PDA

Просмотр полной версии : Пневмоподвеска. Не работает



мерседес 1217
21.04.2016, 16:20
прошу помощи.
только купил мерседес атего 1217 все работало. прошло пару недель. не стало работать пневмо подушки а именно 1 накачена а другая спущена. на пульту что не нажимаю нет реакций и лампочка не горит в чем дело может быть ребят?
да и снимал тяги которые отвечают за уровень пола думал может что изменится бестолку.

руслан мусин
21.04.2016, 16:36
Для начала ошибки на панели.Потом визуальный осмотр тяг.датчиков,проводов.если все в норме то надо откалиброваться у диагноста .

анатолий
21.04.2016, 17:47
не стало работать пневмо подушки а именно 1 накачена а другая спущена.

Это проводка ..обрыв ..надо смотреть и прозванивать , болезнь старой Атеги ...надо смотреть удава ...и не только

мерседес 1217
21.04.2016, 18:02
ошибка только недавно вылезла FR 0 3330 она иногда меняется при езде на 1227 вроде, ну еще там абс и колодки датчик уровня топлива.
подскажите куда лезть с перва просто сижу и смотрю на машину а не знаю что и делать. а где стоит предохранитель на пневмо подушки? да и еще падушки не работают и сиденье тоже не стало поднимать.
заранее спасибо

Roman36
21.04.2016, 19:22
падушки не работают и сиденье тоже не стало поднимать.
А воздух нормально накачен?

мерседес 1217
21.04.2016, 19:46
да воздух накачен на максимум. дело было так. поехал я первый раз на нем по городу с деревом загрузился и решил посмотреть как там подушки сильно прогнулися ли. и вижу что одна накачена а 2 смялась я потихоньку до места доехал и дамой быстрей. дома тыкал пульт который раньше работал а сейчас вообще ни чего. открутил трубку на сдутой подушки посмотреть идет ли туда воздух нет не идет. вот теперь сижу курю)

- - - Добавлено - - -

первым делом найду электрика пусть смотрит проводку. потому что от меня там как от козла молока.

- - - Добавлено - - -

я даже не знаю когда у меня эта подушка сломалась, но перед тем днем как поехать я ее керхером помыл может че не туда попало.

Максим F1
21.04.2016, 20:16
но перед тем днем как поехать я ее керхером помыл может че не туда попало
Струёй воды могли повредить ветхую проводку.

Roman36
21.04.2016, 20:18
попробуй скинь с кранов клемы, машина должна стать в транспортное положение

- - - Добавлено - - -


перед тем днем как поехать я ее керхером помыл может че не туда попало.
керхером при нормальной проводке ни чего не будет, просто видно где то проводка умирает

- - - Добавлено - - -

не может быть что по подушкам нет ошибок и они не работают

мерседес 1217
21.04.2016, 20:55
клемы это поворотные такие да ? а с каких кранов которые рядом с энерго акомуляторами с задними стоят ? а ошибок на подушек нет.

- - - Добавлено - - -

где эти краны находятся на подушки я сейчас пойду откручу попробую.и отпишусь

tochilin
21.04.2016, 20:56
по очереди.один отключи и снова зажигание.если не встанет то наоборот

мерседес 1217
21.04.2016, 21:15
то есть там надо 1 клему только отсоединить и подушки встанут? правильно

- - - Добавлено - - -

tochilin
21.04.2016, 21:33
да отцепить только неисправную сторону

вованыч
22.04.2016, 07:19
надо 1 клему только отсоединить и подушки встанут?
Да.Люди месяцами ездят так...

мерседес 1217
22.04.2016, 13:37
отключил 1 клему пошел зажигание включил нет эфекта выключил зажигание поставил фишку на место и так раз 5. результата нет. но заметил что рядом с подушкой травит воздух из фильтра понемножку прям с низу. не из за этого ли у меня подушка не накачивается ?

- - - Добавлено - - -

пришел электрик у него не оказалась такого шнура у меня вход мал круглый предложил перепоять его на квадратный сказал все так делают я отказался ребят кто перепаивал ? стоит делать ?

- - - Добавлено - - -

короче с клемами не получилось. приехал я к воздушнику он все проверил все у меня работает только электричество туда не поступает. ребят скажите плиз где находится предохранитель и реле блок че там все для пневмо подвестки

Roman36
22.04.2016, 17:14
где находится предохранитель
Вот тут вся нужная информация и даже больше...http://www.atego-club.ru/forumdisplay.php/18-Elektrika

imported_evgDUBNA
22.04.2016, 17:51
Я лично первый раз вижу чтоб перепаивали тест -разъём. У тебя с электричкой беда, сосед недавно тоже мучайся с подобным, проблема была с проводами у стартера!!!

мерседес 1217
22.04.2016, 22:12
сегодня ездил к электрикам, они 2 часа думали тыкали и сказали блок. типо там выхода нет и что то случайно замкнул и пульт загорелся ) завтра еще к ним поеду значит не блок что то другое они сказали, Блин мастера.
А со страртером я тут 1 день воевал с проводами короче по нему надо постучать и работает ))) соседу передай ))) может ему тоже поможет

- - - Добавлено - - -

ребят скажите мне зачем сделали пневмо подушки на подьем и опускание чем они хороши. мне просто в сервисе сказали давай мы тебе кран механический поставим и все будет тебе счастье. я конечно не шарю но с завода немцы же не дураки это сделали значит для чего то надо или удобно. я на верника сказал конечно ему в жопу себе кран поставь механический .)

imported_evgDUBNA
18.01.2017, 19:08
Хороши тем - что упрощают погрузки -разгрузки. Хорошо когда работают, но на старых машинах начинает электрика мА..дить. Вам решать что делать.... С механическими проще. Но если есть возможность лучше восстановить.У меня тоже начали жить своей жизнью........ На ходу могут упасть.... Потом поднять и на панеле ничего не показывает(((. Зажигание включить выключишь встанут в рабочее, а могут и не встать

tochilin
18.01.2017, 20:16
Незнаю,ман сосед фура,мучался мучался,плюнул позвал меня,поставили кран уровня механику,и управления кран механику,сегодня спросил как Доволен )))))

imported_evgDUBNA
18.01.2017, 21:31
tochilin, тут хозяин барин)))