PDA

Просмотр полной версии : Чулок Atego 815. Помогите пожалуйста!!!!



Макс 71
10.03.2016, 19:42
Купил сегодня чулок б/у,подскажите,как его усилить? Мост на пневмо.(Проблемы как у всех!)))) Лопнул,заварил,доехал до дома кое-как). Если есть у кого фото работ,выложите пожалуйста. Изучал форум,может пропустил где-то. Заранее благодарю!!!!

Сёма
10.03.2016, 22:35
Макс 71, смысл усиления заключается в том что надо стянуть два башмака, который с низу и с верху, чтобы они не разшатывались, Анатоличу обратись он мне обьяснял как, я делал на своей, просто давно это было и фото не осталось, они были на старом форуме... Метал толщиной около 7-8мм. Вроде. В принципе сложного ничего небыло.

АнатолИч
10.03.2016, 23:06
Примерно так, размеры на фото : 100×70, толщина 10мм. Башмаки , края желательно дополнительно проварить.

VIK
11.03.2016, 18:40
Купил сегодня чулок б/у,подскажите,как его усилить? Мост на пневмо.(Проблемы как у всех!)))) Лопнул,заварил,доехал до дома кое-как). Если есть у кого фото работ,выложите пожалуйста. Изучал форум,может пропустил где-то. Заранее благодарю!!!!
У тебя поперечная тяга стоит? Сколько грузишь? Скинь фото как лопнула.

T6T9
12.03.2016, 21:51
У тебя поперечная тяга стоит? если я правильно понимаю(из личного опыта),тяга стоит на авто с повышенными нагрузками,в основном ,на машинах со спальником таскающие прицеп,а лопается ,вдоль крепления башмака

АнатолИч
12.03.2016, 22:15
если я правильно понимаю(из личного опыта),тяга стоит на авто с повышенными нагрузками,в основном ,на машинах со спальником таскающие прицеп,а лопается ,вдоль крепления башмака

Толь,тяги до 05 года не ставились с завода , были три 8-й серии с фаркопами , тяговые мосты, на одной высокая кабина была , все без тяг.

T6T9
12.03.2016, 22:18
Толь,тяги до 05 года не ставились с завода , были три 8-й серии с фаркопами , тяговые мосты, на одной высокая кабина была , все без тяг.полностью согласен,неправильно объяснил,имел ввиду на атего-2

Сёма
12.03.2016, 23:41
У меня 99й год стояла третья рессора с завода, типа тяги, но не ходят они как оказалось, так с Европы приходят уже без них, одни крепления остались.

АнатолИч
13.03.2016, 00:17
У меня 99й год стояла третья рессора с завода, типа тяги, но не ходят они как оказалось, так с Европы приходят уже без них, одни крепления остались.

Тоже крепления пооставались , все руки чешутся,куда их приспособить. Поиски оригинала или аналогичной , даже в германии результата не дали.

Сёма
13.03.2016, 02:05
АнатолИч, Да это уже много раз обсуждали) эт я так уж для информации выше ответил) да и конструкция видать не совсем удачная, раз их в Европе ломает, у нас тем более шансов бы небыло)

вованыч
13.03.2016, 08:33
На 817-м тоже было крепление под эту полу-рессору,всё хотел с поломанной рессоры туда засунуть,но прикинул какая нагрузка на неё будет(на излом) при опускании моста и передумал,а потом при выходе чулка из строя купил от рессорника,там верхнего крепления на мосту не было.Короче говоря намутили фрицы с полу-рессорой,почему было сразу V-шку не поставить,старая-добрая-проверенная конструкция...

Roman36
13.03.2016, 13:51
вованыч, стал по программе смотреть, так там дает три вида этих тяг: 1 полурессора, 2 тяга как некоторые сами делают(выкладывали на форуме), 3 V- образная.
Долго сидел размышлял но до меня так и недошло, как может полурессора держать мост(две полурессоры не держат, тем более у них передний конец жестко на втулках, а третья полуресора, как мне показалось она на "серьге" передний конец стоит и чем она тогда поможет?

VIK
13.03.2016, 20:03
http://www.atego-club.ru/showthread.php/2028-Tyaga-poperechnaya-podveski-zadnej-%28zadnego-mosta%29/page8
В этой теме я делал фото тяги заводской .Машина была 2002г . 817

Roman36
13.03.2016, 20:36
Смотрю я вот эти тяги и думаю, там два саленблока стоят в одной плоскости, а когда мост поднимаеш или опускаешь, верх моста выворачивается туда-сюда и довольно сильно, как это выдерживают саленблоки, т.к. "кручнение" идет как раз поперек работе саленблоков? Есть у кого мысли?

вованыч
14.03.2016, 03:27
Есть у кого мысли?
Эта же мысль и меня мучила(где то я это уже озвучивал).

В этой теме я делал фото тяги заводской .Машина была 2002г . 817
Видел уже это фото раньше.
Кстати,Вить,твою фотосесию получил на электронку,огромнейшее спасибо,скоро буду воплощать в жизнь.И как раз "скручивание" твоей конструкции не грозит,пальцы то вращаются и компенсируют.

tochilin
14.03.2016, 06:51
Да у Виктора система хорошо придумана