PDA

Просмотр полной версии : Стартер. Не работает должным образом



oleg104
11.06.2016, 07:12
мужики подскажите в чем причина. стартер (цакает) ощущение что втягивающий. чуть отверткой прокручиваю маховик внизу-все заводится. в чем причина не пойму...........

ko.volodia2012
11.06.2016, 11:17
мужики подскажите в чем причина. стартер (цакает) ощущение что втягивающий. чуть отверткой прокручиваю маховик внизу-все заводится. в чем причина не пойму...........
венчик маховика под замену

oleg104
11.06.2016, 13:10
венчик маховика под замену

поменял. новый. может реле какое?

Максим F1
11.06.2016, 17:55
Провода, клеммы, контакты в норме ?

Стартер давно с ремонта ?, или ещё родной ?

oleg104
11.06.2016, 19:40
Провода, клеммы, контакты в норме ?

Стартер давно с ремонта ?, или ещё родной ?

стартер ремонтировал недавно. втулки . бендикс. втягивающий тоже. вот тока не могу найти связь. между маховиком и втягивающим. я так понимаю цакает втягивающий?

pitjab
12.06.2016, 23:30
Щелчок громкий или как реле обычное.Втягивающее долбит сильно.Его можно проверить напрямую замкнув силовые клеммы,только не забудь зажигание включить.Если при этом он будет всегда срабатывать - то не при чем.А вообще больше похоже на бендикс,точнее на обломаную вилку в нем.

tochilin
13.06.2016, 06:44
По моему щетки стартера,

oleg104
17.06.2016, 20:36
Щелчок громкий или как реле обычное.Втягивающее долбит сильно.Его можно проверить напрямую замкнув силовые клеммы,только не забудь зажигание включить.Если при этом он будет всегда срабатывать - то не при чем.А вообще больше похоже на бендикс,точнее на обломаную вилку в нем.

я раз замкнул клемы на стартере. вылетели мозги. ремонт 12000 тр. а так щелчок обычный на релюхе

- - - Добавлено - - -


По моему щетки стартера,
вроде и щетки в норме. недавно полностью переберал стартер..

pitjab
18.06.2016, 14:34
Если стартер уж ваще волшебный тогда контакт силовых проводов смотреть от аккумуляторных клемм до стартера.

oleg104
19.06.2016, 08:25
Если стартер уж ваще волшебный тогда контакт силовых проводов смотреть от аккумуляторных клемм до стартера.

а при чем здесь маховик? какая связь?

pitjab
19.06.2016, 10:17
Вот именно,причем здесь маховик?!Венец новый,стартер перебрали.
Я действительно не пойму чего вы хотите услышать.
Силовые притом что если контакт хреновый то и стартер не прокрутит.Особенно если клеммы на аккумах окислены а то и подгорели.

Хроменков
21.01.2017, 21:28
Ребус.
Поменял в стартере бендикс,поставил на машину,завел два раз и стартер "кончился".Все манипуляции с "бубном" выдали весьма печальный вердикт,сгорело втягивающее.
Поставил другое втягивающее,(клемы перепутать не возможно),опять завел два раза машину и понял ,что что то пошло не так.Втягивающее сильно нагревается,рука не терпит.Думаю что и второе тоже сгорело,завтра проверю.
В чем может быть проблема? Не могу понять .
Стартер кстати не с этой машины.(подменный)

tochilin
21.01.2017, 21:40
Может стартеру кирдык,замыкание внутри идет,у Паши недавно,китаец вообще развалился,или может ляпну глупость,а стартер отключаеться???????может реле стартера маленькое залипло,

Хроменков
21.01.2017, 22:29
Стартер отключается.Маленькое реле шелкает четко,особенно после того когда втягивающее замолкает.

pitjab
22.01.2017, 17:21
Если втягивающее греется-огромное сопротивление в цепи,у меня видимо так же было,завел,воздух накачал,тронулся и через 10 метров все потухло,клемма аккума расплавилась.Итог - рассыпавшийся в труху коллекторно-щеточный узел якоря стартера,разберите его полностью,не поленитесь,а то чудес натворит.

Хроменков
22.01.2017, 21:02
Сегодня "гонял" стартер этот в тисках,все работает как ни странно. Крутил его напрямую от аккумуляторов до тех пор ,пока дым не пошел со втулки.Втягивающее было холодным.

pitjab
22.01.2017, 21:34
А люфтов во втулках нет?Под нагрузкой при этом может цеплять обмоткой или коллектором если продольный люфт.И как состояние внутри?Пыли угольной много?И как коллектор?

- - - Добавлено - - -

Еще втягивающее будет греться если хреновый контакт на пятаках шпилек.А раз в тисках не грелось,то вопрос может быть в некорректной работе бендикса,в том числе из-за плохой вилки,пружинки и прочих приводящих бендикса.У меня одгажды вилка ломалась.

Хроменков
22.01.2017, 22:10
Втулку поменял,люфтов нет,крутится даже от руки,конечно с усилием .Обмоткой не цепляет.Бендикс новый поставил,дешевый китайский но такие уже работают по пол года и ничего.Сам удивлен что дерьмо за 500 рублей работает. Вилка целая.


Еще втягивающее будет греться если хреновый контакт на пятаках шпилек
Нагрев чувствуется от катушки втягивающего.Контакты зачищены и зажаты хорошо.Одно то уже сгорело ,втягивающее на этом стартере.
Может сам корпус с дефектом (отлив),звук при заводке не совсем "чистый" был. Ощущение что зубцы не всегда попадают в венец.Могу ошибаться конечно.
Но причем зацепление бендикса и нагрев катушки?
Разберу еще раз целиком.Интересно даже что такое может быть.

pitjab
22.01.2017, 22:43
Еще идея-втягивающее правильно стоит(подключено)?Бывает ставят наоборот и обмотка пропускает через себя весь ток на мотор стартера и греется.Фотку бы со стороны шпилек.

Хроменков
23.01.2017, 17:51
втягивающее правильно стоит(подключено)?
Думал об этом ,но там клеммы одна "папа",другая "мама".Хотя силовые вроде как перевернуты, если судить по длинне.