PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зарядкой!!!



alex
14.03.2016, 11:35
Ребят у меня 817L (LK/LN2), но переходной, двигатель ОМ904.907
Перестал возбуждаться генератор. Началось резко. Вечером поставил было все нормально. С утра контролька заряда не погасла. Промерял напряжение - зарядки нет. Поменял таблетку - не помогло. Снял и отвез на стенд, генератор в идеале. Ставлю на место - все то же самое. Перекрутил и зачистил все массы. Толку ноль. В чем беда? При кратковременном замыкании D+ с клеммой возбуждения на генераторе, он возбуждается и дает зарядку. Еще не могу найти схему генератора на свою модель. Может кто поделится?

T6T9
14.03.2016, 11:48
Перестал возбуждаться генератор. ПРИКОЛЬНО НАЧАЛ,ПОСМОТРИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ,ЕСЛИ ТАМ НОРМ,ПРОЗВАНИВАЙ ПРОВОДКУ ,ОТ ГЕНЫ К БЛОКУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ

alex
14.03.2016, 12:13
ПРИКОЛЬНО НАЧАЛ
Это мерс начал...))) Предохранители все тестером звонил, все в норме. Вопрос у меня стоит блок FR или нет? Что он из себя представляет? Это я на атеговской схеме разглядел...Или у меня как на старом 366 движке схема?

Для возбуждения нужна масса, + на основной клемме генератора, и через контрольную лампочку + на D+. D+ это и есть клемма возбуждения. Лампочка то горит, значит обрыва в проводке получается нет. А оно не возбуждается...

ko.volodia2012
14.03.2016, 14:24
Это мерс начал...))) Предохранители все тестером звонил, все в норме. Вопрос у меня стоит блок FR или нет? Что он из себя представляет? Это я на атеговской схеме разглядел...Или у меня как на старом 366 движке схема?

Для возбуждения нужна масса, + на основной клемме генератора, и через контрольную лампочку + на D+. D+ это и есть клемма возбуждения. Лампочка то горит, значит обрыва в проводке получается нет. А оно не возбуждается...смотри маленькую клемму на гене ,ключик на 7 голубого цвета ,идет к блоку предохр , на атегах так ,где то обрыв ,у меня тоже эта хрень мозг парит ,когда завожу пока не газанешь ,нет возбуждения ,подниму обороты до1500 заряд пошол ,лампочка погасла ,потеплее будет буду тоже смотреть проводку

alex
14.03.2016, 15:46
смотри маленькую клемму на гене ,ключик на 7 голубого цвета ,идет к блоку предохр , на атегах так ,где то обрыв ,у меня тоже эта хрень мозг парит ,когда завожу пока не газанешь ,нет возбуждения ,подниму обороты до1500 заряд пошол ,лампочка погасла ,потеплее будет буду тоже смотреть проводку
У меня уже такое было, когда обрыв на этом проводе был. Но тогда, как ты говоришь, газанешь и зарядка пошла. А тут газуй хоть до красной зоны нихрена нет зарядки. Этот синий проводок на ключик под 7 и есть клемма возбуждения. И она идет через лампочку. Лампочка то горит. Значит цепь в порядке? Все же интересно, какая у меня схема? С FR или без? Или что-то между лампочкой и этой клеммой (D+) стоит еще что? Может кто по программе посмотрит у кого есть?

Roman36
14.03.2016, 16:15
alex, как я понял у тебя к гене идут +24(толстый ,постоянно) масса и тонкий (возбуждение), так?Больше точно ничего нет? Если так попробуй отсоедини тонкий и посмотри горит ли лампочка?

alex
14.03.2016, 16:29
alex, как я понял у тебя к гене идут +24(толстый ,постоянно) масса и тонкий (возбуждение), так?Больше точно ничего нет? Если так попробуй отсоедини тонкий и посмотри горит ли лампочка?

Генератор атеговский (движок 904) четыре клеммы...Основной +24 с аккумуляторов, клемма возбуждения (самая тонкая, синий провод), клемма на тахометр, и еще минусовая В-, масса идет с корпуса, все замеры делал именно через корпус генератора, чтобы исключить отсутствие массы...По схеме В- идет на массу, но там провод уходит в жгут, завтра попробую его на корпус соединить, может этот минус влияет? На стенде подключали только основной + и возбуждение, и он выдал 28 в без скачков, т.е. идеально работает.

Roman36
14.03.2016, 16:57
так если атеговский, то проще схему глянуть, ща попробую..

- - - Добавлено - - -

Сейчас глянул по схеме, на сколько разобрался там +24(постоянный), +кл15(появляется при вкл зажигания), D-это идет вроде как на лампочку(тоесть на нем меняется при запуске с - на +)

alex
14.03.2016, 18:01
так если атеговский, то проще схему глянуть, ща попробую..

- - - Добавлено - - -

Сейчас глянул по схеме, на сколько разобрался там +24(постоянный), +кл15(появляется при вкл зажигания), D-это идет вроде как на лампочку(тоесть на нем меняется при запуске с - на +)

Да все верно, D+ это на лампочку. Когда генератор не работает через обмотку на лампочку идет минус, как только возбуждаются обмотка там становиться плюс и лампочка гаснет. Когда лампочка сгорает, тоже надо газовать, чтоб запустить генератор. По факту сгоревшая лампочка, это тоже обрыв сети, и поэтому надо газовать. Но у меня то лампочка горит!!! Я тут тоже в инете нашел схему. там вроде как D+ идет на блок FR.

Roman36
14.03.2016, 18:29
По твоим словам там + от замка нехватает (как мне кажется)

alex
14.03.2016, 18:43
По твоим словам там + от замка нехватает (как мне кажется)
Там его вообще может не быть, выше писали, что отвалился провод и приходится газовать, чтоб генератор возбудился. А тут вроде есть через лампочку, а генератор вобще никак не реагирует. Вот в чем вопрос.

ko.volodia2012
14.03.2016, 20:32
завтра попробую его на корпус соединить, может этот минус влияет
попробуй массу кинь одельно с гены на раму ,может в жгуте где то обрыв

tochilin
14.03.2016, 20:39
на LK чаще проблеммы с массой на кабину с рамой.и с рамой и движком.броня с виду целая но уже не токопроводная.новые массы пробросить от кабинета до рамы.спереди стоит.и между движком и рамой

alex
15.03.2016, 18:57
Чудеса продолжаются... Вроде стал генератор запускаться, но упал тахометр, при нажатии на тормоз датчик бака заваливается вправо. Затем при выключенном двигателе, на зажигании держим стоп, начинается цветомузыка на приборке. Релюшки все щелкают сами по себе, вместе с ними моргают все лампочки. Реагирует только указатель топлива. Температура и давление масла в норме. Что хоть это, я вообще ума не приложу...

анатолий
15.03.2016, 19:41
Чудеса продолжаются... Вроде стал генератор запускаться, но упал тахометр, при нажатии на тормоз датчик бака заваливается вправо. Затем при выключенном двигателе, на зажигании держим стоп, начинается цветомузыка на приборке. Релюшки все щелкают сами по себе, вместе с ними моргают все лампочки. Реагирует только указатель топлива. Температура и давление масла в норме. Что хоть это, я вообще ума не приложу...\\


Проверяй массу ...где только можно ....

вованыч
15.03.2016, 21:15
Лампочка то горит, значит обрыва в проводке получается нет. А оно не возбуждается...
Чудес не бывает(разве,что на новый год).По любому где то проводок ипётся.