PDA

Просмотр полной версии : проблемы с кпп



fylhtq
21.07.2016, 05:17
всем привет...у меня тут вопроса возникло..менял диск сцепления...теперь переодически возникает шум в районе кпп ..выжимаешь сцепление ..пропадает..бывает не с первого раза....что не так получилось ..корзину не правельно отцентровал ?....и еще ..когда откручивал корзину ..прокрутил двигатель руками..( в плане рычагом головок 20 см .) или это нормально..? подскажите мужики .

Senchik
21.07.2016, 09:49
Я шестерку руками прокручивал, когда передний шкив снимал, не парься ok всё.

- - - Добавлено - - -

А шум может идти и от выжимного и от корзины.

- - - Добавлено - - -


..корзину не правельно отцентровал Это исключено, десять болтов не дадут криво закрутить.

tochilin
21.07.2016, 15:50
Подшипник опорный в коленовалу так же может шуметь

fylhtq
21.07.2016, 16:41
понятно мужики ..спасибо.. снова кпп сниму....полная диагностика..

Gagauz_71
21.07.2016, 22:35
Бля, ездий и ре парься, наипнется, снимешь, у меня на мерсе 1114 как купил его звенело, я четыре года отъездил, тыщ 300 прошёл точно, а то и 400, и ничего,а звенели как я потом понял лепестки корзины...

Алексей36
05.03.2017, 18:35
Всем привет.Помогите разобраться в проблеме, шум в области кпп.Утром запускаю двигатель , все работает хорошо, посторонних звуков нет.Проеду несколько километров появляется шум в области кпп. Выжму сцепление - шум пропадает, отпущу- появляется снова.В движении ни шума , ни гула нет.Что может быть?

баламут"96"
05.03.2017, 19:48
Выжимному кирдык пришёл

Алексей36
05.03.2017, 21:29
Если выжимному кирдык,то шум был-бы при выжатом сцеплении. Или я ошибаюсь?

Roman36
05.03.2017, 22:03
Всем привет.Помогите разобраться в проблеме, шум в области кпп.Утром запускаю двигатель , все работает хорошо, посторонних звуков нет.Проеду несколько километров появляется шум в области кпп. Выжму сцепление - шум пропадает, отпущу- появляется снова.В движении ни шума , ни гула нет.Что может быть?

Как давно появился? Масло не менял?

imported_evgDUBNA
07.03.2017, 23:52
Алексей36, у меня выжимной кончился когда, просто педаль упала и все, тишина была... Перед окончанием немного подвисала педаль и все

pitjab
08.03.2017, 07:08
Тоже шумит иногда без выжима.Пару раз качнешь-пропадет.Сопливит выжимной(через лючок,на масло не похоже).И на холодную хреново скорости включаются,особенно вторая.Приходится греть подольше и покачать педалькой.Но жидкость в бачке не уходит,ну мож грамм 20 за год.
Надо все ж наверно снимать коробас,смотреть.

СЕМЁН
08.03.2017, 11:03
Когда выжимаешь сцепление "отцепляешь" коробку (она не вращается ), отпускаешь шумит значит шум в самой коробке , подшипник какой нибудь , попробовать масло поменять...

- - - Добавлено - - -

Выжимной во время выжима шумит , если постоянно значит его постоянно гоняет...

- - - Добавлено - - -

Поню на КАМАЗе шумел слегка у меня редуктор , было лето , тепло , настроение , дай ка думаю масло поменяют в редукторе , поменял он у меня на следующий день развалился...Не мешай машине работать это называется...

Roman36
08.03.2017, 11:25
Выжимной во время выжима шумит , если постоянно значит его постоянно гоняет...
это не камаз, поэтому в атегах выжимной гоняет постояно(такой принцип устройства)

Алексей36
08.03.2017, 22:45
Начал замечать проблему с шумом где-то летом, то появится ,то пропадет, масло поменял на новый год, шум не пропал. Сейчас наблюдаю постоянно, шум то есть то его нет. Еще давно заметил, что когда выберу свободный ход педали сцепления и когда компрессор качает, то слегка дергает педаль сцепления, разгрузка срабатывает педаль перестает дергать.

СЕМЁН
08.03.2017, 23:12
Чем же он там смазывается , если не секрет

Валерий 13
09.03.2017, 11:51
Еще давно заметил, что когда выберу свободный ход педали сцепления и когда компрессор качает, то слегка дергает педаль сцепления, разгрузка срабатывает педаль перестает дергать.

То же самое, на протяжении всего срока эксплуатации наблюдается! Видать техническая особенность.

- - - Добавлено - - -


Чем же он там смазывается , если не секрет

Изначально заложеная смазка!

BAV
25.03.2017, 14:20
Всем привет, народ подскажите куда лезть. Проблема с делителем (флажок менялся 50т.км назад). Вообщем на нечётных передачах делитель работает, а на чётных автоматом закидывает на повышенный ряд передач и на пониженный не уходит. Что может быть и где искать??????

tochilin
25.03.2017, 14:46
Может проводка от флажка раз на повышенный ряд перекидывает

BAV
25.03.2017, 15:13
Может проводка от флажка раз на повышенный ряд перекидывает

визуально всё целое, да и флажку то всего год.... 3 и 5 передачи он срабатывает без проблем. 2 4 и 6 прям в момент переключения кидает на повышенную и дальше хоть общёлкайся флажком....((((
Да, при переключении с 4 повышенной на 5 пониженную улетает в нейтраль при включенной 5, выжимаешь сцепление ещё раз включается пониженная.

tochilin
25.03.2017, 17:09
Ну смотрите звоните все провода от флажка до электроклапана, только он подает воздух на переключение рядов,

152
30.03.2017, 14:13
tochilin,добрый день а какой фирмы лучше брать выжимной,

tochilin
30.03.2017, 14:18
Оригинал.Сакс.Валео.Люк

Алексей Григорьевич
09.02.2021, 08:51
Всем привет. У меня такая же беда. Заменил диск сцепления, картину новую, выжимной, опорный подшипник и масло в кпп. Завожу утром вроде нет шума, чуть проеду появляется, выжимаю сцепление пропадает. При движении шума нет. Иногда при отпускании педали сцепления все ок. Если чуть придавить рычаг кпп не трогая педаль, то шум тоже пропадает. Если кто разобрался с этой причиной, то отпишитесь. Спасибо за внимание.

pitjab
09.02.2021, 09:55
Подшипник вторичного вала. Такая же ситуация. Причем сейчас в холода масло вязкое, не шумит на холодную, нагреется, нет-нет, да и подшумливает.
Есть видео на ютьюбе :
https://www.youtube.com/watch?v=MM6YAlkcUO0
Это коробка 5-42. Наверно и на шестиступках так же реализовано, подшипник самый верхний, при низком уровне масла страдает.

Алексей Григорьевич
09.02.2021, 19:33
Благодарю за отклик. Я когда первичный вал снимал для востоновления посадки под подшипник опорный, там все было в изумительном состоянии.

valeriygn
09.04.2021, 14:40
Добрый день! Кто подскажет по коробке передач куда лесть и что делать?.
У нас стоит робот. На экране НЕ высвечивается нейтраль "N" при включении зажигания. Соответственно коробка не проходит тест. На экране по коробке "GS" стоят пробелы -------------, а по INS есть ошибка INS 3010 -Блок управления AGN (Автоматическая КП коммерческого а/м) вышел из строя.
WDB9702271L105531

valeriygn
10.04.2021, 13:23
Ребята! Проблему по коробке-робот G85-6 решили. Всем спасибо за внимание!
Обрывы были - возле стартера по раме ( питание от замка зажигания к коробке и слева недалеко от блока переключения передач (т.е. кабель управления переключением передач).
Кабель от аккумуляторов на коробку был целый включая предохранитель 50А.
Блок управления AGN не пострадал 😆😆😆.