PDA

Просмотр полной версии : Атега1 815 - ругается на габариты , подскажите как это работает?



faiv40
22.03.2016, 23:02
Атега1 815 - ругается на габариты , подскажите как это работает?
Барахлил удав - светомузыка была. Кинул новые провода на задние фонари и бока из коробки под воздухозабора. Видимо "нагрузил" неправильно или не доделал что-то. Выяснил что габариты идут по трем проводам на сторону. Один провод с серого разъема А7.6 потолше. И два потоньше, с зеленого разъема А 7.5
Подскажите, какие провода отслеживаются, по току, и какие допуски? Думаю замерять силу тока на предохранителях, смысла нет (лампы стоят как положено, общая нагрузка значит правильная), хотя посмотреть не помешает. До проблем с проводкой "звона", не было, хотя боковые диоды были отрезаны. Проводку я раскинул так , один тонкий провод на габарит в фару, я не тронул (все работало), второй тонкий подключил к боковым диодам, толстый провод с серого разъема, пустил на фонарь с "диодным рожком". Может быть утечка с габаритов фар, удав парил, под стартером, и он пока отрезан за задним мостом (много еще нужного там осталось, жду лета).

АнатолИч
23.03.2016, 00:30
Удавы незначительно отличаются друг от друга,именно по отводам на боковые габариты,недавно потрошил, на бока по шесть отводов, провода с дополнительными поперечными полосками. Четыре на низ и два на верх фургона. На задние фонари цвет проводов только вдоль , по памяти точно не помню,завтра попробую заехать в гараж,более-менее картинку уточню,днем не отвечу, глючит мобильный инет, вернее симки.

АнатолИч
23.03.2016, 21:11
Немного , к сожалению, нарыл по фонарям, разжеваный удав после дтп, не дал все прозвонить.
Левый,задний фонарь:
Габариты,от разъема А7.5 серый с черной полоской , два рядом,сзади один на фонарь,второй видимо на верх фургона.
Тормоз, А7.6,черный с красной полосой
Поворот,А7.5,черно белый
Задний ход,Х6.1,белый с красной полосой
Задняя туманка , не сог прозвонить
Правый фонарь.
Габарит,А7.5,серый с красной полосой,два провода рядом на разъеме, сзади фонарь,верх фургона
Тормоз,А7.6,черный с красной полосой
Поворот,А7.5,черный с зеленой полосой
Задний ход,Х6.1,белый с красной полосой
Туманки нет
На перед , габариты тех же цветов
Боковые габариты,первые от передка, цвет кор,с полоской вдоль , дальше назад полоски вдоль и малые поперек(рябые), на каждую точку персональная масса от спайки в жгуте .
Разъемы А7.5 , А 7.6 в блоке предохранителей , разъем Х6.1 , монтажная планка.

faiv40
23.03.2016, 21:52
Да, про фургон, я вообще не подумал (тент-лопата у меня), габариты на борту "плоские" у меня от "старого"владельца, не горели, проводку, резал от фонарей, к борту ничего не шло, от штатной проводки. Может габарит туда вместе с вкл борта заведён по правильному? Пока разбирался, обнаружил, что габариты, на кабине запитаны мимо, габаритных (16го-19го) предохранителей, чудно это ?!

- - - Добавлено - - -


Боковые габариты,первые от передка, цвет кор,с полоской вдоль , дальше назад полоски вдоль и малые поперек(рябые)
Я правильно понял ? Что габаритный провод фары, идет дальше на боковые габариты ? А задние противотуманки, у меня идут с разъема серого А 7.6 два провода желто-черных с фиолетовыми полосками, лево. , прав. фонари, раздельно.7730

АнатолИч
23.03.2016, 22:17
Габаритный провод фары идет только на нее. Вообще проводка интересная,запомнить только такое количество проводов сложновато,есть спайки , на одном проводе висит две три точки. Удивился, датчики износа колодок одной стороны висят на одном проводе . Задумка есть, сделать стенд со всеми блоками , разъемами , датчиками,только укороченые провода,жду ,мож вдохновение где то рядом пролетит.

faiv40
23.03.2016, 23:24
Габаритный провод фары идет только на нее. Спасибо! А я на своей машине, сколько не запоминал, бесполезно через неделю, все вылетает, пытался фотографировать, это помогает, если к фоткам подписать что куда (времени не хватает). Теперь стараюсь прям на проводах "записывать", изолента + маркер, главно все записи, всегда "под рукой".7731

мерс
24.03.2016, 00:19
комп ругается на гобарит на боковые диодные это не распростроняется только задние стопаки и передние фары в задний стопак к одноу три провода на гоб а на другой где подсветка ном четыре

faiv40
26.03.2016, 22:57
Габариты,от разъема А7.5 серый с черной полоской , два рядом,сзади один на фонарь,второй видимо на верх фургона. Габарит, А7.5,серый с красной полосой,два провода рядом на разъеме, сзади фонарь,верх фургона
А у меня , один из серо-черных вдоль и один из серо-красных вдоль , 100 процентов идут на габариты в фарах, лево-право.
А куда же идут, по заводскому, серо-черный и серо-красный с серого разъема А7.6 (фото выше). У них сечение провода больше, чем на А7.5 ? ( я на них задние фонари и прикрутил, потому что в фонаре 2 лампы по 5 ват.) ???
А где же в удаве, скрутки по заводскому, Если с под воздухозабора выходит три провода, а к потребителям ( фонари, рожки, диоды по 3 шт на сторону, фургон еще перед-зад ) ?

levik
29.09.2016, 11:37
в инете есть схема проводки по ins там сканированные страницы,плюс там есть схема по генератору аккуму и стартеру и еще много интересного,погугли найдешь вроде где-то на форуме была ссылка на нее,у меня сгорел блок контроля лампочек и звенел постоянно, по схеме почти все провода на габариты идут через блок кроме одного на каждую сторону,он идет мимо, я все задние габариты на них повесил,теперь при включении один раз комп звенит на лампоки и все