PDA

Просмотр полной версии : Генератор



Yakovlev
22.07.2012, 14:32
Даешь на генеретор нагрузку и на холостых 600об начинает свистеть а ночью видно как туманки горят то ярко то через какое то время тускло неужели генератору пришел конец ? или же можно заменить типо "шоколадки" или еще какие нибудь релюхи?

Mr.Ice
24.07.2012, 08:22
Yakovlev

Даешь на генеретор нагрузку и на холостых 600об начинает свистеть
именно генератор или все же ремень проскальзывает?

если ремень то просто поменять его, если все же свистит именно генератор то подшипнички поменять, попутно как рас проверить состояние шоколадки и токосъемника

Yakovlev
24.07.2012, 15:37
замена ремня рекомендуется вместе с натяжными подшип ?

Mr.Ice
24.07.2012, 22:25
Yakovlev
не всегда - мы смотрим по состоянию

Yakovlev
25.07.2012, 14:06
ремы на генератор существуют в природе ?

Mr.Ice
25.07.2012, 14:45
Yakovlev
нет, просто детальки по частям

Yakovlev
05.08.2012, 21:45
снял седня генератор думал поставлю другой со старого двигателя но не тут то было он оказался другим на нем стоит фишка а старом нет, щетки - в рабоч сост, подшипник не гремит не люфтит
но меня волнует другое на старом гене 28в а на этом 24в и я думаю поэтому он не тянет может он вообще не с мерина

Yakovlev
08.08.2012, 10:02
АУ вы где все, на сайте тишина! то ли работы много то ли все разом уехали за бугор :drunk:

Север
25.09.2012, 18:15
Генератор должен быть горячий после работы двигателя??? У меня очень горячий, просто раньше внимание не обращал. Генератор отдал в ремонт,проверили, сказали все в порядке. Может так должно быть???

Север
25.09.2012, 18:15
Генератор должен быть горячий после работы двигателя??? У меня очень горячий, просто раньше внимание не обращал. Генератор отдал в ремонт,проверили, сказали все в порядке. Может так должно быть???

Mr.Ice
26.09.2012, 15:37
Yakovlev
Извини все в работе до компьютера доползти некогда.
то что на генераторе написанно 24 ничего страшного - реально он выдает 28.
Помимо щеток посмотри еще токоприемник - куда эти самые щетки и упираются.



Генератор должен быть горячий после работы двигателя??? У меня очень горячий, просто раньше внимание не обращал. Генератор отдал в ремонт,проверили, сказали все в порядке. Может так должно быть???

А каким же ему еще быть если он висит на горячем двигателе за радиатором да еще и электричество вырабатывает?

Yakovlev
26.09.2012, 18:21
седня засвистел ремень и пропала зарядка тормазнуть не где было со свистом проехал около 500 м поднял кабину, ремня как не бывало:) генератор вклинил, снял отвез на ремонт, маленький зад подшип разлетелся к еб..., и замкнул релюху, все заменили(2подшип и релюшку) проверели и через 50мин отдали с гарантией за все отдал 3500р называется "Старт сервис" находится на тэцевской(г.Казань) тел,5719051 может кому пригодится

Yakovlev
29.09.2012, 21:59
на днях менял акб по не внимательности(читать по глупости,полярность на старых акб была другая) коротнул + на массу после пропала зарядка,начали копать,диодный мост сгорел, поменял (1500р) но вроде ерунда но зарядка так и не появилась проконсультироволся по тел. на Atego.ru хочу выразить им благодарность за содействие а в частности Alexii за советы, дальше стали искать нашли обрыв "+" который должен подоваться на фишку генератора но зарядки как ине было, снял генер отвез на проверку и бл... обмотка замнкнута на корпус гены и еще релюшка (которая с щетками новая) тоже пи... , в общем еще + 3500р когда подшипник разлетелся(после чего он вклинил) ротор набил элипс внутри статора и поэтому он начал коротить на корпус в сервисе проморгали этот момент хотя на стенде зарядку выдовал, в последствии мне ремонт генератора обошелся в 8500р + 3дня простоя новый гена стоит 9000р вот так в совокупности обстоятельств старая зап часть обошлась дороже новой !

VLADISLAV & MB
29.11.2013, 00:02
всем привет ! в тех.докум.видел,что на некоторых атего устанавливается второй гена:
1 для чего?
2 какое крепление и какой ставится?
3 возможна ли установка 12в?

алек
27.11.2016, 20:42
у иеня тоже генератор сильно нагреваеться аж рука не терпит за 5минут ,двигатель еще холодный на улице -12 а гена уже горячий в чем может быть дело,подшипники новые регулятор тоже,зарядка есть но ехать страшно ,заказал новый гену ,была ошибка ремень гены

tochilin
27.11.2016, 20:55
Он же под нагрузкой работает пока заряжает акки,питалово даешь на гену его тяжело крутить,вот пока он зарчжает работает под большой нагрузкой потому и грееться

- - - Добавлено - - -

Не совсем в тему,так же и высокое давление маслонасоса и топливного насоса лишняя нагрузка на мотор лишний расход топлива,