PDA

Просмотр полной версии : нерастормаживается переднее водительское колесо



Winston
12.04.2016, 18:54
Куда лезть шипит только 4х контурник на который жду ремкоплект.началось все после мойки керхером.

Roman36
12.04.2016, 19:13
Начни с проверки отсутствия давления воздуха в пневмокамере(при отпущенной педали его там не должно быть. Если все нормально то просто суппорт клина словил, сам после замены колодок бьюсь с такой проблемой, периодически начинает клинить суппорт, разборка износа ни где не показала.

Денис 66
12.04.2016, 19:17
Сними камеру тормозную,посмотри как без нее будет супорт ходить по напраляйкам. Была такая фигня осенью после мойки,правый передний заклинило. Камеру снял,супорт ходит. В камере прихватило

Winston
12.04.2016, 20:32
А как проверить давление?

вованыч
12.04.2016, 21:10
Открути камеру две гайки на 24.Без неё суппорт подёргай,если не ходит,то скорее износ на втулках,встаёт на перекос и клинит,ещё смазку проверь,если сухой палец под резиновым пыльником,тоже клинить будет.

tochilin
12.04.2016, 22:13
Давным давно писал,проверьте дырку в камере снизу,если забита наглухо то будет клинить,

Winston
13.04.2016, 11:26
Подняд донкрат колесо колом.снял камеру суппорт вообще мертвый.в камере влага снизу дырка забита куском метала.палец под пыльником в смазке. А то что без пыльника само собой закоревший.что делать.развнсти колодки нечем так как именно вэтом одном супорте нужна вкладная гайка которой у меня нету.

- - - Добавлено - - -

Дырочку в камеру снизу вычистил с под нее не будет воздух идти хоть.в первый раз просто с камерой связываюсь. Кстати в другой камере тоже забито

Roman36
13.04.2016, 11:40
Сними датчик износа колодок и там шестигранником сведи колодки

вованыч
13.04.2016, 12:05
Дырочку в камеру снизу вычистил с под нее не будет воздух идти хоть.
Нет,это как раз дренажное отверстие.

Сними датчик износа
Точно,сними пластиковую крышку сзади суппорта.

Winston
13.04.2016, 12:08
Один болт слизался не сниму уже.да и толку я ее отгнул у меня круглый весь палец на разводку калодок это что такое?,везде шестиграник а тут просто шток

Roman36
13.04.2016, 13:00
Один болт слизался не сниму уже.да и толку я ее отгнул у меня круглый весь палец на разводку калодок это что такое?,везде шестиграник а тут просто шток

По болтику надо аккуратно простучать, сначала можно по головке пару раз(что бы расплющить чуть), потом посильнее через тот же шестигранник(которым откручиваешь, либо через подручный болтик, который во внутрь войдет) и аккуратненько9туда- сюда) он должен пойти. В нутри там есть "трещетка" (разводной механизм), вот в ней то и есть отверстие под шестигранник.

- - - Добавлено - - -


везде шестиграник а тут просто шток
не может он быть просто круглым, на нем должны быть шлицы и на них одевается специальный переходник под ключ..

Winston
13.04.2016, 13:30
Снял я крышку датчика там шестеренка стоит непосредственно на сам датчик по центру. А сбоку тарчит кругленький шток диаметром 5мм и все вот имено на этом штоке должен быть шестеграник я хз. Направляйки два раза менял на других колесах . Там был шестиграник. Жаль фото не могу скинуть с телефона нехочет чего то

вованыч
13.04.2016, 14:05
Скорее всего там раньше и был шестигранник,но его до тебя кто то уже "округлил".

Winston
13.04.2016, 14:35
это трещетка на фото? вся закоревшая все слизано внутри под шестигранник... может в этом причина клина ? хотя тогда причем то что суппорт неходит? одни вопросы)) пол дня просто ковыряюсь а ничего несделал. заказать эту штуку чтоле?

Roman36
13.04.2016, 15:18
это и есть трещетка! По твоим снимкам скажу одно: снимай суппорт, делай полную переборку с чисткой(возможно заменой пыльников!), трещетку возможно разработаешь.на последнем фото вижу что у тебя нет цепи и малой звездочки(как раз за которую разводят), а вот в трещетке должна быть под шестигранник....сейчас когда вытащил трещетку, подбери монтировку или какую нибудь подобную пластину вставь внутрь вместо трещетки и проверни ею резьбовую....тем самым сведешь колодки

Winston
13.04.2016, 15:26
там в суппорте есть клыки какие то за их провернуть? или там где шлицы внутри? ты имеешь ввиду разберать не направляющие а там где механизм трещетки заходит? а суппорт клину за этого дать мог? что она не "туды не сюды"

T6T9
13.04.2016, 15:27
судя по фото ,суппорту конец(ремонт не имеет смысла),выбивай колодки,ставь новый суппорт,если в дороге случилось,выбивай колодки,глуши воздух

Winston
13.04.2016, 15:28
трещетку возможно разработаешь
а смысл если отверстие под шестиграник слизано полностью.. кстати номерок никто неподскажет данной детальки?

Roman36
13.04.2016, 15:44
оно тебе и ненужно будет, если поставишь звездочку и цепочку(как положено)

- - - Добавлено - - -

Вот тут у Максима все разжевано до мелочей : http://www.atego-club.ru/showthread.php/2130-Tormoza-Support-KNORR-BREMSE-%28komplektuyushhie-sostavlyayushhie-zapchasti%29/page3

Winston
13.04.2016, 16:03
Спасибо посмотрел. А как эту звездочку с шестиграником поставить на круглый палец на последнем фото,пока не могу догнать.

tochilin
13.04.2016, 16:13
Можно купить все потроха турецкие все есть в продаже но ценик тоже ой,рублей на 10-12,трещотку можно тоже выкинуть,лежит таких две,в масле с соляркой уже пару лет,нифига не хотят нормально работать,проще поискать бушный

- - - Добавлено - - -

Звездочка идет в сборе ,глянь на сайтах производителей ремкомплектов супрортов,Макс всех перечислил,туркишь и польша,недавно Дима с кати искал я подсказал ,купил поставил,она на этот шток одеваеться ,можно сэкономить не покупать эту звезду и цепочку,взять трещотку от больших суппортов она сразу с головкой под ключ идет,и в пластик крышке отверстие сделаешь аккуратно,Сема без цепочек всю жизнь проездил)))))

- - - Добавлено - - -

И будешь уже подводить уже сразу трещоткой,но там еще внутри винт и бинокль это все надо чистить а лучше винт и полуподшипники и вилку поменять если есть на вилке набой от иголок подшипника

- - - Добавлено - - -

Но по деньгам проще взять бушный 12 -15 рур и гонять поменять только направляйки

Winston
13.04.2016, 16:23
Ясно что одно разочерование.буду звонить по б.у шкам наверное правда так будет проще.

tochilin
13.04.2016, 16:40
Посмотри новый стоит от 26 и до 36,так что 15 это айс,одна беда смотри остальные суппорта,я думаю в таком же примерно состоянии

- - - Добавлено - - -

Паша Цыганков с Тулы продавал у товарища суппорта да в авито я думаю этого барахла навалом,

вованыч
13.04.2016, 17:21
Если 8-я серияч от Валдая подходит,продаётся вместе с колодками уже.

Winston
13.04.2016, 17:58
10 Серия у меня. Правый суппорт 20тысяч назад переберал направляйки.вроде нормально но во внутрь после этого даже боюсь лезть.буду лучше думать что все норм)))

tochilin
13.04.2016, 18:33
На 10 серии как на 8 или на 12 серии?один пятак давит на колодку или два????

- - - Добавлено - - -

На валдай они стоят столько же как на атего,хрен редьки не слаще,камеру тормозную на герметик,внутрь суппорта масла трансмиссии грамм 50, и поехали,ну разбери сфотай отдефектуем чего подскажем может малой кровью обойдется

вованыч
13.04.2016, 18:45
Олег,когда на 817-й брал суппорт валдаевский,разбег был более чем в два раза,да ещё колодки в суппорте были новые,а это ещё +.

- - - Добавлено - - -


На 10 серии как на 8 или на 12 серии?
Думаю,что как на 8-й т.к. 12-й под другой радиус диска.

Winston
13.04.2016, 20:00
Завтра буду разберать супорт.потом отпишу что да как.

Winston
14.04.2016, 13:33
Нашел я суппорт за 150$ с 8 серии подойдет же он? и может все таки ехать да заберать дают гарантию на установку 2 недели. А то мне надо трещетка со зведочкой и плюс вскрытие еще покажет н ную сумму.что делать? Был кстати еще вариант за 300$.

- - - Добавлено - - -

Начал я разбирать прямо на машине т.к не откручивается направляющая вывернул два шестиграника.раскрутил я этих 7 болтов и немогу расколоть герметик вроде отходит нно толку ноль что стучу

- - - Добавлено - - -

Замучаю всех сейчас.))) Разобрался я не снимая пока. Заедает у меня лапка эта на которую давит шток енергача.жму тормоз сильно сразу клинит и неотпускает , 3 удара по суппорту в район этого язычка сразу отпускает. Теперь вопрос как разобрать суппорт снизу отошол когда камеру назад поставил и нажал на тормоз болты то выкручены и он отходит а вот верх где камера прикручивается нехера.начинаю по верху стучать все становится на место. Как вы разбераете его?

вованыч
14.04.2016, 15:36
Как вы разбераете его?
Там есть два потайных болта(где камера прилегает,под шестигранник,я однажды их высверливал,так и не поддались),у тебя их похоже грязью забило и ты их не увидел.А зачем ты втулку шестигранником откручивал?Надо было его весь снять(по три болта с каждой стороны на 24)и на улице уже разбирать,все потроха у тебя будут на виду без выкручивания втулки,об которую шестигранники погнул.А лапку заедает скорее всего из за того,что там сухо уже давно и наверняка нет уже полуколец(подшипник игольчатый)и на самой лапке видимо набило от души...

tochilin
14.04.2016, 15:39
Пальцы закрыты колпачками? Тогда это sn 5. Болты под звезду крышка где пятак который давит на колодки,пятак сбивай и откручивай крышку,а за 150 по моему зае....сь)))))если модель sb 5 то там сложнее там болты большие под звезду со стороны камеры тормозной,но хрен бывает откруиишь,я высверлил пару,геммор еще тот

вованыч
14.04.2016, 15:42
я высверлил пару,геммор еще тот
Те самые,что под камерой...

tochilin
14.04.2016, 15:42
Пока пишу вованыч уже написал,да вот эти два болта сверлил башки,и так и не поставил их)))

вованыч
14.04.2016, 15:44
вот эти два болта сверлил башки,и так и не поставил их)))
Олег,а я какие то подобрал туда,не помню уже какие(давно дело было).

tochilin
14.04.2016, 15:47
Я просто башки болтам снес сверлом и плюнул,так и езжу уже пять лет без этих болтов,машину покупал с такими же суппортами мертвыми

Winston
14.04.2016, 16:33
Все сделал уже собрал. Разработал вдшкой эту лапку и она стало отпускать правда трещетку пока засунул старую на радостях что все работает.потайные болты я уже догодался про это был сам но их шляпки не нашел отверткой дырки ковырялись но до их так и недобрался делал все без снятия.кстати на суппорте надпись sn3 чет я нечитал на форуме чтоб такие были.

вованыч
14.04.2016, 16:50
делал все без снятия.
Лучше бы снял и сделал всё конкретно.

вдшкой эту лапку и она стало отпускать правда трещетку пока засунул старую на радостях что все работает
Хорошенько всё почистить,смазать и будет долго ходить,а ВДешкой поработает не долго,снова закиснет всё.Зря поленился...

Winston
14.04.2016, 16:58
Если бы болта этих два нашел как открутить то делал чего нет если все снято а так . Позже полезу направляйки менять попробую еще с этими болтами поколдовать

tochilin
14.04.2016, 19:34
Ну разсверли им бошки,и расклей суппорт

- - - Добавлено - - -

Болты то дивные с разными размерами звезды,сфотай выложи куда хоть в вибер или ватсап,подскажем

Winston
14.04.2016, 19:52
Я вижу где они стоят но шляпок бля нету ненаковырял. А болты там 4штуки на 9 голова 2 на 10 голова и один на 11. а что у меня за супорт такой сн3?вернее вы пишите что сб5 или сн5 у вас

tochilin
14.04.2016, 20:04
у тебя сб 5 суппорт.если шляп нет значит сломали шляпы а осталась юбка болта.засверли.

- - - Добавлено - - -

болты как раз чуть ниже отверстий крепления тормоз камеры.а болты звезды наружные на 6 граней должны быть двух размеров на всей этой крышке

Winston
14.04.2016, 20:06
Забыл спросить на герметик садить обязательно было корпус этот? А то я закрутил так да и все не шипит ниче . Или это для того чтобы не спаивался корпус между собой?

tochilin
14.04.2016, 20:28
Да так то там в суппорте воздуха нет никогда,а герметик на крышках и на соединении тормоз камеры и суппорта чтобы вода не попадала

вованыч
14.04.2016, 20:38
В своё время специально для суппорта эти головки покупал,да ещё не сразу нашёл...это сейчас на любом авто рынке всё есть.

- - - Добавлено - - -


Я вижу где они стоят но шляпок бля нету ненаковырял.
Хорошо видимо сгнили,да и сам суппорт в плачевном состоянии похоже,если даже лапка клинит.В каком состоянии пыльники пятака и большой направляйки?Влагу наверное сосал суппорт как пылесос...

Winston
14.04.2016, 21:35
Пыльник на одной только направляки, под ним вскюе как новое а вот вторая направляйка без пыльника у меня так на всех суппортах потому как нету его куда одевать

tochilin
15.04.2016, 06:15
Главное целостность пыльника пятака который давит на колодки,одна направляйка с резиновой втулкой,это суппорт СБ 5

вованыч
15.04.2016, 08:12
Пыльник на одной только направляки
Всё правильно,и пыльник пятака.Если они целые,то в суппорте всё хорошо должно быть,а то грязи насосёт и всё,каюк...