PDA

Просмотр полной версии : Реактивная тяга или всё за немцами доделывать надо...



вованыч
03.04.2016, 16:18
Напишу покороче(у кого вопросы возникнут,отвечу).Сразу оговорюсь,Виктор Челябинский(VIK),прислал фото сессию на почту,так что от части плагиат...Может кому пригодится,придаст решимости и понятности процесса(почти 11 лет собирался и собрался...).
Изготовил две пластины из металла толщиной 20 мм.та что на мосту 170 мм на 250 мм.,а та что на раме 170 мм на 100 мм.Просверлил по 4-е отверстия в каждой,которая на мост сверлом 17,4 мм. под 16-е болты(в мосту резьба была коррозированная,прошёл мечиком,при закручивании воспользовался резьбовым герметиком),в той что в раму 12-м сверлом под 12-е болты.Путём примерки подгоняем тягу(камазисты подогнали,старого образца,зато ремонтно пригодная) распиленную заранее пополам.
Под стакан водки(сварщик пьющий попался,да и я...)всё всё примеряем и обвариваем.Все детали были обработаны под фаску и проварены-корень 3-кой,наполнение 4-кой.
В процессе 2-й бутылки всё было сварено,подогнанно и прикрученно...
Может чего забыл написать,задавайте вопросы!

- - - Добавлено - - -

Продолжение:

- - - Добавлено - - -

Продолжение:

- - - Добавлено - - -

Дальше:

- - - Добавлено - - -

Для Ромы:Ром,от самого нижнего положения,до самого верхнего замеряно движение моста относительно рамы,3 мм. всего навсего,так что всё в норме,ни куда толкать не будет,учитывая двжиение подушек на ходу пускай с запасом 100 мм.

Gagauz_71
03.04.2016, 17:10
Круто! Молодец! Теперь наверно думаешь какого ждал 11лет?

tochilin
03.04.2016, 17:12
Супер,!!!!!

T6T9
03.04.2016, 17:36
супер ,но чё-то у меня подозрения по поводу тяги,шарниры (по идее)должны быть неподвижные,какой смысл если они туда-сюда ходят

tochilin
03.04.2016, 17:48
Так они ходят вверх вниз,а в право влево нет,за счет этого и держит мост,

- - - Добавлено - - -

Тем более сделано в разных плоскостях пальцы,как на продольной рулевой

вованыч
03.04.2016, 20:37
Теперь наверно думаешь какого ждал 11лет?
Сань,в точку!

Супер,!!!!!
Спасибо,Олег!

но чё-то у меня подозрения по поводу тяги,шарниры (по идее)должны быть неподвижные
Толян,они неподвижны по горизонту,а шарниры компенсируют скручивание.

Так они ходят вверх вниз,а в право влево нет,за счет этого и держит мост,
Совершенно верно!

Сёма
03.04.2016, 21:17
Я правильно понял пластину с отбойником снимать надо? На ней еще кран уровня крепится? Кран уровня двигать пришлось али как?

вованыч
03.04.2016, 21:28
Сёма,пластину надо снять для удобства,что бы отверстия просверлить,в ней разрезал продольное отверстие для 4-го болта(на фото видно),в рамной пластине просверлил чётко т.к. было по чему сверлить.А вот на мосту,намазал литолом на картонку спроицировал,но тем не менее немного объебался,два болта иплись,напильник и такая то мать помогла доработать(руки как у орангутанга были потом,металл то 20 мм.).Дерзай,делов то не много,глаза боятся,а руки делают.Главный инградиент водочка,без злоупотреблений,что бы рука не дрожала :).

- - - Добавлено - - -


На ней еще кран уровня крепится?
Да.

Кран уровня двигать пришлось али как?
Кран пока не двигал,он у меня наипнулся,комп ругается на него,пару рейсов без него сделаю,финансы знаете ли немного не алё.

Валерий 13
03.04.2016, 22:56
Ай Вован молодца!!! Поздравляю, наконец то добрался до тяги.

Хроменков
03.04.2016, 23:13
Володь,а без воздуха её не согнет случайно?

вованыч
04.04.2016, 07:11
Нет,Володь,не согнёт,при опускании подушек тяга уходит рядом с плитой(пластиной на мосту).

Поздравляю, наконец то добрался до тяги.
И не говори,Валер,чего раньше не добрался...не знаю.

вованыч
05.04.2016, 11:14
Отпишу ощущения:поехал в Волжский на загрузку(на коей сейчас и нахожусь),машина идёт устойчиво,нет "плаванья" задка,по дорогам с переменчивым уклоном,идёт ровно.Доволен поведением авто,и чё я дурак раньше не взялся за эту модернизацию...и конечно же,самое главное не будет тереть по отбойнику полу рессорой.Те кто сомневается и решается на данную процедуру дерзайте,затраты не велики,да и эффект шикарный!

Сёма
05.04.2016, 11:51
вованыч, Постараюсь на этой недели заняться, Не куда на этой недели не поеду, в субботу соревнования по бездорожью, По этому неделю выходной устрою)

вованыч
05.04.2016, 12:29
Постараюсь на этой недели заняться
Правильно!

вованыч
06.04.2016, 10:55
Дошёл до Москвы(на разгрузке),по трассе поведение машины тоже имеет изменения в лучшую сторону(вёз 6,5 т. почти под потолок),меньше болтает,даже при резком выходе на обгон машину меньше "колбасит",наклоняет...Одним словом доволен,будем посмотреть дальше.

Сёма
06.04.2016, 19:31
вованыч, А я сегодня купил тягу к сошки, новые за сошки просят 1300 за каждую, тяга ростар 2350. В итоге поехал на разборе взял всё по 500, тягу взял такую же разборную, завтра пальцы новые куплю и начнем) единственное с металом пока не определился, Знаю что 2йка а какой размер пока не мерил.

вованыч
06.04.2016, 19:52
За сошку отдал 560 руб.Тягу камазисты подогнали и сошку ещё одну,пальцы взял по 255руб.Плиту на металлоприёмке взял за 600руб. 40 кг. в ней было.Ну и само собой электроды,болты,свёрла...

завтра пальцы новые куплю и начнем)
Удачи,ни чего сложного.

- - - Добавлено - - -

Звони ежли чё.

VIK
06.04.2016, 21:24
Оч.рад,что моя модернизация пошла в ,,массы,, Сегодня был в Ростове у Дмитрия ,он тоже приглядел себе сие изобретение. Огромное спасибо ему за помощь в ремонте тормозного диска.

вованыч
07.04.2016, 07:50
Сегодня был в Ростове у Дмитрия
Молодцы!Жаль я ускакал в рейс,ко мне в гости заскочил бы,но может на обратке получится(если я с Москвы прискакать успею,с грузами засада нормальными).Вить,на связи короче говоря:)

Огромное спасибо ему за помощь в ремонте тормозного диска.
Респект Димке за помощь одноклубникам!

tochilin
07.04.2016, 13:43
Уважуха Диме огромная!!!!!)))))

Roman36
08.04.2016, 20:51
вованыч, ты молодец быстросмастерил, а я вот все заготовки приготовил и в больничку со спиной загремел т и вся затея остановилась..., вот выйду, чуток оклимаюсь и через недельку тоже займусь своим изобретением)))

вованыч
08.04.2016, 21:16
Да,Ром,главное начать,и деваться не куда:)

- - - Добавлено - - -


все заготовки приготовил и в больничку со спиной загремел т и вся затея остановилась...
Выздоравливай!

Сёма
12.04.2016, 01:52
Доделал наконец то)
Уровень пола не пришлось переносить, со старой рулевой тягой камаз, пришлось лишь чуть подпилить тягу от уровня и выгнуть её чуть к центру, в нижнем положении подушек она лишь чуть косалась тяги поперечной. Но небольшой тюнинг решил эту проблему, без глобальных переделок. Если поставить тягу ростар, то и этого думаю не придется делать, так как она чуть меньше в наконечнике по окружности, а задевала она именно за него.
Направление пальцев решили всетаки оставить паралельное как делал VIK. Почему, потому что при опускании, поднимании подушек, мост а точнее площадка моста, ходит назад и вперед, а паралельое крепление тяги как раз отрабатывают этот ход. По креплению к раме, закрепили в итоге на 5 болтов, своих родных на 12 в место 3х. Можно было и на 6, но посчитали что и этого будет для 8й за глаза.
Метал 20ка. Сошки рулевые от камаза простого и вездехода, которая от вездехода, она чуть шире, и ее как раз и приварили торцом к площадке, которая пошла на раму. В общем как то так) надеюсь будет ходить)

вованыч
12.04.2016, 07:21
Доделал наконец то)
Молодец,Сёма!

надеюсь будет ходить)
Куда она денется,ходить будет,ребята уже проверили,так что всё ок будет.На ходу ещё не проверял?

Сёма
12.04.2016, 09:17
вованыч, Еще нет. На этой неделе проверю)

VIK
13.04.2016, 08:46
У меня не там крепится к раме. ДО КРАНА УРОВНЯ ПОЛА .Надо было ставить. Тяга должна стоять максимально под 90 градусов к раме. Параллельно мосту.

- - - Добавлено - - -

Вот так

Roman36
20.04.2016, 12:59
Ну вот братцы пришло время поделится и моей доработкой(как себя поведет и зарекомендует пока не знаю, отпишусь через некоторое время) и вот как я решил заморочится с этой тягой, единственное что перед установкой дополнительной тяги я выкатил мост, поменял все направляшки, т.к. половину было сломаных, заодно поставил новые аммортизаторы САКС(один был полностью пустой, на втором саленблок в хлам разбит), поменял один пневмобалон(из него уже полезли нитки и сифонило ..). И так фото..

АнатолИч
20.04.2016, 14:13
Ну вот братцы пришло время поделится и моей доработкой(как себя поведет и зарекомендует пока не знаю, отпишусь через некоторое время) и вот как я решил заморочится с этой тягой, единственное что перед установкой дополнительной тяги я выкатил мост, поменял все направляшки, т.к. половину было сломаных, заодно поставил новые аммортизаторы САКС(один был полностью пустой, на втором саленблок в хлам разбит), поменял один пневмобалон(из него уже полезли нитки и сифонило ..). И так фото..
Ром,а с чего сделаны уши под сайлентблоки? А так,зачётно ,смахивает на заводскую.

Roman36
20.04.2016, 14:38
Уши на мосту это одна серьга пополам(использовал как и сами саленблоки от ЗИЛ бЫЧЕК). Делал основываясь на заводскую полуресору, хотел именно ее и замутить, но при замерах понял в чем немцы промахнулись(очень большой угол прогиба во время подъема-опускания), поэтому и решил сделать тягу на трех шарнирах...

Максим F1
20.04.2016, 19:15
Рома, а для чего тяга эта ? она как хвост, никаких усилий она не держит.

Roman36
20.04.2016, 19:56
Рома, а для чего тяга эта ? она как хвост, никаких усилий она не держит.

Ну тогда и родная рессора которая там идет, она тоже не держит?! Максим, ее конец уходит в противоположную сторону от основных полуресор, в связи с чем при малейшем смещении моста дальний конец тяги сдвигается в сторону, но именно сдвигу в сторону и препятствует серьга, конечно когда раздолбает резинки то толку не будет, но за эти надо следить, так же как и за любым механизмом. Сейчас заезжал батя сказал что по колее сейчас машинка идет намного увереннее, никаких рысканий нет.

Максим F1
20.04.2016, 20:32
Полурессора и тяга по совсем по разному работают.
Серьга никогда не держит усилий,
её задача компенсировать прогиб рессоры - увеличение длины рессоры.

Интересно, где подсмотрел такой вариант тяги ?

вованыч
20.04.2016, 20:35
Рома,молодец!Но соглашусь в данном случае с Максом,продольного движения моста вряд ли она исключит...

Серьга никогда не держит усилий,
её задача компенсировать прогиб рессоры - увеличение длины рессоры.
Да.

Roman36
20.04.2016, 21:01
Интересно, где подсмотрел такой вариант тяги ?
B собственных извилинах порылся и нашел))) сначала думал ее же сделать в бок, потом решил попробовать такой вариант

Максим F1
20.04.2016, 21:04
Не затягивай, переделай на поперечное расположение - будет толк.

вованыч
20.04.2016, 21:09
Ром,всё дело в том,что на трёх резиновых сайлентах(плюс серьга)будет всё равно "гулять",особенно когда немного сайленты износятся.

Roman36
20.04.2016, 21:13
на трёх резиновых сайлентах(плюс серьга)будет всё равно "гулять",особенно когда немного сайленты износятся.
Об этом тоже подумывал, поэтому переднюю часть хотел сделать на бронзовой втулке, но ненашел подходящей конструкции под рукой, поэтому и поставил резинки...

вованыч
20.04.2016, 21:15
Ну попробуй,хуже то точно не будет,не пойдёт если переделаешь.

Roman36
20.04.2016, 21:43
Ну попробуй,хуже то точно не будет,не пойдёт если переделаешь.

Пока площадки проварены и усилены, направляшки все сделал новые, плюс тягу добавил, думаю мне на долго хватит, у меня ни как у вас дальнобоев пробеги за год по 100тысяч.

Сёма
17.08.2016, 20:32
Всем привет!
У меня эта тяга наделала делов, трещина с верху до низу по болтам, с низу осталось чуть больше сантиметра целого.
Причина думаю состоит в том что тяги которые идут в бок как на заводе, идут с сайлентблоками,
тем самым компенсируют удары и ход подвески, тяга же из камазовской рулевой.
Стоит жестко, есть конечно в пальцах ход, но видать его не хватает. Вернее на одиночке было бы всё гуд.
Но основная причина у меня именно из за прицепа, так как зацеп я переделал на верхний,
а хвост у меня очень длинный, вот он и дергал раму,
тем самым трещина пошла в жестком месте куда уходит тяга.
В общем буду сейчас думать как переделать дышло на нижнее и тягу наверно придется мне тоже переделать.
Так что обратите внимание кто сделал так же, на всякий случай.
Может просто мне не повезло)

8608 8609 8607

Roman36
17.08.2016, 21:32
Сёма, а не отпущена ли она была(блестящий след это же от трения...)?

Сёма
17.08.2016, 21:46
Roman36, Нет еле открутили, а блестящий след, следствие того что рама начала жить отдельно от передней части.

Roman36
17.08.2016, 22:26
Roman36, Нет еле открутили, а блестящий след, следствие того что рама начала жить отдельно от передней части.

Ну впринципе я думал об этом.Теперь надо делать вкладыш во внутрь рамы подлиньше

Сёма
17.08.2016, 22:50
Roman36, Ну это естественно) не первую раму ломаем)))

VIK
18.08.2016, 14:37
Семен,сфотографируй весь узел . Тот что стоял в этом месте на раме.

вованыч
19.08.2016, 10:52
Скорее всего здесь ключевое слово "прицеп",у меня всё ок(тьфу-тьфу-тьфу).

VIK
19.08.2016, 15:12
Так у меня на трех машинах ОК. Судя по картинкам. пластина что крепилась к раме очень маленькая. Отверстия как то близко друг к другу.

Сёма
19.08.2016, 20:26
Завтра сделаю фотки, нет пластина обычная всё по феншую, как выкладывали по размерам.

вованыч
19.08.2016, 23:27
Сёма,прицеп видимо давал большую амплитуду,и конструкция не выдержала.На "одиночке" думаю,что проблем не было бы.

Сёма
20.08.2016, 21:20
вованыч, Согласен) плюс я прицеп гружу больше чем машину.

вованыч
21.08.2016, 11:14
прицеп гружу больше чем машину.
Тем более...

Сёма
22.08.2016, 10:02
Вот вобщем моя конструкция.

VIK
22.08.2016, 13:23
Думаю проблема в том ,что не по центру расположено крепление на пластине то что к раме. Слишком большое усилие там концентрировалось. Плюс вверху аж пять отверстий на раме . Надо было и снаружи ,со стороны колес пластину хоть на 5-10мм сделать . С прицепом надо делать все О-Очень крепко.

Сёма
22.08.2016, 19:07
VIK, Пока решили обойтись вставкой 6мм, выгнутой под раму, ну и на свои отверстия болтами, плюс обварить вдоль по концам. Посмотрим как ходить будет. Ну и грузить постараюсь по меньше) это и есть основное зло) даже эта рама тяжко к перегрузам относится( хотя на вид да и по толщине мощнее чем на прошлой атеге.

- - - Добавлено - - -

Ну и тягу решили оставить без изменений.

VIK
23.08.2016, 08:27
Пробуй . Хуже от вставки в 6 мм точно не будет. Найди время и снаружи 6 мм сделай ,по шире . В таких тажело нагруженных местах всегда усиливается с двух сторон.

Dmitry
12.10.2020, 20:05
Мужики, вот и у меня крепление тяги стабилизатора наделало делов. Вокруг крепления на раме трещины.11968

tochilin
13.10.2020, 09:10
Как сказал хороший сварной металл на раме изумительный. Снять пропилить заварить и гонять долго и счастливо. Заодно амморы гляньте

Диснов
13.10.2020, 18:58
Видимо поэтому давно отказались от 3-х болтового кронштейна, и ставят усилиные с поперечиной.

АнатолИч
13.10.2020, 21:01
Видимо поэтому давно отказались от 3-х болтового кронштейна, и ставят усилиные с поперечиной.

Частично ставились на древние машины, в частности 99-й год рождения, с четырехболтовым креплением и поперечина. Сейчас эта машина в Волгодонске, нормально работает по сей день.