PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!!! Одна подушка накачана, вторая пустая



D_M_A
26.03.2016, 22:42
Ребята, до дома километров 600, обрезало болт крепления амортизатора заднего, в итоге подушка надута полностью,а вторая пустая, как воздух спустить? Дергал за штангу эту, ничего не происходит. Как подремонтировать, что бы до дома доехать?

вованыч
26.03.2016, 22:56
Я так понял обрезало задний нижний болт и тяга крана уровня ни к чему не крепится?
Попробуй просто снять с крана уровня клемник,будет ошибка на дисплее,но подушки должны занять среднее положение.

- - - Добавлено - - -

На пульт реагирует?

- - - Добавлено - - -

Если одна подушка будет нормально накачана,а вторая пустая,то есть ещё один "колхозный",но действенный метод:В середине рамы у нас есть плоский кран(распределяющий воздух по подушкам)к нему подходит трубка на 12мм.(подающая) и две по 8мм. уходят на подушки,с торца этого крана(напротив трубок)как на подкачку концевики.Нужно из шланга подкачки соорудить шланжик около 30-40см.по концам штуцеры как на подкачке,соединив этим шлангом два выхода на подущки уравновешиваешь давление в обоих,и они одинаково надуты-подняты.Короче говоря по свойству сообщающихся сосудов.(не знаю доходчиво мысль донёс?).

Roman36
26.03.2016, 23:01
вованыч, правильно про разъем написал, должна встать в нормальное положение со снятым...

- - - Добавлено - - -


обрезало болт крепления амортизатора заднего, в итоге подушка надута полностью
от аммортизатора надувание подушек не зависит, он не причем!

D_M_A
26.03.2016, 23:06
Да, тяга висит в воздухе, пробывал ее и поднимать/ опускать, ничего не реагирует. Пульт тоже не реагирует, поднимать пытается ту подушку, где тяга оборвана, а где целая пультом не поднимает ее... концевик с цяги это фишку скинуть?

вованыч
26.03.2016, 23:11
от аммортизатора надувание подушек не зависит, он не причем!
Ром,человек наверное имел ввиду,что срезало нижний болт амортика,на котором как раз крепление тяги крана уровня,отсюда и надувание неправильное.

- - - Добавлено - - -


концевик с цяги это фишку скинуть?
С той стороны где тяга висит сними кабель от крана уровня пола(против часовой стрелки крути и отойдёт).

- - - Добавлено - - -

Саму тягу сними,что бы не потерять до дома.

АнатолИч
26.03.2016, 23:17
Я так понял обрезало задний нижний болт и тяга крана уровня ни к чему не крепится?
Попробуй просто снять с крана уровня клемник,будет ошибка на дисплее,но подушки должны занять среднее положение.

- - - Добавлено - - -

На пульт реагирует?

- - - Добавлено - - -

Если одна подушка будет нормально накачана,а вторая пустая,то есть ещё один "колхозный",но действенный метод:В середине рамы у нас есть плоский кран(распределяющий воздух по подушкам)к нему подходит трубка на 12мм.(подающая) и две по 8мм. уходят на подушки,с торца этого крана(напротив трубок)как на подкачку концевики.Нужно из шланга подкачки соорудить шланжик около 30-40см.по концам штуцеры как на подкачке,соединив этим шлангом два выхода на подущки уравновешиваешь давление в обоих,и они одинаково надуты-подняты.Короче говоря по свойству сообщающихся сосудов.(не знаю доходчиво мысль донёс?).

Добавлю , не забыть снять разъем на эл.магнитном кране (во блин,забыл как правильно называется), в общем куда верх тяги пристегивается,там выкрутить разъем , то бы распределтелный с ума не сходил.
пока карябал добавку , ответили.

Roman36
26.03.2016, 23:19
краны работают наоборот, левый на правую подуху , а правый на левую

D_M_A
26.03.2016, 23:20
Парни, вы меня запутали немного, фишки поснимать с двух тяг(подушек) или только с той, где оборвало?

вованыч
26.03.2016, 23:21
Анатолич,делал у себя так несколько раз,кроме ошибки на табло всё было ок,ни чего вроде с ума не сходило.

- - - Добавлено - - -


только с той, где оборвало?
Да.

D_M_A
26.03.2016, 23:21
Так по идее дрлжно реашировать на то, что я тягу двигаю в верх/низ, а оно не реагирует

Roman36
26.03.2016, 23:24
должно, но там надо поймать положение и выждать секунд 20-30 в одном положении, пока мозги подумают

вованыч
27.03.2016, 09:06
Либо как я писал выше сделать шланг 30см.на концах с такими штуцерами,и соединить на кране напротив 8-ми мм.трубок,уравновесить подушки.

- - - Добавлено - - -


а оно не реагирует
Потому что рассогласование сигналов.

- - - Добавлено - - -


краны работают наоборот, левый на правую подуху , а правый на левую
Рома,уверен?Я на обоих атегах регулировал подушки длинной тяг,и вот именно правая реагировала на правую и наоборот.А иначе где смысл.

- - - Добавлено - - -

D_M_A, Отпиши хоть потом как добрался и каким методом воспользовался,другим буде полезной информацией.

Валерий 13
27.03.2016, 09:49
Парни, вы меня запутали немного, фишки поснимать с двух тяг(подушек) или только с той, где оборвало?

Снять фишку эл.разъёма с крана на стороне где оборвало амморт. Подушки встанут обе ровно, на панели появится ошибка (потеря сигнала с датчика), можно не только доехать до дома но и ездить. Тягу которая оборвана лучше открутить от датчика (два болта на 6 под ключ на 10)!

- - - Добавлено - - -


краны работают наоборот, левый на правую подуху , а правый на левую

Рома ты наверно что-то путаешь!

вованыч
27.03.2016, 11:23
можно не только доехать до дома но и ездить.
Совершенно точно.

- - - Добавлено - - -

Кстати,Валер,краны поменял(купленные на 23км.у Михаила),как работают,корректно?А то у меня правый начинает мозг выносить...

Валерий 13
27.03.2016, 13:11
Кстати,Валер,краны поменял(купленные на 23км.у Михаила),как работают,корректно?А то у меня правый начинает мозг выносить...

Да Вован поменял, все работает. Не пришлось ни прописывать, ни корректировать.

вованыч
27.03.2016, 13:32
Понятно.Надо будет и у себя поменять в скором будущем.

D_M_A
27.03.2016, 16:07
Снял с крана фишку, подушки выровнялись, потом в деревне у мужика взял шпильку (болта ненашлось длинного) и пригрутил амортизатор с тягой на место, пока полет нормальный, по приезду домой заменю на нормальный прочный болт. Спасибо за помощь, очень выручили

вованыч
27.03.2016, 20:14
Ну вот и молодец,будешь теперь знать.

Спасибо за помощь, очень выручили
Дык для этого здесь и собрались,что бы делиться опытом!Удачи на дорогах!

Вадим 1117
24.01.2017, 12:56
Всем привет. Похожая проблема, обледенели тяги, оборвано датчики уровня пола, поставил новые, в итоге одна подушка пустая, на тяги реакции нет, снял разьемы, тож никакой реакции, и с пульта только в ручном режиме одна качает, авторегулировка не работает... Что делать куда смотреть ?

Валерий 13
24.01.2017, 22:48
Всем привет. Похожая проблема, обледенели тяги, оборвано датчики уровня пола, поставил новые, в итоге одна подушка пустая, на тяги реакции нет, снял разьемы, тож никакой реакции, и с пульта только в ручном режиме одна качает, авторегулировка не работает... Что делать куда смотреть ?

Возможно неправильно установили тяги на кранах.

imported_evgDUBNA
07.02.2017, 13:30
Roman36, тоже зализал к себе задние подушки смотрел, одна выше - другая ниже, но машина вроде ровно. Молотком по креплению нижней тяги правой побил, правая подушка опустилась но машина стала криво. Я про то что: правый кран- правая подушка, а левый кран - левая подушка.( у меня так).
Начался геморрой с подушками и машину запросто, на кабину ппц отдаёт, надо тоже попробовать клемму с уровня скинуть. А то захочет сама по себе опускается и на панеле почему то не всегда показывает что уровень нарушен. А если пультом получается поднять или опустить то показывает что нет уровня.
Тут ехал она на ходу подушки спустила, остановился зажигание включил выключил встала в рабочее, дальше поехал

tochilin
07.02.2017, 13:47
Заедь откалибруй к диагностам

Валерий 13
07.02.2017, 13:52
Это уже или краны мозг любят или проводка! Диагност не откалибрует!

рустам4
15.02.2017, 19:55
из за контакта может быть ,у меня штекер окисленый зачистил дрелью и сверлом .Даже предположить не мог что такое может быть ,внизу не видно, когда фонарем посветил ужаснулся.Естественно работать не будет,поджал штекер (мамы) чтоб плотно сел на кран и все норм.Из за этого два крана пришлось купить я их сразу и поставил.