PDA

Просмотр полной версии : Не заводится машина. Иммобилайзер.



jack71
27.01.2016, 14:34
Ребята,случилась такая "борода"!....Перестала заводиться машина.Иммобилайзер не читает ключ,выбрасывает "CODE".Ошибку пишет MR, начинаю бортовиком расшифровывать получается MBS 0474475440.Что это?! После до-о-лгих мучений ключом,может схватить и завестись,после,как заглушил... опять не заводится!

АнатолИч
27.01.2016, 15:07
Проблема в проводке , жгуте . Номер который выдало , номер блока. Манипуляции с ключем , аварийный запуск,на третий-четвертый раз поворота ключем идет запуск. Для проверки,снять крышку на малом разъеме мозгов , тот который с желтой планкой , там подходят два плюса , красные провода , на них должно быть питание постоянно , затем черный провод, на нем питание появляется при включеном зажигании , затем черный с желтой полосой это старт . Черный с желтой полосой их в разъеме может быть два, в зависимости от исполнения проводки на двигателе . По разъему на мозгах,правый верхний идет прямо из кабинета , второй ,левый , пятый сверху заходит в жгут и выходит рядом с плюсовым кабелем на стартере , обычно он запаян в термокембрике,

jack71
27.01.2016, 15:33
АнатолИч.скажите,проблема в проводке-это что...,короткое замык.,или нет контакта?! Сам я смогу сделать, или нужен спец(я слаб в электрике!)

АнатолИч
27.01.2016, 17:06
АнатолИч.скажите,проблема в проводке-это что...,короткое замык.,или нет контакта?! Сам я смогу сделать, или нужен спец(я слаб в электрике!)

Проблема в проводке , где то сгнил или перетерся провод , вскрывать нужно жгут. Для начала нужно вычислить то , что описано выше , что бы понять какую часть вскрывать , целиком сейчас не айс , погода зимняя , хотя бы сделать и доездить до тепла. Если красные провода,то от мозгов до стартера,если черный или черный с желтой полоской , то это может быть в любом месте. Кстати два коричневых в разъеме , провода массы,тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Как времянку , плюсы можно кинуть прямо от плюсовой на стартере , черные только из кабинета.
Особо сложного ничего нет,все провода разные по цветам , попутать можно только по невнимательности.

геннадий
27.01.2016, 18:37
У меня было,когда отпала масса на панеле горело MR ,но ошибок не показывал.Машина не заводилась ,стартер крутил....

АнатолИч
27.01.2016, 19:22
У меня было,когда отпала масса на панеле горело MR ,но ошибок не показывал.Машина не заводилась ,стартер крутил....

Самая частая причина , два провода массы которые идут в жгут на раме , один провод идет в кабинет на рамку блоков, при этом на дисплее высвечивает ,,mr" , но не пишет ,,code" .

2887
15.02.2016, 23:44
Мужики такая проблема.
Заглушил машину , через 5 минут заводить ... стартер крутит а не заводится.
Посмотрели провода на стартере, вроде нормальные,посмотрели-подергали косу , завелась и двигатель работает нормально.
Ошибки не пишет .
Что может быть и куда лезть ?

АнатолИч
16.02.2016, 00:42
Мужики такая проблема.
Заглушил машину , через 5 минут заводить ... стартер крутит а не заводится.
Посмотрели провода на стартере, вроде нормальные,посмотрели-подергали косу , завелась и двигатель работает нормально.
Ошибки не пишет .
Что может быть и куда лезть ?

На вскидку,проблема в том месте где дергали косу, а более детально только вскрытие . По скорому , пробить провода фарной лампой и спаяными плюсами на ней, разъемы для проверки отсоединить.

Сергеич
21.02.2016, 15:11
Всем доброго дня!
Прошу помочь Вас,подскажите пожалуйста хорошего Автоэлектрика в Спб,мой мерсик 99г не видит ключа.
Стоял около года не заводился,боюсь что провода поокислились,нужно прозвонить машинку.
Заранее спасибо.

lbvjy-47
21.02.2016, 17:23
Всем доброго дня!
Прошу помочь Вас,подскажите пожалуйста хорошего Автоэлектрика в Спб,мой мерсик 99г не видит ключа.
Стоял около года не заводился,боюсь что провода поокислились,нужно прозвонить машинку.
Заранее спасибо.8921 девятьсот сорок семь 1927 - Андрей. Он не электрик. Диагност с выездом. Приедет, посмотрит какие провода, что , где.....Подскажет электрика.....

Сергеич
21.02.2016, 19:04
Спасибо!
Мне сказал что не занимается,у меня мерс с180 99г

Валерий 13
21.02.2016, 19:13
8-921-424-29- восемь-девять. Николай. Набери, может поможет!

lbvjy-47
21.02.2016, 23:51
8-921-424-29- восемь-девять. Николай. Набери, может поможет!Николай делает всё. Но мне не понравилась его работа, поэтому не советую.......

ko.volodia2012
22.02.2016, 07:15
Всем доброго дня!
Прошу помочь Вас,подскажите пожалуйста хорошего Автоэлектрика в Спб,мой мерсик 99г не видит ключа.
Стоял около года не заводился,боюсь что провода поокислились,нужно прозвонить машинку.
Заранее спасибо.
позвони Сергей +7921-794-9712

Валерий 13
22.02.2016, 16:33
Николай делает всё. Но мне не понравилась его работа, поэтому не советую.......

Не много с ним общался, знаю что делает всё и едет к тебе в любое место. Пользовался его услугами только по диагностике. Но по Мерседесу знания у него на довольно приличном уровне!

Игорь_У
04.04.2016, 21:56
Здравствуйте ! прошу помощи, сам что то не могу осилить( в общем купил машину, и через месяцев 6 начались глюки. во время движения начинает моргать панель приборов, загораются все ошибки и падают стрелки на 0, при этом тяга не пропадает,а машина продолжает нормально ехать. может восстановиться а может и так, с горящей панелью как будто перед стартом и лежачими стрелками доехать до места. потом если заглушить, то всё, не заводится.... сперва ей достаточно было минут 5-15 и потом запускалась. сейчас может неделю не запускаться. обостряется осенью и весной, зимой заводится, может глюкануть, но остывает быстро и заводится потом. проверял иммобилайзер, кольцом с диодом, вообще не моргает. (на рабочей, моргал 3 раза)все мозги уже перетряхнул,релюхи почистил, вроде помогло, сначала, а щас опять , и чистка уже не помогает. куда копнуть, я так понимаю где то провод скорее всего подгнил, в салоне всё сухо без гнили, смотрел проводку, там чисто. под педалью газа тоже пол разбирал,тоже всё чётко, блестит как с завода. датчик колена тоже менял, без изменений, машинка E200 W210 96год WDB2100351A315427

АнатолИч
04.04.2016, 23:16
Здравствуйте ! прошу помощи, сам что то не могу осилить( в общем купил машину, и через месяцев 6 начались глюки. во время движения начинает моргать панель приборов, загораются все ошибки и падают стрелки на 0, при этом тяга не пропадает,а машина продолжает нормально ехать. может восстановиться а может и так, с горящей панелью как будто перед стартом и лежачими стрелками доехать до места. потом если заглушить, то всё, не заводится.... сперва ей достаточно было минут 5-15 и потом запускалась. сейчас может неделю не запускаться. обостряется осенью и весной, зимой заводится, может глюкануть, но остывает быстро и заводится потом. проверял иммобилайзер, кольцом с диодом, вообще не моргает. (на рабочей, моргал 3 раза)все мозги уже перетряхнул,релюхи почистил, вроде помогло, сначала, а щас опять , и чистка уже не помогает. куда копнуть, я так понимаю где то провод скорее всего подгнил, в салоне всё сухо без гнили, смотрел проводку, там чисто. под педалью газа тоже пол разбирал,тоже всё чётко, блестит как с завода. датчик колена тоже менял, без изменений, машинка E200 W210 96год WDB2100351A315427

В Вашем случае,без диагноста не обойтись, по крайней мере хотя бы определить коды ошибок. Датчик колена какой установлен, кто производитель? А так,на вскидку...проверить косички массы, от кузова на мотор, на 210-м помоему ,должны идти еще через подушки двигателя.

Игорь_У
05.04.2016, 05:06
у диагноста был, первый раз он и сказал- вези датчик,привёз, оказалось не в нём дело, потом позвонил- говорит забирай работает, почистил контакты, потом я пол года ездил нормально, затем опять глюк, сам залез и в блоке который ближе всего к салону, в большой чёрной коробке, с пассажирской стороны,с него на шарнире коннектор, почистил контакты на катушках, машину отогнал, он 2 дня смотрел но не нашёл причин, она работала нормально, но сказал что ошибка "обрыв кан шины" была, но машина заводилась, и потом я до нового года ездил нормально, щас вот и завести не могу что бы доехать до кого нибуть. датчик щас установлен родной, новый в бардачке валяется. такое ощущение что провода пошевелишь, которые внутри блока и где то появляется контакт,потом работает,потом опять окислится....

АнатолИч
05.04.2016, 08:31
у диагноста был, первый раз он и сказал- вези датчик,привёз, оказалось не в нём дело, потом позвонил- говорит забирай работает, почистил контакты, потом я пол года ездил нормально, затем опять глюк, сам залез и в блоке который ближе всего к салону, в большой чёрной коробке, с пассажирской стороны,с него на шарнире коннектор, почистил контакты на катушках, машину отогнал, он 2 дня смотрел но не нашёл причин, она работала нормально, но сказал что ошибка "обрыв кан шины" была, но машина заводилась, и потом я до нового года ездил нормально, щас вот и завести не могу что бы доехать до кого нибуть. датчик щас установлен родной, новый в бардачке валяется. такое ощущение что провода пошевелишь, которые внутри блока и где то появляется контакт,потом работает,потом опять окислится....

Здесь сложно что то сказать , только везти толкового диагноста и при его помощи искать. Этой зимой у меня тоже закапризничила Е320 W211, симптомы примерно такие же, благо приблуда своя есть,показывало на недостоверный сигнал , короткое датчика колена , лупило по лямбдам,хотя они отключены и перепрошито. Обошлось только заменой датчика.

Макс36
18.05.2016, 15:12
Ребята подскажите появляется CODE ,снимаю фишку с блока FR ставлю обратно ошибка пропадает.Косу перебрал,реле мерял,мозги только из ремонта.десять раз заводится на одинадцатый загорается CODE стартер крутит .