тестере по пляшущим показателям с + на -.
http://images.zakupka.com/i/firms/27/43/43649/kompaktnyy-multimetr-dt-838-cifrovoy-tester-tochnost-izmereniy-zashchita-ot-peregruzok-shchupy-v-komplekte_9ef638284f1548b_800x600.jpg

tochilin
09.11.2016, 21:58
Тестером видно скачки 1-2 вольта,

Roman36
09.11.2016, 22:06
Т.е. теоретически Импульс на плд можно будет увидеть на тестере по пляшущим показателям с + на -.
http://images.zakupka.com/i/firms/27...8b_800x600.jpg
Тестер не успевает отреагировать на миллисекундные импульсы(проверено лично не на одном авто), а вот контролька на ура перемаргивается....

С каким рабочим напряжением светодиоды брать??
Я взял на 12в, пока не раз спасали и не погорели.

По поводу подсоса. ОЧЕНЬ похоже.
Достаточно поставить в разрыв два прозрачных шланга и будет очень удобно отследить эту ситуацию. А тут достаточно даже через обратку чуть подсасывать и может солярочка уходить. Никак только не врублюсь какая только связь с отключением массы???????????

Skorik
09.11.2016, 23:08
Никак только не врублюсь какая только связь с отключением массы??????????? Курю тему вместе с отцом. Тот не одну машину на ноги поднял, но в основном грузовые вольво. Ничего путного пока не нашли. Есть мысль, что просто так совпадает. Судя по всему воздушен под нагрузкой или на оборотах. С трубкой будем смотреть. Но на холодную заводится идеально

- - - Добавлено - - -

Спасибо за уточнение со светодиодами, а то мертвые показания мультиметр могли бы трактоваться в темном свете...

Roman36
10.11.2016, 20:59
Спасибо за уточнение со светодиодами, а то мертвые показания мультиметр могли бы трактоваться в темном свете...
С мертвыми показаниями голову долго ломал, даже "мозги" вскрыл в поисках "тишины", но вовремя вспомнил про то что там импульсы меняются с+ на - молниеносно по несколько раз....и действительно чудо-контролька все показала.

Ivan86
11.11.2016, 00:38
ни чего так и не нашел, просто стал лучше заводится

pitjab
11.11.2016, 12:45
Я как-то писал,у меня один контакт на плд не был затянут,затянул-стала лучше заводиться.Мож влияло...

Skorik
11.11.2016, 14:46
Я как-то писал,у меня один контакт на плд не был затянут,затянул-стала лучше заводиться.Мож влияло... По совету Друзей и начитавшись форума, проводку просмотрел всю... Начал с контактов плд. Все там ок. Где то в другом месте собака

руслан мусин
12.11.2016, 07:13
Простите за глупый вопрос -сепаратор стоит?

Грузовой
12.11.2016, 12:11
Простите за глупый вопрос -сепаратор стоит?
А как может влиять?

pitjab
12.11.2016, 12:24
Фильтр сепара мелкодырявый)))Зимой хреновой солярой может быстро парафиниться.Наверно.

артем88
13.11.2016, 10:30
Ребят. Второй день мучает. С утра хороший запуск. На горячую состоит 10-15 Мин и плохо заводится. Проблема в топливной так понимаю. Подскожите где искать. Снял видео запуска https://m.youtube.com/watch?v=MhyqWKF5Bjo

pitjab
13.11.2016, 13:21
Наверно где-то воздушок попадает.До тннд.Если везде сухо.Хотя чудно,если остынет-куда воздух исчезнет?!Мож тоже - вопрос работы плд на горячую?!У меня у соседа вито дизельный перестал заводиться,долго ковыряли,оказался датчик уличной температуры.

артем88
13.11.2016, 13:53
Если бы воздух был то утром не завёл. Надо на комп ехать. Через стар можно посмотреть давление выдоваемое насосом или только механически?

T6T9
13.11.2016, 13:54
Если бы воздух был то утром не завёл. Надо на комп ехать. Через стар можно посмотреть давление выдоваемое насосом или только механически?

давление ТННД проверяется механически

артем88
13.11.2016, 14:00
И что такое плд)?

- - - Добавлено - - -

Ещё может сопутствующий симптом. Загруженая ( до 3 тон). Разгон занимает вечность. Ошибки были по датчика наддува и температура топлива. Заменил их. Ехать лучше не стала. В хозяйстве ещё 817 Эко повер. Так тот поёт что дурной. А атега совсем не едет

Romari
27.01.2017, 20:42
Всем привет.
Что то и у нас с машинкой стало не так.
После морозов начались проблемы с заводкой. При -26 на могли завезти. Вытащили фильтр, попробывали без него, пооткручивали трубки. Потом вставили фильтр, прокачали, закрутили трубки и с канистры завели. После этого начались проблемы. С утра заводится, но работает как то подтраивая. Вроде проедешь все нормально. заглушишь машину, можешь завести а можешь и крутить до потери сознания ни в какую, пока опять не развоздушишь путем откручивания трубок, только потом с пол тыка. Что может быть. Походу воздушит систему, но где - непонятно?

pitjab
27.01.2017, 20:51
Дуть от бака и в подачу и в обратку.Если следов соляры нет,то в подаче дыдочка скорее всего.А все что на движке,наверно можно проверить перекрыв обратку и крутить.У меня недавно трубочка обратки с форсы воздушила(между выходами из головы дуги такие)

Romari
27.01.2017, 21:07
Спасибо. Завтра будем посмотреть.

tochilin
27.01.2017, 21:17
Без фильтра машина не работает,

Romari
27.01.2017, 22:35
Да не работает, с трубок даже не льет. Просто мы уже решили попробывать, так как фильтр запарафинило и другого не было под рукой.

Romari
28.01.2017, 15:37
Сегодня разобрались. Шланг подачи потрескался, заменили на новый прозрачный, а заодно и фильтр топливный поменяли, шарик и сеточку почистили.

андрюха
02.02.2017, 14:53
была у меня такая беда то заводился с пол оборота то приходилось маслать по 20 мин.Решил эту проблему следующим образом, снял клапан обратки который стоит между третьим и четвертым котлами, разобрал его, выкинул от туда конусную хрень и поставил туда шарик от ступичного подшибника с какойто легковушки с какой сказать не могу ибо шарик подбирал в сервесе а подшибников у них была уйма, да когда собрал попробовал отверткой отжать шарик он не отжался, пришлось подточить медную хрень которая зажимает пружину. Шарик подбирал следующим образом закидывал его в клапан довил на шарик отверткой и дул в клапан если не продувается знач все ок.

tochilin
02.02.2017, 18:04
А не проще купить не такой дорогой клапан обратки,чем изобретать велик,а в грибке дырдочку видели?????

- - - Добавлено - - -

И на какое теперь у вас давление теперь открываеться клапан????

Бадир
07.02.2017, 15:07
Столкнулся с такой же проблемой. Правда проблема только с заводкой. И то через раз. Как только завелась ничего не троит все прекрасно работает. Подскажите знающие люди. От фильтра к баку идут два шланга пластиковые. Я так понимаю один на подачу и один на обратку? Эти оба шланга идут в общей скрутке со всеми проводами по шасси в сторону кузова. Один из шлангов, как раз и соприкасался с шасси... так вот оказалось что он протерся и с него сочится топливо. Не очень хочется разрезать все хомуты... думаю просто в то место врезать штуцер... вопрос... какой диаметр шланга (еще родные стоят)? замереть трудно (развалился торсион)... жду когда привезут новый

imported_evgDUBNA
07.02.2017, 15:14
Где заливной горлышко там замерь. Но если не ошибаюсь то на 12. (лучше померий) Я покупал шланг бензомаслостойки и по два хомута с каждой стороны, колхоз ещё тот но два года езжу норм.

tochilin
07.02.2017, 20:46
покупай два ершика на 10 их в трубки с нагревом и шлангу на 10 внутренний диаметр.у нас трубки НА 10 мм ВНУТРИ

Бадир
08.02.2017, 10:02
покупай два ершика на 10 их в трубки с нагревом и шлангу на 10 внутренний диаметр.у нас трубки НА 10 мм ВНУТРИ
зачем 2? может одного достаточно, в место где протерто?

tochilin
08.02.2017, 13:21
Трубка натянеться с одним ершом и будет болтаться, лучше обрезать поставить ерши и шланг,шланг найдете импортный вообще чудесно

артем88
02.08.2017, 13:23
Опять те же грабли. Затрудненный запуск на горячую. Тннд заменен пол года назад.ставился новый. Замерили давление ,через датчик температуры топлива. 5.5кг.где проблема

Udod
06.08.2017, 21:52
Мне кажется проблема с плд секциями. Не создает нужного давления на гарячюю. Я думаю можно их проверить( в холодильнике охладить води и полить холодной водой посмотреть заведется с охлажденными насосами или нет)

- - - Добавлено - - -

Или льют форсунки(смотреть нужно старухой)

T6T9
07.08.2017, 00:54
форсунки и ПЛД на диагностику,ремонтировать рекомендуют сразу всё.

Серый п
28.09.2017, 13:20
Я уже создавал тему по заводке на горячую,сейчас не могу найти....Вобщем все работы по замене ТННД,обратного клапана,очистке стаканов фильтров,проверке герметичности топливопроводов оказались напрасными.Проблема решилась заменой распылов,ПЛДешки непроверял и не трогал.Удачи всем.

СЕМЁН
28.09.2017, 13:37
Тут только две проблемы , подать топливо и зажечь его...

Skorik
18.12.2017, 12:43
У меня проблема возобновилась. В прошлый раз решилось все заменой ТННД. Теперь опять оч плохо заводится. Перерыли все. Новый обратный, поставил сепаратор с подкачкой. А заводится что холодный, что горячий так, как будто воздух в системе. Причем заглушил - 5 минут заводить, не прокачаешь не заведешь совсем. Снимать распылители или поможет редукционный клапан в обратку? Чтобы 0,4-0,5 держал?

152
20.01.2018, 18:18
Парни подскажите пожалуйста
Атего 815 проблема в утреннем запуске,либо когда постоит.
Обратный клапан поменял,трубопроводы от бака к фильтру заменил,насос тннд проверил на холостом ходу 5 давит.
В чем может быть проблема???