PDA

Просмотр полной версии : Ошибка MR



Scarface
25.02.2016, 15:30
Мужики подскажите свои мысли. Приехал в гаражу, поменял масло, турбину, аккумуляторы снимал. На стартере сделал новые клеммы на проводах, все там отлетело. После все как сделал, заводить - а оно фигу. Стартер крутит. ОШИБКИ MR 0104, 9964, 9963 и еще какие то забыл. Это у нас пишет типа на клемме 50 разрыв электро цепи, CAN соединения с MR и FR нету. Я перепотрошил всю проводку под коробкой, которая идет от мозгов с маленького разъема. Потом у кабины спереди на сгибе. И от замка зажигания прозвонил провода все целое. Я уже незнаю куда лесть и чего смотреть. Меня одно слущает, когда делал клеммы на стартере там был церный с полоской желтой провод, Я думал он идет тоже к стартеру. КОгда начал ставить клеммы на аккум сразу же коротнуло и я понял что то не так. черный провод отрезал сразу. И вот боюсь не спалил ли я мозги?! Подскажите куда лесть и что делать?! Я уже 4 дня ковыряюсь. Авто Атего 1217 99г.в

Roman36
25.02.2016, 18:24
Scarface, а проводку действительно всю проверили тщательно? звонить надо провод от иммобилайзера до мозгов на двигателе. Штекера снимали в районе блока предохранителей? Если снимали местами не попутали(частая ошибка)

Scarface
25.02.2016, 19:45
Scarface, а проводку действительно всю проверили тщательно? звонить надо провод от иммобилайзера до мозгов на двигателе. Штекера снимали в районе блока предохранителей? Если снимали местами не попутали(частая ошибка)

от замка зажигания черный с желтой полосой до мозгов прозванивал. все хорошо. Штекера не трогали в предохранителях.

Завтра хочу вообще всю косу вынуть от мозгов до коробки предохранителей. Я вскрыл щас пока полностью от мозгов до стартера. там все хорошо. От стартера до предохранителей нет! тока спереди на сгибах чуток вскрыл, там все целое! Меня смущает одно от мозгов идут 2 провода черного с желтой полосой. Один идет от мозгов до замка зажигания. Другой от мозгов к стартеру. Вот куда его на стартере приворачивать?! Я когда поднял кабину то, он вообще был оторван. Машину купил 3 недели назад и решил все проверить и сделать по хорошему.

Roman36
25.02.2016, 20:12
Как я понял, тебя вот здесь интересует соединение

- - - Добавлено - - -

мля, скрин маленький получается, как увеличить не знаю(((

Scarface
25.02.2016, 20:28
Как я понял, тебя вот здесь интересует соединение

- - - Добавлено - - -

мля, скрин маленький получается, как увеличить не знаю(((


от малой колодки от мозгов черный с желтой полосой идет на замок зажигания а другой к стартеру! а вот куда именно приворачивается он на стартере?! там по схеме не видно?!

lbvjy-47
25.02.2016, 22:03
а вот куда именно приворачивается он на стартере?! там по схеме не видно?!Насколько я помню, он прикручивается к маленькому втягивающему, но на 100% не уверен.....

T6T9
26.02.2016, 00:43
Массу точно хорошо сделали ?когда провода(массовые)возле стартера отваливаются,подобное происходит

Scarface
26.02.2016, 08:13
Насколько я помню, он прикручивается к маленькому втягивающему, но на 100% не уверен.....
вот я и его туда прикрутил уже :D

- - - Добавлено - - -


Массу точно хорошо сделали ?когда провода(массовые)возле стартера отваливаются,подобное происходит
тока отворачивал и чистил и все! вроде целый они!

АнатолИч
26.02.2016, 10:59
Я так понял,старт с двух стволов произошел,один на прямую от замка,второй через ЭБУ.

Scarface
26.02.2016, 12:42
Я так понял,старт с двух стволов произошел,один на прямую от замка,второй через ЭБУ.

да в колодке на мозгах 2 выхода черно с желтой полосой провода. Один идет на замок зажигания, другой на стартер.

Сегодня прозвонил полностью косу от колодки мозгов до коробки предохранителей и 2 провода на зажигание! все везде целое.

У меня еще стоит сигнализация StarLine. Может она блокирует сигнал на мозги?! Просто коса уже 100% целая.

АнатолИч
26.02.2016, 14:26
да в колодке на мозгах 2 выхода черно с желтой полосой провода. Один идет на замок зажигания, другой на стартер.

Сегодня прозвонил полностью косу от колодки мозгов до коробки предохранителей и 2 провода на зажигание! все везде целое.

У меня еще стоит сигнализация StarLine. Может она блокирует сигнал на мозги?! Просто коса уже 100% целая.

Черный с ж.полосой подсоединяется только один. Зависит от исполнения проводки по двс, если присутствует провод который опускается по приемной трубе компрессора,подсоединяетс только он. Если таковой отсутствует,подсоединятся тот который торчит в жгуте на плюсовом кабеле.

Roman36
26.02.2016, 14:49
АнатолИч, тут несовсем понятно, в первом чел. пишет что он на аккумах какой то черный с желтой полосой подключил к массе и произошел якобы коротыш, поэтому мое мнение надо искать откуда этот самый провод(так как в штатной проводке вроде его нет на аккумах), ну а потом уже думать где и что могло вылететь.

- - - Добавлено - - -

Scarface, сигналку тоже нельзя исключить, знать бы кто как ее ставил, может какую блокировку сделали, а может тупо как центральный замок использовали(у меня на двух машинах стоят, ставил сам без всяких блокировок)
Начни методом испытаний, если сейчас ошибок нет никаких, и стартер крутит по замку как положено, то создай искуственно ошибку(для проверки мозгов), отключи например датчик коленвала и просматри появится ли в ошибках, датчик распредвала....тоже..., дальше можно попробовать извлечь чип из ключа и пустым ключем включи зажигание, должен написать CODE. После этого можно думать....

Scarface
26.02.2016, 15:46
мужики! может кто в курсе что воообще за 50 клемма?! где она находится?! и еще, реле стартера находится прям под стартером, как я понял! а вот на мозги все равно должно быть реле и предохранитель?! может где то отдельно стоят они в кабине?!

tochilin
26.02.2016, 16:08
Нет на мозги предохранителя ни реле,

Roman36
26.02.2016, 16:10
мужики! может кто в курсе что воообще за 50 клемма?! где она находится?! и еще, реле стартера находится прям под стартером, как я понял! а вот на мозги все равно должно быть реле и предохранитель?! может где то отдельно стоят они в кабине?!

кл50 это красные провода к мозгам.Реле стоят в предах, там их 3шт, одна это кл 15 включает, вторая тормоза, третья непомню

вованыч
27.02.2016, 01:32
третья непомню
Печка салона.

slepikovskiy
27.02.2016, 11:05
у меня было такое,проблемма оказалось в неправильном соединении проводов ,к маленьком реле на стартере.

Scarface
27.02.2016, 18:04
я уже фиг знает что это такое! может есть автоэлектрики по атегам во владимирской область с выездом. Может кто что знает и телефончики!

Gagauz_71
28.02.2016, 22:20
С Нижнего вызывай, есть там Александр 8910797ноль503

Scarface
29.02.2016, 11:02
С Нижнего вызывай, есть там Александр 8910797ноль503
спасибо большое )

Scarface
01.03.2016, 10:28
позавчера нашел проблему вроде :laugh: электромагнитный клапан под стартером! замыкал на массу. Кстати нашел электро схемы на атего. если кому надо пришлю на почту. А там уже посмотрите для вашей машины или нет!

tochilin
01.03.2016, 14:26
format062@mail.ru в книге есть,но может у тебя другие пригодяться,да и в дневник положить может кому пригодится

Scarface
01.03.2016, 16:45
tochilin, отправил!

Roman36
01.03.2016, 17:40
tochilin, как посмотришь, отпишись, может получше чем в книге?

tochilin
02.03.2016, 06:58
Лучше ,по русски написано))))

Scarface
02.03.2016, 08:18
Roman36, почту кидай, скину )

вованыч
02.03.2016, 09:15
в дневник положить может кому пригодится
Ну да,кому нибудь пригодится,надо закинуть.

MORKVIN_815
02.03.2016, 09:53
Scarface, будь добр скинь мне. autodeliver@yandex.ru
Спасибо!

Scarface
03.03.2016, 15:26
сегодня приезжал Александр из НН. Мужик грамотный и взял денег совсем фигня )завелся пепелац мой =) радости полный штаны!

Gagauz_71
03.03.2016, 15:28
Если не секрет сколько взял?

КВН
03.03.2016, 16:20
сегодня приезжал Александр из НН. Мужик грамотный и взял денег совсем фигня )завелся пепелац мой =) радости полный штаны!

Ну теперь выгребай всё из штанов и домой.

Scarface
03.03.2016, 18:41
Если не секрет сколько взял?
9 тыс )

- - - Добавлено - - -


Ну теперь выгребай всё из штанов и домой.

рано еще домой )осталось всю проводку закрыть обратно! и диск найти на запаску. Может у кого есть что?!

Валерий 13
04.03.2016, 11:52
и диск найти на запаску. Может у кого есть что?!

Размер диска укажите! Может чего и предложат.

Scarface
04.03.2016, 12:54
мне на 19.5 на 7.5 8 дырок!

вованыч
04.03.2016, 13:51
9 тыс )
А что делал то,особо и не мало.

осталось всю проводку закрыть обратно!
Он и проводку не собрал что ли?Косу потрошил нижнюю?

Scarface
05.03.2016, 12:24
А что делал то,особо и не мало.

Он и проводку не собрал что ли?Косу потрошил нижнюю?
всю проводку до него я распотрошил! и сам все собирал )

вованыч
05.03.2016, 14:44
Ясно.Что именно он нашёл и устранил?Может кому пригодится информация.

serghei64
06.03.2016, 00:57
Ребята подскажите!!! Ошибка MR4906. Где искать короткое замыкание на массу. Заранее Вам благодарен.

- - - Добавлено - - -

Извините, Атего 818 2006 г.WDB9702251L124239

slepikovskiy
08.03.2016, 01:18
Scarface, будь добр скинь мне. autodeliver@yandex.ru
Спасибо!
и мне пожалуйста slepikovskiy@inbox.ru

- - - Добавлено - - -

Привет.загоралась на табло !!!CAN!!! зуммер орал как бешанный,потом все приборы вырубались кроме спидометра,через минут 30 включалось снова, потом как то раз пропало и не включилось, из приборов работает воздух,датчик топлива,и усе, на экране никакой ин-фы, только пишет без цыфр MR FR, машина заводится и едет, проводка??

tochilin
08.03.2016, 07:58
Да проводка,коса двигателя,делайте пока не сгорела панель или блок управления

slepikovskiy
08.03.2016, 09:38
Да проводка,коса двигателя,делайте пока не сгорела панель или блок управления
Спасибо,принято,вчера начал ее просматривать, у стартера один крастный провод отгнил,присоединил и тишина,вскрыл косу под поддномом,тоже тишина,сегодня взял тестер,буду каждый проводок на наличие обрыва проверять

Roman36
08.03.2016, 09:47
slepikovskiy, перетираются в основном в переходах "кабина-рама", "рама-двигатель"

tochilin
08.03.2016, 10:19
ТЕСТЕРОМ НА ОБРЫВ НА КЗ,ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ,ОСТАЛАСЬ ОДНА ЖИЛКА ЧЕРЕЗ НЕЕ ТЕСТЕР ПОКАЖЕТ,ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫВАТЬ ПОСМОТРИТЕ В ДНЕВНИКАХ,ЛИБО ОТСОЕДИНЯТЬ СПЕРЕДИ ОТ МОНТАЖНОГО БЛОКА И ЗВОНИТЬ МОЩНОЙ ЛАМПОЙ ПОД НАГРУЗКОЙ,КАК Роман советует, и в итоге все равно снять вскрыть и сделать, работы на полный день,но результат будет,так делаем как советует МАСТЕР ДЯДЯ САША (АНАТОЛИЧ),,ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ОДНОГО НА ФОРУМЕ ОБРАЩЕНИЯ С КОСОЙ ДВИГАТЕЛЯ,И СТОЯТ ПАРНИ НА ТРАССАХ РУКИ МОРОЗЯТ,Я УЖЕ ПИСАЛ У МЕНЯ ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ НА ОДНОЙ ИЗ МАШИН,ХОРОШИЙ ОПЫТ

slepikovskiy
08.03.2016, 19:37
ТЕСТЕРОМ НА ОБРЫВ НА КЗ,ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ,ОСТАЛАСЬ ОДНА ЖИЛКА ЧЕРЕЗ НЕЕ ТЕСТЕР ПОКАЖЕТ,ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫВАТЬ ПОСМОТРИТЕ В ДНЕВНИКАХ,ЛИБО ОТСОЕДИНЯТЬ СПЕРЕДИ ОТ МОНТАЖНОГО БЛОКА И ЗВОНИТЬ МОЩНОЙ ЛАМПОЙ ПОД НАГРУЗКОЙ,КАК Роман советует, и в итоге все равно снять вскрыть и сделать, работы на полный день,но результат будет,так делаем как советует МАСТЕР ДЯДЯ САША (АНАТОЛИЧ),,ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ОДНОГО НА ФОРУМЕ ОБРАЩЕНИЯ С КОСОЙ ДВИГАТЕЛЯ,И СТОЯТ ПАРНИ НА ТРАССАХ РУКИ МОРОЗЯТ,Я УЖЕ ПИСАЛ У МЕНЯ ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ НА ОДНОЙ ИЗ МАШИН,ХОРОШИЙ ОПЫТ


а у когонибудь есть распиновка блока MRfr?

- - - Добавлено - - -

или схема может у кого есть этого блока?

- - - Добавлено - - -


а у когонибудь есть распиновка блока MRfr?

- - - Добавлено - - -

или схема может у кого есть этого блока?

и еще вопрос,при включении зажигания должен ли плюс к фишке которая на блоке подходить?или только два постоянных

7

- - - Добавлено - - -

Олег,спасибо за советы,проверил косу тестером и с нагрузкой,все вроде ок,от блока MRFR до панели тоже все приходит,коратышей нет,завтра буду искать Атего и пробовать ставить свою панель,внешне на платах повреждения нет,я уже не знаю куда лесть и что проверять.

Roman36
08.03.2016, 20:47
проверил косу тестером и с нагрузкой,все вроде ок,от блока MRFR до панели тоже все приходит,коратышей нет,завтра буду искать Атего и пробовать ставить свою панель,внешне на платах повреждения нет,я уже не знаю куда лесть и что проверять.
Значит не все проверил!

вопрос,при включении зажигания должен ли плюс к фишке которая на блоке подходить?или только два постоянных
+ должен подходить от кл 15(тоесть от замка зажигания), то есть у тебя два постоянных плюса и один по замку...

Ромыч
08.03.2016, 21:52
ТЕСТЕРОМ НА ОБРЫВ НА КЗ,ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ,ОСТАЛАСЬ ОДНА ЖИЛКА ЧЕРЕЗ НЕЕ ТЕСТЕР ПОКАЖЕТ,ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫВАТЬ ПОСМОТРИТЕ В ДНЕВНИКАХ,ЛИБО ОТСОЕДИНЯТЬ СПЕРЕДИ ОТ МОНТАЖНОГО БЛОКА И ЗВОНИТЬ МОЩНОЙ ЛАМПОЙ ПОД НАГРУЗКОЙ,КАК Роман советует, и в итоге все равно снять вскрыть и сделать, работы на полный день,но результат будет,так делаем как советует МАСТЕР ДЯДЯ САША (АНАТОЛИЧ),,ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ОДНОГО НА ФОРУМЕ ОБРАЩЕНИЯ С КОСОЙ ДВИГАТЕЛЯ,И СТОЯТ ПАРНИ НА ТРАССАХ РУКИ МОРОЗЯТ,Я УЖЕ ПИСАЛ У МЕНЯ ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ НА ОДНОЙ ИЗ МАШИН,ХОРОШИЙ ОПЫТ

енто про меня в частности тоже Олег имел ввиду
пришлось позавчера под уфой на стоянке косу снимать,нашел оборванный черный провод.

slepikovskiy
08.03.2016, 23:26
Значит не все проверил!

+ должен подходить от кл 15(тоесть от замка зажигания), то есть у тебя два постоянных плюса и один по замку...
подходят два пост, а черный от замка,все под нагрузкой проверял.как может мыть обрыв?

- - - Добавлено - - -


подходят два пост, а черный от замка,все под нагрузкой проверял.как может мыть обрыв?
понимаешь,машина работает отлично,только не работает тахометр,датчик темп и комп не показывает ошибки,,

Roman36
09.03.2016, 14:01
slepikovskiy, тогда только пробовать с кем то махнуть панельки, тут уже 100% определишь...

Дальнийбой
09.03.2016, 19:44
скинь пож.и мне elena.kuzneczova.1977@mail.ru

slepikovskiy
19.03.2016, 23:50
сегодня почт разобрался с этой "мистикой",1,спасибо огромное за схемы,они помогли,но и запутали,у меня машинка 1999гв,а схемы с 2000,оказывается это очень важно,Итак что я сделал за две недели))
проверил всю косу путем нагрузки,(лампочкой галагенной)-все ок
проверил идет ли сигнал по кан линии(мультиметром)-все ок
подключал диагностику-не ищет ни одного блока,хотя по схеме провод диагност идет напрямую на мозг,и по логике должно все диагностироваться.
в итоге я узнал оочень интересную вещь, в мерсах до меллениума использовалась "звезда" в панели,и если панель сходит сума и сгорает то машину вы не продиагностируете,а после 2хтысяччного гв,"звезда"выносная ,и машина и без панели приборов спокойно поддается диагностики.
спустя неделю нашел такуюьже старушку,взял панель,и о чудо,все работает., теперь надо искать панель приборов до2000г.
и если будете менять панель,обязательно пропишите в нее ваш WIN,
вот как то так))
аааа, панель носил к электронщикам, не могут понять в чем дело с ней,говорят просто сошла с ума)))

tochilin
20.03.2016, 06:25
Молодец

Хроменков
20.03.2016, 10:49
теперь надо искать панель приборов до2000г.
Если будет нужна,могу поделиться.