PDA

Просмотр полной версии : Чулок заднего моста Атего 818. Сварка



максим Атего
12.03.2016, 19:31
возможно ли заварить самому аргоном ?????

lbvjy-47
12.03.2016, 19:34
возможно ли заварить самому аргоном ?????Возможно заварить, тому кто умеет, только усилить надо, иначе толку не будет..

вованыч
12.03.2016, 21:07
Я когда на 817-м чулок менял проваривал там же где с завода проварено и ещё с боков площадки проваривал,обычной электросваркой(самодельно ,мощной,4-м электродом),затем красил целиком и как новенький был чулок(брал на разборе в Подольске).

Сёма
12.03.2016, 21:37
максим Атего, Он у тебя алюминиевый чтоли?

Roman36
20.04.2016, 12:43
вованыч, а после проварки чулка, через полчасика не обратил внимание на шов? Я свой усллилил и вот как раз где сделал пластины замучался варить, минут через 10 после сварки шов лопается, не хочет варится чугун к стали((

АнатолИч
20.04.2016, 14:26
вованыч, а после проварки чулка, через полчасика не обратил внимание на шов? Я свой усллилил и вот как раз где сделал пластины замучался варить, минут через 10 после сварки шов лопается, не хочет варится чугун к стали((

Может электроды не той марки или сразу сильный перегрев. Варил обычным инвертором 3мм, вначале прихватка,уже идёт прогрев,затем шов на одной пластине,потом на второй и т.д. Идёт плавный прогрев ,шов в один заход ,шлак через пару минут приподымается и отваливается сам.

Roman36
20.04.2016, 14:42
Может электроды не той марки или сразу сильный перегрев. Варил обычным инвертором 3мм, вначале прихватка,уже идёт прогрев,затем шов на одной пластине,потом на второй и т.д. Идёт плавный прогрев ,шов в один заход ,шлак через пару минут приподымается и отваливается сам.

Перепробовал три марки электродов(в том числе и по чугуну), как только не варил(даже подогревал резаком) все равно через несколько минут щелчок и мааленькая трещинка(еле заметная), причем подушку к мосту приварил нормально, а вот "усилить" пластиной качественно не получилось(на фотках видно что "насрал")

АнатолИч
20.04.2016, 21:59
Перепробовал три марки электродов(в том числе и по чугуну), как только не варил(даже подогревал резаком) все равно через несколько минут щелчок и мааленькая трещинка(еле заметная), причем подушку к мосту приварил нормально, а вот "усилить" пластиной качественно не получилось(на фотках видно что "насрал")

Опыт тут однозначно вне обсуждений, руки из нужного места растут. Собака с трещинками где то в другом зарыта. Я первый раз приглашал сварного, он начинал варить электродом с намотаной медной проволкой , потом посмотрел , начал варить обычным ано-21без обмотки. Я это дело присмотрел , сделал тренировку на разломаном чулке,получилось и пошло на поток.

Roman36
20.04.2016, 22:16
Опыт тут однозначно вне обсуждений, руки из нужного места растут.

АнатолИч, согласен, просто самому интересно, площадки к мосту приварил нормально, а вот к площадкам пластины для усиления нихрена, думаю засада в самих пластинах, сталь с МОСТОзавода, возможно для мостовых конструкций какая то особенная, хотя из нее много чего уже отдельно варил, варится отлично.

АнатолИч
20.04.2016, 22:29
АнатолИч, согласен, просто самому интересно, площадки к мосту приварил нормально, а вот к площадкам пластины для усиления нихрена, думаю засада в самих пластинах, сталь с МОСТОзавода, возможно для мостовых конструкций какая то особенная, хотя из нее много чего уже отдельно варил, варится отлично.

Вот это более похоже,видать какая то сильно углеродистая сталюка,не приживается.

вованыч
21.04.2016, 07:21
а после проварки чулка, через полчасика не обратил внимание на шов?
Обращали,всё было хорошо,но я без пластин делал,обваривал саму площадку.

tochilin
21.04.2016, 11:13
На 1114 нижняя пластина под стаб и аммор,на трех болтах к мосту отрывало раза три,пытался варить хороший сварной и такая же беда лопает и все,в итоге новые болты проварка и как шов местами лопнул местами нет,пока блин гоняем

Gagauz_71
22.04.2016, 12:26
Я там резьбу большую нарезал, а одну площадку до меня ещё самопал сделали, пару раз её правда тоже ломало, но после всех усовершенствований ходили ок...

Евген
13.09.2016, 19:33
Чулок не варят. Убедился на собственном опыте, лопается в местах сварки, хотя сварной всю жизнь лодки подводные варил, и электроды у него какие то японские, на разрыв капля в 2-3 раза лучше нашей ОК. Не трать деньги и время, возьми б/у 35000.