PDA

Просмотр полной версии : FR3130



Winston
05.03.2016, 19:09
привет всем.Беда такая появилась ошибка fr 3130 датчик уровня ож я заказал датчик поставил подключил а результат такой же.перед этим вроде бы так наглядно провудку глянул думал все ок и заказал. может надо прозвонить два провода этих? просто где то читал что прозванить опасно может сгореть блок или типо того. так что делать с этой бедой?

tochilin
05.03.2016, 19:27
Искать по цвету провода от дачика,и такие же найти в монтажном блоке под заборником воздуха плита,куда все провода заходят,отцепить эту фишку и звонить с лампочкой от фары, хотя посмотри сначала прямо на фишке от датчика,и саму фишку бывает окисляется внутри,ну и броня от этого датчика дубовая уже наверно, вскрой ее до пучка удава до низу может и увидишь зелень

вованыч
05.03.2016, 21:16
Беда такая появилась ошибка fr 3130 датчик уровня ож я заказал датчик поставил подключил а результат такой же.
Была такая же ошибка на прошлом атеге,тоже купил датчик,ни куя не исчезла,но эта же самая ошибка ещё по датчику на воздушном фильтре,поменял я и датчик на фильтре,но опять ни куя не исчезла,проверил проводку и нашёл под изоляцией разрыв...всё ок стало,теперь у меня в запасе два датчика.
Проверь проводку к датчикам,как советует выше Олег.

Roman36
05.03.2016, 23:20
вованыч, правильно пишешь, эта ошибка так же на датчик фильтра может указывать, они связаны между собой.

Winston
11.03.2016, 20:29
я наконец добрался до компа))) ну что я сделал от датчика начал расшивать защиту проводку местами, ничего обрыва не нашел, полез к воздушному фильтру там стоит датчик на нем уже провода другого цвета отсоединял его и прозванил от фишки лампочкой и так и сяк лампочка не загоралась, наделал только себе вон еще делов fr 3330 появилась обрыв или че там датчика температуры где кстати стоит он ? . опять проблемка.. объясни ( тугодуму ) как прозвонить чтобы понять. просто там под бамперов проводка уходит в обтянутый кожух к которому не подлезть особо да и не хотелось бы его вскрывать) и что ты писал про монтажный блок это где?

Roman36
11.03.2016, 20:49
Winston, монтажный блок стоит спереди с правой стороны под воздухозаборником, звонить проводку лампочкой можно только отсоединив от всех блоков, а не как не через" рабочую систему", там основное общение по К-line идет или по CAN..., а там напряжение маленькое и ЗВОНИТЬ ЛАМПОЧКОЙ НЕЛЬЗЯ!!!
Только тестером или светодиодом(если не снимаешь всех фишек)

вованыч
11.03.2016, 20:52
писал про монтажный блок это где?
Отвечу за Олега,т.к. про монтажный блок он написал,этот блок плата на которой находятся предохранители(в сторону салона),с другой стороны(со стороны капота) много контактные клемники...По цвету проводов и прозваниваешь,но раз провода уже другого цвета,значит уже до тебя там побывали,докопайся до проводов какой какого цвета и прозвони на целостность...

вскрой ее до пучка удава до низу может и увидишь зелень
Вот как раз я и увидел "зелень",устранил и всё хорошо стало.

АнатолИч
11.03.2016, 20:58
вованыч, правильно пишешь, эта ошибка так же на датчик фильтра может указывать, они связаны между собой.

Добавлю: два провода запитаны на один пин на разъеме и расходятся на фильтр и датчик уровня о.ж.

Winston
12.03.2016, 16:39
короче всю проводку в монтажном перерыл там таких проводков по цвету нету 100%.. как прозвонить их через тестер? сам тестер есть а в электрике я ноль.

Roman36
12.03.2016, 16:56
ну для начала включи зажигание, тестер поставь на измерение постоянного напряжения до 200в(т.к. предыдущее идет до 20 и может оказаться мало), далее замерий напряжение между двумя проводами..., потом поочереди между каждым и массой...., только толку от измерений не будет, если ты совсем 0(извини без обид, тут надо элементарно схему смотреть и представлять откуда куда что идет), по схеме не смотрел, но знаю что датчик уровня антифриза и датчик засоренности возд фильтра работают по одним проводам(как честно и сам не понимаю), поэтому можно прозвонить (поставив тестер на прозвонку ) эти провода между двух датчиков, ну а дальше опять лезть по схеме и искать повреждения(обычно на сгибах все проблемы)

Winston
12.03.2016, 17:00
спасибо после завтра буду смотреть еще. просто 2 дня под машиной лажу а толку нет никакого обидно(

Roman36
12.03.2016, 17:01
заодно глянь на наличие ошибки по возд фильтру, если нет ее, то замкни контакты на датчике между собой и узнаешь, работает ли он(точнее целостность проводки на него)

MORKVIN_815
14.03.2016, 15:59
Ребята, кто нибудь прозванивал тестером сам датчик уровня ОЖ (в разомкнутом состоянии). меня интересует какое должно быть сопротивление у рабочего датчика.
Тоже надо разобраться с 3130 так в придачу еще и EDC горит.

вованыч
14.03.2016, 16:46
так в придачу еще и EDC горит.
Она и будет гореть в комплекте с 3130.Прозванивать не прозванивал не подскажу,но обрыв нашёл после покупки обоих датчиков:(

MORKVIN_815
14.03.2016, 17:08
Просто у меня сопротивление показало 150 Ом, а насколько я знаю в этих датчиках стоят герконы с шунтом на 3-5 кОм, вот я и засомневался в исправности его. Буду пробовать разобрать датчик.

pitjab
14.03.2016, 19:18
Мутный момент.Я когда купил машину,тоже ошибка была.Поменял датчик-пропала.А потом пробовал старый ставил - тоже все нормально.Х.З.Чудит Ганс.

Winston
18.03.2016, 13:16
Есть еще ошибка по фр 3032 влияет ли она на мою проблему? И еще вопрос запищала ошибка 3330 датчик температуры наруж воздуха кстранил обрыв не пищит уже а когда ищешь ошибки по блоку то она там есть может надо обнулять ошибки на панели?

- - - Добавлено - - -

Вованыч а как нашел обрыв и где?не вскрывал только толстые жгуты что по бамперу идут так нехочеться этого делать да и изоляцию там даже никто не трогал до меня думаю врядле таи обрыв.а датчик надо чтоб был исправен а то стоит черный бачек даже невидно уровня ож пока палец невсунешь туда)))

Roman36
18.03.2016, 14:16
Winston, FR 3032 -пониженное напряжение клемы 30, это может говорить об оборванном красном проводе, либо плохом его контакте.


запищала ошибка 3330 датчик температуры наруж воздуха кстранил обрыв не пищит уже а когда ищешь ошибки по блоку то она там есть может надо обнулять ошибки на панели?
Ошиби при их устранении переходят из активных в неактивные, на панели ты их будешь видеть до полного удаления(стирания), поэтому при просмотре обращай внимание какая ошибка, активная или пассивная...

Winston
18.03.2016, 15:21
Какой красный провод? А как понять там активная или пасивная?поможет ли резет на панели убрать эти пвсивные ошибки?

Roman36
18.03.2016, 15:43
На "мозги" двигателя идут от стартера 2КРАСНЫХ ПРОВОДА, вот надо проверить напряжение НА ОБОИХ, вероятно на одном из них нет уже напряжения(обрыв). Ошибки смотри, если впереди есть буква "а" то активная, если просто ошибка с номером без буквы, то она пассивная(тоесть была проблема когда то...). Убрать с помощью панели можно, но осторожно, ребята писали что были случаи "слетала "педаль газа, а так на каждом блоке зажимаешь на несколько секунд "резет" и неактивные ошибки удаляются

вованыч
18.03.2016, 15:49
Вованыч а как нашел обрыв и где?



толстые жгуты что по бамперу идут так нехочеться этого делать
Вот как раз под бампером и нашёл,в районе центра машины.Если правильно помню(очень давно было)пластиковый хомут там как раз был.

изоляцию там даже никто не трогал до меня
Совсем не факт исключения данного отрезка.

Winston
18.03.2016, 19:00
Роман так а как быть акуратнее?что кнопка как то по разному жмется)))))

ko.volodia2012
18.03.2016, 19:46
И еще вопрос запищала ошибка 3330 датчик температуры наруж воздуха кстранил обрыв не пищит уже а когда ищешь ошибки по блоку то она там есть может надо обнулять ошибки на панели?

- - - Добавлено - - -
датчик наружнего воздуха поменяй и ошибка сама изчезнит ,он с левой стороны под бампером стоит ,я поменял и ошибка пропала

Roman36
18.03.2016, 20:06
Роман так а как быть акуратнее?что кнопка как то по разному жмется)))))

Это ты спроси у тех кто попадал на неприятности. Я приборкой стирал лишь один раз,а так есть чем поковырять еще....

Winston
19.03.2016, 20:50
Короче сдался я не нашел я обрыв дорыл прям до рамы идельная была защита проводов и сами провода.и кстати не идет в монтажный блок а куда то дальше по раме к будке.буду ездить так)))неделю ковырял все безтолку((((

Roman36
19.03.2016, 22:55
Winston, а может не там искал, все было намного проще))) Сегодня на одной машине такая же ошибка, после недолгих манипуляций обнаружил неисправный датчик наружной температуры, хотя свиду идеальный.

Winston
20.03.2016, 10:22
С температурным я быстро разобрался)) а вот с ож датчиком ,даже жалко что резал толстые жгуты теперь,уверен же был что там все норм будет(