PDA

Просмотр полной версии : люфт редуктора



fylhtq
14.03.2016, 20:12
день добрый коллеги..как убрать люфт на редукторе.. крышку снять сзади...полуоси надо вытаскивать ?

tochilin
14.03.2016, 20:41
а вы умеете регулировать редуктор???? если не умеете не имеете навыков.ни в коем случае нельзя ничего подтягивать сдохнет быстро и качественно.чаще замена редуктора.Толя тверской расскажет весь гемморой

ko.volodia2012
14.03.2016, 20:55
день добрый коллеги..как убрать люфт на редукторе.. крышку снять сзади...полуоси надо вытаскивать ?
люфт может быть иза сателитов ,если есть ,удара при трогании или при переключении передачь ,когда газ резко даешь,то замена сателитов всте с осями на атегах нет задней крыжки редуктор надо вытаскивать ,а как ты снимешь если полуося не вытащишь

lbvjy-47
14.03.2016, 20:56
как убрать люфт на редуктореСнять его(полуоси надо вытаскивать, откручивать кардан вытвскивать и смотреть кто с ним) Потом ремонтировать. Там ничего не подтягивается....

lbvjy-47
15.03.2016, 07:40
день добрый коллеги..как убрать люфт на редукторе.. крышку снять сзади...полуоси надо вытаскивать ?Отремонтировать его......

Roman36
18.04.2016, 22:07
Ну вот наконец я добрался до своего моста, вскрыл и к удивлению обнаружил что крест на сателитах стоит сборный, а не целиковый, выработки ни на сателитах, ни на полуосях, ни на кресту, практически нет. В общем фашисты чето намудрили...

- - - Добавлено - - -

единственный нюанс это странный след от подшипника(но опять же износа нет!)

вованыч
19.04.2016, 10:46
Ром,а чё затеялся то разбирать,завыл?В приводах полу осей нет выработки?Очень уж там шлицы "игрушечные",у меня проворачивало(слизывало) их,заказывал оба привода с германии,3 недели везли,правда это ещё в 2007г. было,тогда вообще все запы заказывать приходилось,не то что сейчас,почти всё в наличии.

Roman36
19.04.2016, 22:37
вованыч, все началось с того, что пришла пора обваривать площадки на мосту, т.к. оторвало давно и боялся что протрет чулок, заодно поменял срезанные направляшки между чулком и полурессорой, ну а в редуктор полез т.к. щелкает с того момента как взял машину(уже 2года), а я нелюблю выжимать до последнего и ездить надеясь на авось...ну в общем так и понеслось, все что касается заднего моста и рядом с ним перебрал от корки до корки, и теперь уверен на все 100%.

В приводах полу осей нет выработки?
Шлицы проверил и на сателитах и на полуосях, все отлично, выработки практически нет, сателиты так вообще я сказал бы что они новые...

Gagauz_71
20.04.2016, 10:57
Роман, а что щёлкало? Нашёл причину?

Roman36
20.04.2016, 12:38
Роман, а что щёлкало? Нашёл причину?

Сегодня выехал на пробные испытания, которые показали что ничего не изменилось, при включении второй передачи так и происходит "дзыньканье", есть подозрение что во всем виновата эта странная конструкция из трех пальцев на сателитах, хоть выработки там и нет, но мне не понравилось как все это сидит(пальцы вставляются без люфта, но и как такового натяга нет). В общем пусть дальше щелкает, зазоры в главной передаче сделал минимальными, остальное все идеальное, будем эксплуатировать дальше т.к. при мне машинка уже пробежала 70т.км и ничего не изменилось.